Об обеспечении и организации в Таскалинском районе приписки граждан, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет
Решение Акима Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2010 года № 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Таскалинского района Западно-Казахстанской области 28 декабря 2010 года № 7-11-132. Утратило силу - решением акима Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 1 апреля 2011 года № 5
Сноска. Утратило силу - Решением акима Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 01.04.2011 № 5
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Таскалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Таскалинская районная центральная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить медицинское освидетельствование граждан во время воинского учета военнообязанных и допризывников лекарственными препаратами, инструментарием, медицинским и хозяйственным оборудованием.
3. Акимам аульных округов поручить оповестить граждан о вызове их к призывному участку в указанные сроки и обеспечить своевременное их прибытие в районный призывной участок.
4. Государственным учреждением "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" на время подготовки и проведения приписки с января по март 2011 года по необходимости обеспечить из числа безработных техническими и дополнительными работниками.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К. Мусина.
Аким района                      О. Мырзагалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Таскалинского района
Западно-Казахстанской
области"
_____________А. Жубанышкалиев
20.12.2010 г.
Директор Государственного
коммунального казенного
предприятия "Таскалинская
центральная районная
больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области
_____________Т. Калибеков
20.12.2010 г.

2011 жылы Тасқала ауданында он жеті жасқа толатын азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 9 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әділет басқармасында 2010 жылғы 28 желтоқсанда № 7-11-132 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімінің 2011.04.01 № 5 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа алып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының Қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында 2011 жылы он жеті жасқа толатын ер жынысты азаматтардың әскери есебін тіркеуін ұйымдастыруын және қамтамасыз етуі ұсынылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi денсаулық сақтау басқармасының "Тасқала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру учаскесінің әскери міндеттілер мен әскерге шақырушылардың әскери есебін тіркеу кезінде азаматтарды медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмекпен, инструментариймен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Ауылдық округ әкімдеріне тіркеуге шақырылған азаматтарды шақыру қағаздарында көрсетілген мерзімдері бойынша хабардар ету және уақытында аудандық шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етуі тапсырылсын.
4. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен Тасқала ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді дайындау және өткізу кезеңіне 2011 жылдың қаңтарынан наурызына дейін есептегі жұмыссыздар қатарынан қажеттілігіне қарай техникалық және қосалқы қызметкерлер бөлінсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мусинге жүктелсін.
Аудан әкімі                        Ө. Мырзағалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Тасқала ауданының
Қорғаныс iстер жөнiндегi
бөлiмi" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________А. Жұбанышқалиев
20.12.2010 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкiмдiгi денсаулық сақтау
басқармасының "Тасқала
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Т. Қалiбеков
20.12.2010 ж.