Об утверждении Перечня опасных грузов, предназначенных для перевозки гражданскими воздушными судами
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 февраля 2011 года № 79. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 14 марта 2011 года № 6805. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 14 марта 2023 года № 154.
Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 14.03.2023 № 154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 25) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень опасных грузов, предназначенных для перевозки гражданскими воздушными судами.
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Адимолда P.O.) обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А.Г.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
А. Кусаинов
Утвержден
приказом Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 18 февраля 2011 года № 79
Перечень опасных грузов, предназначенных
для перевозки гражданскими воздушными судами
п/п
Наименование
Номер по
списку ООН
Класс или
категория
1*
2*
3*
4*
1. Адгезивы, содержащие легковоспламеняю- 1133 3
щуюся жидкость
2. Адипонитрил 2205 6.1
3. Азид бария увлажненный 1571 4.1
не менее 50 % воды по массе
4. Азид натрия 1687 6.1
5. Азот охлажденный жидкий 1977 2.2
6. Азот сжатый 1066 2.2
7. Азот трехфтористый 2451 2.2
8. Акридин 2713 6.1
9. Акриламида раствор 3426 6.1
10. Акриламид твердый 2074 6.1
11. Акрилонитрил стабилизированный 1093 3
12. Акролеина димер стабилизированный 2607 3
13. Алкалоиды жидкие, н.у.к.* 3140 6.1
14. Алкалоиды твердые, н.у.к. 1544 6.1
15. Алкилсерные кислоты 2571 8
16. Алкилсульфокислоты жидкие, содержащие 2584 8
более 5 % свободной серной кислоты
17. Алкилсульфокислоты жидкие, содержащие 2586 8
не более 5 % свободной серной кислоты
18. Алкилсульфокислоты твердые, содержащие 2583 8
более 5 % свободной серной кислоты
19. Алкилсульфокислоты твердые, содержащие 2585 8
не более 5 % свободной серной кислоты

Азаматтық әуе кемелерімен тасымалдауға арналған қауіпті жүктердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 18 ақпандағы № 79 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 14 наурызда № 6805 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2023 жылғы 14 наурыздағы № 154 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 14.03.2023 № 154 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының әуе кеңістігін пайдалану және авиация қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 15 шілдедегі Заңының 14-бабы 1-тармағының 25) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Азаматтық әуе кемелерімен тасымалдауға арналған қауіпті жүктердің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Азаматтық авиация комитеті (Р.Ө. Әдимолда) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі А.Ғ. Бектұровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Министр Ә.Құсайынов
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
министрінің
2011 жылғы 18 ақпандағы
№ 79 бұйрығымен бекiтiлген
Азаматтық әуе кемелерiмен тасымалдауға арналған
қауiптi жүктердiң тiзбесi
Р/с
Атауы
БҰҰ тiзiмi бойынша нөмiрi
Сыныбы немесе санаты
1. Жеңiл тұтанатын сұйықтықтан тұратын 1133 3
адгезивтер
2. Адипонитрил 2205 6.1
3. Салмағы бойынша кемiнде 50% сумен 1571 4.1
дымқылданған барий азидi
4. Натрий азидi 1687 6.1
5. Салқындатылған сұйық азот 1977 2.2
6. Сығымдалған азот 1066 2.2
7. Үшфторлы сығымдалған азот 2451 2.2
8. Акридин 2713 6.1
9. Акриламид ерітіндісі 3426 6.1
10. Қатты Акриламид 2074 6.1
11. Тұрақталған акрилонитрил 1093 3
12. Тұрақталған акролеина димерi 2607 3
13. Сұйық алкалоидтар, н.к.* 3140 6.1
14. Қатты алкалоидтар, н.к. 1544 6.1
15. Алкилкүкірт қышқылдары 2571 8
16. 5% аса еркiн күкiрт қышқылынан тұратын 2584 8
сұйық алкилсульфоқышқылы
17. 5% аса аспайтын еркiн күкiрт қышқылынан 2586 8
тұратын сұйық алкилсульфоқышқылы
18. 5% аса еркiн күкiрт қышқылынан тұратын 2583 8
қатты алкилсульфоқышқылы
19. 5% аса аспайтын еркiн күкiрт қышқылынан 2585 8
қатты алкилсульфоқышқылы

20. Алкифенолы жидкие, н.у.к. (включая 3145 8
С-2 - С-12 гомологи)
21. Алкилфенолы твердые, н.у.к. (включая 2430 8
С-2 - С-12 гомологи)
22. Алкоголяты щелочноземельных металлов, 3205 4.2
н.у.к.
23. Алкоголяты щелочных металлов, 3206 4.2
самонагревающиеся, коррозионные, н.у.к.
24. Аллилацетат 2333 3
25. Аллил бромистый 1099 3
26. Аллилизотиоцианат стабилизированный 1545 6.1
27. Аллил иодистый 1723 3
28. Аллилтрихлорсилан стабилизированный 1724 8
29. Аллилформиат 2336 3
30. Аллил хлористый 1100 3
31. Альдегид альфа-метилвалериановый 2367 3
32. Альдегид изомасляный 2045 3
33. Альдегид метакриловый стабилизированный 2396 3
34. Альдегид пропионовый 1275 3
35. Альдегиды, н.у.к. 1989 3
36. Альдегиды октиловые 1191 3
37. Альдегиды токсические 1988 3
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
38. Альдоль 2839 6.1
39. Алюминат натрия, раствор 1819 8
40. Алюминат натрия твердый 2812 8
41. Алюминий азотнокислый 1438 5.1
42. Алюминий бромистый безводный 1725 8
43. Алюминий бромистый, раствор 2580 8
44. Алюминий кремнистый – порошок 1398 4.3
непокрытый
45. Алюминий - порошок непокрытый 1396 4.3
46. Алюминий - порошок покрытый 1309 4.1
47. Алюминий углеродистый 1394 4.3
48. Алюминий-ферросилиций, порошок  1395 4.3
49. Алюминия фосфористый 1397 4.3
50. Алюминия хлористый безводный 1726 8
51. Алюминия хлористый, раствор 2581 8
52. Амальгама щелочноземельных металлов жидкая 1392 4.3
53. Амальгама щелочноземельных металлов твердая 3402 4.3
54. Амальгама щелочных металлов жидкая 1389 4.3
55. Амальгама щелочных металлов твердая 1389 4.3
56. Амиды щелочных металлов 1390 4.3
57. Амиламин 1106 3
58. Амилацетаты 1104 3
59. Амилбутираты 2620 3
60. Н-Амилен, см 1108 3
61. Амилмеркаптан 1111 3
62. Н-Амилметилкетон 1110 3
63. Амилнитрат 1112 3
64. Амилнитрит 1113 3
65. Амилтрихлосилан 1728 8
66. Амилформиаты 1109 3
67. Амилфосфат 2819 8
68. Амилхлорид 1107 3
69. 2-Амино-4.6-динитрофенол, увлажненный 3317 4.1
с массовой долей воды не менее 20 %
70. 2-Амино-5-диэтиламинопентан 2946 6.1
71. Аминопиридины (о-,м-,п-)* 2671 6.1
72. Аминофенолы (о-,м-,п-) 2512 6.1
73. 2-Амино-4-хлорфенол 2673 6.1
74. Н-Аминоэтилпиперазин 2815 8
75. 2-(2-Аминоэтокси)-этанол 3055 8
76. Амины жидкие коррозионные, н.у.к. 2735 8
77. Амины жидкие коррозионные 2734 8
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
78. Амины легковоспламеняющиеся 2733 3
коррозионные, н.у.к.
79. Амины твердые коррозионные, н.у.к. 3259 8
80. Аммиак безводный 1005 2.3
81. Аммиака раствор в воде с относительной 3318 2.3
плотностью менее 0,880 при температуре
150С*, содержащий более 50 % аммиака
82. Аммиака раствор в воде с относительной 2073 2.2
плотностью менее 0,8890 при температуре
150С, содержащий более 35 %, но не более
50 % аммиака

20. Сұйық алкифенолдар, н.к. 3145 8
(гомологтар С-2- С-12 қоса алғанда)
21. Қатты алкифенолдар, н.к. 2430 8
(гомологтар С-2- С-12 қоса алғанда)
22. Сiлтiлi жер металдар алкоголяттары, н.к. 3205 4.2
23. Өзiн-өзi қыздыратын, коррозиялық сiлтiлi 3206 4.2
металдар алкоголяттары, н.к.
24. Аллилацетат 2333 3
25. Аллил бромдалған 1099 3
26. Тұрақталған аллилизотиоцианат 1545 6.1
27. Аллил иодталған 1723 3
28. Тұрақталған аллилтрихлорсилан 1724 8
29. Аллилформиат 2336 3
30. Аллил хлорланған 1100 3
31. Альфа-метил-валериандық альдегид 2367 3
32. Майлы альдегид 2045 3
33. Тұрақталған метакрилдық альдегид 2396 3
34. Пропиондық альдегид 1275 3
35. Альдегидтер, н.к. 1989 3
36. Октилдық альдегидтер 1191 3
37. Жеңiл тұтанатын 1988 3
уытты альдегидтер, н.у.к.
38. Альдоль 2839 6.1
39. Натрий алюминаты, ерiтiндi 1819 8
40. Қатты натрий алюминаты 2812 8
41. Азотқышқылды алюминий 1438 5.1
42. Бромдалған сусыз алюминий 1725 8
43. Бромдалған алюминий, ерітіндісі 2580 8
44. Кремнийлі алюминий - жабылмаған ұнтақ 1398 4.3
45. Алюминий - жабылмаған ұнтақ 1396 4.3
46. Алюминий - жабылған ұнтақ 1309 4.1
47. Көміртекті алюминий 1394 4.3
48. Алюминий-ферросилиций - ұнтақ 1395 4.3
49. Фосфорланған алюминий 1397 4.3
50. Сусыз алюминий хлорланған 1726 8
51. Ерiтiндi алюминий хлорланған 2581 8
52. Сұйық сiлтiлi жер металдары амальгамасы 1392 4.3
53. Қатты сiлтiлi жер металдары амальгамасы 3402 4.3
54. Сұйық сiлтiлi металдар амальгамасы 1389 4.3
55. Қатты сiлтiлi металдар амальгамасы 1389 4.3
56. Сiлтiлi металдар амидтерi 1390 4.3
57. Амиламин 1106 3
58. Амилацетаттар 1104 3
59. Амилбутираттар 2620 3
60. Н-Амилен 1108 3
61. Амилмеркаптан 1111 3
62. Н-Амилметилкетон 1110 3
63. Амилнитрат 1112 3
64. Амилнитрит 1113 3
65. Амилтрихлосилан 1728 8
67. Амилфосфат 2819 8
68. Амилхлорид 1107 3
69. Кемiнде 20% су салмағы үлесiмен 3317 4.1
дымқылданған 2-Амино-4.6-динитрофенол
70. 2-Амино-5-диэтиламинопентан 2946 6.1
71. Аминопиридиндер (о-,м-,п-)* 2671 6.1
72. Аминофенолдар (о-,м-,п-) 2512 6.1
73. 2-Амино-4-хлорфенол 2673 6.1
74. М-Аминоэтилпиперазин 2815 8
75. 2-(2-Аминоэтокси)-этанол 3055 8
76. Сұйық коррозиялық аминдер, н.к. 2735 8
77. Жеңiл тұтанатын сұйық коррозиялық 2734 8
аминдер, н.к.
78. Жеңiл тұтанатын коррозиялық 2733 3
аминдер, н.к.
79. Қатты коррозиялық аминдер, н.к. 3259 8
80. Сусыз аммиак 1005 2.3
81. 50% аса аммиактан тұратын температурасы 3318 2.3
23оС* салыстырмалы тығыздығы 0,880 кем
судағы аммиак ерiтiндiсi
82. 35% асатын бiрақ 2073 2.2
50% аспайтын аммиактан тұратын температурасы
23оС салыстырмалы тығыздығы 0,8890 кем
судағы аммиак ерiтiндiсi

83. Аммиака раствор в воде с относительной 2672 8
плотностью от 0,880 до 0,957 при
температуре 150С, содержащий более
10 %, но не более 35 % аммиака
84. Аммиачно-нитратное удобрение, н.у.к 2072 5.1
85. Аммония гидродифторид твердый 1727 8
86. Аммония гидросульфат 2506 8
87. Аммония гидродифторида раствор 2817 8
88. Аммоний двухромовокислый 1439 5.1
89. Аммоний ванадиевокислый 2859 6.1
90. Аммония нитрат, содержащий не более 1942 5.1
0,2 % горючих веществ (включая любое
органическое вещество, рассчитанное
по углероду), исключая примеси любого
другого вещества
91. Аммоний надсернокислый 1444 5.1
92. Аммоний хлорнокислый 1442 5.1
93. Аммония пикрат увлажненный с массовой 1310 4.1
долей воды не менее 10 %
94. Аммоний сернистый раствор 2683 8
95. Аммоний фтористый 2505 6.1
96. Аммоний кремнефтористый 2854 6.1
97. Ангидрид малеиновый 2215 8
98. Ангидрид масляный 2739 8
99. Ангидрид пропионовый 2496 8
100. Ангидрид уксусный 1715 8
101. Ангидрид фталевый, содержащий более 2214 8
0,05 % малеинового ангидрида
102. Ангидриды тетрагидрофталевые, 2698 8
содержащие более 0,05 % малеинового
ангидрида
103. Анизидины жидкие 2431 6.1
104. Анизидины твердые 2431 6.1
105. Анизоилхлорид 1729 8
106. Анизол 2222 3
107. Анилин 1547 6.1
108. Анилин хлористоводородный 1548 6.1
109. Антисептики для древесины жидкие 1306 3
110. Аргон охлажденный жидкий 1951 2.2
111. Аргон сжатый 1006 2.2
112. Арилсульфокислоты жидкие, содержащие 2584 8
более 5 % свободной серной кислоты
113. Арилсульфокислоты жидкие, содержащие 2586 8
не более 5 % свободной серной кислоты
114. Арилсульфокислоты твердые, содержащие 2583 8
более 5 % свободной серной кислоты
115. Арилсульфокислоты твердые, содержащие 2585 8
не более 5 % свободной серной кислоты
116. Арсанилат натрия 2473 6.1
117. Асбест белый (хризотил, актинолит, 2590 9
антофилит, тремолит)
118. Ацеталь 1088 3
119. Ацетальдегид 1089 3
120. Ацетальдегидаммиак 1841 9
121. Ацетальдоксим 2332 3
122. Ацетат ртути 1629 6.1
123. Ацетат фенилртути 1674 6.1
124. Ацетильбромид 1716 8
125. Ацетилен растворенный 1001 2.1
126. Ацетилиодид 1898 8
127. Ацетилметилкарбинол 2621 3
128. Ацетилхлорид 1717 3
129. Ацетоарсенит 1585 6.1
130. Ацетон 1090 3
131. Ацетонитрил 1648 3
132. Ацетонциангидрин стабилизированный 1541 6.1
133. Аэрозоли легковоспламеняющиеся 1950 2.1
(жидкость для пуска двигателей)
134. Аэрозоли легковоспламеняющиеся 1950 2.1
(каждая в объеме не более 1 л*)
135. Аэрозоли легковоспламеняющиеся (каждая 1950 2.1
в объеме не более 1 л), содержащие
вещества категории 6.1, группа
упаковывания III
136. Аэрозоли легковоспламеняющиеся (каждая 1950 2.1
в объеме не более 1 л), содержащие
коррозийные вещества класса 8, группа
упаковывания III

83. 10% асатын бiрақ 35% аспайтын аммиактан 2672 8
тұратын температурасы 23оС салыстырмалы
тығыздығы 0,880-ден 0,957 дейiнгi судағы
аммиак ерiтiндiсi
84. Аммиакты-нитратты тыңайтқыш, н.к. 2072 5.1
85. Қатты аммоний гидродифторидi 1727 8
86. Аммоний гидросульфаты 2506 8
87. Аммоний гидродифторид ерiтiндiсi 2817 8
88. Аммоний екi хромқышқылы 1439 5.1
89. Аммоний ванадий қышқылы 2859 6.1
90. Кез келген басқа заттардың араластығын 1942 5.1
қоспағанда, 0,2% аспайтын жанғыш заттардан
(көмiртек бойынша есептелген кез келген
органикалық заттарды қоса алғанда) тұратын
аммоний нитраты
91. Аммоний күкiрттiқышқылы 1444 5.1
92. Аммоний хлорқышқылы 1442 5.1
93. Судың салмақтық үлесi кемiнде 10% 1310 4.1
дымқылданған аммоний пикраты
94. Аммоний күкiрттi ерiтiндiсi 2683 8
95. Фторлы аммоний 2505 6.1
96. Кремнийфторлы аммоний 2854 6.1
97. Малеиндiк ангидрид 2215 8
98. Майлы ангидрид 2739 8
99. Пропиондық ангидрид 2496 8
100. Сiрке ангидридi 1715 8
101. 0,05% асатын малеиндық ангидридтен 2214 8
тұратын фталдық ангидрид
102. 0,05% асатын малеиндық ангидридтен 2698 8
тұратын тетрагидрофталдық ангидридтер
103. Сұйық анизидиндер 2431 6.1
104. Қатты анизидиндер 2431 6.1
105. Анизоилхлорид 1729 8
106. Анизол 2222 3
107. Анилин 1547 6.1
108. Хлорлысутектi анилин 1548 6.1
109. Ағашқа арналған сұйық антисептиктер 1306 3
110. Салқындатылған сұйық аргон 1951 2.2
111. Сығымдалған аргон 1006 2.2
112. 5% асатын еркiн күкiрт қышқылынан 2584 8
тұратын сұйық арилсульфоқышқылы
113. 5% аспайтын еркiн күкiрт қышқылынан 2586 8
тұратын сұйық арилсульфоқышқылы
114. 5% асатын еркiн күкiрт қышқылынан 2583 8
тұратын қатты арилсульфоқышқылы
115. 5% аспайтын еркiн күкiрт қышқылынан 2585 8
тұратын қатты арилсульфоқышқылы
116. Натрий арсанилаты 2473 6.1
117. Ақ асбест (хризотил, актинолит, 2590 9
антофилит, тремолит)
118. Ацеталь 1088 3
119. Ацетальдегид 1089 3
120. Ацетальдегидаммиак 1841 9
121. Ацетальдоксим 2332 3
122. Сынап ацетаты 1629 6.1
123. Фенилсынап ацетаты 1674 6.1
124. Ацетильбромид 1716 8
125. Ерiтiлген ацетилен 1001 2.1
126. Ацетилиодид 1898 8
127. Ацетилметилкарбинол 2621 3
128. Ацетилхлорид 1717 3
129. Ацетоарсенит 1585 6.1
130. Ацетон 1090 3
131. Ацетонитрил 1648 3
132. Тұрақталған ацетонциангидрин 1541 6.1
133. Жеңiл тұтанатын аэрозолдар 1950 2.1
(қозғалтқышты iске қосуға арналған сұйықтық)
134. Жеңiл тұтанатын аэрозолдар 1950 2.1
(әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
135. Буып-түюдiң III тобы, 6.1-санатындағы 1950 2.1
заттардан тұратын жеңiл тұтанатын аэрозолдар
(әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
136. Буып-түюдiң III тобы, 8 - жiгiндегi 1950 2.1
коррозиялық заттардан тұратын жеңiл
тұтанатын аэрозолдар (әрқайсысы көлемi 1л
аспайтын)

137. Аэрозоли легковоспламеняющиеся (каждая 1950 2.1
в объеме не более 1 л), содержащие
вещества категории 6.1, группа
упаковывания III и вещества класса 8,
группа упаковывания III
138. Аэрозоли невоспламеняющиеся 1950 2.2
(устройства газовые слезоточивые)
139. Аэрозоли невоспламеняющиеся (каждая 1950 2.2
в объеме не более 1 л)
140. Аэрозоли невоспламеняющиеся (каждая 1950 2.2
в объеме не более 1 л), содержащие
вещества категории 6.1, группа
упаковывания III
141. Аэрозоли невоспламеняющиеся (каждая 1950 2.2
в объеме не более 1 л), содержащие
вещества класса 8, группа упаковывания
III
142. Аэрозоли невоспламеняющиеся (каждая в 1950 2.2
объеме не более 1 л), содержащие
вещества категории 6.1, группа
упаковывания III, и вещества класса 8,
группа упаковывания III
143. Барий 1400 4.3
144. Бария бромат 2719 5.1
145. Бария гипохлорит, содержащий более 22 % 2741 5.1
активного хлора
146. Бария нитрат 1446 5.1
147. Бария перманганат 1448 5.1
148. Барий хлорнокислый 1447 5.1
149. Бария хлорат 1445 5.1
150. Бария цианид 1565 6.1
151. Батареи жидкостные кислотные, 2794 8
электрические аккумуляторные
152. Батареи жидкостные непроливающиеся, 2800 8
электрические аккумуляторные
153. Батареи жидкостные щелочные, 2795 9
электрические аккумуляторные
154. Батареи, содержащие натрий 3292 4.3
155. Батареи сухие, содержащие калия гидроксид 3028 8
твердый, электрические аккумуляторные
156. Бензидин 1885 6.1
157. Бензилбромид 1737 6.1
158. Бензилденхлорид 1886 6.1
159. Бензилдиметиламин 2619 8
160. Бензилиодид 2653 6.1
161. Бензилхлорид 1738 6.1
162. Бензилхлорформиат 1739 8
163. Бензин моторный 1203 3
164. Бензоилхлорид 1736 8
165. Бензойный альдегид 1990 9
166. Бензол 1114 3
167. Бензолсульфонилхлорид 2225 8
168. Бензонитрил 2224 6.1
169. Бензотрифторид 2338 3
170. Бензотрихлорид 2226 8
171. Бензохинон 2587 6.1
172. Бериллий - порошок 1567 6.1
173. Биомедицинские отходы, н.у.к. 3291 6.2
174. Бисульфаты, водный раствор 2837 8
175. Бисульфиты, водный раствор н.у.к. 2693 8
176. Боеголовки ракет с разрывным или 0370 1.4D
выбрасывающим зарядом
177. Боеприпасы дымовые, снаряженные или 0303 1.4G
не снаряженные разрывным, вышибным или
метательным зарядом
178. Боеприпасы зажигательные, снаряженные 0300 1.4G
или не снаряженные разрывным, вышибным
или метательным зарядом
179. Боеприпасы образцовые (испытательные) 0363 1.4G
180. Боеприпасы осветительные, снаряженные 0297 1.4G
или не снаряженные разрывным, вышибным
или метательным зарядом
181. Боеприпасы практические 0362 1.4G
182. Боеприпасы слезоточивые невзрывчатые 2017 6.1
без разрывных или метательных зарядов
и взрывателей

137. Буып-түюдiң III тобы, 6.1-санатындағы 1950 2.1
заттардан және буып-түюдiң III тобы,
8 - жiгiндегi заттардан тұратын жеңiл
тұтанатын аэрозолдар (әрқайсысы көлемi
1 л аспайтын)
138. Тұтанбайтын аэрозолдар 1950 2.2
(көздi жасаурататын газды құрылғы)
139. Тұтанбайтын аэрозолдар 1950 2.2
(әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
140. Буып-түюдiң III тобы, 6.1-санатындағы 1950 2.2
заттардан тұратын тұтанбайтын аэрозолдар
(әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
141. Буып-түюдiң III тобы, 8 - жiгiндегi 1950 2.2
заттардан тұратын тұтанбайтын аэрозолдар
(әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
142. Буып-түюдiң III тобы, 6.1-санатындағы 1950 2.2
заттардан және буып-түюдiң III тобы,
8 - жiгiндегi заттардан тұратын тұтанбайтын
аэрозолдар (әрқайсысы көлемi 1л аспайтын)
143. Барий 1400 4.3
144. Барий броматы 2719 5.1
145. 22% асатын белсендi хлордан тұратын 2741 5.1
барий гипохлоритi
146. Барий нитраты 1446 5.1
147. Барий перманганаты 1448 5.1
148. Барий хлорқышқылы 1447 5.1
149. Барий хлораты 1445 5.1
150. Барий цианидi 1565 6.1
151. Сұйық қышқылды, электрлi 2794 8
аккумуляторлы батареялар
152. Төгiлмейтiн сұйық, электрлi 2800 8
аккумуляторлы батареялар
153. Сұйық сiлтiлi, электрлi 2795 9
аккумуляторлы батареялар
154. Натрийден тұратын батареялар 3292 4.3
155. Қатты калий гидроксидтен тұратын, 3028 8
электрлi аккумуляторлы құрғақ батареялар
156. Бензидин 1885 6.1
157. Бензилбромид 1737 6.1
158. Бензилденхлорид 1886 6.1
159. Бензилдиметиламин 2619 8
160. Бензилиодид 2653 6.1
161. Бензилхлорид 1738 6.1
162. Бензилхлорформиат 1739 8
163. Моторлық бензин 1203 3
164. Бензоилхлорид 1736 8
165. Бензойлық альдегид 1990 9
166. Бензол 1114 3
167. Бензолсульфонилхлорид 2225 8
168. Бензонитрил 2224 6.1
169. Бензотрифторид 2338 3
170. Бензотрихлорид 2226 8
171. Бензохинон 2587 6.1
172. Бериллий - ұнтақ 1567 6.1
173. Биомедициналық қалдықтар, н.к. 3291 6.2
174. Бисульфаттар, сулы ерiтiндiсi 2837 8
175. Бисульфиттер, сулы ерiтiндiсi, н.к. 2693 8
176. Жарылатын немесе лақтырылатын зымыран 0370 1.4D
оқтары
177. Жарылатын, сындыратын немесе лақтырылатын 0303 1.4G
оқпен жарақталған немесе жарақталмаған
түтiндiк оқ-дәрiлер
178. Жарылатын, сындыратын немесе лақтырылатын 0300 1.4G
оқпен жарақталған немесе жарақталмаған
тұтандырғыш оқ-дәрiлер
179. Үлгiлiк оқ-дәрiлер (сынайтын) 0363 1.4G
180. Жарылатын, сындыратын немесе лақтырылатын 0297 1.4G
оқпен жарақталған немесе жарақталмаған жарық
беретiн оқ-дәрiлер
181. Практикалық оқ-дәрiлер 0362 1.4G
182. Жарылғыш немесе лақтырылатын оқтарсыз 2017 6.1
және жарғыштарсыз жарылмайтын көз
жасауратқыш оқ-дәрiлер

183. Боеприпасы слезоточивые, с разрывным, 0301 1.4G
вышибным или метательным зарядом
184. Боеприпасы с токсическими веществами 2016 6.1
невзрывчатые без разрывных или
метательных зарядов и взрывателей
185. Бомбы дымовые невзрывчатые без 2028 8
инициирующего устройства, содержащие
едкие жидкости
186. Бомбы светящие 0093 1.3G
187. Бомбы светящие 0403 1.4G
188. Бомбы светящие 0404 1.4S
189. Борнеол 1312 4.1
190. Бора трибромид 2692 8
191. Бора трифторид и кислота пропионовая - 1743 8
комплекс
192. Бора трифторид и кислота уксусная - 1742 8
комплекс
193. Бора трифторида дигидрат 2851 8
194. Броматы неорганические, н.у.к. 1450 5.1
195. Броматов неорганических водный 3213 5.1
раствор, н.у.к.
196. Бромацетилбромид 2513 8
197. Бромбензилцианиды жидкие 1694 6.1
198. Бромбензилцианиды твердые 1694 6.1
199. Бромбензол 2514 3
200. 1-Бромбутан 1126 3
201. 2-Бромбутан 2339 3
202. Бромиды ртути 1634 6.1
203. Бромксилол 1701 6.1
204. 1-Бром-3Метилбутан 2341 3
205. Бромметилпропаны 2342 3
206. 2-Бром-2Нитропропан-диол-1,3 3241 4.1
207. Бромоформ 2515 6.1
208. 2-Бромпентан 2343 3
209. Бромпропаны 2344 3
210. 3-Бромпропин 2345 3
211. Бромтрифторметан 1009 2.2
212. Бромтрифторэтилен 2419 2.1
213. Бромхлорметан 1887 6.1
214. 1-Бром-3-хлорпропан 2688 6.1
215. Бруцин 1570 6.1
216. Бутадиены стабилизированные 1010 2.1
217. Бутан 1011 2.1
218. Бутандион 2346 3
219. Бутанолы 1120 3
220. Бутилакрилаты стабилизированные 2348 3
221. н-Бутиламин 1125 3
222. N-Бутиланилин 2738 6.1
223. Бутилацетаты 1123 3
224. Бутилбензолы 2709 3
225. Бутилен 1012 2.1
226. 1,2-Бутеленоксид стабилизированный 3022 3
227. Норм-бутилизоциант 2485 6.1
228. N,н-Бутилиминазол 2690 6.1
229. Бутилмеркаптан 2347 3
230. Н-Бутилметакрилат стабилизированный 2227 3
231. Бутилнитрит 2351 3
232. Бутилпропионаты 1914 3
233. Бутилтолуолы 2667 6.1
234. Бутилтрихлорсилан 1747 8
235. н-Бутилформиат 1128 3
236. н-Бутилхлорформиат 2743 6.1
237. трет-Бутилциклогексил-хлорформиат 2747 6.1
238. 1,4-Бутиндиол 2716 6.1
239. Бутиральдегид 1129 3
240. Бутиральдоксим 2840 3
241. Бутирилхлорид 2353 3
242. Бутиронитрил 2411 3
243. Валеральдегид 2058 3
244. Ванадий треххлористый 2475 8
245. Ванадий четыреххлористый 2444 8
246. Ванадил сернокислый 2931 6.1
247. Вещества взрывчатые, н.у.к. 0479 1.4G
248. Вещества взрывчатые, н.у.к. 0480 1.4D
249. Вещества взрывчатые, н.у.к. 0481 1.4S
250. Вещества взрывчатые, н.у.к. 0485 1.4G
251. Вещество коррозионное твердое, н.у.к. 1759 8
252. Вещество, представляющее опасность 3077 9
для окружающей среды, твердое, н.у.к.
253. Вещество, представляющее опасность 3082 9
для окружающей среды, жидкое, н.у.к.

183. Жарылатын, сындыратын немесе лақтырылатын 0301 1.4G
оқтары бар көз жасаурататын оқ-дәрiлер
184. Жарылғыш немесе лақтырылатын оқтарсыз және 2016 6.1
жарғыштарсыз жарылмайтын уытты затты
оқ-дәрiлер
185. Улы сұйықтықтан тұратын арнайы 2028 8
қондырғысыз жарылмайтын түтiндi бомбалар
186. Жарық беретiн бомбалар 0093 1.3G
187. Жарық беретiн бомбалар 0403 1.4G
188. Жарық беретiн бомбалар 0404 1.4G
189. Борнеол 1312 4.1
190. Бора үшбромид 2692 8
191. Бора үшфторид және пропиондық қышқыл - 1743 8
кешенi
192. Бора үшфторид және сiрке қышқылы - 1742 8
кешенi
193. Бора үшфторид дигидрат 2851 8
194. Органикалық емес броматтар, н.к. 1450 5.1
195. Органикалық емес броматтардың 3213 5.1
сулы ерiтiндiсi, н.к.
196. Бромацетилбромид 2513 8
197. Сұйық бромбензилцианидтер 1694 6.1
198. Қатты бромбензилцианидтерi 1694 6.1
199. Бромбензол 2514 3
200. 1-Бромбутан 1126 3
201. 2-Бромбутан 2339 3
202. Сынап бромидтерi 1634 6.1
203. Бромксилол 1701 6.1
204. 1-Бром-3Метилбутан 2341 3
205. Бромметилпропандар 2342 3
206. 2-Бром-2Нитропропан-диол-1,3 3241 4.1
207. Бромоформ 2515 6.1
208. 2-Бромпентан 2343 3
209. Бромпропандары 2344 3
210. 3-Бромпропин 2345 3
211. Бромүшфторметан 1009 2.2
212. Бромүшфторэтилен 2419 2.1
213. Бромхлорметан 1887 6.1
214. 1-Бром-3-хлорпропан 2688 6.1
215. Бруцин 1570 6.1
216. Тұрақталған бутадиендар 1010 2.1
217. Бутан 1011 2.1
218. Бутандион 2346 3
219. Бутанолдар 1120 3
220. Тұрақталған бутилакрилаттар 2348 3
221. н-Бутиламин 1125 3
222. N-Бутиланилин 2738 6.1
223. Бутилацетаттар 1123 3
224. Бутилбензолдар 2709 3
225. Бутилен 1012 2.1
226. 1,2-тұрақталған бутеленоксид 3022 3
227. Норм-бутилизоциант 2485 6.1
228. N,н-Бутилиминазол 2690 6.1
229. Бутилмеркаптан 2347 3
230. Тұрақталған н-Бутилметакрилат 2227 3
231. Бутилнитрит 2351 3
232. Бутилпропионаттар 1914 3
233. Бутилтолуолдар 2667 6.1
234. Бутилүшхлорсилан 1747 8
235. н-Бутилформиат 1128 3
236. н-Бутилхлорформиат 2743 6.1
237. трет-Бутилциклогексил-хлорформиат 2747 6.1
238. 1,4-Бутиндиол 2716 6.1
239. Бутиральдегид 1129 3
240. Бутиральдоксим 2840 3
241. Бутирилхлорид 2353 3
242. Бутиронитрил 2411 3
243. Валеральдегид 2058 3
244. Үш хлорлы ванадий 2475 82
45. Төрт хлорлы ванадий 2444 8
246. Сiрке қышқылды ванадил 2931 6.1
247. Жарылғыш заттар, н.к. 0479 1.4G
248. Жарылғыш заттар, н.к. 0480 1.4D
249. Жарылғыш заттар, н.к. 0481 1.4S
250. Жарылғыш заттар, н.к. 0485 1.4G
251. Қатты коррозиондық заттар, н.к. 1759 8
252. Қоршаған орта үшiн қауiп төндiретiн 3077 9
заттар, қатты, н.к.
253. Қоршаған орта үшiн қауiп төндiретiн 3082 9
зат, сұйық, н.к.

254. Винилацетат стабилизированный 1301 3
255. Винил бромистый стабилизированный 1085 2.1
256. Винилбутират стабилизированный 2838 3
257. Винилиденхлорид стабилизированный 1303 3
258. Винилпиридины стабилизированные 3073 6.1
259. Винилтолуолы стабилизированные 2618 3
260. Винилтрихлорсилан стабилизированный 1305 3
261. Винилфторид стабилизированный 1860 2.1
262. Винилхлорацетат 2589 6.1
263. Винил хлористый стабилизированный 1086 2.1
264. Водород бромистый безводный 1048 2.3
265. Водород сжатый 1049 2.1
266. Воздух охлажденный жидкий 1003 2.2
267. Воздух сжатый 1002 2.2
268. Волокна, пропитанные слабо нитрованной 1353 4.1
нитроцеллюлозой, н.у.к.
269. Воспламенители 0325 1.4G
270. Воспламенители 0454 1.4S
271. Втулки капсюльные 0320 1.4G
272. Втулки капсюльные 0376 1.4S
273. Газ инсектицидный, н.у.к. 1968 2.2
274. Газ инсектицидный легковоспламеняющийся, 3354 2.1
н.у.к.
275. Газ каменноугольный сжатый 1023 2.3
276. Газ нефтяной сжатый 1071 2.3
277. Газовые балончики (с легковоспламеняющимся 2037 2.1
газом), не снабженные выпускным
устройством, непригодные для повторного
использования
278. Газовые балончики (с легковоспламеняю- 2037 2.2
щимся газом), не снабженные выпускным
устройством, непригодные для повторного
использования
279. Газовые балончики (с окисляющим газом), 2037 2.2
не снабженные выпускным устройством,
непригодные для повторного использования
280. Газогенераторные комплекты для бортовых 8013 2.2
аварийных трапов, содержащие невоспламе-
няющийся нетоксический газ и метательный
патрон
281. Газойль 1202 3
282. Газолин 1203 3
283. Газ охлажденный жидкий, н.у.к. 3158 2.2
284. Газ рефрижераторный, R 12 1028 2.2
285. Газ рефрижераторный, R 12 В 1974 2.2
286. Газ рефрижераторный, R 13 1022 2.2
287. Газ рефрижераторный, R 13 В 1 1009 2.2
288. Газ рефрижераторный, R 14 1982 2.2
289. Газ рефрижераторный, R 21 1029 2.2
290. Газ рефрижераторный, R 22 1018 2.2
291. Газ рефрижераторный, R 23 1984 2.2
292. Газ рефрижераторный, R 32 3252 2.2
293. Газ рефрижераторный, R 40 1063 2.2
294. Газ рефрижераторный, R 41 2454 2.2
295. Газ рефрижераторный, R 114 1958 2.2
296. Газ рефрижераторный, R 115 1020 2.2
297. Газ рефрижераторный, R 116 2193 2.2
298. Газ рефрижераторный, R 124 1021 2.2
299. Газ рефрижераторный, R 125 3220 2.2
300. Газ рефрижераторный, R 133a 1983 2.2
301. Газ рефрижераторный, R 134a 3159 2.2
302. Газ рефрижераторный, R 142в 2517 2.1
303. Газ рефрижераторный, R 143a 2035 2.1
304. Газ рефрижераторный, R 152a 1030 2.1
305. Газ рефрижераторный, R 161 2453 2.1
306. Газ рефрижераторный, R 218 2424 2.2
307. Газ рефрижераторный, R 227 3296 2.2

254. Тұрақталған винилацетат 1301 3
255. Тұрақталған бромды винил 1085 2.1
256. Тұрақталған винилбутират 2838 3
257. Тұрақталған винилиденхлорид 1303 3
258. Тұрақталған винилпиридиндер 3073 6.1
259. Тұрақталған винилтолуолдар 2618 3
260. Тұрақталған винилүшхлорсилан 1305 3
261. Тұрақталған винилфторид 1860 2.1
262. Винилхлорацетат 2589 6.1
63. Тұрақталған хлорлы винил 1086 2.1
264. Сусыз бромды сутегi 1048 2.3
265. Сығымдалған сутегi 1049 2.1
266. Салқындатылған сұйық ауа 1003 2.2
267. Сығымдалған ауа 1002 2.2
268. Нитрондалған нитроцеллюлозбен аз 1353 4.1
сiңiрiлген талшық, н.к.
269. Тұтандырғыштар 0325 1.4G
270. Тұтандырғыштар 0454 1.4S
271. Капсюльдi төлке 0320 1.4G
272. Капсюльдi төлке 0376 1.4S
273. Инсектицидтi газ, н.к. 1968 2.2
274. Жеңiл тұтанатын инсектицидтiк газ, н.к. 3354 2.1
275. Сығымдалған таскөмiрлi газ 1023 2.3
276. Сығымдалған мұнайлы газ 1071 2.3
277. Шығарылатын құрылғымен жабдықталмаған, 2037 2.1
қайта пайдалануға жарамсыз газ балондары
(жеңiл тұтанатын газбен)
278. Шығарылатын құрылғымен жабдықталмаған, 2037 2.2
қайта пайдалануға жарамсыз газ балондары
(жеңiл тұтанатын газбен)
279. Шығарылатын құрылғымен жабдықталмаған, 2037 2.2
қайта пайдалануға жарамсыз газ балондары
(тотықтырғыш газбен)
280. Тұтанбайтын уытты емес газ және 8013 2.2
лақтырылатын патроннан тұратын борттық
авариялық тараптар үшiн газдыгенераторлы
жинақтар
281. Газойль 1202 3
282. Газолин 1203 3
283. Салқындатылған сұйық газ, н.к. 3158 2.2
284. Рефрижераторлы газ, R 12 1028 2.2
285. Рефрижераторлы газ, R 12 В 1974 2.2
286. Рефрижераторлы газ, R 13 1022 2.2
287. Рефрижераторлы газ, R 13 В 1 1009 2.2
288. Рефрижераторлы газ, R 14 1982 2.2
289. Рефрижераторлы газ, R 21 1029 2.2
290. Рефрижераторлы газ, R 22 1018 2.2
291. Рефрижераторлы газ, R 23 1984 2.2
292. Рефрижераторлы газ, R 32 3252 2.2
293. Рефрижераторлы газ, R 40 1063 2.2
294. Рефрижераторлы газ, R 41 2454 2.2
295. Рефрижераторлы газ, R 114 1958 2.2
296. Рефрижераторлы газ, R 115 1020 2.2
297. Рефрижераторлы газ, R 116 2193 2.2
298. Рефрижераторлы газ, R 124 1021 2.2
299. Рефрижераторлы газ, R 125 3220 2.2
300. Рефрижераторлы газ, R 133a 1983 2.2
301. Рефрижераторлы газ, R 134a 3159 2.2
302. Рефрижераторлы газ, R 142в 2517 2.1
303. Рефрижераторлы газ, R 143a 2035 2.1
304. Рефрижераторлы газ, R 152a 1030 2.1
305. Рефрижераторлы газ, R 161 2453 2.1
306. Рефрижераторлы газ, R 218 2424 2.2
307. Рефрижераторлы газ, R 227 3296 2.2

308. Газ рефрижераторный, R 404A 3337 2.2
309. Газ рефрижераторный, R 407A 3338 2.2
310. Газ рефрижераторный, R 407B 3339 2.2
311. Газ рефрижераторный, R 407C 3340 2.2
312. Газ рефрижераторный, R 500 2602 2.2
313. Газ рефрижераторный, R 502 1973 2.2
314. Газ рефрижераторный, R 503 2599 2.2
315. Газ рефрижераторный, R 1132a 1959 2.1
316. Газ рефрижераторный, R 1216 1858 2.2
317. Газ рефрижераторный, R 1318 2422 2.2
318. Газ рефрижераторный, RC 318 1976 2.2
319. Газ рефрижераторный, н.у.к. 1078 2.2
320. Газ сжатый, н.у.к. 1956 2.2
321. Газ сжатый легковоспламеняющийся, н.у.к. 1954 2.1
322. Газ сжатый окисляющий, н.у.к. 3156 2.2
323. Газ сжиженный, н.у.к. 3163 2.2
324. Газ сжиженный легковоспламеняющийся, н.у.к. 3161 2.2
325. Газ сжиженный невоспламеняющийся, 1058 2.2
содержащий азот, двуокись углерода или
воздух
326. Газ сжиженный окисляющий, н.у.к. 3157 2.2
327. Газ слезоточивый, раздражающее вещество 1693 6.1
твердое, н.у.к.
328. Газы петролейные сжиженные 1075 2.1
329. Галлий 2803 8
330. Гафний - порошок увлажненный с долей 1326 4.1
воды не менее 25 %
331. Гексадецилтрихлорсилан 1781 8
332. Гексадиены 2458 3
333. Гексальдегид 1207 3
334. Гексаметилендиамин твердый 2280 8
335. Гексаметилендиамина раствор 1783 8
336. Гексаметилендиизоцианат 2281 6.1
337. Гексаметиленимин 2493 3
338. Гексаметилентетрамин 1328 4.1
339. Гексанолы 2282 3
340. Гексаны 1208 3
341. Гексафторацетон 2420 2.3
342. Гексафторацетонгидрат 2552 6.1
343. Гексахлорацетон 2661 6.1
344. Гексахлорбензол 2729 6.1
345. Гексафторпропилен 1858 2.2
346. Гексафторэтан сжатый 2193 2.2
347. Гексахлорбутадиен 2279 6.1
348. Гексахлорофен 2875 6.1
349. Гексаэтилтетрафосфат жидкий 1611 6.1
350. Гексаэтилтетрафосфат твердый 1611 6.1
351. Гексен-1 2370 3
352. Гексатрихлорсилан 1784 8
353. Гелий охлажденный жидкий 1963 2.2
354. Гелий сжатый 1046 2.2
355. Генератор кислорода химический 3356 5.1
356. Генетически измененные микроорганизмы 3245 9
357. н-Гептальдегид 3056 3
358. Гептаны 1206 3
359. Гептафторпропан 3296 2.2
360. н-Гептен 2278 3
361. Гидразин безводный 2029 8
362. Гидразин водный раствор с массовой 3293 6.1
долей гидразина не более 37 %
363. Гидразин водный раствор с массовой 2030 8
долей гидразина не менее 37 %, но не
более 64 %
364. Гидрид алюминия 2463 4.3
365. Гидриды металлов легковоспламеняющиеся, 3182 4.1
н.у.к.
366. Гидриды металлов, реагирующие с водой, 1409 4.3
н.у.к.
367. Гидродифториды, раствор, н.у.к. 1740 8
368. Гидродифториды, твердые, н.у.к. 1740 8
369. Гидроксиламина сернокислый 2865 8
370. Гидроокись калия, раствор 1814 8
371. Гидроокись калия твердая 1813 8

308. Рефрижераторлы газ, R 404A 3337 2.2
309. Рефрижераторлы газ, R 407A 3338 2.2
310. Рефрижераторлы газ, R 407B 3339 2.2
311. Рефрижераторлы газ, R 407C 3340 2.2
312. Рефрижераторлы газ, R 500 2602 2.2
313. Рефрижераторлы газ, R 502 1973 2.2
314. Рефрижераторлы газ, R 503 2599 2.2
315. Рефрижераторлы газ, R 1132a 1959 2.1
316. Рефрижераторлы газ, R 1216 1858 2.2
317. Рефрижераторлы газ, R 1318 2422 2.2
318. Рефрижераторлы газ, RC 318 1976 2.2
319. Рефрижераторлы газ, н.к. 1078 2.2
320. Сығымдалған газ, н.к. 1956 2.2
321. Жеңiл тұтанатын сығымдалған газ, н.к. 1954 2.1
322. Тотықтырғыш сығымдалған газ, н.к. 3156 2.2
323. Сұйытылған газ, н.к. 3163 2.2
324. Жеңiл тұтанатын сұйытылған газ, н.к. 3161 2.2
325. Азот, қос тотық көмiртегi немесе 1058 2.2
ауадан тұратын тұтанбайтын сұйытылған газ
326. Тотығатын сұйытылған газ, н.к. 3157 2.2
327. Көз жасаурататын газ, қоздырғыш заттар, 1693 6.1
қатты, н.к.
328. Петролейдiк сұйытылған газдар 1075 2.1
329. Галлий 2803 8
330. Гафний - кемiнде 25% су үлесiмен 1326 4.1
дымқылданған ұнтақ
331. Гексадецилүшхлорсилан 1781 8
332. Гексадиендер 2458 3
333. Гексальдегид 1207 3
334. Қатты гексаметилендиамин 2280 8
335. Гексаметилендиамин ерiтiндiсi 1783 8
336. Гексаметилендиизоцианат 2281 6.1
337. Гексаметиленимин 2493 3
338. Гексаметилентетрамин 1328 4.1
339. Гексанолы 2282 3
340. Гександар 1208 3
341. Гексафторацетон 2420 2.3
342. Гексафторацетонгидрат 2552 6.1
343. Гексахлорацетон 2661 6.1
344. Гексахлорбензол 2729 6.1
345. Гексафторпропилен 1858 2.2
346. Сығымдалған гексафторэтан 2193 2.2
347. Гексахлорбутадиен 2279 6.1
348. Гексахлорофен 2875 6.1
349. Сұйық гексаэтилтетрафосфат 1611 6.1
350. Қатты гексаэтилтетрафосфат 1611 6.1
351. Гексен-1 2370 3
352. Гексаүшхлорсилан 1784 8
353. Салқындатылған сұйық гелий 1963 2.2
354. Сығымдалған гелий 1046 2.2
355. Химиялық оттегi генераторы 3356 5.1
356. Генетикалық өзгертiлген микроорганизмдер 3245 9
357. н-Гептальдегид 3056 3
358. Гептандар 1206 3
359. Гептафторпропан 3296 2.2
360. н-Гептен 2278 3
361. Сусыз гидразин 2029 8
362. Гидразиннiң салмақтық үлесi кемiнде 3293 6.1
37% гидразиннiң сулы ерiтiндiсi
363. Гидразиннiң салмақтық үлесi 2030 8
37% кем емес, бiрақ 64% аспайтын гидразиннiң
сулы ерiтiндiсi
364. Алюминий гидридi 2463 4.3
365. Жеңiл тұтанатын металдар гидридтерi, н.к. 3182 4.1
366. Сумен реттелетiн металдар гидридтерi, н.к. 1409 4.3
367. Гидродифторидтер, ерiтiндi, н.к. 1740 8
368. Гидродифторидтер, қатты, н.к. 1740 8
369. Сiрке қышқылды гидроксиламин 2865 8
370. Калий гидрототығы, ерiтiндi 1814 8
371. Калий гидрототығы, қатты 1813 8

372. Гидроокись лития раствор 2679 8
373. Гидроокись лития, твердая 2680 8
374. Гидроокись лития, моногидрат 2680 8
375. Гидроокись натрия раствор 1824 8
376. Гидроокись натрия твердая 1823 8
377. Гидроокись рубидия 2678 8
378. Гидроокись рубидия, раствор 2677 8
379. Гидроокись тетраметиаммония 1835 8
380. Гидроокись фенилртути 1894 6.1
381. Гидроокись цезия 2682 8
382. Гидроокись цезия, раствор 2681 8
383. Гидросульфит калия 1929 4.2
384. Гидросульфит кальция 1923 4.2
385. Гидросульфит натрия 1384 4.2
386. Гидросульфит цинка 1931 9
387. Гидрохинон 2662 6.1
388. Гидрохлорид никотина 1656 6.1
389. Гильзы патронные пустые с капсюлями 0055 1.4S
390. Гипохлориты неорганические, н.у.к. 3212 5.1
391. Гильзы патронные с капсюлями 0379 1.4С
392. Гильзы сгораемые пустые без капсюля 0446 1.4С
393. Гипохлорита раствор 1791 8
394. Глицидальдегид 2622 3
395. Гранаты практические ручные или 0110 1.4S
ружейные
396. Гранаты практические ручные или 0452 1.4G
ружейные
397. Гуанидина нитрат 1467 5.1
398. Гудроны жидкие, включая дорожный 1999 3
асфальт и масла, битум и разбавленные
нефтепродукты
399. Двигатели внутреннего сгорания, 3166 9
работающие на легковоспламеняющемся
газе, в том числе в составе машинного
оборудования или транспортных средств
400. Двигатели внутреннего сгорания, 3166 9
работающие на легковоспламеняющейся
жидкости, в том числе в составе
машинного оборудования или транспортных
средств
401. Двигатели ракетные 0186 1.3С
402. Двуокись свинца 1872 5.1
403. Двуокись серы 1079 2.3
404. Двуокись тиомочевины 3341 4.2
405. Двуокись углерода 1013 2.2
406. Двуокись углерода охлажденная жидкая 2187 2.2
407. Двуокись углерода твердая 1845 9
408. Дейтерий сжатый 1957 2.1
409. Дезинфицирующая жидкость коррозионная, 1903 8
н.у.к.
410. Дезинфицирующая жидкость токсичная, 3142 6.1
н.у.к.
411. Дезинфицирующее средство твердое 1601 6.1
токсичное, н.у.к.
412. Декаборан 1868 4.1
413. Декагидронафталин 1147 3
414. Н-Декан 2247 3
415. Детонаторы для боеприпасов 0365 1.4В
416. Детонаторы для боеприпасов 0366 1.4S
417. Детонаторы электрические 0255 1.4В
(электородетонаторы)
418. Детонаторы неэлектрические для взрывных 0267 1.4В
работ
419. Детонаторы неэлектрические для взрывных 0455 1.4S
работ
420. Детонаторы неэлектрические для взрывных 0456 1.4S
работ
421. Диаллиламин 2359 3
422. 4,4 диаминодифенилметан 2651 6.1
423. Ди-норм-амиламин 2841 3
424. Дибензилдихлорсилан 2434 8
425. 1,2 Дибромбутанон-3 2648 6.1
426. Дибромдифторметан 1941 9
427. Дибромметан 2664 6.1
428. Дибромхлорпропаны 2872 6.1

372. Литий гидрототығы, ерiтiндi 2679 8
373. Литий гидрототығы, қатты 2680 8
374. Литий гидрототығы, моногидрат 2680 8
375. Натрий гидрототығы, ерiтiндi 1824 8
376. Натрий гидрототығы, қатты 1823 8
377. Рубидий гидрототығы 2678 8
378. Рубидий гидрототығы, ерiтiндi 2677 8
379. Тетраметиаммония гидрототығы 1835 8
380. Фенилсынап гидрототығы 1894 6.1
381. Цезий гидрототығы 2682 8
382. Цезий гидрототығы, ерiтiндi 2681 8
383. Калий гидросульфитi 1929 4.2
384. Кальций гидросульфитi 1923 4.2
385. Натрий гидросульфитi 1384 4.2
386. Цинк гидросульфитi 1931 9
387. Гидрохинон 2662 6.1
388. Никотин гидрохлоридi 1656 6.1
389. Капсюльдарымен бос патронды гильзалар 0055 1.4S
390. Органикалық емес гипохлориттар, н.к. 3212 5.1
391. Капсюльдарымен патронды гильзалар 0379 1.4С
392. Капсюльсiз бос жанатын гильзалар 0446 1.4С
393. Гипохлорит ерiтiндiсi 1791 8
394. Глицидальдегид 2622 3
395. Қол немесе қарулық практикалық гранаттар 0110 1.4S
396. Қол немесе қарулық практикалық гранаттар 0452 1.4G
397. Гуанидин нитраты 1467 5.1
398. Сұйық гудрондар, жол асфальтi мен майды, 1999 3
битум және араласқан мұнай өнiмдерiн
қоса алғанда
399. Тез тұтанатын газбен жұмыс iстейтiн, 3166 9
оның iшiнде машина жабдықтары немесе көлiк
құралдары құрамындағы iшкi жану
қозғалтқыштары
400. Тез тұтанатын сұйықтықпен жұмыс iстейтiн, 3166 9
оның iшiнде машина жабдықтары немесе көлiк
құралдары құрамындағы iшкi жану
қозғалтқыштары
401. Зымыран қозғалтқыштар 0186 1.3С
402. Қорғасынның қос тотығы 1872 5.1
403. Күкiрттiң қос тотығы 1079 2.3
404. Тиомочевиннiң қос тотығы 3341 4.2
405. Көмiртегiнiң қос тотығы 1013 2.2
406. Салқындатылған сұйық көмiртегiнiң қос 2187 2.2
тотығы
407. Қатты көмiртегiнiң қос тотығы 1845 9
408. Сығымдалған дейтерий 1957 2.1
409. Коррозиялық дезинфекциялайтын сұйықтық, 1903 8
н.к.
410. Уытты дезинфекциялайтын сұйықтық, 3142 6.1
н.к.
411. Уытты дезинфекциялайтын қатты құрал, 1601 6.1
н.к.
412. Декаборан 1868 4.1
413. Декагидронафталин 1147 3
414. Н-Декан 2247 3
415. Оқ-дәрiлерге арналған детонаторлар 0365 1.4В
416. Оқ-дәрiлерге арналған детонаторлар 0366 1.4S
417. Электр детонаторлары 0255 1.4В
(электрдетонаторлар)
418. Жару жұмыстарына арналған электрлi емес 0267 1.4В
детонаторлар
419. Жару жұмыстарына арналған электрлi емес 0455 1.4S
детонаторлар
420. Жару жұмыстарына арналған электрлi емес 0456 1.4S
детонаторлар
421. Диаллиламин 2359 3
422. 4,4 диаминодифенилметан 2651 6.1
23. Ди-норм-амиламин 2841 3
424. Дибензилдихлорсилан 2434 8
425. 1,2 Дибромбутанон-3 2648 6.1
426. Дибромдифторметан 1941 9
427. Дибромметан 2664 6.1
428. Дибромхлорпропандар 2872 6.1

429. Дибутиламимоэтанол 2873 6.1
430. 1,2-ди-(диметиламино)-этан 2372 3
431. 2,3-дигидропиран 2376 3
432. Дидим азотнокислый 1465 5.1
433. Дизельное топливо 1202 3
434. Диизобутиламин 2361 3
435. Диизобутилен - смеси изомеров 2050 3
436. Диизобутилкетон 1157 3
437. Диизопропиламин 1158 3
438. Диметиламин безводный 1032 2.1
439. Диметиламина водный раствор 1160 3
440. 2-Диметиламино-ацетонитрил 2378 3
441. 2-Диметиламиноэтанол 2051 8
442. 2-Диметиламино-этилакрилат 3302 6.1
443. 2-Диметиламино-этилметакрилат 2522 6.1
444. N,N-Диметиланилин 2253 6.1
445. 2,3-Диметилбутан 2457 3
446. 1.3-Диметилбутиламин 2379 3
447. Диметилдихлорсилан 1162 3
448. Диметилдиэтоксисилан 2380 3
449. Диметилкарбамихлорид 2262 8
450. Диметилкарбонат 1161 3
451. Диметилдиоксаны 2707 3
452. Диметил сульфид 2381 3
453. 2,2-Диметпропан 2044 2.1
454. Диметил-М-пропиламин 2266 3
455. Диметилсульфид 1164 3
456. Диметилтиофосфорилхлорид 2267 6.1
457. N,М-Диметилформамид 2265 3
458. Диметилциклогексиламин 2264 8
459. Диметилциклогексаны 2263 3
460. 1,1-Диметоксиэтан 2377 3
461. 1,2-Диметоксиэтан 2252 3
462. Динатрий триоксосиликат 3253 8
463. Динитроанилины 1596 6.1
464. Динитробензолы жидкие 1597 6.1
465. Динитробензолы твердые 1597 6.1
466. Динитро-орто-крезол, раствор 1598 6.1
467. Динитро-орто-крезол твердый 1598 6.1
468. Динитро-орто-крезолат аммония 1843 6.1
469. Динитро-орто-крезолат натрия увлажненный 1348 4.1
не менее 15 % воды по массе
470. Динитрорезорцин увлажненный с массовой 1322 4.1
долей воды не менее 15 %
471. Динитротолуолы жидкие 2038 6.1
472. Динитротолуолы твердые 2038 6.1
473. Динитрофенол сухой или увлажненный с 1320 4.1
массовой долей воды не менее 15 %
474. Динитрофенола, раствор 1599 6.1
475. Динитрофеноляты увлажненные с массовой 1321 4.1
долей воды не менее 15 %
476. Ди-норм-бутиламин 2248 8
477. Диоксан 1165 3
478. Диоксолан 1166 3
479. Дипентен 2052 3
480. Дипикрисульфид увлажненный с массовой 2852 4.1
долей воды не менее 10 %
481. Дипропиламин 2383 3
482. Дипропилкетон 2710 3
483. Дисперсия щелочноземельных металлов 1391 4.3
484. Дисперсия щелочноземельных металлов 1391 4.3
485. Дистилляты каменноугольной смолы 1136 3
легковоспламеняющиеся
486. Дистилляты нефти, н.у.к. 1268 3
487. Дисульфид титана 3174 4.2
488. Дифенилхлорарсин твердый 1699 6.1
489. Дифенилдихлорарсин 1769 8
490. Дифенилметилбромид 1770 8
491. Дифторметан 3252 2.1
492. 1,1-Дифторэтан 1030 2.1
493. 1,1-Дифторэтилен 1959 2.1
494. 1,1-Дихлор-1-нитроэтан 2650 6.1
495. Дихлоранилины жидкие 1590 6.1
496. Дихлоранилины твердые 1590 6.1
497. 1,3-дихлорацетон 2649 6.1
498. орто-Дихлорбензол 1591 6.1

429. Дибутиламимоэтанол 2873 6.1
430. 1,2-ди-(диметиламино)-этан 2372 3
431. 2,3-дигидропиран 2376 3
432. Азот қышқылды дидим 1465 5.1
433. Дизель отыны 1202 3
434. Диизобутиламин 2361 3
435. Диизобутилен - изомерлер қоспасы 2050 3
436. Диизобутилкетон 1157 3
437. Диизопропиламин 1158 3
438. Сусыз диметиламин 1032 2.1
439. Диметиламин сулы ерiтiндiсi 1160 3
440. 2-Диметиламино-ацетонитрил 2378 3
441. 2-Диметиламиноэтанол 2051 8
442. 2-Диметиламино-этилакрилат 3302 6.1
443. 2-Диметиламино-этилметакрилат 2522 6.1
444. N, N-Диметиланилин 2253 6.1
445. 2, 3-Диметилбутан 2457 3
446. 1.3-Диметилбутиламин 2379 3
447. Диметилдихлорсилан 1162 3
448. Диметилдиэтоксисилан 2380 3
449. Диметилкарбамихлорид 2262 8
450. Диметилкарбонат 1161 3
451. Диметилдиоксандар 2707 3
452. Диметил сульфид 2381 3
453. 2, 2-Диметпропан 2044 2.1
454. Диметил-М-пропиламин 2266 3
455. Диметилсульфид 1164 3
456. Диметилтиофосфорилхлорид 2267 6.1
457. N, N-Диметилформамид 2265 3
458. Диметилциклогексиламин 2264 8
459. Диметилциклогександар 2263 3
460. 1, 1-Диметоксиэтан 2377 3
461. 1, 2-Диметоксиэтан 2252 3
462. Динатрий үшоксосиликаты 3253 8
463. Динитроанилиндер 1596 6.1
464. Сұйық динитробензолдар 1597 6.1
465. Қатты динитробензолдар 1597 6.1
466. Динитро-орто-крезол, ерiтiндi 1598 6.1
467. Динитро-орто-крезол, қатты 1598 6.1
468. Аммоний динитро-орто-крезолаты 1843 6.1
469. Салмағы бойынша кемiнде 15% сумен 1348 4.1
дымқылданған натрий динитро-орто-крезолаты
470. Салмақтық үлесi кемiнде 15% сумен 1322 4.1
дымқылданған динитрорезорцин
471. Сұйық динитротолуолдар 2038 6.1
472. Қатты динитротолуолдар 2038 6.1
473. Құрғақ немесе салмақтық үлесi 1320 4.1
кемiнде 15% сумен дымқылданған динитрофенол
474. Динитрофенол, ерiтiндi 1599 6.1
475. Салмақтық үлесi кемiнде 15% сумен 1321 4.1
дымқылданған динитрофеноляттар
476. Ди-норм-бутиламин 2248 8
477. Диоксан 1165 3
478. Диоксолан 1166 3
479. Дипентен 2052 3
480. Салмақтық үлесi кемiнде 10% сумен 2852 4.1
дымқылданған дипикрисульфид
481. Дипропиламин 2383 3
482. Дипропилкетон 2710 3
483. Сiлтiлiжер металдар дисперсиясы 1391 4.3
484. Сiлтiлiжер металдар дисперсиясы 1391 4.3
485. Жеңiл тұтанатын таскөмiрлi шайырлы 1136 3
истилляттар
486. Мұнай дистиляттар, н.к. 1268 3
487. Титан дисульфидi 3174 4.2
488. Қатты дифенилхлорарсин 1699 6.1
489. Дифенилдихлорарсин 1769 8
490. Дифенилметилбромид 1770 8
491. Дифторметан 3252 2.1
492. 1, 1-Дифторэтан 1030 2.1
493. 1, 1-Дифторэтилен 1959 2.1
494. 1, 1-Дихлор-1-нитроэтн 2650 6.1
495. Сұйық дихлоранилиндер 1590 6.1
496. Қатты дихлоранилиндер 1590 6.1
497. 1, 3-дихлорацетон 2649 6.1
498. орто-Дихлорбензол 1591 6.1

499. Дихлордифторметан 1028 2.2
500. Дихлордифторметана и дифторэтана 2602 2.2
азеотропная смесь, содержащая
приблизительно 74 % дихлордифторметана
501. Дихлорметан 1593 6.1
502. 1,2-дихлорпропан 1279 3
503. Дихлорпентаны 1152 3
504. 1,3-Дихлорпропанол-2 2750 6.1
505. Дихлорпропены 2047 3
506. 1,2-дихлор-1,1,2,2-тетрафторэтан 1958 2.2
507. Дихлорфенилизоцианаты 2250 6.1
508. Дихлорфенилтрихлорсилан 1766 8
509. Дихлофторметан 1029 2.2
510. 1.1-дихлорэтан 2362 3
511. 1,2-дихлорэтилен 1150 3
512. Дициклогексиламин 2565 8
513. Дициклогексиламмоний азотистокислый 2687 4.1
514. Дициклогентадиен 2251 3
515. Дициклопентадиен 2048 3
516. Диэтиламин 1154 3
517. Диэтиламинопропиламин 2684 3
518. 2-Диэтиламиноэтанол 2686 8
519. N,N-диэтиланилин 2432 6.1
520. Диэтилбензол 2049 3
521. Диэтилдихлорсилан 1767 8
522. Диэтилентриамин 2079 8
523. Диэтилкарбонат 2366 3
524. Диэтилкетон 1156 3
525. Диэтилсульфат 1594 6.1
526. Диэтилсульфид 2375 3
527. Диэтилфосфосфорилхлорид 2751 8
528. N,N-диэтилэтилендиамин 2685 8
529. Диэтоксиметан 2373 3
530. 3,3-диэтоксипропен 2374 3
531. Додецилтрихлорсилан 1771 8
532. Дозаправочные элементы для зажигалок, 1057 2.1
содержащие легковоспламеняющий газ
533. Емкости малые, содержащие легковоспламе- 2037 2.1
няющийся газ, не снабженные выпускным
устройством, непригодные для повторного
использования
534. Емкости малые, содержащие невоспламе- 2037 2.2
няющийся газ, не снабженные выпускным
устройством, непригодные для повторного
использования
535. Емкости малые, содержащие окисляющий 2037 2.2
газ, не снабженные выпускным устройст-
вом, непригодные для повторного исполь-
зования
536. Железа нитрат 1466 5.1
537. Железо мышьяковокислое (II)* (орто) 1608 6.1
538. Железо мышьяковокислое (III)* (орто) 1606 6.1
539. Железо мышьяковокислое (III) (основное) 1607 6.1
540. Железа (III) хлористое безводное 1773 8
541. Железа (III) хлорида раствор 2582 8
542. Жидкость аккумуляторная кислотная 2796 8
543. Жидкость аккумуляторная щелочная 2797 8
544. Жидкость, на которую распространяется 3334 9
действие авиационных правил, н.у.к.
545. Жидкость, реагирующая при взаимодействии 3148 4.3
с водой, н.у.к.
546. Жидкость, реагирующая при взаимодействии 3129 4.3
с водой, коррозийная, н.у.к.
547. Жидкость, реагирующая при взаимодействии 3130 4.3
с водой, токсическая, н.у.к.
548. Зажигалки, содержащие легковоспламеняю- 1057 2.1
щийся газ
549. Зажигатели огнепроводного шнура 0131 1.4S
550. Закись азота 1070 2.2
551. Заклепки взрывчатые 0174 1.4S
552. Заменитель скипидара 1300 3
553. Запал трубчатый в металлической оболочке 0103 1.4G
554. Заправочные элементы с углеводородным 3150 2.1
газом для малых устройств

499. Дихлордифторметан 1028 2.2
500. Шамамен 74% дихлордифторметаннан тұратын 2602 2.2
дихлордифторметан мен дифторэтанның
азеотроптық қоспасы
501. Дихлорметан 1593 6.1
502. 1, 2-дихлорпропан 1279 3
503. Дихлорпентаны 1152 3
504. 1, 3-Дихлорпропанол-2 2750 6.1
505. Дихлорпропендер 2047 3
506. 1, 2-дихлор-1, 1, 2, 2-тетрафторэтан 1958 2.2
507. Дихлорфенилизоцианаттар 2250 6.1
508. Дихлорфенилүшхлорсилан 1766 8
509. Дихлофторметан 1029 2.2
510. 1.1-дихлорэтан 2362 3
511. 1, 2-дихлорэтилен 1150 3
512. Дициклогексиламин 2565 8
513. Азотқышқылды дициклогексиламмоний 2687 4.1
514. Дициклогентадиен 2251 3
515. Дициклопентадиен 2048 3
516. Диэтиламин 1154 3
517. Диэтиламинопропиламин 2684 3
518. 2-Диэтиламиноэтанол 2686 8
519. N, N-диэтиланилин 2432 6.1
520. Диэтилбензол 2049 3
521. Диэтилдихлорсилан 1767 8
522. Диэтиленүшамин 2079 8
523. Диэтилкарбонат 2366 3
524. Диэтилкетон 1156 3
525. Диэтилсульфат 1594 6.1
526. Диэтилсульфид 2375 3
527. Диэтилфосфосфорилхлорид 2751 8
528. N, N-диэтилэтилендиамин 2685 8
529. Диэтоксиметан 2373 3
530. 3, 3-диэтоксипропен 2374 3
531. Додецилүшхлорсилан 1771 8
532. Тез тұтанатын газдан тұратын, тұтандыруға 1057 2.1
арналған құюға дейiнгi элементтер
533. Тез тұтанатын газдан тұратын, шығару 2037 2.1
құрылғысымен жабдықталмаған, қайта
пайдалануға жарамсыз шағын сыйымдылықтар
534. Тез тұтанатын газдан тұратын, шығару 2037 2.2
құрылғысымен жабдықталмаған, қайта
пайдалануға жарамсыз шағын сыйымдылықтар
535. Газды тотықтырудан тұратын, шығару 2037 2.2
құрылғысымен жабдықталмаған, қайта
пайдалануға жарамсыз газ шағын
сыйымдылықтар
536. Темiр нитраты 1466 5.1
537. Тотияын қышқылды (II) (орто) темiр 1608 6.1
538. Тотияын қышқылды (III) (орто) темiр 1606 6.1
539. Тотияын қышқылды (III) (негiзгi) темiр 1607 6.1
540. Сусыз хлорлы темiр (III) 1773 8
541. Темiр (III) хлорид ерiтiндiсi 2582 8
542. Аккумуляторлы қышқылды сұйықтық 2796 8
543. Аккумуляторлы сiлтiлi сұйықтық 2797 8
544. Авиация ережелерiнiң күшi тарайтын 3334 9
сұйықтықтар, н.к.
545. Сумен өзара әрекеттерi кезiнде 3148 4.3
реакцияға түсетiн сұйықтықтар
546. Сумен өзара әрекеттерi кезiнде 3129 4.3
реакцияға түсетiн, коррозияланатын,
сұйықтықтар, н.к.
547. Сумен өзара әрекеттерi кезiнде 3130 4.3
реакцияға түсетiн уытты сұйықтықтар, н.к.
548. Жеңiл тұтанатын газдан тұратын оттықтар 1057 2.1
549. От өткiзгiш баудың тұтандырғыштары 1031 1.4S
550. Азоттың шала тотығы 1070 2.2
551. Жарылғыш шегендеулер 0174 1.4S
552. Скипидардың орнын алмастырушы 1300 3
553. Металл қабықты құбырлы тұтандырғыш 0103 1.4G
554. Шағын құрылғылар үшiн көмiртектi газбен 3150 2.1
құйылатын элементтер

555. Заряды взрывчатые промышленные без 0444 1.4D
детонатора
556. Заряды взрывчатые промышленные без 0445 1.4S
детонатора
557. Заряды для огнетушителей 1774 8
558. Заряды кумулятивные гибкие линейные 0237 1.4D
559. Заряды кумулятивные без капсюля- 0440 1.4D
детонатора
560. Заряды кумулятивные без капсюля- 0441 1.4S
детонатора
561. Заряды метательные 0491 1.4С
562. Заряды разрывные пластифицированные 0459 1.4D
563. Заряды разрывные, соединенные 0460 1.4S
пластиком
564. Известь натронная, содержащая более 4 % 1907 8
натрия гидрооксида
565. Изделия взрывчатые, н.у.к. 0349 1.4S
566. Изделия взрывчатые, н.у.к. 0351 1.4С
567. Изделия взрывчатые, н.у.к. 0352 1.4D
568. Изделия взрывчатые, н.у.к. 0353 1.4G
569. Изделия взрывчатые, н.у.к. 0471 1.4Е
570. Изделия пиротехнические для технических 0431 1.4G
целей
571. Изделия пиротехнические для технических 0432 1.4S
целей
572. Изделия под гидравлическим давлением, 3164 2.2
содержащие невоспламеняющийся газ
573. Изделия под пневматическим давлением, 3164 2.2
содержащие невоспламеняющийся газ
574. Изобутан 1969 2.1
575. Изобутанол 1212 3
576. Изобутилакрилат стабилизированный 2527 3
577. Изобутиламин 1214 3
578. Изобутилацетат 1213 3
579. Изобутилен 1055 2.1
580. Изобутилизобутират 2528 3
581. Изобутилизоцианат 2486 3
582. Изобутилметакрилат стабилизированный 2283 3
583. Изобутилпропионат 2394 3
584. Изобутилформиат 2393 3
585. Изобутиральдегид 2045 3
586. Изобутирилхлорид 2395 3
587. Изобутиронитрил 2284 3
588. Изогексен 2288 3
589. Изогептен 2287 3
590. Изооктен 1216 3
591. Изопентены 2371 3
592. Изопрен стабилизированный 1218 3
593. Изопропанол 1219 3
594. Изопропенилацетат 2403 3
595. Изопропенилбензол 2303 3
596. Изопропиламин 1221 3
597. Изопропилацетат 1220 3
598. Изопропилбензол 1918 3
599. Изопропильбутират 2405 3
600. Изопропилизобутират 2406 3
601. Изопропилизоцианат 2483 3
602. Изопропилнитрат 1222 3
603. Изопропилпропионат 2409 3
604. Изопропилхлорацетат 2947 3
605. Изопропил-2-хлорпропионат 2934 3
606. Изопропилхлорформиат 2407 6.1
607. Изофорондиамин 2289 8
608. Изофорондиизоцианат 2290 6.1
609. Изоцианата раствор токсичный, н.у.к. 2206 6.1
610. Изоцианата раствор токсичный 3080 6.1
легковоспламеняющийся, н.у.к.
611. Изоцианатобензотрифториды 2285 6.1
612. Изоцианаты токсичные, н.у.к. 2206 6.1
613. 3,3-иминодипропиламин 2269 8
614. Инфекционное вещество, вредное только 2900 6.2
для животных
615. Инфекционное вещество, вредное для 2814 6.2
здоровья людей
616. Иодид ртутно(II)-калиевый 1643 6.1
617. 2-Иодбутан 2390 3
618. Иодметилпропаны 2391 3
619. Иодпропаны 2392 3
620. Иод пятифтористый 2495 5.1

555. Детонаторсыз өнеркәсiптiк жарылғыш 0444 1.4D
зарядтар
556. Детонаторсыз өнеркәсiптiк жарылғыш 0445 1.4S
зарядтар
557. Өртсөндiруге арналған зарядтар 1774 8
558. Кумулятивтiк иiлгiш желiлiк зарядтар 0237 1.4D
559. Капсюлдi детонаторсыз кумулятивтi зарядтар 0440 1.4D
560. Капсюлдi детонаторсыз кумулятивтi зарядтар 0441 1.4S
561. Лақтырғыш зарядтар 0491 1.4С
562. Пластиктендiрiлген жарғыш зарядтар 0459 1.4D
563. Пластикпен қосылған жарғыш зарядтар 0460 1.4S
564. 4% асатын натрий гидрототығынан тұратын 1907 8
патронды әк тас
565. Жарылғыш бұйымдар, н.к. 0349 1.4S
566. Жарылғыш бұйымдар, н.к. 0351 1.4С
567. Жарылғыш бұйымдар, н.к. 0352 1.4D
568. Жарылғыш бұйымдар, н.к. 0353 1.4G
569. Жарылғыш бұйымдар, н.к. 0471 1.4Е
570. Техникалық мақсаттарға арналған 0431 1.4G
пиротехникалық бұйымдар
571. Техникалық мақсаттарға арналған 0432 1.4G
пиротехникалық бұйымдар
572. Тұтанбайтын газдан тұратын гидравликалық 3162 2.2
қысымда болатын бұйымдар
573. Тұтанбайтын газдан тұратын гидравликалық 3164 2.2
қысымда болатын бұйымдар
574. Изобутан 1969 2.1
575. Изобутанол 1212 3
576. Тұрақталған изобутилакрилат 2527 3
577. Изобутиламин 1214 3
578. Изобутилацетат 1213 3
579. Изобутилен 1055 2.1
580. Изобутилизобутират 2528 3
581. Изобутилизоцианат 2486 3
582. Тұрақталған изобутилметакрилат 2283 3
583. Изобутилпропионат 2394 3
584. Изобутилформиат 2393 3
585. Изобутиральдегид 2045 3
586. Изобутирилхлорид 2395 3
587. Изобутиронитрил 2284 3
588. Изогексен 2288 3
589. Изогептен 2287 3
590. Изооктен 1216 3
591. Изопентендер 2371 3
592. Тұрақталған изопрен 1218 3
593. Изопропанол 1219 3
594. Изопропенилацетат 2403 3
595. Изопропенилбензол 2303 3
596. Изопропиламин 1221 3
597. Изопропилацетат 1220 3
598. Изопропилбензол 1918 3
599. Изопропильбутират 2405 3
600. Изопропилизобутират 2406 3
601. Изопропилизоцианат 2483 3
602. Изопропилнитрат 1222 3
603. Изопропилпропионат 2409 3
604. Изопропилхлорацетат 2497 3
605. Изопропил-2-хлорпропионат 2934 3
606. Изопропилхлорформиат 2407 6.1
607. Изофорондиамин 2289 8
608. Изофорондиизоцианат 2290 6.1
609. Изоцианат уытты ерiтiндiсi, н.к. 2206 6.1
610. Изоцианат жеңiл тұтанатын уытты ерiтiндiсi, 3080 6.1
н.к.
611. Изоцианатобензоүшфторидтер 2285 6.1
612. Уытты изоцианаттар, н.к. 2206 6.1
613. 3, 3-иминодипропиламин 2269 8
614. Тек жануарлар үшiн зиянды инфекциялық 2900 6.2
заттар
615. Адамдар денсаулығы үшiн зиянды 2814 6.2
инфекциялық заттар
616. Сынапты (II)-калийлi йодид 1643 6.1
617. 2-Йодбутан 2390 3
618. Йодметилпропандар 2391 3
619. Йодпропандар 2392 3
620. Бес фторлық йод 2495 5.1

621. Калий 2257 4.3
622. Калий азотнокислый и натрий 1487 5.1
азотистокислый в смеси (смесь нитрита
калия и нитрата натрия)
623. Калий азотнокислый 1486 5.1
624. Калий азотистокислый 1488 5.1
625. Калийборгидрид 1870 4.3
626. Калий бромноватокислый 1484 5.1
627. Калий ванадиевокислый (мета) 2864 6.1
628. Калия двуфтористый кислый твердый 1811 8
629. Калия двуфтористый кислый раствор 1811 8
630. Калий дитионистокислый 1929 4.1
631. Калий кремнефтористый 2655 6.1
632. Калий марганцовокислый 1490 6.1
633. Калий медь (I) цианистоводородный 1679 6.1
634. Калий металлические сплавы 1420 4.3
635. Калия арсенат 1677 6.1
636. Калия арсенит 1678 6.1
637. Калий надсернокислый 1492 5.1
638. Калий сернистый 1382 4.2
639. Калий сернистый безводный 1382 4.2
640. Калий сернистый (сульфид калий), 1847 8
кристаллогидрат
641. Калий сернокислый кислый 2509 8
642. Калий фосфористый 2012 4.3
643. Калий фтористый 1812 6.1
644. Калий хлорноватокислый 1485 5.1
645. Калий хлорноватокислый, водный 2427 5.1
раствор
646. Калий хлорнокислый 1489 5.1
647. Калий цианистый 1680 6.1
648. Калия металлические сплавы 1420 4.3
649. Кальций 1401 4.3
650. Кальций азотнокислый 1454 5.1
651. Кальций водородистый 1404 4.3
652. Кальций дитионистокислый 1923 4.2
653. Кальций-марганец кремнистый 2844 4.3
654. Кальций марганцовокислый 1456 5.1
655. Кальций мышьяковокислый 1573 6.1
656. Кальций углеродистый 1402 4.3
657. Кальция фосфид 1360 4.3
658. Кальций хлористокислый 1453 5.1
659. Кальций хлорноватистокислый, смесь 2208 5.1
сухая, содержащая более 10 %, но не
более 39 % активного хлора
660. Кальций хлорноватистокислый, 2880 5.1
гидратированная смесь, содержащая не
менее 5,5 %, но не более 10 % активного
хлора
661. Кальций хлорноватистокислый, сухой 1748 5.1
662. Кальций хлорноватистокислый (хлорат 1452 5.1
кальция)
663. Кальций хлорноватистокислый, водный 2429 5.1
раствор
664. Кальция перхлорат 1455 5.1
665. Кальция цианид 1575 6.1
666. Камфара синтетическая 2717 4.1
667. Карбонилсулульфид 2204 2.3
668. Карбонилы металлов, н.у.к., жидкие 3281 6.1
669. Карбонилы металлов, н.у.к., твердые 3281 6.1
670. Касторовая мука 2969 9
671. Касторовые бобы 2969 9
672. Касторовые хлопья 2969 9
673. Касторовый жмых 2969 9
674. Каучука раствор 1287 3
675. Керосин 1223 3
676. Кетоны жидкие, н.у.к. 1224 3
677. Кино-, фотопленка на нитроцеллюлозной 1324 4.1
основе, покрытая желатином, исключая
отходы
678. Кислород сжатый 1072 2
679. Кислота азотная, кроме красной дымящей, 2031 8
с содержанием азотной кислоты более 70 %
680. Кислота азотная, кроме красной дымящей, 2031 8
содержащая не более 20 % азотной кислоты

621. Калий 2257 4.3
622. Азотқышқылды калий мен азотқышқылды 1487 5.1
натрий қоспасы (калий нитритi мен натрий
нитритi қоспасы)
623. Азотқышқылды калий 1486 5.1
624. Азотқышқылды калий 1488 5.1
625. Калийборгидрид 1870 4.3
626. Бромқышқылды калий 1484 5.1
627. Ванадийқышқылды калий (мета) 2864 6.1
628. Екiфторлы қышқылды калий, қатты 1811 8
629. Екiфторлы қышқылды калий, ерiтiндi 1811 8
630. Дитионистi қышқылды калий 1929 4.1
631. Кремнийфторлы калий 2655 6.1
632. Марганецқышқылды калий 1490 6.1
633. Мыс (I) цианистiсутектi калий 1679 6.1
634. Металды қорытпа калий 1420 4.3
635. Калий арсенаты 1677 6.1
636. Калий арсенитi 1678 6.1
637. Күкiрт қышқылды калий 1492 5.1
638. Күкiрттi калий 1382 4.2
639. Сусыз күкiрттi калий 1382 4.2
640. Күкiрттi калий (калий сульфидi), 1847 8
кристалдыгидрат
641. Күкiрт қышқылды калий қышқылы 2509 8
642. Фосфорлы калий 2012 4.3
643. Фторлы калий 1812 6.1
644. Хлорлықышқылды калий 1485 5.1
645. Хлорлықышқылды калий, сулы ерiтiндi 2427 5.1
646. Хлорлықышқылды калий 1489 5.1
647. Цианистi калий 1680 6.1
648. Металды қорытпа калий 1420 4.3
649. Кальций 1401 4.3
650. Азот қышқылды кальций 1454 5.1
651. Сутектi кальций 1404 4.3
652. Дитион қышқылды кальций 1923 4.2
653. Кремнийлi кальций-марганец 2844 4.3
654. Марганец қышқылды кальций 1456 5.1
655. Тотияйын қышқылды кальций 1573 6.1
656. Көмiртектi кальций 1402 4.3
657. Кальций фосфидi 1360 4.3
658. Хлорқышқылды кальций 1453 5.1
659. 10% асатын бiрақ 39% аспайтын белсендi 2208 5.1
хлордан тұратын хлорқышқылды кальций,
құрғақ қоспа
660. Кемiнде 5,5%, бiрақ 10% аспайтын 2880 5.1
белсендi хлордан тұратын хлорқышқылды,
гидративтi қоспа
661. Хлорқышқылды кальций, құрғақ 1748 5.1
662. Хлорқышқылды кальций (кальций хлораты) 1452 5.1
663. Хлорқышқылды кальций, сулы ерiтiндi 2429 5.1
664. Кальций перхлораты 1455 5.1
665. Кальций цианидi 1575 6.1
666. Синтетикалық камфара 2717 4.1
667. Карбонилсулульфидi 2204 2.3
668. Металдар карбонилдерi, н.к., сұйық 3281 6.1
669. Металдар карбонилдерi, н.к., қатты 3281 6.1
670. Касторлы ұн 2969 9
671. Касторлы бұршақтар 2969 9
672. Касторлы мақталар 2969 9
673. Касторлы күнжара 2969 9
674. Каучук ерiтiндiсi 1287 3
675. Керосин 1223 3
676. Сұйық кетондар, н.к. 1224 3
677. Қалдықтарды қоспағанда желатинмен жабылған 1324 4.1
нитроцеллюлоздық негiздегi кино-
фотопленкалар
678. Сығымдалған оттегi 1072 2
679. Қызыл түтiндейтiннен басқа, 70% астам 2031 8
азот қышқылынан тұратын азот қышқыл
680. Қызыл түтiндейтiннен басқа, 20% аспайтын 2031 8
азот қышқылынан тұратын азот қышқылы

681. Кислота азотная, кроме красной дымящей, 2031 8
содержащая не более 70 % азотной кислоты
682. Кислота акриловая стабилизированная 2218 8
683. Кислота борфтористоводородная 1775 8
684. Кислота бромистоводородная, концентрация 1788 8
не более 49 %
685. Кислота бромуксусная 1938 8
686. Кислота бутилфосфорная 1718 8
687. Кислота гексафторфосфорная 1782 8
688. Кислота диизоктилфосфорная 1902 8
689. Кислота дифторфосфорная безводная 1768 8
690. Кислота дихлоризоциануровая сухая 2465 5.1
691. Кислота дихлоруксусная 1764 8
692. Кислота изомасляная 2529 3
693. Кислота изопропилфосфорная 1793 8
694. Кислота иодистоводородная 1787 8
695. Кислота какодиловая 1572 6.1
696. Кислота капроновая 2829 8
697. Кислота кремнефтористоводородная 1778 8
698. Кислота кротоновая жидкая 2823 8
699. Кислота кротоновая твердая 2823 8
700. Кислота масляная 2820 8
701. Кислота метакриловая стабилизированная 2531 8
702. Кислота муравьиная 1779 8
703. Кислота мышьяковая жидкая 1553 6.1
704. Кислота мышьяковая твердая 1554 6.1
705. Кислота нитробенезолсульфоновая 2305 8
706. Кислота нитрозилсерная жидкая 2308 8
707. Кислота нитрозилсерная твердая 2308 8
708. Кислота пропионовая 1848 8
709. Кислота селеновая 1905 8
710. Кислота серная, содержащая более 51 % 1830 8
кислоты
711. Кислота серная, содержащая не более 51 % 2796 8
кислоты
712. Кислота серная отработанная 1832 8
713. Кислота серная регенерированная из 1906 8
кислого гудрона
714. Кислота сернистая 1833 8
715. Кислота сульфаминовая 2967 8
716. Кислота тиогликолевая 1940 8
717. Кислота тиомолочная 2936 6.1
718. Кислота тиоуксусная 2436 3
719. Кислота тринитробензойная увлажненная 1355 4.1
с массовой долей воды не менее 30 %
720. Кислота трифтоуксусная 2699 8
721. Кислота трихлоризоциануровая сухая 2468 5.1
722. Кислота трихлоруксусная 1839 8
723. Кислота трихлоруксусная, раствор 2564 8
724. Кислота уксусная ледяная 2789 8
725. Кислота уксусная, раствор концентрации 2789 8
более 80 % по массе
726. Кислота уксусная, раствор концентрации 2790 8
более 10 %, но менее 50 % по массе
727. Кислота уксусная, раствор концентрации 2790 8
не менее 50 %, но не более 80 % по массе
728. Кислота фосфористая 2834 8
729. Кислота фосфорная жидкая 1805 8
730. Кислота фосфорная твердая 1805 8
731. Кислота фторфосфорная безводная 1776 8
732. Кислота фтористоводородная, концентрация 1790 8
более 60 %
733. Кислота фтористоводородная, концентрация 1790 8
не более 60 %
734. Кислота фторсульфоновая 1777 8
735. Кислота фтороуксусная 2642 6.1
736. Кислота хлористоводородная 1789 8
737. Кислота хлорная с массовой долей кислоты 1873 5.1
более 50 %, но не более 72 %

681. Қызыл түтiндейтiннен басқа, 70% аспайтын 2031 8
азот қышқылынан тұратын азот қышқылы
682. Тұрақталған акрилдi қышқыл 2218 8
683. Борфторсутектi қышқыл 1775 8
684. Қоюлануы 49% аспайтын бромсутектi қышқыл 1788 8
685. Бромсiрке қышқылы 1938 8
686. Бутилфосфорлы қышқыл 1718 8
687. Гексафторфосфорлық қышқыл 1782 8
688. Диизоктилфосфорлы қышқыл 1902 8
689. Сусыз дифторфосфорлы қышқыл 1768 8
690. Құрғақ дихлоризоцианурлы қышқыл 2465 5.1
691. Дихлорсiркелi қышқыл 1764 8
692. Изомайлы қышқыл 2529 3
693. Изопропилфосфорлы қышқыл 1793 8
694. Йодсутектi қышқыл 1787 8
695. Какодилдi қышқыл 1572 6.1
696. Капронды қышқыл 2829 8
697. Кремнийфторсутектi қышқыл 1778 8
698. Сұйық кротонды қышқыл 2823 8
699. Қатты кротонды қышқыл 2823 8
700. Майлы қышқыл 2820 8
701. Тұрақталған метакрилдi қышқыл 2531 8
702. Құмырсқа қышқыл 1779 8
703. Сұйық тотияйынды қышқыл 1553 6.1
704. Қатты тотияйынды қышқыл 1554 6.1
705. Нитробенезолсульфонды қышқыл 2305 8
706. Сұйық нитрозилкүкiрттi қышқылы 2308 8
707. Қатты нитрозилкүкiрттi қышқылы 2308 8
708. Пропионды қышқыл 1848 8
709. Селендi қышқыл 1905 8
710. 51% астам қышқылдан тұратын күкiрт қышқылы 1830 8
711. 51% аспайтын қышқылдан тұратын күкiрт 2796 8
қышқылы
712. Пайдаланған күкiрт қышқылы 1832 8
713. Қышқылды гудроннан қалпына келтiрiлген 1906 8
күкiрт қышқылы
714. Күкiрт қышқылы 1833 8
715. Сульфаминдi қышқыл 2967 8
716. Тиогликолдi қышқыл 1940 8
717. Тиосүттi қышқыл 2936 6.1
718. Тиосiркелi қышқыл 2436 3
719. Салмақтық үлесi кемiнде 30% сумен 1355 4.1
дымқылданған үшнитробензойлық қышқыл
720. Үшфторсiркелi қышқыл 2699 8
721. Құрғақ үшхлоризоцианурлы қышқыл 2468 5.1
722. Үшхлорсiркелi қышқыл 1839 8
723. Үшхлорсiркелi қышқыл, ерiтiндi 2564 8
724. Мұзды сiркелi қышқыл 2789 8
725. Салмағы бойынша қоюлануы ерiтiндiнiң 80% 2789 8
асатын сiрке қышқылы
726. Салмағы бойынша қоюлануы ерiтiндiнiң 10% 2790 8
көп, бiрақ 50% кем сiрке қышқылы
727. Салмағы бойынша қоюлануы ерiтiндiнiң 50% 2790 8
көп, бiрақ 80% кем сiрке қышқылы
728. Фосфорлы қышқыл 2834 8
729. Сұйық фосфорлы қышқыл 1805 8
730. Қатты фосфорлы қышқыл 1805 8
731. Сусыз фторфосфорлы қышқыл 1776 8
732. Қоюлануы 60% асатын, фторсутектi қышқыл 1790 8
733. Қоюлануы 60% аспайтын, фторсутектi қышқыл 1790 8
734. Фторсульфонды қышқыл 1777 8
735. Фторсiркелi қышқыл 2642 6.1
736. Хлорсутектi қышқыл 1789 8
737. Қышқылдың салмақтық үлесi 50% көп бiрақ 1873 5.1
72% көп емес хлор қышқылы

738. Кислота хлорная с массовой долей кислоты 1802 8
не более 50 %
739. Кислота хлорплатиновая твердая 2507 8
740. Кислота 2-хлор-пропионовая твердая 2511 8
741. Кислоты 2-хлор-пропионовой раствор 2511 8
742. Кислота хлоруксусная, раствор 1750 6.1
743. Кислота хлоруксусная твердая 1751 6.1
744. Кислота хромовая, раствор 1755 8
745. Кислота хромсерная 2240 8
746. Клеи, содержащие легковоспламеняющуюся 1133 3
жидкость
747. Клинические отходы неуточненные, н.у.к. 3291 6.2
748. Кобальта нафтенаты - порошок 2001 4.1
749. Комплект первой помощи 3316 9
750. Комплект полэфирной смолы 3269 3
751. Коррозионная жидкость, н.у.к. 1760 8
752. Коррозионная жидкость кислая 3264 8
неорганическая, н.у.к.
753. Коррозионная жидкость кислая 3265 8
органическая, н.у.к.
754. Коррозионная жидкость 2920 8
легковоспламеняющаяся, н.у.к.
755. Коррозионная жидкость окисляющая, н.у.к. 3093 8
756. Коррозионная жидкость щелочная 3266 8
неорганическая, н.у.к.
757. Коррозионная жидкость щелочная 3267 8
органическая, н.у.к.
758. Коррозионная жидкость реагирующая с 3094 8
водой, н.у.к.
759. Коррозионная жидкость самонагревающаяся, 3301 8
н.у.к.
760. Коррозионная жидкость токсическая, н.у.к. 2922 8
761. Коррозионное вещество твердое кислое 3260 8
неорганическое, н.у.к.
762. Коррозионное вещество твердое кислое 3261 8
органическое, н.у.к.
763. Коррозионное вещество твердое 2921 8
легковоспламеняющееся, н.у.к.
764. Коррозионное вещество твердое 3084 8
окисляющее, н.у.к.
765. Коррозионное вещество твердое 3096 8
реагирующее с водой, н.у.к.
766. Коррозионное вещество твердое 3095 8
самонагревающееся, н.у.к.
767. Коррозионное вещество твердое токсичное, 2923 8
н.у.к.
768. Коррозионное вещество твердое щелочное 3262 8
неорганическое, н.у.к.
769. Коррозионное вещество твердое щелочное 3263 8
органическое, н.у.к.
770. Краситель жидкий коррозионный, н.у.к. 2801 8
771. Краситель жидкий токсичный, н.у.к. 1602 6.1
772. Краситель твердый коррозионный, н.у.к. 3147 8
773. Краситель твердый токсичный, н.у.к. 3143 6.1
774. Краска (включая краску, лак, эмаль, 1263 3
краситель, шеллак, олифу, политуру, 3066 8
жидкий наполнитель и жидкую лаковую
основу)
775. Крезол технический 2022 6.1
776. Крезолы жидкие 2076 6.1
777. Крезолы твердые 2076 6.1
778. Кремний-порошок аморфный 1346 4.1
779. Кремний четырехфтористый сжатый 1859 2.3
780. Кремний четыреххлористый 1818 8
781. Криптон охлажденный жидкий 1970 2.2
782. Криптон сжатый 1056 2.2
783. Кротональдегид стабилизированный 1143 6.1
784. Кротонилен 1144 3
785. Ксантогенаты 3342 4.2
786. Ксенон охлажденный жидкий 2591 2.2
787. Ксенон сжатый 2036 2.2

738. Қышқылдың салмақтық үлесi 50% көп емес 1802 8
хлор қышқылы
739. Қатты хлорплатиндi қышқыл 2507 8
740. Қатты 2-хлор-пропионды қышқыл 2511 8
741. Ерiтiндi 2-хлор-пропионды қышқыл 2511 8
742. Хлорсiркелi қышқыл, ерiтiндi 1750 6.1
743. Хлорсiркелi қышқыл, қатты 1751 6.1
744. Хромды қышқыл, ерiтiндi 1755 8
745. Хромкүкiрттi қышқыл 2240 8
746. Жеңiл тұтанатын сұйықтықтан тұратын 1133 3
желiм
747. Анықталмаған клиникалық қалдықтар, н.к. 3291 6.2
748. Кобальта нафтенаттар - ұнтақ 2001 4.1
749. Алғашқы көмек жинағы 3316 9
750. Полэфирлi шайыр жинағы 3269 3
751. Коррозиялық сұйықтық, н.к. 1760 8
752. Органикалық емес қышқылды 3264 8
коррозиялық сұйықтық, н.к.
753. Органикалық қышқылды коррозиялық 3265 8
сұйықтық, н.к.
754. Жеңiл тұтанатын коррозиялық сұйықтық, н.к. 2920 8
755. Тотықтырғыш коррозиялық сұйықтық, н.к. 3093 8
756. Сiлтiлi органикалық емес коррозиялық 3266 8
сұйықтық, н.к.
757. Сiлтiлi органикалық коррозиялық 3267 8
сұйықтық, н.к.
758. Сумен реакцияға түсетiн коррозиялық 3094 8
сұйықтық, н.к.
759. Өзiнен өзi қызатын коррозиялық 3301 8
сұйықтық, н.к.
760. Уытты коррозиялық сұйықтық, н.к. 2922 8
761. Қатты қышқыл органикалық емес 3260 8
коррозиялық заттар, н.к.
762. Қатты қышқыл органикалық 3261 8
коррозиялық заттар, н.к.
763. Жеңiл тұтанатын қатты коррозиялық заттар, 2921 8
н.к.
764. Тотықтырғыш қатты коррозиялық заттар, н.к. 3084 8
765. Сумен реакцияға түсетiн қатты коррозиялық 3096 8
заттар, н.к.
766. Өзiнен өзi қызатын қатты коррозиялық 3095 8
заттар, н.к.
767. Қатты уытты коррозиялық заттар, н.к. 2923 8
768. Сiлтiлi органикалық емес қатты коррозиялық 3262 8
заттар, н.к.
769. Сiлтiлi органикалық қатты коррозиялық 3263 8
заттар, н.к.
770. Сұйық коррозиялық бояғыш зат, н.к. 2801 8
771. Сұйық уытты бояғыш зат, н.к. 1602 6.1
772. Қатты коррозиялық бояғыш зат, н.к. 3147 8
773. Қатты уытты бояғыш зат, н.к. 3143 6.1
774. Бояу (бояуды, лакты, эмальды, бояғыш 1263 3
затты, шеллакты, олифтi, политураны, 30668
сұйық толықтырғышты және сұйық лакты негiздi
қоса алғанда)
775. Техникалық крезол 2022 6.1
776. Сұйық крезолдар 2076 6.1
777. Қатты крезолдар 2076 6.1
778. Кремний аморфты ұнтақ 1346 4.1
779. Сығымдалған 1859 2.3
төртфторлы кремний
780. Төртхлорлы кремний 1818 8
781. Салқындатылған сұйық криптон 1970 2.2
782. Сығымдалған криптон 1056 2.2
783. Тұрақталған кротональдегид 1143 6.1
784. Кротонилен 1144 3
785. Ксантогенаттар 3342 4.2
786. Салқындатылған сұйық ксенон 2591 2.2
787. Сығымдалған ксенон 2036 2.2

788. Ксиленолы 2261 6.1
789. Ксилены 1307 3
790. Ксилидины жидкие 1711 6.1
791. Ксилидины твердые 1711 6.1
792. Купроцианид натрия, раствор 2317 6.1
793. Купроцианид натрия, твердый 2316 6.1
794. Легковоспламеняющаяся жидкость, н.у.к. 1993 3
795. Легковоспламеняющаяся жидкость 2924 3
коррозионная, н.у.к.
796. Легковоспламеняющаяся жидкость 1992 3
токсичная, н.у.к.
797. Легковоспламеняющаяся жидкость 3286 3
токсичная коррозионная, н.у.к.
798. Легковоспламеняющееся твердое вещество 3180 4.1
коррозионное неорганическое, н.у.к.
799. Легковоспламеняющееся твердое 2925 4.1
вещество коррозионное органическое, н.у.к.
800. Легковоспламеняющееся твердое вещество 3178 4.1
неорганическое, н.у.к.
801. Легковоспламеняющееся твердое вещество 1325 4.1
органическое, н.у.к.
802. Легковоспламеняющееся твердое вещество 3179 4.1
токсичное неорганическое, н.у.к.
803. Легковоспламеняющееся твердое вещество 2926 4.1
токсичное органическое, н.у.к.
804. Лекарственный препарат жидкий 3248 3
легковоспламеняющийся токсичный, н.у.к.
805. Лекарственный препарат жидкий 1851 6.1
токсичный, н.у.к.
806. Лекарственный препарат твердый токсичный, 3249 6.1
н.у.к.
807. Литиевые батареи 3090 9
808. Литиевые батареи в оборудование 3091 9
809. Литиевые батареи упакованные с 3091 9
оборудованием
810. Литий 1415 4.3
811. Литий азотнокислый 2722 5.1
812. Лития алюмогибрид в эфире 1411 4.3
813. Лития боргидрид 1413 4.3
814. Лития гидрид 1414 4.3
815. Лития гидрид - плав твердый 2805 4.3
816. Литий кремнистый 1417 4.3
817. Литий-ферросилиций 2830 4.3
818. Лития гипохлорит сухой 1471 5.1
819. Лития гипохлорит смесь 1471 5.1
820. Магния нитрат 1474 5.1
821. Магния-алюминия фосфид 1419 4.3
822. Магния бромат 1473 5.1
823. Магний в гранулах покрытых, с размерами 2950 4.3
частиц не менее 149 микрон
824. Магния гибрид 2010 4.3
825. Магния отходы 1869 4.1
826. Магнийдиамид 2004 4.2
827. Магний кремнефтористый 2853 6.1
828. Магния силицид 2624 4.3
829. Магний мышьяковокислый (орто) 1622 6.1
трехзамещенный (арсенат магния)
830. Магния сплавы - порошок 1418 4.3
831. Магния хлорат 2723 5.1
832. Магний хлорнокислый 1475 5.1
833. Магний фосфористый 2011 4.3
834. Малононитрил 2647 6.1
835. Манеб 2210 4.2
836. Манеб, стабилизированный против 2968 4.3
самонагревания
837. Марганца(II) нитрат 2724 5.1
838. Масла ацетоновые 1091 3
839. Масло камфорное 1130 3
840. Масло сивушное 1201 3
841. Масло сланцевое 1288 3
842. Масло смоляное 1286 3
843. Масло хвойное 1272 3
844. Материал лакокрасочный (включая 1263 3
растворитель или разбавитель краски) 3066 8
845. Материал, относящийся к типографской 1210 3
краске (включая растворитель или
разбавитель)

788. Ксиленолдар 2261 6.1
789. Ксилендер 1307 3
790. Сұйық ксилидиндер 1711 6.1
791. Қатты ксилидиндер 1711 6.1
792. Натрий купроцианидi, ерiтiндi 2317 6.1
793. Натрий купроцианидi, қатты 2316 6.1
794. Жеңiл тұтанатын сұйықтық, н.к. 1993 3
795. Жеңiл тұтанатын коррозиялық сұйықтық, 2924 3
н.к.
796. Жеңiл тұтанатын уытты сұйықтық, н.к. 1992 3
797. Жеңiл тұтанатын уытты коррозиялық 3286 3
сұйықтық, н.к.
798. Жеңiл тұтанатын коррозиялық органикалық 3180 4.1
емес қатты заттар, н.к.
799. Жеңiл тұтанатын коррозиялық органикалық 2925 4.1
қатты заттар, н.к.
800. Жеңiл тұтанатын органикалық 3178 4.1
емес қатты заттар, н.к.
801. Жеңiл тұтанатын органикалық 1325 4.1
қатты заттар, н.к.
802. Жеңiл тұтанатын уытты органикалық 3179 4.1
емес қатты заттар, н.к.
803. Жеңiл тұтанатын уытты органикалық 2926 4.1
қатты заттар, н.к.
804. Жеңiл тұтанатын уытты сұйық дәрiлiк 3248 3
препарат, н.к.
805. Уытты сұйық дәрiлiк препарат, н.к. 1851 6.1
806. Уытты қатты дәрiлiк препарат, н.к. 3249 6.1
807. Литийлi батареялар 3090 9
808. Жабдықтағы литийлi батареялар 3091 9
809. Жабдықтармен қорапталған литийлi 3091 9
батареялар
810. Литий 1415 4.3
811. Азотқышқылды литий 2722 5.1
812. Эфирдегi лития алюмогибридi 1411 4.3
813. Литий боргидридi 1413 4.3
814. Литий гидридi 1414 4.3
815. Литий гидридi - қатты қорытпа 2805 4.3
816. Кремнийлi литий 1417 4.3
817. Литий-ферросилиций 2830 4.3
818. Құрғақ литий гипохлоритi 1471 5.1
819. Литий гипохлоритi қоспа 1471 5.1
820. Магний нитраты 1474 5.1
821. Магний-алюминий фосфидi 1419 4.3
822. Магний броматы 1473 5.1
823. Кемiнде 149 микрон бөлшектер мөлшерiндегi 2950 4.3
түйiршiктермен қапталған магний
824. Магний гибридi 2010 4.3
825. Магний қалдықтары 1869 4.1
826. Магнийдиамидi 2004 4.2
827. Кремнийфторлы магний 2853 6.1
828. Магний силицидi 2624 4.3
829. Үштiқаралас (магний арсенаты) 1622 6.1
тотияйынды қышқылды (орто) магний
830. Магний қорытпасы - ұнтақ 1418 4.3
831. Магний хлораты 2723 5.1
832. Хлорқышқылды магний 1475 5.1
833. Фосфорлы магний 2011 4.3
834. Малононитрил 2647 6.1
835. Манеб 2210 4.2
836. Өзiнен өзi қызуға қарсы тұрақтандырылған 2968 4.3
манеб
837. Марганец (II) нитраты 2724 5.1
838. Ацетонды май 1091 3
839. Камфорлы май 1130 3
840. Сивуха майы 1201 3
841. Тақта тастық май 1288 3
842. Шайыр майы 1286 3
843. Қылқан жапырақтылар майы 1272 3
844. Лак бояу материалы (бояуды ерiтетiн 1263 3
немесе сұйылтатынды қоса алғанда) 3066 8
845. Типографиялық бояуға қатысты материал 1210 3
(ерiтетiн немесе сұйылтатынды қоса алғанда)

846. Медицинские отходы 3291 6.2
847. Медицинские отходы, на которые 3291 6.2
распространяются действия правил н.у.к.
848. Меди арсенит 1586 6.1
849. Меди хлорид 2802 8
850. Медь хлорноватокислая 2721 5.1
851. Меди цианид 1587 6.1
852. Медьэтилендиамин, раствор 1761 8
853. Меркаптанов смесь жидкая 3336 3
легковоспламеняющаяся, н.у.к.
854. Меркаптанов смесь жидкая 1228 3
легковоспламеняющаяся токсичная, н.у.к.
855. Меркаптанов смесь жидкая токсичная 3071 6.1
легковоспламеняющаяся, н.у.к.
856. Меркаптотетразол-1 уксусная кислота 0448 1.4С
857. Метакрилонитрил стабилизированный 3079 3
858. Металлическое вещество реагирующее с 3208 4.3
водой, н.у.к.
859. Металлическое вещество, реагирующее с 3209 4.3
водой, самонагревающееся, н.у.к.
860. Металлический катализатор увлажненный с 1378 4.2
видимым избыточным содержанием жидкости
861. Металлический порошок легковоспламе- 3089 4.1
няющийся, н.у.к.
862. Металлический порошок самонагревающийся, 3189 4.2
н.у.к.
863. Металлоорганического соединения 3207 4.3
дисперсия, регирующее при взаимодействии
с водой, легковоспламеняющаяся, н.у.к.
864. Металлоорганическое соединение, раствор, 3207 4.3
реагирующий при взаимодействии с водой,
легковоспламеняющийся, н.у.к.
865. Металлоорганическое соединение, 3207 4.3
реагирующее при взаимодействии с водой,
легковоспламеняющееся, н.у.к.
866. Металлорганическое соединение токсичное, 3282 6.1
н.у.к., жидкое
867. Металлоорганическое соединение токсичное, 3282 6.1
н.у.к., твердое
868. Метальдегид 1332 4.1
869. Метана и водорода смесь 2034 2.1
870. Метанол 1230 3
871. Метан сжатый 1971 2.1
872. Метансульфонилхлорид 3246 6.1
873. Метилакрилат стабилизированный 1919 3
874. Метилаллилхлорид 2554 3
875. Метилаль 1234 3
876. Метиламилацетат 1233 3
877. Метиламин безводный 1061 2.1
878. Метиламина водный раствор 1235 3
879. N-метиланилин 2294 6.1
880. Метилат натрия 1431 4.2
881. Метилат натрия, раствор в спирте 1289 3
882. Метилацетат 1231 3
883. Метилбромацетат 2643 6.1
884. 3-метилбутанон-2 2397 3
885. 2-метилбутен-1 2459 3
886. 2-метилбутен-2 2460 3
887. 3-метилбутен-1 2561 3
888. N-метилбутиламин 2945 3
889. Метилбутират 1237 3
890. 5-метилгексанон-2 2302 3
891. Метилдихлорацетат 2299 6.1
892. Метилдихлорсилан 1242 4.3
893. Метилизобутилкарбинол 2053 3
894. Метилизобутилкетон 1245 3
895. Метилизовалерат 2400 3
896. Метилизопропенилкетон стабилизированный 1246 3
897. Метилмагний бромистый в этиловом эфире 1928 4.3
898. Метилмеркаптан 1064 2.3
899. Метилметакрилат, мономер 1247 3
стабилизированный
900. 4-метилморфолин 2535 3
901. N-метилморфолин 2535 3
902. Метилортосиликат 2606 6.1

846. Медициналық қалдықтар 3291 6.2
847. Ережелердiң күшi тарайтын медициналық 3291 6.2
қалдықтар, н.к.
848. Мыс арсенитi 1586 6.1
849. Мыс хлоридi 2802 8
850. Хлорқышқылды мыс 2721 5.1
851. Мыс цианидi 1587 6.1
852. Мысэтилендиамин, ерiтiндi 1761 8
853. Жеңiл тұтанатын сұйық меркаптандар 3336 3
қоспасы, н.к.
854. Уытты жеңiл тұтанатын сұйық 1228 3
меркаптандар қоспасы, н.к.
855. Жеңiл тұтанатын уытты сұйық меркаптандар 3071 6.1
қоспасы, н.к.
856. Меркаптотетразол-1 сiрке қышқылы 0448 1.4С
857. Тұрақталған метакрилонитрил 3079 3
858. Сумен реакцияға түсетiн металды заттар, 3208 4.3
н.к.
859. Сумен реакцияға түсетiн, өзiнен өзi 3209 4.3
қызатын металды заттар, н.к.
860. Көрiнетiн артық сұйықтықпен дымқылданатын 1378 4.2
металды катализатор
861. Тез тұтанатын металдық ұнтақ, н.к. 3089 4.1
862. Өзiнен өзi қызатын металды ұнтақ, н.к. 3189 4.2
863. Тез тұтанатын, сумен өзара қатынасы 3207 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн шашыраудың
металлорганикалық қосындылары, н.к.
864. Тез тұтанатын, сумен өзара қатынасы 3207 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн металлорганикалық
қосынды, ерiтiндi, н.к.
865. Тез тұтанатын, сумен өзара қатынасы 3207 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн
металлорганикалық қосынды, н.к.
866. Уытты, н.к., сұйық металлорганикалық 3282 6.1
қосынды
867. Уытты, н.к., қатты металлорганикалық 3282 6.1
қосынды
868. Метальдегид 1332 4.1
869. Метан мен сутегi қоспасы 2034 2.1
870. Метанол 1230 3
871. Сығымдалған метан 1971 2.1
872. Метансульфонилхлорид 3246 6.1
873. Тұрақталған метилакрилат 1919 3
874. Метилаллилхлорид 2554 3
875. Метилаль 1234 3
876. Метиламилацетат 1233 3
877. Сусыз метиламин 1061 2.1
878. Метиламин сулы ерiтiндi 1235 3
879. N-метиланилин 2294 6.1
880. Натрий метилаты 1431 4.2
881. Натрий метилаты, спирттегi ерiтiндi 1289 3
882. Метилацетат 1231 3
883. Метилбромацетат 2643 6.1
884. 3-метилбутанон-2 2397 3
885. 2-метилбутен-1 2459 3
886. 2-метилбутен-2 2460 3
887. 3-метилбутен-1 2561 3
888. N-метилбутиламин 2945 3
889. Метилбутират 1237 3
890. 5-метилгексанон-2 2302 3
891. Метилдихлорацетат 2299 6.1
892. Метилдихлорсилан 1242 4.3
893. Метилизобутилкарбинол 2053 3
894. Метилизобутилкетон 1245 3
895. Метилизовалерат 2400 3
896. Тұрақталған метилизопропенилкетон 1246 3
897. Этильдiк эфирдегi бромды метилмагний 1928 4.3
898. Метилмеркаптан 1064 2.3
899. Метилметакрилат, тұрақталған мономер 1247 3
900. 4-метилморфолин 2535 3
901. N-метилморфолин 2535 3
902. Метилортосиликат 2606 6.1

903. Метилпентадиен 2461 3
904. 2-метилпентанол-2 2560 3
905. 1-метилпиперидин 2399 3
906. Метилпропилкетон 1249 3
907. Метилпропионат 1248 3
908. Метилтетрагидрофуран 2536 3
909. Метилтрихлорацетат 2533 6.1
910. Метилтрихлорсилан 1250 3
911. Метилфенилдихлорсилан 2437 8
912. Метилформиат 1243 3
913. Метилфторид 2454 2.1
914. 2-метилфуран 2301 3
915. Метилхлорид 1063 2.1
916. Метилхлорида и метиленхлорида смесь 1912 2.1
917. Метил-2-хлорпропионат 2933 3
918. Метилциклогексан 2296 3
919. Метилциклогексанолы легковоспламеняю- 2617 3
щиеся
920. Метилциклогексанон 2297 3
921. Метилциклопентан 2298 3
922. Метилэтилкетон 1193 3
923. 2-метил-5-этилпиридин 2300 6.1
924. Метоксиметилизоцианат 2605 3
925. 4-метокси-4-метилпентанон-2 2293 3
926. 1-метокси-2-пропанол 3092 3
927. Механизмы предварительного натяжения 3268 9
ремней безопасности пиротехнические
928. Механизмы предварительного натяжения 0503 1.4G
ремней безопасности пиротехнические
929. Механизмы предварительного натяжения 3353 2.2
ремней безопасности, работающие на
сжатом газе
930. Модули ремней безопасности 3268 9
931. Модули пневмоподушек пиротехнические 0503 1.4G
932. Модули пневмоподушек, работающие на 3353 2.2
сжатом газе
933. Молибдена пентахлорид 2508 8
934. Монохлорид йода 1792 8
935. Морфолин 2054 8
936. Мочевины нитрат увлажненный с массовой 1357 4.1
долей воды не менее 20 %
937. Мочевина с перекисью водорода-комплекс 1511 5.1
938. Мышьяк 1558 6.1
939. Мышьяка бромид 1555 6.1
940. Мышьяковая пыль 1562 6.1
941. Мышьякорганическое соединение, н.у.к., 3280 6.1
жидкое
942. Мышьякорганическое соединение, н.у.к., 3280 6.1
твердое
943. Надперекись калия 2466 5.1
944. Надперекись натрия 2547 5.1
945. Намагниченный материал 2807 9
946. Настойки медицинские 1293 3
947. Натрий 1428 4.3
948. Натрий азотистокислый 1500 5.1
949. Натрий азотнокислый 1498 5.1
950. Натрий азотнокислый и калий 1499 5.1
азотнокислый в смеси
951. Натрийалюминийгидрид 2835 4.3
952. Натрий-амоний ванадиево-кислый 2863 6.1
953. Натрий боргидрид 1426 4.3
954. Натрия боргидрида и натрия гидроксида 3320 8
раствор с массовой долей воды
боргидрида натрия не более 12 % и
массовой долей гидроксида натрия не
более 40 %
955. Натрия бромат 1494 5.1
956. Натрия гидрид 1427 4.3
957. Натрия гидросульфит 1384 4.2
958. Натрий какодиловокислый 1688 6.1
959. Натрий кремнефтористый 2674 6.1
960. Натрий марганцовокислый 1503 5.1
961. Натрия арсенат 1685 6.1
962. Натрия арсенита водный раствор 1686 6.1
963. Натрия арсенит твердый 2027 6.1
964. Натрия персульфат 1505 5.1
965. Натрия пикрамат увлажненный с массовой 1349 4.1
долей воды не менее 20 %

903. Метилпентадиен 2461 3
904. 2-метилпентанол-2 2560 3
905. 1-метилпиперидин 2399 3
906. Метилпропилкетон 1249 3
907. Метилпропионат 1248 3
908. Метилтетрагидрофуран 2536 3
909. Метилүшхлорацетат 2533 6.1
910. Метилүшхлорсилан 1250 3
911. Метилфенилдихлорсилан 2437 8
912. Метилформиат 1243 3
913. Метилфторид 2454 2.1
914. 2-метилфуран 2301 3
915. Метилхлорид 1063 2.1
916. Метилхлорид пен метиленхлоридтiң қоспасы 1912 2.1
917. Метил-2-хлорпропионат 2933 3
918. Метилциклогексан 2296 3
919. Тез тұтанатын метилциклогексанолдар 2617 3
920. Метилциклогексанон 2297 3
921. Метилциклопентан 2298 3
922. Метилэтилкетон 1193 3
923. 2-метил-5-этилпиридин 2300 6.1
924. Метоксиметилизоцианат 2605 3
925. 4-метокси-4-метилпентанон-2 2293 3
926. 1-метокси-2-пропанол 3092 3
927. Пиротехникалық қауiпсiздiк белбеуiн 3268 9
алдын ала тарту тетiктерi
928. Пиротехникалық қауiпсiздiк белбеуiн 0503 1.4G
алдын ала тарту тетiктерi
929. Сығымдалған газда жұмыс iстейтiн 3353 2.2
қауiпсiздiк белбеуiн алдын ала тарту
тетiктерi
930. Қауiпсiздiк белбеулерiнiң модульдерi 3268 9
931. Пиротехникалық пневможастық модульдерi 0503 1.4G
932. Сығымдалған газда жұмыс iстейтiн 3353 2.2
пневможастық модульдерi
933. Молибден пентахлоридi 2508 8
934. Йод монохлоридi 1792 8
935. Морфолин 2054 8
936. Салмақтық үлесi кемiнде 20% сумен 1357 4.1
дымқылданған мочевин нитрат
937. Сутек асқын тотығымен мочевин-кешенi 1511 5.1
938. Тотияйын 1558 6.1
939. Тотияйын бромидi 1555 6.1
940. Тотияйынды тозаң 1562 6.1
941. Тотияйынды органикалық қосынды, н.к., сұйық 3280 6.1
942. Тотияйынды органикалық қосынды, н.к., қатты 3280 6.1
943. Калий асқын тотығы 2466 5.1
944. Натрий асқын тотығы 2547 5.1
945. Магниттелген материал 2807 9
946. Медициналық тұнба 1293 3
947. Натрий 1428 4.3
948. Натрий азотқышқылы 1500 5.1
949. Натрий азотқышқылы 1498 5.1
950. Натрий азотқышқылы мен калий 1499 5.1
азотқышқылдары қоспасы
951. Натрийалюминийгидрид 2835 4.3
952. Натрий-аммоний ванадий-қышқылы 2863 6.1
953. Натрий боргидридi 1426 4.3
954. Натрий боргидридi және натрий гидроксидi 3320 8
ерiтiндiлерi, судың салмақтық үлесi
12% аспайтын натрий боргидридi мен
салмақтық үлесi 40% аспайтын натрий
гидроксидi
955. Натрий броматы 1494 5.1
956. Натрий гидридi 1427 4.3
957. Натрий гидросульфитi 1384 4.2
958. Натрий какодилдi қышқыл 1688 6.1
959. Кремнийфторлы натрий 2674 6.1
960. Марганецқышқылды натрий 1503 5.1
961. Натрий арсенаты 1685 6.1
962. Натрий арсениттiң сулы ерiтiндiсi 1686 6.1
963. Қатты натрий арсенитi 2027 6.1
964. Натрий персульфаты 1505 5.1
965. Салмақтық үлесi кемiнде 20% сумен 1319 4.1
дымқылданған натрий пикраматы

966. Натрия сульфид с долей 1385 4.2
кристаллизационной воды менее 30 %
967. Натрий сернистый, содержащий менее 30 % 1385 4.2
кристаллизационной воды
968. Натрия гидросульфид, содержащий менее 2318 4.2
25 % кристаллизационной соды
969. Натрий сернистый кислый, содержащий не 2949 8
менее 25 % кристаллизационной соды
970. Натрий сернистый, кристаллогидрат, 1849 8
содержащий не менее 30 %
кристаллизационной воды
971. Натрий фосфористый 1432 4.3
972. Натрий двуфтористый кислый твердый 2439 8
973. Натрий двуфтористый кислый раствор 2439 8
974. Натрий фтористый 1690 6.1
975. Натрий хлористокислый 1496 5.1
976. Натрий хлорноватистокислый, водный 2428 5.1
раствор
977. Натрий хлорноватистокислый 1495 5.1
978. Натрий хлорнокислый 1502 5.1
979. Натрий цианистый 1689 6.1
980. альфа-Нафтиламин 2077 6.1
981. бета-Нафтиламин 1650 6.1
982. Нафталин очищенный 1334 4.1
983. Нафталин сырой 1334 4.1
984. Нафтилмочевина 1652 6.1
985. Нафтилтиомочевина 1651 6.1
986. Неон охлажденный жидкий 1913 2.2
987. Неон сжатый 1065 2.2
988. Нефтепродукты, н.у.к. 1268 3
989. Нефть сырая 1267 3
990. Никель азотистокислый 2726 5.1
991. Никель азотнокислый 2725 5.1
992. Никель цианистый 1653 6.1
993. Никотин 1654 6.1
994. Никотин виннокислый 1659 6.1
995. Никотин салициловокислый 1657 6.1
996. Никотин сернокислый, раствор 1658 6.1
997. Никотин сернокислый, твердый 1658 6.1
998. Нитрат фенил ртути 1895 6.1
999. Нитраты неорганические, н.у.к. 1477 5.1
1000. Нитраты неорганические, водный раствор, 3218 5.1
н.у.к.
1001. Нитрид лития 2806 4.3
1002. Нитрилы жидкие токсические, н.у.к. 3276 6.1
1003. Нитрилы легковоспламеняющиеся 3273 3
токсические, н.у.к.
1004. Нитрилы твердые токсические, н.у.к. 3276 6.1
1005. Нитрилы токсичные 3275 6.1
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
1006. Нитриты неорганические, водный раствор, 3219 5.1
н.у.к.
1007. Нитриты неорганические, н.у.к. 2627 5.1
1008. Нитроанизолы жидкие 2730 6.1
1009. Нитроанизолы твердые 2730 6.1
1010. Нитроанилины(о-,м-,п-) 1661 6.1
1011. Нитробензол 1662 6.1
1012. Нитробромбензол жидкий 2732 6.1
1013. Нитробромбензол твердый 2732 6.1
1014. Нитробензотрифториды 2306 6.1
1015. Нитроглицерин - спиртовой раствор, 3064 3
содержащий более 1 %, но не более
5 % нитроглицерина
1016. Нитроглицерин - спиртовой раствор, 1204 3
содержащий не более 1 % нитроглицерина
1017. Нитрогуанидин, увлажненный с массовой 1336 4.1
долей воды не менее 20 %
1018. п-Нитрозодиметиланилин 1369 4.2
1019. Нитрокрахмал, увлажненный с массовой 1337 4.1
долей воды не менее 20 %
1020. Нитрокрезолы 2446 6.1
1021. Нитроксилолы жидкие 1665 6.1
1022. Нитроксилолы твердые 1665 6.1

966. Кристалданған су үлесi 30% кем 1385 4.2
натрий сульфидi
967. 30% кем кристалданған судан тұратын 1385 4.2
күкiрттi натрий
968. 30% кем кристалданған содыдан тұратын 2318 4.2
натрий гидросульфидi
969. Кемiнде 25% кем кристалданған содыдан 2949 8
тұратын күкiрттi қышқылды натрий
970. Кемiнде 30% кем кристалданған судан 1849 8
тұратын, кристаллогидрат, күкiрттi натрий
971. Фосфорлы натрий 1432 4.3
972. Натрий екiфторлы қышқыл қатты 2439 8
973. Натрий екiфторлы қышқыл ерiтiндi 2439 8
974. Фторлы натрий 1690 6.1
975. Хлорқышқылды натрий 1496 5.1
976. Хлорқышқылды натрий, сулы ерiтiндi 2428 5.1
977. Натрий хлорқышқылды 1495 5.1
978. Хлорқышқылды натрий 1502 5.1
979. Цианистi натрий 1689 6.1
980. альфа-Нафтиламин 2077 6.1
981. бета-Нафтиламин 1650 6.1
982. Тазартылған нафталин 1334 4.1
983. Шикi нафталин 1334 4.1
984. Нафтилмочевина 1652 6.1
985. Нафтилтиомочевина 1651 6.1
986. Салқындалған сұйық неон 1913 2.2
987. Сығымдалған неон 1065 2.2
988. Мұнай өнiмдерi, н.к. 1268 3
989. Шикi мұнай 1267 3
990. Азотқышқылды никель 2726 5.1
991. Азотқышқылды никель 2725 5.1
992. Цианистi никель 1653 6.1
993. Никотин 1654 6.1
994. Шарапқышқылды никотин 1659 6.1
995. Салицилқышқылды никотин 1657 6.1
996. Күкiртқышқылды никотин, ерiтiндi 1658 6.1
997. Күкiртқышқылды никотин, қатты 1658 6.1
998. Нитрат фенил сынабы 1895 6.1
999. Органикалық емес нитраттар, н.к. 1477 5.1
1000. Органикалық емес нитраттар сулы ерiтiндiсi, 3218 5.1
н.к.
1001. Литий нитридi 2806 4.3
1002. Сұйық уытты нитрилдер, н.к. 3276 6.1
1003. Уытты жеңiл тұтанатын нитрилдер, н.к. 3273 3
1004. Қатты уытты нитрилдер, н.к. 3276 6.1
1005. Жеңiл тұтанатын уытты нитрилдер, н.к. 3275 6.1
1006. Органикалық нитриттардың сулы ерiтiндiсi, 3219 5.1
н.к.
1007. Органикалық нитриттар, н.к. 2627 5.1
1008. Сұйық нитроанизолдар 2730 6.1
1009. Қатты нитроанизолдар 2730 6.1
1010. Нитроанилиндар (о-,м-,п-) 1661 6.1
1011. Нитробензол 1662 6.1
1012. Сұйық нитробромбензол 2732 6.1
1013. Қатты нитробромбензол 2732 6.1
1014. Нитробензоүшфторидтерi 2306 6.1
1015. 1% артық, бiрақ 5% артық емес 3064 3
нитроглицериннен тұратын нитроглицериннiң
спирттiк ерiтiндiсi
1016. 1% аспайтын нитроглицериннен тұратын 1204 3
нитроглицериннiң спирттiк ерiтiндiсi
1017. Салмақтық үлесi кемiнде 20% сумен 1336 4.1
дымқылданған нитрогуанидин
1018. п-Нитрозодиметиланилин 1369 4.2
1019. Салмақтық үлесi кемiнде 20% сумен 1337 4.1
дымқылданған нитрокрахмал
1020. Нитрокрезолдар 2446 6.1
1021. Сұйық нитроксилолдар 1665 6.1
1022. Қатты нитроксилолдар 1665 6.1

1023. Нитрометан 1261 3
1024. Нитронафталин 2538 4.1
1025. Нитропропаны 2608 3
1026. Нитротолуидины 2660 6.1
1027. Нитротолуолы жидкие 1664 6.1
1028. Нитротолуолы твердые 1664 6.1
1029. Нитрофенолы (орто-, мета-, пара-) 1663 6.1
1030. 3-нитро-4-хлорбензотрифторид 2307 6.1
1031. Нитроцеллюлоза с массовой долей азота 2557 4.1
не более 12,6 % на сухую массу – смесь
без пигмента с пластифицирующим
веществом
1032. Нитроцеллюлоза с массовой долей азота 2557 4.1
не более 12,6 % на сухую массу – смесь
без пластифицирующего вещества с
пигментом
1033. Нитроцеллюлоза с массовой долей азота 2557 4.1
не более 12,6 % на сухую массу – смесь
без пигмента и пластифицирующего
вещества
1034. Нитроцеллюлоза с массовой долей азота 2557 4.1
не более 12,6 % на сухую массу - смесь
с пластифицирующим веществом с
пигментом
1035. Нитроцеллюлоза, содержащая воду (с 2555 4.1
массовой долей воды не менее 25 %)
1036. Нитроцеллюлоза, содержащая спирт (с 2556 4.1
массовой долей спирта не менее 25 %
и азота не более 12,6 азота на сухую
массу)
1037. Нитроцеллюлоза - раствор 2059 3
легковоспламеняющийся, содержащий не
более 12,6 % азота (на сухую массу)
и не более 55 % нитратоцеллюлозы
1038. Нитроцеллюлозные мембранные фильтры, 3270 4.1
содержащие не более 12,6 % азота по
сухой массе
1039. Нитроэтан 2842 3
1040. Нонаны 1920 3
1041. Нонилтрихлорсилан 1799 8
1042. 2,5-норборнадиен стабилизированный 2251 3
1043. Огнетушители, содержащие сжатый или 1044 2.2
сжиженный газ
1044. Окисляющая жидкость коррозионная, н.у.к. 3098 5.1
1045. Окисляющая жидкость токсичная, н.у.к. 3099 5.1
1046. Окисляющее вещество твердое 3085 5.1
коррозионное, н.у.к.
1047. Окисляющее вещество твердое токсическое, 3087 5.1
н.у.к.
1048. Окись азота и четырехокись азота в 1975 2.3
смеси
1049. Окись бария 1884 6.1
1050. Окись калия 2033 8
1051. Окись кальция 1910 8
1052. Окись мезитила 1229 3
1053. Окись натрия 1825 8
1054. Окись пропилена 1280 3
1055. Окись ртути 1641 6.1
1056. Окись трет-(1-азиридинил) фосфина, 2501 6.1
раствор
1057. Окись углерода сжатия 1016 2.3
1058. Окись этилена 1040 2.3
1059. Окись этилена и окись пропилена, 2983 3
смесь, содержащая не более 30 % окиси
этилена
1060. Окись этилена, содержащая азот под 1040 2.3
полным давлением до 1 МПа* при 500С
1061. Окисляющая жидкость, н.у.к. 3139 5.1
1062. Окисляющее твердое вещество, н.у.к. 1479 5.1
1063. Октадецилтрихлорсилан 1800 8
1064. Октадиен 2309 3
1065. Октаны 1262 3
1066. Октафторбутен-2 2422 2.2
1067. Октафторпропан 2424 2.2
1068. Октафторциклобутан 1976 2.2
1069. Октилтрихлорсилан 1801 8
1070. Оловоорганическое соединение жидкое, 2788 6.1
н.у.к.

1023. Нитрометан 1261 3
1024. Нитронафталин 2538 4.1
1025. Нитропропандар 2608 3
1026. Нитротолуидиндер 2660 6.1
1027. Сұйық нитротолуолдар 1664 6.1
1028. Қатты нитротолуолдар 1664 6.1
1029. Нитрофенолдар (орто-, мета-, пара-) 1663 6.1
1030. 3-нитро-4-хлорбензоүшфторид 2307 6.1
1031. Пластикалық заттармен пигментсiз 2557 4.1
қоспа - құрғақ салмағында азоттың салмақтық
үлесi 12,6% аспайтын нитроцеллюлоза
1032. Пластикалық заттарсыз пигменттi 2557 4.1
қоспа - құрғақ салмағында азоттың салмақтық
үлесi 12,6% аспайтын нитроцеллюлоза
1033. Пластикалық заттарсыз және пигментсiз 2557 4.1
қоспа - құрғақ салмағында азоттың салмақтық
үлесi 12,6% аспайтын нитроцеллюлоза
1034. Пластикалық заттармен және пигменттi 2557 4.1
қоспа - құрғақ салмағында азоттың салмақтық
үлесi 12,6% болатын нитроцеллюлоза
1035. Судан тұратын нитроцеллюлоза (судың 2555 4.1
салмақтық үлесi кемiнде 25%)
1036. Спирттен тұратын нитроцеллюлоза (спирттiң 2556 4.1
салмақтық үлесi кемiнде 25% және құрғақ
салмағында азот 12,6 аспайтын)
1037. 12,6% аспайтын азоттан (құрғақ салмағында) 2059 3
және 55% аспайтын нитратоцеллюлоздардан
тұратын жеңiл тұтанатын нитроцеллюлоза
ерiтiндiсi
1038. Құрғақ салмағында 12,6% аспайтын азоттан
тұратын нитроцеллюлоздық мембранды сүзгi 3270 4.1
1039. Нитроэтан 2842 3
1040. Нонандар 1920 3
1041. Нонилүшхлорсилан 1799 8
1042. Тұрақталған 2,5-норборнадиен 2251 3
1043. Сығымдалған немесе сұйылған газдан 1044 2.2
тұратын өрт сөндiрушiлер
1044. Коррозиялық тотықтырғыш сұйықтық, н.к. 3098 5.1
1045. Уытты тотықтырғыш сұйықтық, н.к. 3099 5.1
1046. Коррозиялық қатты тотықтырғыш заттар, н.к. 3085 5.1
1047. Уытты қатты тотықтырғыш заттар, н.к. 3087 5.1
1048. Қоспадағы азот тотығы мен азоттың төрттотығы 1975 2.3
1049. Барий тотығы 1884 6.1
1050. Калий тотығы 2033 8
1051. Кальций тотығы 1910 8
1052. Мезитил тотығы 1229 3
1053. Натрий тотығы 1825 8
1054. Пропилен тотығы 1280 3
1055. Сынап тотығы 1641 6.1
1056. Трет-(1-азиридинил) фосфин тотығы, 2501 6.1
ерiтiндi
1057. Сығымдалған көмiртегi тотығы 1016 2.3
1058. Этилен тотығы 1040 2.3
1059. 30% аспайтын этилен тотығынан тұратын 2983 3
этилен тотығы мен пропилен тотығының қоспасы
1060. 50ғС температурада 1 МПа дейiн толық 1040 2.3
қысымдағы азоттан тұратын этилен тотығы
1061. Тотықтырғыш сұйықтық, н.к. 3139 5.1
1062. Тотықтырғыш қатты заттар, н.к. 1479 5.1
1063. Октадецилүшхлорсилан 1800 8
1064. Октадиен 2309 3
1065. Октандар 1262 3
1066. Октафторбутен-2 2422 2.2
1067. Октафторпропан 2424 2.2
1068. Октафторциклобутан 1976 2.2
1069. Октилүшхлорсилан 1801 8
1070. Сұйық органикалық қалайы қосындысы, н.к. 2788 6.1

1071. Оловоорганическое соединение твердое, 3146 6.1
н.у.к.
1072. Олово хлористое пятиводное 2440 8
1073. Олово фосфористое 1433 4.3
1074. Олово четыреххлористое безводное 1827 8
1075. Опасные грузы в механизмах 3363 9
1076. Опасные грузы в приборах 3363 9
1077. Органическая перекись, тип С жидкая 3103 5.2
1078. Органическая перекись тип С твердая 3104 5.2
1079. Органическая перекись тип жидкая 3105 5.2
1080. Органическая перекись тип D, твердая 3106 5.2
1081. Органическая перекись тип Е, жидкая 3107 5.2
1082. Органическая перекись тип Е твердая 3108 5.2
1083. Органическая перекись тип F жидкая 3109 5.2
1084. Органическая перекись тип F твердая 3110 5.2
1085. Отходы каучука, порошкованные или 1345 4.2
гранулированные, не менее 840 мкм,
содержание резины превышает 45 %
1086. Паральдегид 1264 3
1087. Параформальдегид 2213 4.1
1088. Парфюмерные продукты, содержащие 1266 3
легковоспламеняющиеся растворители
1089. Патроны боевые с инертным снарядом 0012 1.4S
1090. Патроны боевые с инертным снарядом 0339 1.4С
1091. Патроны боевые с разрывным зарядом 0412 1.4Е
1092. Патроны боевые холостые 0014 1.4S
1093. Патроны боевые холостые 0338 1.4С
1094. Патроны для запуска механизмов 0275 1.3С
0276 1.4С
1095. Патроны для запуска механизмов 0323 1.4S
(патроны безопасные)
1096. Патроны для нефтескважин 0278 1.4С
1097. Патроны осветительные 0050 1.3G
1098. Патроны сигнальные 0054 1.3G
1099. Патроны сигнальные 0312 1.4G
1100. Патроны сигнальные 0405 1.4S
1101. Патроны стрелковые 0012 1.4S
0339 1.4С
1102. Патроны стрелковые холостые 0014 1.4S
0338 1.4С
1103. Патроны тральные взрывчатые 0070 1.4S
1104. Пентандион-2,4 2310 3
1105. Пентаметилгептан 2286 3
1106. Пентанолы 1105 3
1107. Пентаны жидкие 1265 3
1108. Пентафторэтан 3220 2.2
1109. Пентахлорфенол 3155 6.1
1110. Пентахлорфенолят натрия 2567 6.1
1111. Пентахлорэтан 1669 6.1
1112. 1-Пентен 1108 3
1113. 1-Пентол 2705 8
1114. Перборат натрия безводный 3247 5.1
1115. Перекиси неорганические, н.у.к. 1483 5.1
1116. Перекись бария 1449 5.1
1117. Перекись водорода, водный раствор, 2984 5.1
содержащий от 8 до 20 % перекиси
водорода
1118. Перекись водорода, водный раствор, 2014 5.1
содержащий не менее 20 и не более 40 %
перекиси водорода
1119. Перекись калия 1491 5.1
1120. Перекись кальция 1457 5.1
1121. Перекись лития 1472 5.1
1122. Перекись магния 1476 5.1
1123. Перекись натрия 1504 5.1
1124. Перекись стронция 1509 5.1
1125. Перекись цинка 1516 5.1
1126. Перманганаты неорганические, н.у.к. 1482 5.1

1071. Қатты органикалық қалайы қосындысы, н.к. 3146 6.1
1072. Бессулы хлорлы қалайы 2440 8
1073. Фосфорлы қалайы 1433 4.3
1074. Сусыз төртхлорлы қалайы 1827 8
1075. Тетiктердегi қауiптi жүктер 3363 9
1076. Аспаптардағы қауiптi жүктер 3363 9
1077. Органикалық асқын тотық, С түрi, сұйық 3103 5.2
1078. Органикалық асқын тотық, С түрi, қатты 3104 5.2
1079. Органикалық асқын тотық, D түрi, сұйық 3105 5.2
1080. Органикалық асқын тотық, D түрi, қатты 3106 5.2
1081. Органикалық асқын тотық, Е түрi, сұйық 3107 5.2
1082. Органикалық асқын тотық, Е түрi, қатты 3108 5.2
1083. Органикалық асқын тотық, F түрi, сұйық 3109 5.2
1084. Органикалық асқын тотық, F түрi, қатты 3110 5.2
1085. Құрамындағы резеңке 45% жоғары, 840 мкм 1345 4.2
кем емес ұнтақталған немесе түйiршiктелген
каучук қалдықтары
1086. Паральдегид 1264 3
1087. Параформальдегид 2213 4.1
1088. Жеңiл тұтанатын ерiтушiлерден тұратын 1266 3
парфюмерлiк өнiмдер
1089. Инерттi снарядты жауынгерлiк патрондар 0012 1.4S
1090. Инерттi снарядты жауынгерлiк патрондар 0339 1.4С
1091. Жарылғыш зарядты жауынгерлiк патрондар 0412 1.4Е
1092. Бос жауынгерлiк патрондар 0014 1.4S
1093. Бос жауынгерлiк патрондар 0338 1.4С
1094. Тетiктердi iске қосуға арналған патрондар 0275 1.3С
0276 1.4С
1095. Тетiктердi iске қосуға арналған патрондар 0323 1.4S
(қауiпсiз патрондар)
1096. Мұнайұңғымалары үшiн патрондар 0278 1.С
1097. Жарық беретiн патрондар 0050 1.3G
1098. Сигнальдық патрондар 0054 1.3G
1099. Сигнальдық патрондар 0312 1.4G
1100. Сигнальдық патрондар 0405 1.4S
1101. Атуға арналған патрондар 0012 1.4S
0339 1.4С
1102. Атуға арналған бос патрондар 0014 1.4S
0338 1.4С
1103. Жарылғыш тральды патрондар 0070 1.4S
1104. Пентандион-2,4 2310 3
1105. Пентаметилгептан 2286 3
1106. Пентанолдар 1105 3
1107. Сұйық пентандар 1265 3
1108. Пентафторэтан 3220 2.2
1109. Пентахлорфенол 3155 6.1
1110. Натрий пентахлорфеноляты 2567 6.1
1111. Пентахлорэтан 1669 6.1
1112. 1-Пентен 1108 3
1113. 1-Пентол 2705 8
1114. Сусыз натрий пербораты 3247 5.1
1115. Органикалық емес асқын тотықтар, н.к. 1483 5.1
1116. Барий асқын тотығы 1449 5.1
1117. Сутегi асқын тотығы, 8 ден 20% дейiн 2984 5.1
сутегi асқын тотығынан тұратын сулы
ерiтiндiсi
1118. Сутегi асқын тотығы, кемiнде 20% және 2014 5.1
40% аспайтын сутегi асқын тотығынан тұратын
сулы ерiтiндiсi
1119. Калий асқын тотығы 1491 5.1
1120. Кальций асқын тотығы 1457 5.1
1121. Литий асқын тотығы 1472 5.1
1122. Магний асқын тотығы 1476 5.1
1123. Натрий асқын тотығы 1504 5.1
1124. Стронций асқын тотығы 1509 5.1
1125. Цинк асқын тотығы 1516 5.1
1126. Органикалық емес перманганаттар, н.к. 1482 5.1

1127. Перманганаты неорганические, водный 3214 5.1
раствор, н.у.к.
1128. Персульфаты неорганические, водный 3216 5.1
раствор, н.у.к.
1129. Персульфаты неорганические, н.у.к. 3215 5.1
1130. Перхлораты неорганические, н.у.к. 1481 5.1
1131. Перхлораты неорганические, водный 3211 5.1
раствор, н.у.к.
1132. Пестицид жидкий легковоспламеняющийся 3021 3
токсичный, н.у.к. с температурой
вспышки менее 230С
1133. Пестицид жидкий токсичный, н.у.к. 2902 6.1
1134. Пестицид жидкий токсичный 2903 6.1
легковоспламеняющийся, н.у.к.
с температурой вспышки не менее 230С
1135. Пестицид медьсодержащий жидкий 2776 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1136. Пестицид медьсодержащий жидкий 3010 6.1
токсичный
1137. Пестицид медьсодержащий жидкий 3009 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1138. Пестицид медьсодержащий твердый 2775 6.1
токсичный
1139. Пестицид мышьяксодержащий жидкий 2760 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1140. Пестицид мышьяксодержащий жидкий 2994 6.1
токсичный
1141. Пестицид мышьяксодержащий жидкий 2993 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1142. Пестицид мышьяксодержащий твердый 2759 6.1
токсичный
1143. Пестицид на основе карбаматов жидкий 2758 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1144. Пестицид на основе карбаматов жидкий 2992 6.1
токсичный
1145. Пестицид на основе карбаматов жидкий 2991 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1146. Пестицид на основе карбаматов твердый 2757 6.1
токсичный
1147. Пестицид на основе пиретроидов жидкий 3350 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1148. Пестицид на основе пиретроидов жидкий 3352 6.1
токсичный
1149. Пестицид на основе пиретроидов жидкий 3351 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1150. Пестицид на основе пиретроидов твердый 3349 6.1
токсичный
1151. Пестицид на основе тиокарбаматов жидкий 2772 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1152. Пестицид на основе тиокарбаматов жидкий 3006 6.1
токсичный
1153. Пестицид на основе тиокарбаматов жидкий 3005 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1154. Пестицид на основе тиокарбаматов твердый 2771 6.1
токсичный
1155. Пестицид на основе триазинов жидкий 2764 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1156. Пестицид на основе триазинов жидкий 2998 6.1
токсичный
1157. Пестицид на основе триазинов жидкий 2997 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С

1127. Органикалық емес перманганаттар, 3214 5.1
сулы ерiтiндi, н.к.
1128. Органикалық емес персульфаттардың 3216 5.1
сулы ерiтiндiсi, н.к.
1129. Органикалық емес персульфаттар, н.к. 3215 5.1
1130. Органикалық емес перхлораттар, н.к. 1481 5.1
1131. Органикалық емес перхлораттардың 3211 5.1
сулы ерiтiндiсi, н.к.
1132. Тез тұтанатын сұйық уытты пестицид, н.к. 3021 3
23оС төмен температурада тұтанатын
1133. Уытты сұйық пестицид, н.к. 2902 6.1
1134. Тез тұтанатын уытты сұйық пестицид, н.к. 2903 6.1
кемiнде 23оС температурада тұтанатын
1135. Уытты тез тұтанатын мыстан тұратын сұйық 2776 3
пестицид, 23оС төмен температурада тұтанатын
1136. Уытты мыстан тұратын сұйық пестицид 3010 6.1
1137. Тез тұтанатын мыстан тұратын уытты сұйық 3009 6.1
пестицид, кемiнде 23оС температурада
тұтанатын
1138. Уытты мыстан тұратын қатты пестицид 2775 6.1
1139. Тез тұтанатын уытты тотияйыннан тұратын 2760 3
сұйық пестицид, 23оС төмен температурада
тұтанатын
1140. Уытты тотияйыннан тұратын сұйық пестицид 2994 6.1
1141. Тез тұтанатын тотияйыннан тұратын уытты 2993 6.1
сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1142. Уытты тотияйыннан тұратын қатты пестицид 2759 6.1
1143. Тез тұтанатын карбаматтар негiзiндегi 2758 3
уытты сұйық пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1144. Карбаматтар негiзiндегi уытты сұйық 2992 6.1
пестицид
1145. Тез тұтанатын карбаматтар негiзiндегi 2991 6.1
уытты сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1146. Уытты карбаматтар негiзiндегi қатты 2757 6.1
пестицид
1147. Тез тұтанатын пиретроидтар негiзiндегi 3350 3
уытты сұйық пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1148. Уытты пиретроидтар негiзiндегi сұйық 3352 6.1
пестицид
1149. Тез тұтанатын пиретроидтар негiзiндегi 3351 6.1
уытты сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1150. Уытты пиретроидтар негiзiндегi қатты 3349 6.1
пестицид
1151. Тез тұтанатын тиокарбаматтар негiзiндегi 2772 3
уытты сұйық пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1152. Уытты тиокарбаматтар негiзiндегi сұйық 3006 6.1
пестицид
1153. Тез тұтанатын тиокарбаматтар негiзiндегi 3005 6.1
уытты сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1154. Уытты тиокарбаматтар негiзiндегi қатты 2771 6.1
пестицид
1155. Тез тұтанатын триазиндер негiзiндегi 2764 3
уытты сұйық пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1156. Триазиндер негiзiндегi уытты сұйық 2998 6.1
пестицид
1157. Тез тұтанатын триазиндер негiзiндегi 2997 6.1
уытты сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын

1158. Пестицид на основе триазинов твердый 2763 6.1
токсичный
1159. Пестицид оловоорганический жидкий 2787 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1160. Пестицид оловоорганический жидкий 3019 3
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1161. Пестицид - производный феноксиуксусной 3346 3
кислоты жидкий легковоспламеняющийся
токсичный с температурой вспышки менее
230С
1162. Пестицид - производный феноксиуксусной 3348 6.1
кислоты жидкий токсичный
1163. Пестицид - производный феноксиуксусной 3347 6.1
кислоты жидкий токсичный
легковоспламеняющийся с температурой
вспышки не менее 230С
1164. Пестицид - производный феноксиуксусной 3345 6.1
кислоты твердый токсичный
1165. Пестицид оловоорганический жидкий 3020 6.1
токсичный
1166. Пестицид твердый токсический 2779 6.1
1167. Пестицид оловоорганический твердый 2786 6.1
токсичный
1168. Пестицид - производный дипиридила 2782 3
жидкий легковоспламеняющийся токсичный
с температурой вспышки менее 230С
1169. Пестицид - производный дипиридила жидкий 3016 6.1
токсичный
1170. Пестицид - производный дипиридила жидкий 3015 6.1
токсичный легковоспламеняющийся
токсичный с температурой вспышки не
менее 230С
1171. Пестицид - производный дипиридила твердый 2781 6.1
токсичный
1172. Пестицид - производный кумарина жидкий 3024 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1173. Пестицид - производный кумарина жидкий 3026 6.1
токсичный
1174. Пестицид - производный кумарина жидкий 3025 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1175. Пестицид - производный кумарина твердый 3027 6.1
токсичный
1176. Пестицид - производный нитрофенола жидкий 2780 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1177. Пестицид - производный нитрофенола 3014 6.1
жидкий токсичный
1178. Пестицид - производный нитрофенола 3013 6.1
жидкий токсичный легковоспламеняющийся
токсичный с температурой вспышки не
менее 230С
1179. Пестицид ртутьсодержащий жидкий 3012 6.1
токсичный
1180. Пестицид ртутьсодержащий жидкий 3011 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1181. Пестицид ртутьсодержащий твердый 2777 6.1
токсичный
1182. Пестицид твердый токсичный, н.у.к. 2588 6.1
1183. Пестицид фосфороорганический жидкий 2784 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1184. Пестицид фосфороорганический жидкий 3018 6.1
токсичный
1185. Пестицид фосфороорганический жидкий 3017 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1186. Пестицид фосфороорганический твердый 2783 6.1

1158. Триазиндер негiзiндегi уытты қатты 2763 6.1
пестицид
1159. Тез тұтанатын қалайы органикалық 2787 3
уытты сұйық пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1160. Тез тұтанатын қалайы органикалық 3019 3
уытты сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1161. Тез тұтанатын уытты сұйық феноксисiрке 3346 3
қышқылынан туындайтын - пестицид,
23оС төмен температурада тұтанатын
1162. Уытты сұйық фенокси сiрке қышқылынан 3348 6.1
туындайтын пестицид
1163. Тез тұтанатын уытты сұйық фенокси сiрке 3347 6.1
қышқылынан туындайтын пестицид, кемiнде
23оС температурада тұтанатын
1164. Уытты қатты феноксисiрке қышқылынан 3345 6.1
туындайтын - пестицид
1165. Уытты сұйық қалайы органикалық пестицид 3020 6.1
1166. Уытты қатты пестицид 2779 6.1
1167. Уытты қатты қалайы органикалық пестицид 2786 6.1
1168. Тез тұтанатын уытты сұйық дипиридилдан 2782 3
туындайтын - пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1169. Уытты сұйық дипиридилдан туындайтын 3016 6.1
пестицид
1170. Тез тұтанатын уытты сұйық дипиридилдан 3015 6.1
туындайтын - пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1171. Уытты қатты дипиридилдан туындайтын 2781 6.1
пестицид
1172. Тез тұтанатын уытты сұйық кумариннен 3024 3
туындайтын - пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1173. Уытты сұйық кумариннен туындайтын 3026 6.1
пестицид
1174. Тез тұтанатын уытты сұйық кумариннен 3025 6.1
туындайтын пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1175. Уытты қатты кумариннен туындайтын 3027 6.1
пестицид
1176. Тез тұтанатын уытты сұйық нитрофенолдан 2780 3
туындайтын пестицид, 23оС төмен
температурада тұтанатын
1177. Уытты сұйық нитрофенолдан туындайтын 3014 6.1
пестицид
1178. Тез тұтанатын уытты сұйық нитрофенолдан 3013 6.1
туындайтын пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1179. Уытты сұйық сынаптан тұратын пестицид 3012 6.1
1180. Тез тұтанатын уытты сынаптан тұратын 3011 6.1
сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1181. Уытты сынаптан тұратын қатты пестицид 2777 6.1
1182. Уытты қатты пестицид, н.к. 2588 6.1
1183. Тез тұтанатын фосфорлы органикалық сұйық 2784 3
пестицид, 23оС төмен температурада тұтанатын
1184. Уытты сұйық фосфорлы органикалық уытты 3018 6.1
пестицид
1185. Тез тұтанатын уытты фосфорлы органикалық 3017 6.1
сұйық пестицид, кемiнде 23оС
температурада тұтанатын
1186. Қатты фосфорлы органикалық пестицид 2783 6.1

1187. Пестицид хлороорганический жидкий 2762 3
легковоспламеняющийся токсичный с
температурой вспышки менее 230С
1188. Пестицид хлорорганический жидкий 2996 6.1
токсичный
1189. Пестицид хлорорганический жидкий 2995 6.1
токсичный легковоспламеняющийся с
температурой вспышки не менее 230С
1190. Пестицид хлороорганический твердый 2761 6.1
токсичный
1191. Петарды железнодорожные взрывчатые 0193 1.4S
1192. Петарды железнодорожные взрывчатые 0493 1.3G
1193. Петрол 1203 3
1194. Печное топливо легкое 1202 3
1195. Пигменты органические самонагревающиеся 3313 3
1196. Пиколины 2313 3
1197. Пикрит увлажненный 1336 4.1
1198. альфа-Пинен 2368 3
1199. Пиперазин 2579 8
1200. Пиперидин 2401 3
1201. Пиридин 1282 3
1202. Пиросульфурилхлорид 1817 8
1203. Пирролидин 1922 3
1204. Пластичное формовое соединение в виде 3314 9
тестообразной массы, в форме листа или
полученное путем экструзии жгута,
выделяющее легковоспламеняющиеся пары
1205. Побочные продукты переплавки алюминия 3170 4.3
1206. Побочные продукты плавки алюминия 3170 4.3
1207. Полиамины жидкие коррозионные, н.у.к. 2735 8
1208. Полиамины жидкие коррозионные 2734 8
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
1209. Полиамины легковоспламеняющиеся 2733 3
коррозионные, н.у.к.
1210. Полиамины твердые коррозионные, н.у.к. 3259 8
1211. Поливанадат аммония 2861 6.1
1212. Полигалогенированные дифенилы жидкие 3151 9
1213. Полигалогенированные дифенилы твердые 3152 9
1214. Полигалогенированные терфинилы жидкие 3151 9
1215. Полигалогенированные терфинилы твердые 3152 9
1216. Полимерная смола вспенивающая, 2211 9
образующая легковоспламеняющийся пар
1217. Полисульфид аммония, раствор 2818 8
1218. Полихлордифенилы жидкие 2315 9
1219. Полихлордифенилы твердые 2315 9
1220. Полупродукт синтеза красителей жидкий 2801 8
коррозионный, н.у.к.
1221. Полупродукт синтеза красителей жидкий 1602 6.1
токсичный, н.у.к.
1222. Полупродукт синтеза красителей твердый 3147 8
коррозионный, н.у.к.
1223. Полупродукт синтеза красителей твердый 3143 6.1
токсичный, н.у.к.
1224. Потребительские товары 8000 9
1225. Препарат манеба, содержащий не менее 60 % 2210 4.2
манеба
1226. Препарат манеба стабилизированный против 2968 4.3
самонагревания
1227. Препарат никотина жидкий, н.у.к. 3144 6.1
1228. Препарат никотина твердый, н.у.к. 1655 6.1
1229. Приводимое в действие батареей 3171 9
транспортное средство
1230. Приводимое в действие батареей 3171 9
оборудование
1231. Природный газ сжатый с высоким 1971 2.1
содержанием метана
1232. Присадка антидетонационная к моторному 1649 6.1
топливу
1233. Приспособления зажигательные твердые, 2623 6.1
содержащие легковоспламеняющуюся
жидкость

1187. Тез тұтанатын уытты сұйық хлорлыорганикалық 2762 3
пестицид, 23оС төмен температурада тұтанатын
1188. Уытты сұйық хлорлы органикалық пестицид 2926 6.1
1189. Тез тұтанатын уытты сұйық хлорлыорганикалық 2995 6.1
пестицид, кемiнде 23оС температурада
тұтанатын
1190. Уытты қатты хлорлы органикалық пестицид 2761 6.1
1191. Жарылғыш темiр жолдық петардалар 0193 1.4S
1192. Жарылғыш темiр жолдық петардалар 0493 1.3G
1193. Петрол 1203 3
1194. Пештiк жеңiл отын 1202 3
1195. Өзiнен өзi қызатын органикалық пигменттер 3313 3
1196. Пиколиндер 2313 3
1197. Дымқылданған пикриттер 1336 4.1
1198. альфа-пинен 2368 3
1199. Пиперазин 2579 8
1200. Пиперидин 2401 3
1201. Пиридин 1282 3
1202. Пиросульфурилхлорид 1817 8
1203. Пирролидин 1922 3
1204. Тез тұтанатын бу бөлетiн табақ түрiнде 3314 9
немесе сабанды экструциялау жолымен
алынатын қамыр тәрiздi пластикалық
қалыптық қосындылар
1205. Алюминийдi қайта ерiтудегi жанама өнiмдер 3170 4.3
1206. Алюминийдi ерiтудегi жанама өнiмдер 3170 4.3
1207. Коррозиялық сұйық полиаминдер, н.к. 2735 8
1208. Жеңiл тұтанатын коррозиялық сұйық 2734 8
полиаминдер, н.к.
1209. Коррозиялық жеңiл тұтанатын полиаминдер, 2733 3
н.к.
1210. Коррозиялық қатты полиаминдер, н.к. 3259 8
1211. Аммоний поливанадат 2861 6.1
1212. Сұйық полигалогенделген дифенилдер 3151 9
1213. Қатты полигалогенделген дифенилдер 3152 9
1214. Сұйық полигалогенделген терфинилдер 3151 9
1215. Қатты полигалогенделген терфинилдер 3152 9
1216. Жеңiл тұтанатын буға айналатын көбiктенетiн 2211 9
полимерлiк шайыр
1217. Аммоний полисульфидi, ерiтiндi 2818 8
1218. Сұйық полихлордифенилдер 2315 9
1219. Қатты полихлордифенилдер 2315 9
1220. Коррозиялық сұйық бояғыштар синтезiнiң 2801 8
жартылай өнiмдерi, н.к.
1221. Уытты сұйық бояғыштар синтезiнiң жартылай 1602 6.1
өнiмдерi, н.к.
1222. Коррозиялық қатты бояғыштар синтезiнiң 3147 8
жартылай өнiмдерi, н.к.
1223. Уытты қатты бояғыштар синтезiнiң жартылай 3143 6.1
өнiмдерi, н.к.
1224. Тұтынушылық тауарлар 8000 9
1225. Кемiнде 60% манебадан тұратын манеба 2210 4.2
препараты
1226. Өзiнен өзi қызуға қарсы тұрақталған 2968 4.3
манеба препараты
1227. Сұйық никотин препараты, н.к. 3144 6.1
1228. Қатты никотин препараты, н.к. 1655 6.1
1229. Батареялармен iске қосылатын көлiк құралы 3171 9
1230. Батареялармен iске қосылатын жабдықтар 3171 9
1231. Құрамында метан жоғары сығымдалған 1971 2.1
табиғи газ
1232. Моторлық отынға антидетонациялық қоспа 1649 6.1
1233. Жеңiл тұтанатын сұйықтықтан тұратын 2623 6.1
қатты тұтандырғыш тетiктер

1234. Проба газа несжатого 3167 2.1
легковоспламеняющегося, н.у.к неглубоко
неохлажденного, жидкого
1235. Проба газа несжатого токсического 3168 2.3
легковоспламеняющегося, н.у.к неглубоко
неохлажденного, жидкого
1236. Проба газа несжатого токсического, 3169 2.3
н.у.к неглубоко неохлажденного
1237. Пропадиен стабилизированный 2200 2.1
1238. Пропан 1978 2.1
1239. норм-Пропанол 1274 3
1240. Пропантиолы 2402 3
1241. Пропиламин 1277 3
1242. норм-Пропилацетат 1276 3
1243. норм-Пропилбензол 2364 3
1244. Пропилен 1077 2.1
1245. Пропилена тетрамер 2850 3
1246. 1,2-пропилендиамин 2258 8
1247. Пропиленимин стабилизированный 1921 3
1248. Пропиленхлоргидрин 2611 6.1
1249. норм-Пропилнитрат 1865 3
1250. Пропилтрихлорсилан 1816 8
1251. Пропилформиаты 1281 3
1252. Пропилхлорид 1278 3
1253. Н-пропилхлорформиат 2740 6.1
1254. Пропионилхлорид 1815 3
1255. Пропионитрил 2404 3
1256. Пурпур лондонский 1621 6.1
1257. Пропиленимин стабилизированный 1921 3
1258. Пятиокись ванадия 2862 6.1
1259. Пятиокись мышьяка 1559 6.1
1260. Пятиокись фосфора 1807 8
1261. Радиоактивный материал, гексафторид 2977 7
урана, делящийся
1262. Радиоактивный материал, гексафторид 2978 7
урана, неделящийся или делящийся-
освобожденный
1263. Радиоактивный материал в упаковках типа 3329 7
В(М), делящийся
1264. Радиоактивный материал, освобожденная 2908 7
упаковка, пустой упаковочный комплект
1265. Радиоактивный материал, освобожденная 2911 7
упаковка - приборы или изделия
1266. Радиоактивный материал, освобожденная 2909 7
упаковка - изделия, изготовленные из
природного урана или обедненного урана
или природного тория
1267. Радиоактивный материал, освобожденная 2910 7
упаковка - ограниченное количество
материала
1268. Радиоактивный материал, низкая удельная 2912 7
активность(LSА-1), неделящийся или
делящийся-освобожденный
1269. Радиоактивный материал, упаковка типа 3327 7
А, делящийся, неособого вида
1270. Радиоактивный материал, упаковка типа 2915 7
А, неспециального вида, неделящийся
или делящийся-освобожденный
1271. Радиоактивный материал, упаковка типа 3333 7
А, особого вида, делящийся
1272. Радиоактивный материал, упаковка типа 3332 7
А, особого вида, неделящийся или
делящийся-освобожденный
1273. Радиоактивный материал, упаковка типа 2917 7
В(М), неделящийся или делящийся-
освобожденный
1274. Радиоактивный материал, упаковка типа 3328 7
В(U), делящийся
1275. Радиоактивный материал, упаковка типа 2916 7
В(U), неделящийся или делящийся-
освобожденный
1276. Радиоактивный материал, упаковка типа 3330 7
С, делящийся
1277. Радиоактивный материал, упаковка типа 3323 7
С, неделящийся или делящийся-
освобожденный

1234. Жеңiл тұтанатын сығымдалмаған газ үлгiсi, 3167 2.1
н.к. таяз салқындатылмаған, сұйық
1235. Жеңiл тұтанатын уытты сығымдалмаған газ 3168 2.3
үлгiсi, н.к. таяз салқындатылмаған, сұйық
1236. Уытты сығымдалмаған газ үлгiсi, н.к. 3169 2.3
таяз салқындатылмаған
1237. Тұрақталған пропадиен 2200 2.1
1238. Пропан 1978 2.1
1239. Норм-Пропанол 1274 3
1240. Пропантиолдар 2402 3
1241. Пропиламин 1277 3
1242. Норм-Пропилацетат 1276 3
1243. Норм-Пропилбензол 2364 3
1244. Пропилен 1077 2.1
1245. Пропилен тетрамер 2850 3
1246. 1, 2-пропилендиамин 2258 8
1247. Тұрақталған пропиленимин 1921 3
1248. Пропиленхлоргидрин 2611 6.1
1249. Норм-Пропилнитрат 1865 3
1250. Пропилүшхлорсилан 1816 8
1251. Пропилформиаттар 1281 3
1252. Пропилхлорид 1278 3
1253. Н-пропилхлорформиат 2740 6.1
1254. Пропионилхлорид 1815 3
1255. Пропионитрил 2404 3
1256. Лондондық пурпур 1621 6.1
1257. Тұрақталған пропиленимин 1921 3
1258. Ванадийдiң бес тотығы 2862 6.1
1259. Тотияйынның бес тотығы 1559 6.1
1260. Фосфордың бес тотығы 1807 8
1261. Радиоактивтi материал, уран гексафторидi, 2977 7
бөлiнетiн
1262. Радиоактивтi материал, уран гексафторидi, 2978 7
бөлiнбейтiн немесе бөлiнетiн - босатылған
1263. Радиоактивтi материал В(М) үлгiсiндегi 3329 7
қорапта, бөлiнетiн
1264. Босатылған қорап радиоактивтi материал, 2908 7
бос қораптаушы жинақ
1265. Босатылған қорап радиоактивтi материал - 2911 7
аспаптар немесе өнiмдер
1266. Босатылған қораптан радиоактивтi материал - 2909 7
табиғи ураннан немесе сарқылған ураннан
немесе табиғи торийдан дайындалған
өнiмдер
1267. Босатылған қораптан радиоактивтi материал - 2910 7
материалдың мөлшерi шектелген
1268. Радиоактивтi материал, меншiктi 2912 7
белсендiлiгi төмен (LSА-I), бөлiнбейтiн
немесе бөлiнетiн - босатылған
1269. Радиоактивтi материал, А үлгiсiндегi 3327 7
қорап, бөлiнетiн, ерекше емес түрде
1270. Радиоактивтi материал, А үлгiсiндегi 2915 7
қорап, арнайы емес түрде, бөлiнетiн немесе
бөлiнбейтiн - босатылған
1271. Радиоактивтi материал, А үлгiсiндегi 3333 7
қорап, ерекше түрде, бөлiнетiн
1272. Радиоактивтi материал, А үлгiсiндегi 3332 7
қорап, ерекше түрде, бөлiнбейтiн немесе
бөлiнетiн - босатылған
1273. Радиоактивтi материал, В(М) үлгiсiндегi 2917 7
қорап, бөлiнбейтiн немесе бөлiнетiн -
босатылған
1274. Радиоактивтi материал, B(U) үлгiсiндегi 3328 7
қорап, бөлiнетiн
1275. Радиоактивтi материал, B(U) үлгiсiндегi 2916 7
қорап, бөлiнбейтiн немесе бөлiнетiн -
босатылған
1276. Радиоактивтi материал, С үлгiсiндегi 3330 7
қорап, бөлiнетiн
1277. Радиоактивтi материал, С үлгiсiндегi 3323 7
қорап, бөлiнбейтiн немесе бөлiнетiн -
босатылған

1278. Радиоактивный материал, низкая удельная 3324 7
активность (LSА-II), делящийся
1279. Радиоактивный материал, низкая удельная 3321 7
активность (LSА-II), неделящийся или
делящийся-освобожденный
1280. Радиоактивный материал, низкая удельная 3325 7
активность (LSА-III), делящийся
1281. Радиоактивный материал, низкая удельная 3322 7
активность (LSА-III), неделящийся или
делящийся-освобожденный
1282. Радиоактивный материал, объекты с 3326 7
поверхностным радиоактивным загрязне-
нием (SCO-I или SСО-II), делящийся
1283. Радиоактивный материал, объекты с 2913 7
поверхностным радиоактивным загрязне-
нием (SCO-I или SСО-II), неделящийся
или делящийся-освобожденный
1284. Радиоактивный материал, транспорти- 3331 7
руемый в специальных условиях,
делящийся
1285. Радиоактивный материал, транспорти- 2919 7
руемый в специальных условиях,
неделящийся или делящийся-освобожденный
1286. Ракеты для линеметания 0240 1.3G
1287. Ракеты для линеметания 0453 1.4G
1288. Ракеты с выбрасывающим зарядом 0438 1.4С
1289. Раствор алкоголятов, н.у.к., в спирте 3274 3
1290. Раствор аммиачного удобрения, 1043 2.2
содержащий свободный аммиак
1291. Раствор гидрохлорида никотина 1656 6.1
1292. Раствор изоцианатов токсический, н.у.к. 2206 6.1
1293. Раствор изоцианатов токсический 3080 6.1
легковоспламеняющийся, н.у.к.
1294. Раствор хлорита 1908 8
1295. Раствор этанола 1170 3
1296. Раствор этаноламина 2491 8
1297. Резервуар для жидкости бортового 3165 3
гидроусилителя (содержащий смесь
безводного гидразина и метигидразина)
1298. Резинат алюминия 2715 4.1
1299. Резинат кальция 1313 4.1
1300. Резинат кальция расплавленный 1314 4.1
1301. Резинат кобальта осажденный 1318 4.1
1302. Резинат марганца 1330 4.1
1303. Резинат цинка 2714 4.1
1304. Резорцинол 2876 6.1
1305. Рефрижераторные установки, содержащие 2857 2.2
невоспламеняющийся неядовитый сжиженный
газ или аммиачный раствор (N ООН 2672)
1306. Ртути (II) арсенат 1623 6.1
1307. Ртути (II) бензоат 1631 6.1
1308. Ртути (II) глюканат 1637 6.1
1309. Ртути дихлорид 1624 6.1
1310. Ртути (II) иодид 1638 6.1
1311. Ртути (I) нитрат 1627 6.1
1312. Ртути (II) нитрат 1625 6.1
1313. Ртути нуклеат 1639 6.1
1314. Ртути (II) оксицианид десенсибилизи- 1642 6.1
рованный
1315. Ртути (II) олеат 1640 6.1
1316. Ртути салицилат 1644 6.1
1317. Ртути (II) сульфат 1645 6.1
1318. Ртути (II) тиоцианат 1646 6.1
1319. Ртути (II) цианит 1636 6.1
1320. Ртуть 2809 8
1321. Рубидий 1423 4.3
1322. Самонагревающаяся жидкость коррозионная 3188 4.2
неорганическая, н.у.к.
1323. Самонагревающаяся жидкость коррозионная 3185 4.2
органическая, н.у.к.
1324. Самонагревающаяся жидкость 3186 4.2
неорганическая, н.у.к.

1278. Радиоактивтi материал, төменгi меншiктi 3324 7
белсендiлiгi (LSА-II), бөлiнетiн
1279. Радиоактивтi материал, меншiктi белсендiлiгi 3321 7
төмен (LSА-II), бөлiнбейтiн немесе
бөлiнетiн - босатылған
1280. Радиоактивтi материал, меншiктi белсендiлiгi 3325 7
төмен (LSА-III), бөлiнетiн
1281. Радиоактивтi материал, меншiктi белсендiлiгi 3322 7
төмен (LSА-III), бөлiнбейтiн немесе
бөлiнетiн - босатылған
1282. Радиоактивтi материал, сырты 3326 7
радиоактивтермен ласталған объектiлер
(SCO-I немесе SСО-II), бөлiнетiн
1283. Радиоактивтi материал, сырты 2913 7
радиоактивтермен ласталған объектiлер
(SCO-I немесе SСО-II), бөлiнбейтiн немесе
бөлiнетiн - босатылған
1284. Арнайы жағдайлармен тасымалданылатын 3331 7
радиоактивтi материал, бөлiнетiн
1285. Арнайы жағдайлармен тасымалданылатын 2919 7
радиоактивтi материал, бөлiнбейтiн немесе
бөлiнетiн - босатылған
1286. Сызықты лақтырылатын зымырандар 0240 1.3G
1287. Сызықты лақтырылатын зымырандар 0453 1.4G
1288. Лақтырылып тастайтын зарядты зымырандар 0438 1.4С
1289. Алкоголяттар ерiтiндiсi, н.к., спиртте 3274 3
1290. Еркiн аммиактан тұратын аммиак 1043 2.2
тыңайтқышының ерiтiндiсi
1291. Никотин гидрохлорид ерiтiндiсi 1656 6.1
1292. Уытты изоцианаттар ерiтiндiсi, н.к. 2206 6.1
1293. Тез тұтанатын уытты изоцианаттар ерiтiндiсi, 3080 6.1
н.к.
1294. Хлорит ерiтiндiсi 1908 8
1295. Этанол ерiтiндiсi 1170 3
1296. Этаноламин ерiтiндiсi 2491 8
1297. Борттық гидрокүшейткiштiң сұйықтықтар 3165 3
резервуары (сусыз гидразин мен метигидразин
қоспасын сақтайтын)
1298. Алюминий резинаты 2715 4.1
1299. Кальций резинаты 1313 4.1
1300. Қорытылған кальций резинаты 1314 4.1
1301. Отырғызылған кобальт резинаты 1318 4.1
1302. Марганец резинаты 1330 4.1
1303. Мырыш резинаты 2714 4.1
1304. Резорцинол 2876 6.1
1305. Тұтанбайтын усыз сұйылған газдан немесе 2857 2.2
аммиактық ерiтiндiден (N ООН 2672) тұратын
рефрижераторлық құрылғылар
1306. Арсенат сынабы (II) 1623 6.1
1307. Бензоат сынабы (II) 1631 6.1
1308. Глюканат сынабы (II) 1637 6.1
1309. Дихлорид сынабы 1624 6.1
1310. Иодид сынабы (II) 1638 6.1
1311. Нитрат сынабы (I) 1627 6.1
1312. Нитрат сынабы (II) 1625 6.1
1313. Нуклеат сынабы 1639 6.1
1314. Оксицианид десенсибилизацияланған сынап (II) 1642 6.1
1315. Олеат сынабы (II) 1640 6.1
1316. Салицилат сынабы 1644 6.1
1317. Сульфат сынабы (II) 1645 6.1
1318. Тиоцианат сынабы (II) 1646 6.1
1319. Цианит сынабы (II) 1636 6.1
1320. Сынап 2809 8
1321. Рубидий 1423 4.3
1322. Органикалық коррозиялық өзiнен өзi 3188 4.2
қызатын сұйықтық, н.к.
1323. Органикалық коррозиялық өзiнен өзi 3185 4.2
қызатын сұйықтық, н.к.
1324. Органикалық емес өзiнен өзi қызатын 3186 4.2
сұйықтық, н.к.

1325. Самонагревающаяся жидкость органическая, 3183 4.2
н.у.к.
1326. Самонагревающаяся жидкость токсичная 3187 4.2
неорганическая, н.у.к.
1327. Самонагревающаяся жидкость токсичная 3184 4.2
органическая, н.у.к.
1328. Самонагревающееся вещество твердое 3192 4.2
коррозионное неорганическое, н.у.к.
1329. Самонагревающееся вещество твердое 3126 4.2
коррозионное органическое, н.у.к.
1330. Самонагревающееся вещество твердое 3190 4.2
неорганическое, н.у.к.
1331. Самонагревающееся вещество твердое 3088 4.2
органическое, н.у.к.
1332. Самонагревающееся вещество твердое 3191 4.2
токсичное неорганическое, н.у.к.
1333. Самонагревающееся вещество твердое 3128 4.2
токсичное органическое, н.у.к.
1334. Самореактивная жидкость типа С 3223 4.1
1335. Самореактивная жидкость типа D 3225 4.1
1336. Самореактивная жидкость типа Е 3227 4.1
1337. Самореактивная жидкость типа F 3229 4.1
1338. Самореактивное твердое вещество типа С 3224 4.1
1339. Самореактивное твердое вещество типа D 3226 4.1
1340. Самореактивное твердое вещество типа Е 3228 4.1
1341. Самореактивное твердое вещество типа F 3230 4.1
1342. Сборки детонаторов неэлектрические для 0361 1.4В
взрывания
1343. Сборки детонаторов неэлектрические для 0500 1.4S
взрывания
1344. Свечи газовые слезоточивые 1700 6.1
1345. Арсенаты свинца 1617 6.1
1346. Арсениты свинца 1618 6.1
1347. Свинец уксуснокислый 1616 6.1
1348. Свинец азотнокислый 1469 5.1
1349. Свинец хлорнокислый 1470 5.1
1350. Сульфат свинца, содержащий более 3% 1794 8
свободной кислоты
1351. Свинец цианистый 1620 6.1
1352. Селен двусернистый 2657 6.1
1353. Селенаты 2630 6.1
1354. Селениты 2630 6.1
1355. Селеноксихлорид 2879 8
1356. Сера 1350 4.1
1357. Сера четырехфтористая 2418 2.3
1358. Сера шестифтористая 1080 2.2
1359. Серебро азотнокислое 1493 5.1
1360. Серебра арсенит 1683 6.1
1361. Серебра цианид 1684 6.1
1362. Смеси изобутана 1969 2.1
1363. Сигналы бедствия судовые 0195 1.3G
1364. Сигналы дымовые 0197 1.4G
1365. Сигналы световые поверхностные 0092 1.3G
1366. Силицид кальция 1405 4.3
1367. Скипидар 1299 3
1368. Смесь гидроперекиси и кислоты 3149 5.1
перуксусной, содержащая кислоту, воду
и не более 5 % кислоты перуксусной,
стабилизированная
1369. Смесь двуокиси углеводорода и закиси 1015 2.2
азота
1370. Смесь двуокиси углеводорода и кислорода 1014 2.2
сжатия
1371. Смесь изосорбитдинитрата, содержащая не 2907 4.1
менее 60 % лактозы, маннозы, крахмала
или гидрофосфата кальция
1372. Смесь кальция мышьяковокислого и 1574 6.1
кальция мышьяковистокислого твердая
1373. Смесь кислот азотной и хлористо- 1798 8
водородной

1325. Органикалық өзiнен өзi қызатын сұйықтық, 3183 4.2
н.к.
1326. Органикалық емес уытты өзiнен өзi 3187 4.2
қызатын сұйықтық, н.к.
1327. Органикалық уытты өзiнен өзi 3184 4.2
қызатын сұйықтық, н.к.
1328. Органикалық емес коррозиялық қатты 3192 4.2
өзiнен өзi қызатын заттар, н.к.
1329. Органикалық коррозиялық қатты 3126 4.2
өзiнен өзi қызатын заттар, н.к.
1330. Органикалық емес қатты өзiнен өзi 3190 4.2
қызатын заттар, н.к.
1331. Органикалық қатты өзiнен өзi 3088 4.2
қызатын заттар, н.к.
1332. Органикалық емес уытты қатты 3191 4.2
өзiнен өзi қызатын заттар, н.к.
1333. Органикалық уытты қатты өзiнен өзi 3128 4.2
қызатын заттар, н.к.
1334. С үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi сұйықтық 3223 4.1
1335. D үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi сұйықтық 3225 4.1
1336. Е үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi сұйықтық 3227 4.1
1337. F үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi сұйықтық 3229 4.1
1338. C үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi қатты 3224 4.1
заттар
1339. D үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi қатты 3226 4.1
заттар
1340. Е үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi қатты 3228 4.1
заттар
1341. F үлгiсiндегi өзiндiк реактивтi қатты 3230 4.1
заттар
1342. Жаруға арналған электрлiк емес детонаторлар 0361 1.4В
жинағы
1343. Жаруға арналған электрлiк емес детонаторлар 0500 1.4S
жинағы
1344. Көз жасаурататын газды оттық 1700 6.1
1345. Қорғасын арсенаттары 1617 6.1
1346. Қорғасын арсениттерi 1618 6.1
1347. Сiркеқышқылды қорғасын 1616 6.1
1348. Азотқышқылды қорғасын 1469 5.1
1349. Хлорқышқылды қорғасын 1470 5.1
1350. 3% астам еркiн қышқылдан тұратын сульфат 1794 8
қорғасыны
1351. Цианистiк қорғасын 1620 6.1
1352. Екiкүкiрттi селен 2657 6.1
1353. Селенаттар 2630 6.1
1354. Селениттер 2630 6.1
1355. Селеноксихлорид 2879 8
1356. Күкiрт 1350 4.1
1357. Төртфторлы күкiрт 2418 2.3
1358. Алтыфторлы күкiрт 1080 2.2
1359. Азотқышқылды күмiс 1493 5.1
1360. Арсенит күмiсi 1683 6.1
1361. Цианид күмiсi 1684 6.1
1362. Изобутан қоспасы 1969 2.1
1363. Кемелiк апаттық сигналдар 0196 1.3G
1364. Түтiндi сигналдар 0197 1.4G
1365. Сыртқы жарықтық сигналдар 0092 1.3G
1366. Кальций силицидi 1405 4.3
1367. Скипидар 1299 3
1368. Қышқылдан, судан және 5% аспайтын сiрке 3149 5.1
қышқылынан тұратын гидро асқын тотығы
мен сiрке қышқылының қоспасы,
тұрақтандырылған
1369. Көмiрсутегi екi тотығы мен азоттың шала 1015 2.2
тотығының қоспасы
1370. Көмiрсутегi екi тотығы мен сығымдалған 1014 2.2
оттегi қоспасы
1371. Кемiнде 60% лактоздан, манноздан, 2907 4.1
крахмалдан немесе кальций гидрофосфаттан
тұратын изосорбитдинитрат қоспасы
1372. Кальций тотияйын қышқылы мен қатты 1574 6.1
кальций тотияйын қышқылының қоспасы
1373. Азот пен хлорлысутектi қышқылдарының 1798 8
қоспасы

1374. Смесь кислотная нитрующая отработанная, 1826 8
содержащая не более 50 % азотной кислоты
1375. Смесь кислотная нитрующая отработанная, 1826 8
содержащая более 50 % азотной кислоты
1376. Смесь кислотная нитрующая, содержащая 1796 8
более 50 % азотной кислоты
1377. Смесь кислотная нитрующая, содержащая 1796 8
не более 50 % азотной кислоты
1378. Смесь кислот фтористоводородной и 1786 8
серной
1379. Смесь меркаптанов жидкая легковоспламе- 3336 3
няющаяся, н.у.к.
1380. Смесь меркаптанов легковоспламеняющаяся 1228 3
токсическая жидкая, н.у.к.
1381. Смесь меркаптанов токсическая 3071 6.1
легковоспламеняющаяся жидкая, н.у.к.
1382. Смесь метила бромистого и этилена 1647 6.1
бромистого жидкая
1383. Смесь метилацетилена и пропадиена 1060 2.1
стабилизированная
1384. Смесь нитроглицерина десенсибилизиро- 3319 4.1
ванная твердая, н.у.к., содержащая
более 2 %, но не более 10 % нироглицерина
по массе
1385. Смесь окиси этилена и двуокиси угле- 1041 2.1
рода, содержащая более 9 %, но не более
87 % окиси этилена
1386. Смесь окиси этилена и двуокиси угле- 1952 2.2
рода, содержащая не более 9 % окиси
этилена
1387. Смесь окиси этилена и дихлордифторме- 3300 2.3
тана, содержащая не более 12,5 % окиси
этилена
1388. Смесь окиси этилена и дихлордифторме- 3070 2.2
тана, содержащая не более 12,5 % окиси
этилена
1389. Смесь окиси этилена и пентафторэтана, 3298 2.2
содержащая не более 7,9 % окиси этилена
1390. Смесь окиси этилена и тетрафторэтана, 3299 2.2
содержащая не более 5,6 % окиси этилена
1391. Смесь окиси этилена и хлортетрафтор- 3297 2.2
этана, содержащая не более 8,8 % окиси
этилена
1392. Смесь редких газов и азота сжатая 1981 2.2
1393. Смесь редких газов и кислорода сжатая 1980 2.2
1394. Смесь редких газов сжатая 1979 2.2
1395. Смесь углеводородных газов сжатая, 1964 2.1
н.у.к.
1396. Смесь углеводородных газов сжиженная, 1965 2.1
н.у.к.
1397. Смесь хлоратов и боратов 1458 5.1
1398. Смесь хлоратов и хлористого магния 1459 5.1
1399. Смесь хлордифторметана и хлорпента- 1973 2.2
фторэтана с постоянной температурой
кипения, содержащая около 49 % хлор-
дифторметана
1400. Смесь цинка мышьяковокислого и цинка 1712 6.1
мышьяковистокислого
1401. Смолы раствор легковоспламеняющийся 1866 3
1402. Снаряды инертные с трассером 0425 1.4G
1403. Снаряды инертные с трассером 0345 1.4S
1404. Снаряды перфораторные для нефтескважин 0494 1.4D
без капсюля-детонатора
1405. Снаряды с вышибным или выбрасывающим 0347 1.4D
зарядом
1406. Снаряды с вышибным или выбрасывающим 0435 1.4G
зарядом
1407. Снаряды с разрывным зарядом 0344 1.4D

1374. 50% аспайтын азот қышқылынан тұратын 1826 8
пайдаланылған нитриттiк қышқылды қоспа
1375. 50% асатын азот қышқылынан тұратын 1826 8
пайдаланылған нитриттiк қышқылды қоспа
1376. 50% асатын азот қышқылынан тұратын 1796 8
нитриттейтiн қышқылды қоспа
1377. 50% аспайтын азот қышқылынан тұратын 1796 8
нитриттейтiн қышқылды қоспа
1378. Фторлысутектi және күкiрттi қышқылдардың 1786 8
қоспасы
1379. Жеңiл тұтанатын сұйық меркаптандар қоспасы, 3336 3
н.к.
1380. Сұйық уытты жеңiл тұтанатын меркаптандар 1228 3
қоспасы, н.к.
1381. Сұйық жеңiл тұтанатын уытты меркаптандар 3071 6.1
қоспасы, н.к.
1382. Сұйық бромды этилен және бромды метил 1647 6.1
қоспасы
1383. Метилацетилен мен тұрақталған пропадиен 1060 2.1
қоспасы
1384. Салмағы бойынша 2% асатын, бiрақ 10% 3319 4.1
аспайтын нироглицериннен тұратын қатты
десенсибилизиацияланған нитроглицерин
қоспасы, н.к.
1385. 9% асатын бiрақ 87% аспайтын этилен 1041 2.1
тотығынан тұратын этилен тотығы мен
көмiртегi екi тотығының қоспасы
1386. 9% аспайтын этилен тотығынан тұратын 1952 2.2
этилен тотығы мен көмiртегi қос
тотығының қоспасы
1387. 12,5% аспайтын этилен тотығынан тұратын 3300 2.3
этилен тотығы мен дихлордифторметан
қоспасы
1388. 12,5% аспайтын этилен тотығынан тұратын 3070 2.2
этилен тотығы мен дихлордифторметан
қоспасы
1389. 7,9% аспайтын этилен тотығынан тұратын 3298 2.2
этилен тотығы мен пентафторэтан қоспасы
1390. 5,6% аспайтын этилен тотығынан тұратын 3299 2.2
этилен тотығы мен тетрафторэтан қоспасы
1391. 8,8% аспайтын этилен тотығынан тұратын 3297 2.2
этилен тотығы мен хлортетрафторэтан қоспасы
1392. Сирек кездесетiн газдар мен сығымдалған 1981 2.2
азот қоспасы
1393. Сирек кездесетiн газдар мен сығымдалған 1980 2.2
оттегi қоспасы
1394. Сығымдалған сирек кездесетiн газдар қоспасы 1979 2.2
1395. Сығымдалған көмiрсутегi газдар қоспасы, н.к. 1964 2.1
1396. Сұйылған көмiрсутегi газдар қоспасы, н.к. 1965 2.1
1397. Хлораттар мен бораттар қоспасы 1458 5.1
1398. Хлораттар мен хлорлы магний қоспасы 1459 5.1
1399. Шамамен 49% хлордифторметаннан тұратын 1973 2.2
тұрақты қайнау температурасындағы
хлорпентафторэтан мен хлордифторметан
қоспасы
1400. Тотияйын қышқылды мырыш пен тотияйын 1712 6.1
қышқылды мырышты қоспасы
1401. Жеңiл тұтанатын шайыр ерiтiндiсi 1866 3
1402. Трассерлi инерттi снарядтар 0425 1.4D
1403. Трассерлi инерттi снарядтар 0345 1.4G
1404. Капсюльдi-детонаторсыз мұнай 0494 1.4D
ұңғымаларына арналған перфораторлық
снарядтар
1405. Сындыратын немесе лақтыратын зарядты 0347 1.4D
снарядтар
1406. Сындыратын немесе лақтыратын зарядты 0435 1.4G
снарядтар
1407. Жарылғыш зарядты снарядтар 0344 1.4D

1408. Соединение бария, н.у.к. 1564 6.1
1409. Соединение берилия, н.у.к. 1566 6.1
1410. Соединение ванадия, н.у.к. 3285 6.1
1411. Соединение кадмия 2570 6.1
1412. Соединение мышьяка жидкое 1556 6.1
1413. Соединение мышьяка твердое 1557 6.1
1414. Соединение никотина жидкое, н.у.к. 3144 6.1
1415. Соединение никотина твердое, н.у.к 1655 6.1
1416. Соединение селена, н.у.к 3283 6.1
1417. Соединение ртути жидкое, н.у.к 2024 6.1
1418. Соединение ртути твердое, н.у.к 2025 6.1
1419. Соединение свинца растворимое, н.у.к. 2291 6.1
1420. Соединение сурьмы неорганическое жидкое, 3141 6.1
н.у.к.
1421. Соединение сурьмы неорганическое 1549 6.1
твердое, н.у.к.
1422. Соединение таллия, н.у.к. 1707 6.1
1423. Соединение теллура, н.у.к. 3284 6.1
1424. Соединение финилртути, н.у.к. 2026 6.1
1425. Соли алкалоидов жидкие, н.у.к 3140 6.1
1426. Соли алкалоидов твердые, н.у.к 1544 6.1
1427. Соли дихлоризоциануровой кислоты 2465 5.1
1428. Соли металлов органических соединений 3181 6.1
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
1429. Соли стрихнина 1692 6.1
1430. Спирт альфа-метилбензиловый 2937 6.1
1431. Спирт диацетоновый 1148 3
1432. Спирт изобутиловый 1212 3
1433. Спирт изопропиловый 1219 3
1434. Спирт металлиловый 2614 3
1435. Спиртные напитки, содержащие более 3065 3
24 %, но менее 70 % спирта по объему
1436. Спиртные напитки, содержащие более 3065 3
70 % спирта по объему
1437. Спирт фурфуриловый 2874 6.1
1438. Спирт этиловый 1170 3
1439. Спирта этиловый раствор 1170 3
1440. Спирты, н.у.к. 1987 3
1441. Спирты легковоспламеняющиеся токсичные, 1986 3
н.у.к.
1442. Спички безопасные (в коробках, 1944 4.1
книжечках, картонках)
1443. Спички парафинированные "Веста" 1645 4.1
1444. Сплавы калия-натрия 1422 4.3
1445. Сплавы магния, содержащие более 50 % 1869 4.1
магния, гранулы, стружки или ленты
1446. Сплавы магния, порошок 1418 4.3
1447. Сплав щелочноземельных металлов, н.у.к. 1393 4.3
1448. Сплав щелочноземельных металлов жидкий, 1421 4.3
н.у.к.
1449. Средства воспламенения типа капсюлей 0044 1.4S
1450. Средства воспламенения типа капсюлей 0378 1.4В
1451. Средства пиротехнические 0336 1.4G
1452. Средства пиротехнические 0337 1.4S
1453. Стирол-мономер стабилизированный 2055 3
1454. Стрихнин 1692 6.1
1455. Стронция арсенит 1691 6.1
1456. Стронция нитрат 1507 5.1
1457. Стронция фосфид 2013 4.3
1458. Стронций хлорноватокислый 1506 5.1
1459. Стронций хлорнокислый 1508 5.1
1460. Сульфурил фтористый 2191 2.3
1461. Сурьма молочнокислая 1550 6.1
1462. Сурьма-порошок 2871 6.1
1463. Сурьма пятифтористая 1732 8
1464. Сурьма пятихлористая жидкая 1730 8
1465. Сурьма пятихлористая раствор 1731 8

1408. Барий қосындысы, н.к. 1564 6.1
1409. Берилий қосындысы, н.к. 1566 6.1
1410. Ванадий қосындысы, н.к. 3285 6.1
1411. Кадмий қосындысы 2570 6.1
1412. Сұйық тотияйын қосындысы 1556 6.1
1413. Қатты тотияйын қосындысы 1557 6.1
1414. Сұйық никотин қосындысы, н.к. 3144 6.1
1415. Қатты никотин қосындысы, н.к. 1655 6.1
1416. Селен қосындысы, н.к. 3283 6.1
1417. Сұйық сынап қосындысы, н.к. 2024 6.1
1418. Қатты сынап қосындысы, н.к. 2025 6.1
1419. Ерiтiлетiн қорғасын қосындысы, н.к. 2291 6.1
1420. Сұйық органикалық емес сурьма қосындысы, 3141 6.1
н.к.
1421. Қатты органикалық емес сурьма қосындысы, 1549 6.1
н.к.
1422. Таллий қосындысы, н.к. 1707 6.1
423. Теллур қосындысы, н.к. 3284 6.1
1424. Финилсынап қосындысы, н.к. 2026 6.1
1425. Сұйық алкалоидтар тұздары, н.к. 3140 6.1
1426. Қатты алкалоидтар тұздары, н.к. 1544 6.1
1427. Дихлоризоциан қышқылы тұздары 2465 5.1
1428. Жеңiл тұтанатын металдар органикалық 3181 6.1
қосындысының тұздары, н.к.
1429. Стрихнин тұздары 1692 6.1
1430. Альфа-метилбензилдық спирт 2937 6.1
1431. Диацетон спиртi 1148 3
1432. Изобутил спиртi 1212 3
1433. Изопропил спиртi 1219 3
1434. Металлил спиртi 2614 3
1435. Көлемi бойынша 24% асатын, бiрақ 70% 3065 3
аспайтын спирттен тұратын спирттi сусындар
1436. Көлемi бойынша 70% асатын спирттен тұратын 3065 3
спирттi сусындар
1437. Фурфурил спиртi 2874 6.1
1438. Этил спиртi 1170 3
1439. Этил спиртiнiң ерiтiндiсi 1170 3
1440. Спирттер, н.к. 1987 3
1441. Уытты жеңiл тұтанатын спирттер, н.к. 1986 3
1442. Қауiпсiз сiрiңкелер, (қораптағы 1944 4.1
кiтапшадағы, картондағы)
1443. "Веста" парафинделген сiрiңкелер 1945 4.1
1444. Калий-натрий қорытындылары 1422 4.3
1445. 50% астам магнийден, түйiршектен, жоңқадан 1869 4.1
немесе баудан тұратын магний қорытындысы
1446. Магний қорытындысы, ұнтақ 1418 4.3
1447. Сiлтiлiжер металдар қорытындысы, н.к. 1393 4.3
1448. Сұйық сiлтiлiжер металдар қорытындысы, н.к. 1421 4.3
1449. Капсюльдер тәрiздi тұтанатын құралдар 0044 1.4S
1450. Капсюльдер тәрiздi тұтанатын құралдар 0378 1.4В
1451. Пиротехникалық құралдар 0336 1.4G
1452. Пиротехникалық құралдар 0337 1.4S
1453. Тұрақталған стирол-мономер 2055 3
1454. Стрихнин 1692 6.2
1455. Стронций арсенитi 1691 6.1
1456. Стронций нитраты 1507 5.1
1457. Стронций фосфидi 2013 4.3
1458. Хлорқышқылды стронций 1506 5.1
1459. Хлорқышқылды стронций 1508 5.1
1460. Фторлы сульфурил 2191 2.3
1461. Сүтқышқылды сурьма 1550 6.1
1462. Сурьма-ұнтақ 2871 6.1
1463. Бесфторлы сурьма 1732 8
1464. Сұйық бесхлорлы сурьма 1730 8
1465. Бесхлорлы сурьма ерiтiндi 1731 8

1466. Сурьма треххлористая жидкая 1733 8
1467. Сурьма треххлористая твердая 1733 8
1468. Сухой лед 1845 9
1469. Таллия (I) нитрат 2727 6.1
1470. Таллий хлорноватокислый 2573 5.1
1471. Твердое вещество, на которое 3335 9
распространяется действие авиационных
правил н.у.к.
1472. Твердое вещество, реагирующее при 2813 4.3
взаимодействии с водой, н.у.к.
1473. Твердое вещество, реагирующее при 3131 4.3
взаимодействии с водой, коррозионное н.у.к.
1474. Твердое вещество, реагирующее при 3132 4.3
взаимодействии с водой,
легковоспламеняющееся, н.у.к.
1475. Твердое вещество, реагирующее при 3135 4.3
взаимодействии с водой, самонагре-
вающееся, н.у.к.
1476. Твердое вещество, реагирующее при 3134 4.3
взаимодействии с водой, токсическое, н.у.к.
1477. Твердые вещества, содержащие 3244 8
коррозионную жидкость, н.у.к.
1478. Твердые вещества, содержащие 3175 4.1
легковоспламеняющуюся жидкость, н.у.к
1479. Твердые вещества, содержащие токси- 3243 6.1
ческую жидкость, н.у.к.
1480. Терпеновые углеводороды, н.у.к. 2319 3
1481. Терпинолен 2541 3
1482. Тетрабромэтан 2504 6.1
1483. 1,2,3,6 - тетрагиидро-бензальдегид 2498 3
1484. 1,2,3,6 - тетрагиидропиридин 2410 3
1485. Тетрагидротиофен 2412 3
1486. Тетрогидрофуран 2056 3
1487. Тетрагидрофурфуриламин 2943 3
1488. Тетразол-1-уксусная кислота 0407 1.4С
1489. Тетраметилсилан 2749 3
1490. Тетрапропилортотитанат 2413 3
1491. 1,1, 1,2 - тетрафторэтан 3159 2.2
1492. Тетрафторэтилен стабилизированный 1081 2.1
1493. Тетрахлорэтан 1702 6.1
1494. Тетрахлорэтилен 1897 6.1
1495. Тетраэтилдитиопирофосфат 1704 6.1
1496. Тетраэтиленнпентамин 2320 8
1497. Тетраэтилсиликат 1292 3
1498. Тиогликоль 2966 6.1
1499. 4-Тиопентанал 2785 6.1
1500. Тиофен 2414 3
1501. Тиофосген 2474 6.1
1502. Тиофосфорил хлористый 1837 8
1503. Типографская краска легковоспламеняющаяся 1210 3
1504. Титан водородистый 1871 4.1
1505. Титан-пористые гранулы 2878 4.1
1506. Титан-пористые порошки 2878 4.1
1507. Титан-порошок увлажненный с долей воды 1352 4.1
не менее 25 %
1508. Титан треххлористый, смесь 2869 8
1509. Титан четыреххлористый 1838 8
1510. Ткани пропитанные нитроцеллюлозой с 1353 4.1
низким содержанием нитратов, н.у.к.
1511. Токсины, извлеченные из живых организ- 3172 6.1
мов, жидкие, н.у.к.
1512. Токсины, извлеченные из живых организ- 3172 6.1
мов, твердые, н.у.к.
1513. Токсическая жидкость коррозионная 3289 6.1
неорганическая, н.у.к.
1514. Токсическая жидкость коррозионная 2927 6.1
органическая, н.у.к.
1515. Токсическая жидкость легковоспламе- 2929 6.1
няющаяся органическая, н.у.к.
1516. Токсическая жидкость неорганическая, 3287 6.1
н.у.к.

1466. Сұйық үшхлорлы сурьма 1733 8
1467. Қатты үшхлорлы сурьма 1733 8
1468. Құрғақ мұз 1845 9
1469. Таллий (I) нитраты 2727 6.1
1470. Хлорқышқылды таллий 2573 5.1
1471. Авиациялық ережелердiң күшi тарайтын 3335 9
қатты заттар, н.к.
1472. Сумен өзара қатынасы кезiнде реакцияға 2813 4.3
түсетiн қатты заттар, н.к
1473. Коррозиялық, сумен өзара қатынасы 3131 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн қатты заттар,
н.к.
1474. Тез тұтанатын, сумен өзара қатынасы 3132 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн қатты
заттар, н.к.
1475. Өзiнен өзi қызатын, сумен өзара қатынасы 3135 4.3
кезiнде реакцияға түсетiн қатты заттар, н.к.
1476. Уытты, сумен өзара қатынасы кезiнде 3134 4.3
реакцияға түсетiн қатты заттар, н.к.
1477. Коррозиялық сұйықтықтан тұратын 3244 8
қатты заттар, н.к.
1478. Тез тұтанатын сұйықтықтан тұратын 3175 4.1
қатты заттар, н.к.
1479. Уытты сұйықтықтан тұратын қатты заттар, н.к. 3243 6.1
1480. Терпендiк көмiрсутектерi, н.к. 2319 3
1481. Терпинолен 2541 3
1482. Тетрабромэтан 2504 6.1
1483. 1, 2, 3, 6 - тетрагиидро-бензальдегид 2498 3
1484. 1, 2, 3, 6 - тетрагиидропиридин 2410 3
1485. Тетрагидротиофен 2412 3
1486. Тетрогидрофуран 2056 3
1487. Тетрагидрофурфуриламин 2943 3
1488. Тетразол-1-сiрке қышқылы 0407 1.4С
1489. Тетраметилсилан 2749 3
1490. Тетрапропилортотитанат 2413 3
1491. 1,1, 1,2 - тетрафторэтан 3159 2.2
1492. Тұрақталған тетрафторэтилен 1081 2.1
1493. Тетрахлорэтан 1702 6.1
1494. Тетрахлорэтилен 1897 6.1
1495. Тетраэтилдитиопирофосфат 1704 6.1
1496. Тетраэтиленнпентамин 2320 8
1497. тетраэтилсиликат 1292 3
1498. Тиогликоль 2966 6.1
1499. 4-Тиопентанал 2785 6.1
1500. Тиофен 2414 3
1501. Тиофосген 2474 6.1
1502. Хлорлы тиофосфорил 1837 8
1503. Жеңiл тұтанатын типографиялық бояу 1210 3
1504. Сутектi титан 1871 4.1
1505. Титан-кеуектi түйiндер 2878 4.1
1506. Титан-кеуектi ұнтақтар 2878 4.1
1507. Титан-су үлесi кемiнде 25% дымқылданған 1352 4.1
ұнтақ
1508. Үшхлорлы титан, қоспа 2869 8
1509. Төрт хлорлы титан 1838 8
1510. Аз нитраттардан тұратын нитроцеллюлоза 1353 4.1
сiңiрiлген маталар, н.к.
1511. Тiрi организмдерден шығарылған сұйық 3172 6.1
уыттар, н.к.
1512. Тiрi организмдерден шығарылған қатты 3172 6.1
уыттар, н.к.
1513. Органикалық емес коррозиялық уытты 3289 6.1
сұйықтық, н.к.
1514. Органикалық коррозиялық уытты сұйықтық, 2927 6.1
н.к.
1515. Органикалық жеңiл тұтанатын уытты сұйықтық, 2929 6.1
н.к.
1516. Органикалық емес уытты сұйықтық, н.к. 3287 6.1

1517. Токсическая жидкость окисляющая, н.у.к. 3122 6.1
1518. Токсическая жидкость органическая, н.у.к. 2810 6.1
1519. Токсическая жидкость реагирующая с 3123 6.1
водой, н.у.к.
1520. Токсическое вещество твердое корро- 3290 6.1
зионное неорганическое, н.у.к.
1521. Токсическое вещество твердое корро- 2928 6.1
зионное органическое, н.у.к.
1522. Токсическое вещество твердое 2930 6.1
легковоспламеняющее органическое,
н.у.к.
1523. Токсическое вещество твердое 3288 6.1
неорганическое, н.у.к.
1524. Токсическое вещество твердое окис- 3086 6.1
ляющее, н.у.к.
1525. Токсическое вещество твердое орга- 2811 6.1
ническое, н.у.к.
1526. Токсическое вещество твердое реаги- 3125 6.1
рующее с водой, н.у.к.
1527. Токсическое вещество твердое 3124 6.1
самонагревающееся, н.у.к.
1528. 2.4 - толуилендиамин 1709 6.1
1529. Толуол 1294 3
1530. Толуолдиизоцианат 2078 6.1
1531. Толуидины жидкие 1708 6.1
1532. Толуидины твердые 1708 6.1
1533. Топливо авиационное для турбинных 1863 3
двигателей
1534. Транспортное средство (работающее на 3166 9
легковоспламеняющемся газе)
1535. Транспортное средство (работающее на 3166 9
легковоспламеняющейся жидкости)
1536. Трассеры для боеприпасов 0306 1.4G
1537. Трехокись мышьяка 1561 6.1
1538. Трехокись серы стабилизированной 1829 8
1539. Трехокись фосфора 2578 8
1540. Трехокись хрома безводная 1463 5.1
1541. Триаллиламин 2610 3
1542. Триаллилборат 2609 6.1
1543. Трибутиламин 2542 6.1
1544. Триизобутилен 2324 3
1545. Триизопропилборат 2616 3
1546. Трикрезилфосфат, содержащий более 3 % 2574 6.1
ортоизомера
1547. Триметиламин безводный 1083 2.1
1548. Триметиламина водный раствор с массовой 1297 3
долей триметиламина не более 50 %
1549. 1,2,5 - триметилбензол 2325 3
1550. Триметилборат 2416 3
1551. Триметилгексаметиленди - амины 2327 8
1552. Триметилгексаметиленди - изоцианат 2328 6.1
1553. Триметилфосфит 2329 3
1554. Триметилхлорсилан 1298 3
1555. Триметилциклогексиламин 2326 8
1556. Тринитробензол увлажненный с массовой 1354 4.1
долей воды не менее 30 %
1557. Тринитротолуол увлажненный с массовой 1356 4.1
долей воды не менее 30 %
1558. Тринитрофенол увлажненный с массовой 1344 4.1
долей воды не менее 30 %
1559. Трипропиламин 2260 3
1560. Трипопилен 2057 3
1561. Трифторметан 1984 2.2
1562. Трифторметан охлажденный жидкий 3136 2.2
1563. 2-трифторметиланилин 2942 6.1
1564. 3-трифторметиланилин 2948 6.1
1565. 1,1,1 - трифторэтан 2035 2.1
1566. Трихлорбензолы жидкие 2321 6.1
1567. Трихлорбутен 2322 6.1
1568. 1,1,1 - трихлорэтан 2831 6.1
1569. Трихлорэтилен 1710 6.1
1570. Триэтиламин 1296 3
1571. Триэтилентетрамин 2259 8
1572. Триэтилфосфит 2323 3

1517. Тотықтырғыш уытты сұйықтық, н.к. 3122 6.1
1518. Органикалық уытты сұйықтық, н.к. 2810 6.1
1519. Сумен реакцияға түсетiн уытты сұйықтықтар, 3123 6.1
н.к.
1520. Органикалық емес коррозиялық уытты 3290 6.1
қатты уытты заттар, н.к.
1521. Органикалық коррозиялық қатты уытты 2928 6.1
заттар, н.к.
1522. Органикалық жеңiл тұтанатын қатты уытты 2930 6.1
заттар, н.к.
1523. Органикалық емес қатты уытты заттар, н.к. 3288 6.1
1524. Тотықтырғыш қатты уытты заттар, н.к. 3086 6.1
1525. Органикалық қатты уытты заттар, н.к. 2811 6.1
1526. Сумен реакцияға түсетiн қатты уытты заттар, 3125 6.1
н.к.
1527. Өзiнен өзi қызатын қатты уытты заттар, н.к. 3124 6.1
1528. 2.4 - толуилендиамин 1709 6.1
1529. Толуол 1294 3
1530. Толуолдиизоцианат 2078 6.1
1531. Сұйық толуидиндер 1708 6.1
1532. Қатты толуидиндер 1708 6.1
1533. Турбиндiк қозғалтқыштар үшiн авиациялық 1863 3
отын
1534. Көлiк құралдары (жеңiл тұтанатын газбен 3166 9
жұмыс iстейтiн)
1535. Көлiк құралдары (жеңiл тұтанатын сұйықтықпен 3166 9
жұмыс iстейтiн)
1536. Оқ-дәрiлер үшiн трассерлер 0306 1.4G
1537. Тотияйынның үш тотығы 1561 6.1
1538. Тұрақталған күкiрттiң үш тотығы 1829 8
1539. Фосфор үш тотығы 2578 8
1540. Сусыз хромның үш тотығы 1463 5.1
1541. Үшаллиламин 2610 3
1542. Үшаллилборат 2609 6.1
1543. Үшбутиламин 2542 6.1
1544. Үшизобутилен 2324 3
1545. Үшизопропилборат 2616 3
1546. 3% астам ортоизомерден тұратын 2574 6.1
үшкрезилфосфат
1547. Сусыз үшметиламин 1083 2.1
1548. Үшметиламиннiң салмақтық үлесi 50% 1297 3
аспайтын үшметиламин сулы ерiтiндiсi
1549. 1,2,5 - үшметилбензол 2325 3
1550. Үшметилборат 2416 3
1551. Үшметилгексаметиленди - аминдер 2327 8
1552. Үшметилгексаметиленди - изоцианат 2328 6.1
1553. Үшметилфосфит 2329 3
1554. Үшметилхлорсилан 1298 3
1555. Үшметилциклогексиламин 2326 8
1556. Салмақтық үлесi кемiнде 30% сумен 1354 4.1
дымқылданған үшнитробензол
1557. Салмақтық үлесi кемiнде 30% сумен 1356 4.1
дымқылданған үшнитротолуол
1558. Салмақтық үлесi кемiнде 30% сумен 1344 4.1
дымқылданған үшнитрофенол
1559. Үшпропиламин 2260 3
1560. Үшпопилен 2057 3
1561. Үшфторметан 1984 2.2
1562. Салқындатылған сұйық үшфторметан 3136 2.2
1563. 2-үшфторметиланилин 2942 6.1
1564. 3-үшфторметиланилин 2948 6.1
1565. 1,1,1-үшфторэтан 2035 2.1
1566. Сұйық үшхлорбензолдар 2321 6.1
1567. Үшхлорбутен 2322 6.1
1568. 1,1,1 - үшхлорэтан 2831 6.1
1569. Үшхлорэтилен 1710 6.1
1570. Үшэтиламин 1296 3
1571. Үшэтилентетрамин 2259 8
1572. Үшэтилфосфит 2323 3

1573. Трубки детонационные 0257 1.4В
1574. Трубки детонационные 0367 1.4S
1575. Трубки детонационные с защитными 0410 1.4D
элементами
1576. Трубки зажигательные 0317 1.4G
1577. Трубки зажигательные 0368 1.4S
1578. Трубка детонационная слабого действия в 0104 1.4D
металлической оболочке
1579. Углеводороды жидкие, н.у.к. 3295 3
1580. Углерод четырехбромистый 2516 6.1
1581. Углерод четырехфтористый 1982 2.2
1582. Углерод четыреххлористый 1846 6.1
1583. Уголь активированный 1362 4.2
1584. Ундекан 2330 3
1585. Устройства для спасания жизни людей 2990 9
самонадувающиеся
1586. Устройства для спасания жизни людей 3072 9
несамонадувающиеся
1587. Устройства заполнения пневмоподушек 0503 1.4G
газом пиротехнические
1588. Устройства заполнения пневмоподушек 3268 9
газом пиротехнические
1589. Устройства заполнения пневмоподушек 3353 2.2
газом, работающие на сжатом газе
1590. Устройства малые, приводимые в действие 3150 2.1
углеводородным газом, с разгрузочным
механизмом
1591. Устройства расцепления взрывчатые 0173 1.4S
1592. Устройства сигнальные ручные 0191 1.4G
1593. Устройства сигнальные ручные 0373 1.4S
1594. Утиль резина порошкованная или 1345 4.1
гранулированная не более 840 микрон,
содержание резины превышает 45 %
1595. Фенацил бромистый 2645 6.1
1596. Фенетидины 2311 6.1
1597. Фенилацетонитрил жидкий 2470 6.1
1598. Фенилацетилхлорид 2577 8
1599. Фенилгидразин 2572 6.1
1600. Фенилендиамины (о-, м-, п-) 1673 6.1
1601. Фенилтрихлорсилан 1804 8
1602. Фенилфосфордихлорид 2798 8
1603. Фенилфосфортиодихлорид 2799 8
1604. Фенилхлорформиат 2746 6.1
1605. Фенол твердый 1671 6.1
1606. Фенола раствор 2821 6.1
1607. Фенолсульфокислота жидкая 1803 8
1608. Феноляты жидкие 2904 8
1609. Феноляты твердые 2905 8
1610. Феррометаллическая сверильная стружка, 2793 4.2
способная самонагреваться
1611. Феррометаллическая стружка, способная 2793 4.2
самонагреваться
1612. Феррометаллическая токарная стружка, 2793 4.2
способная самонагреваться
1613. Феррометаллические обрезки, способные 2793 4.2
самонагреваться
1614. Ферросицилий, содержащий от 30 до 90% 1408 4.3
кремния
1615. Ферросицилий 1323 4.1
1616. Формальдегид, раствор, содержащий не 2209 8
менее 25 % формальдегида
1617. Формальдегид, раствор легковоспламеняю- 1198 3
щийся
1618. 9-фосфабициклононаны 2940 4.2
1619. Фосфит свинца двузамещенный 2989 4.1
1620. Фосфор аморфный 1338 4.1
1621. Фосфорил бромистый 1939 8
1622. Фосфорил хлористый 1810 8
1623. Фосфорорганическое соединение токсичес- 3278 6.1
кое, н.у.к., жидкое
1624. Фосфорорганическое соединение токсичес- 3278 6.1
кое, н.у.к., твердое
1625. Фосфорорганическое соединение токсичес- 3279 6.1
кое легковоспламеняющееся, н.у.к.

1573. Детонациялық түтiкшелер 0257 1.4В
1574. Детонациялық түтiкшелер 0367 1.4S
1575. Қорғаушы элементтерi бар детонациялық 0410 1.4D
түтiкшелер
1576. Тұтандырғыш түтiкшелер 0317 1.4G
1577. Тұтандырғыш түтiкшелер 0368 1.4S
1578. Металды қабықтағы әлсiз әсер ететiн 0104 1.4D
детонациялық трубкалар
1579. Сұйық көмiрсутектер, н.к. 3295 3
1580. Төртбромды көмiртегi 2516 6.1
1581. Төртфторлы көмiртегi 1982 2.2
1582. Төртхлорлы көмiртегi 1846 6.1
1583. Күшейтiлген көмiр 1362 4.2
1584. Ундекан 2330 3
1585. Өзiнен өзi үрленетiн адамдардың өмiрiн 2990 9
құтқаруға арналған құрылғылар
1586. Өзiнен өзi үрленбейтiн адамдардың өмiрiн 3072 9
құтқаруға арналған құрылғылар
1587. Пиротехникалық, пневможастықтарды газбен 0503 1.4G
толтыратын құрылғылар
1588. Пиротехникалық, пневможастықтарды газбен 3268 9
толтыратын құрылғылар
1589. Сығымдалған газбен жұмыс iстейтiн 3353 2.2
пневможастықтарды газбен
толтыратын құрылғылар
1590. Түсiрушi тетiктi, көмiрсутегi газымен 3150 2.1
iске келтiрiлетiн шағын құрылғылар
1591. Жарылғыш тiркеу ағытатын құрылғылар 0173 1.4S
1592. Қолды сигналды құрылғылар 0191 1.4G
1593. Қолды сигналды құрылғылар 0373 1.4S
1594. 45% асатын резеңкеден тұратын 840 микроннан 1345 4.1
аспайтын түйiршiктелген немесе ұнтақталған
ескi резеңке
1595. Бромды фенацил 2645 6.1
1596. Фенетидтер 2311 6.1
1597. Сұйық фенилацетонитрил 2470 6.1
1598. Фенилацетилхлорид 2577 8
1599. Фенилгидразин 2572 6.1
1600. Фенилендиаминдер (о-, м-, п-) 1673 6.1
1601. Фенилүшхлорсилан 1804 8
1602. Фенилфосфордихлорид 2798 8
1603. Фенилфосфортиодихлорид 2799 8
1604. Фенилхлорформиат 2746 6.1
1605. Қатты фенол 1671 6.1
1606. Фенол ерiтiндiсi 2821 6.1
1607. Сұйық фенолсульфоқышқылы 1803 8
1608. Сұйық феноляттар 2904 8
1609. Қатты феноляттар 2905 8
1610. Өзiнен өзi қызуға қабiлеттi феррометалдық 2793 4.2
бұрғылау жоңқалары
1611. Өзiнен өзi қызуға қабiлеттi феррометалдық 2793 4.2
жоңқалар
1612. Өзiнен өзi қыздыруға қабiлеттi 2793 4.2
феррометаллдық токарлық жоңқалары
1613. Өзiнен өзi қыздыруға қабiлеттi 2793 4.2
феррометаллдық кесiндiлер
1614. 30 дан 90% дейiн кремнийден тұратын 1408 4.3
ферросицилий
1615. Ферросицилий 1323 4.1
1616. Кемiнде 25% формальдегидтен тұратын 2209 8
формальдегид, ерiтiндi
1617. Тез тұтанатын формальдегид, ерiтiндi 1198 3
1618. 9-фосфабициклононандар 2940 4.2
1619. Екi орын басатын қорғасын фосфитi 2989 4.1
1620. Аморфты фосфор 1338 4.1
1621. Бромды фосфорил 1939 8
1622. Хлорлы фосфорил 1810 8
1623. Уытты фосфорорганикалық қосынды, н.к., 3278 6.1
сұйық
1624. Уытты фосфорорганикалық қосынды, н.к., 3278 6.1
қатты
1625. Тез тұтанатын уытты фосфорорганикалық 3279 6.1
қосынды, н.к.

1626. Фосфора пентасульфид, не содержащий 1340 4.3
желтого или белого фосфора
1627. Фосфора пентахлорид 1806 8
1628. Фосфора сесквисульфид, не содержащий 1341 4.1
желтого или белого фосфора
1629. Фосфор пятибромистый 2691 8
1630. Фосфор семисернистый, не содержащий 1339 4.1
желтого или белого фосфора
1631. Фосфор трехбромистый 1808 8
1632. Фосфор трехсернистый, не содержащий 1343 4.1
желтого или белого фосфора
1633. Фторанилины 2941 6.1
1634. Фторацетат калия 2628 6.1
1635. Фторацетат натрия 2629 6.1
1636. Фторбензол 2387 3
1637. Фторосиликаты. н.у.к. 2856 6.1
1638. Фтортолуолы 2388 3
1639. Фумарил хлористый 1780 8
1640. Фуральдегиды 1199 6.1
1641. Фуран 2389 3
1642. Фурфуриламин 2526 3
1643. Фурфуролы 1199 6.1
1644. Химический комплект 3316 9
1645. Хинолин 2656 6.1
1646. Хлораль безводный стабилизированный 2075 6.1
1647. Хлорангидрид валериановой кислоты 2502 8
1648. Хлорангидрид дихлоруксусной кислоты 1765 8
1649. Хлоранизидины 2233 6.1
1650. Хлоранилины жидкие 2019 6.1
1651. Хлоранилины твердые 2018 6.1
1652. Хлораты неорганические, н.у.к. 1461 5.1
1653. Хлораты неорганические, водный раствор, 3210 5.1
н.у.к.
1654. Хлорацетат натрия 2659 6.1
1655. Хлорацетонитрил 2668 6.1
1656. Хлорацетофенон жидкий 1697 6.1
1657. Хлорацетофенон твердый 1697 6.1
1658. Хлорбензилхлориды 2235 6.1
1659. Хлорбензол 1134 3
1660. Хлорбензотрифториды 2234 3
1661. Хлорбутаны 1127 3
1662. альфа-Хлоргидрин глицерина 2689 6.1
1663. Хлординитробензолы жидкие 1577 6.1
1664. Хлординитробензолы твердые 1577 6.1
1665. Хлордифторбромметан 1974 2.1
1666. Хлордифторметан 1018 2.1
1667. 1-хлор-1,1-дифторэтан 2517 2.1
1668. Хлорид ртутно-амониевый 1630 6.1
1669. Хлориды серы 1828 8
1670. Хлористый винил стабилизированный 1086 2.1
1671. Хлориты неорганические, н.у.к. 1462 5.1
1672. Хлоркрезолы жидкие 2669 6.1
1673. Хлоркрезолы твердые 2669 6.1
1674. 3-хлор-4-метилфенилизоционат 2236 6.1
1675. Хлорметилхлорформиат 2745 6.1
1676. Хлорнитроанилины 2237 6.1
1677. Хлорнитробензолы жидкие 1578 6.1
1678. Хлорнитробензолы твердые 1578 6.1
1679. Хпорнитротолуолы жидкие 2433 6.1
1680. Хлорнитротолуолы твердые 2433 6.1
1681. Хлорокись ванадия 2443 8
1682. Хлоропрен стабилизированный 1991 3
1683. 4-хлор-орто-толуидингидрохлорид 1579 6.1
1684. Хлороформ 1888 6.1
1685. Хлорпентафторэтан 1020 2.2
1686. 2-хлорпиридин 2822 6.1
1687. 2-хлорпропан 2356 3
1688. 3-хлорпропанол-1 2849 6.1
1689. 2-хлорпропен 2456 3
1690. Хлорсиланы, реагирующие с водой, 2988 4.3
легковоспламеняющиеся коррозионные, н.у.к.
1691. Хлорсиланы коррозионные, н.у.к. 2987 8
1692. Хлорсиланы коррозионные, 2985 3
легковоспламеняющиеся, н.у.к.

1626. Сары немесе ақ фосфордан тұрмайтын 1340 4.3
фосфор пентасульфидi
1627. Фосфор пентахлоридi 1806 8
1628. Сары немесе ақ фосфордан тұрмайтын 1341 4.1
фосфор сесквисульфидi
1629. Бесбромды фосфор 2691 8
1630. Сары немесе ақ фосфордан тұрмайтын 1339 4.1
жетi күкiрттi фосфор
1631. Үш бромды фосфор 1808 8
1632. Сары немесе ақ фосфордан тұрмайтын 1343 4.1
үшкүкiрттi фосфор
1633. Фторанилиндер 2941 6.1
1634. Калий фторацетат 2628 6.1
1635. Натрий фторацетат 2629 6.1
1636. Фторбензол 2387 3
1637. Фторосиликаттар, н.к. 2856 6.1
1638. Фтортолуолдар 2388 3
1639. Хлорлы фумарил 1780 8
1640. Фуральдегидтер 1199 6.1
1641. Фуран 2389 3
1642. Фурфуриламин 2526 3
1643. Фурфуролдар 1199 6.1
1644. Химиялық жиынтықтар 3316 9
1645. Хинолин 2656 6.1
1646. Тұрақталған сусыз хлораль 2075 6.1
1647. Хлорангидрид валериандық қышқылы 2502 8
1648. Хлорангидрид дихлорсiрке қышқылы 1765 8
1649. Хлоранизидиндер 2233 6.1
1650. Сұйық хлоранилиндер 2019 6.1
1651. Қатты хлоранилиндер 2018 6.1
1652. Органикалық емес хлораттар, н.к. 1461 5.1
1653. Органикалық емес хлораттар, сулы 3210 5.1
ерiтiндi, н.к.
1654. Натрий хлорацетаты 2659 6.1
1655. Хлорацетонитрил 2668 6.1
1656. Сұйық хлорацетофенон 1697 6.1
1657. Қатты хлорацетофенон 1697 6.1
1658. Хлорбензилхлоридтер 2235 6.1
1659. Хлорбензол 1134 3
1660. Хлорбензоүшфторидi 2234 3
1661. Хлорбутандар 1127 3
1662. альфа-Хлоргидрин глицеринi 2689 6.1
1663. Сұйық хлординитробензолдар 1577 6.1
1664. Сұйық хлординитробензолдар 1577 6.1
1665. Хлордифторбромметан 1974 2
1666. Хлордифторметан 1018 2
1667. 1-хлор-1, 1-дифторэтан 2517 2
1668. Сынапты-амонийлi хлорид 1630 6.1
1669. Күкiрт хлоридтерi 1828 8
1670. Тұрақталған хлорлы винил 1086 2.1
1671. Органикалық емес хлориттер, н.к. 1462 5.1
1672. Сұйық хлорлкрезолдары 2669 6.1
1673. Қатты хлорлкрезолдары 2669 6.1
1674. 3-хлор-4-метилфенилизоционат 2236 6.1
1675. Хлорметилхорформиат 2745 6.1
1676. Хлорнитроанилиндер 2237 6.1
1677. Сұйық хлорнитробензолдар 1578 6.1
1678. Қатты хлорнитробензолдар 1578 6.1
1679. Сұйық хлорнитротолуолдар 2433 6.1
1680. Қатты хлорнитротолуолдар 2433 6.1
1681. Ванадий хлортотығы 2443 8
1682. Тұрақталған хлоропрен 1991 3
1683. 4-хлор-орто-толуидингидрохлорид 1579 6.1
1684. Хлороформ 1888 6.1
1685. Хлорпентафторэтан 1020 2.2
1686. 2-хлорпиридин 2822 6.1
1687. 2-хлорпропан 2356 3
1688. 3-хлорпропанол-1 2849 6.1
1689. 2-хлорпропен 2456 3
1690. Коррозиялық жеңiл тұтанатын, сумен 2988 4.3
реакцияға түсетiн хлорсиландар, н.к.
1691. Хлорсиландар, коррозиялық, н.к. 2987 8
1692. Тез тұтанатын, коррозиялық 2985 3
хлорсиландар, н.к.

1693. Хлорсиланы коррозионные, 2986 8
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
1694. 1-хлор-1,2,2,2-тетрафторэтан 1021 2.1
1695. Хлортолуидины жидкие 2239 6.1
1696. Хлортолуидины твердые 2239 6.1
1697. Хлортолуолы 2238 3
1698. Хлортрифторметан 1022 2.2
1699. Хлортрифторметан и трифторметан, 2599 2.2
азеотропная смесь, содержащая
приблизительно 60 % хортрифторметана
1700. 1-хлор-2,2,2-трифторэтан 1983 2.2
1701. Хлорфенилтрихлорсилан 1753 8
1702. Хлорфенолы жидкие 2021 6.1
1703. Хлорфенолы твердые 2020 6.1
1704. Хлорфенолята жидкие 2904 8
1705. Хлорфенолята твердые 2905 8
1706. Хлорформиаты токсические коррозионные, 3277 6.1
н.у.к.
1707. Хлорформиаты токсичные коррозионные 2742 6.1
легковоспламеняющиеся, н.у.к.
1708. Хром азотнокислый 2720 5.1
1709. Хромил хлористый 1758 8
1710. Хром трехфтористый твердый 1756 8
1711. Хром трехфтористый раствор 1757 8
1712. Цезий 1407 4.3
1713. Цезий азотнокислый 1451 5.1
1714. Целлулоид, блоки, стружки, гранулы, 2000 4.1
листы, трубки и т.д.
1715. Церий - пластинки, слитки или стержни 1333 4.1
1716. Церий - токарная стружка или опилки 3078 4.3
1717. Цианидов раствор, н.у.к. 1935 6.1
1718. Цианид ртутнокалиевый 1626 6.1
1719. Цианиды неорганические твердые, н.у.к. 1588 6.1
1720. Цианимид кальция, содержащий более 1403 4.3
0,1 % карбида кальция
1721. Цианур хлористый 2670 8
1722. Циклобутан 2601 2.1
1723. Циклобутилхлорформиат 2744 6.1
1724. Циклогексан 1145 3
1725. Циклогексанон 1915 3
1726. Циклогексен 2256 3
1727. Циклогексенилтрихлорсилан 1762 8
1728. Циклогексиламин 2357 8
1729. Циклогексилацетат 2243 3
1730. Циклогексилмеркаптан 3054 3
1731. Циклогексилтрихлорсилан 1763 8
1732. Циклогептан 2241 3
1733. Циклогептатриен 2603 3
1734. Циклогептен 2242 3
1735. 1,5,9-циклододекатриен 2518 6.1
1736. Циклооктадиенфосфины 2940 4.2
1737. Циклооктадиены 2520 3
1738. Циклооктатетраен 2358 3
1739. Циклопентан 1146 3
1740. Циклопентанол 2244 3
1741. Циклопентанон 2245 3
1742. Циклопентен 2246 3
1743. Циклопропан 1027 2.1
1744. Цимолы 2046 3
1745. Цинк азотнокислый 1514 5.1
1746. Цинк-аммоний азотистокислый 1512 5.1
1747. Цинк дитионистокислый 1931 9
1748. Цинк бромтоватокислый 2469 5.1
1749. Цинк кремнефтористый 2855 6.1
1750. Цинк марганцовокислый 1515 5.1
1751. Цинк мышьяковистокислый 1712 6.1
1752. Цинк мышьяковокислый 1712 6.1
1753. Цинковый шлак 1435 4.3
1754. Цинк-порошок 1436 4.3
1755. Цинк-пыль 1436 4.3
1756. Цинк фосфористый 1714 4.3
1757. Цинк хлористый безводный 2331 8
1758. Цинк хлористый, раствор 1840 8
1759. Хлорат цинка 1513 5.1
1760. Цинк цианистый 1713 6.1
1761. Цирконий водородистый 1437 4.1
1762. Цирконий азотнокислый 2728 5.1

1693. Тез тұтанатын, коррозиялық 2986 8
хлорсиландар, н.к.
1694. 1-хлор-1,2,2,2-тетрафторэтан 1021 2
1695. Сұйық хлортолуидиндер 2239 6.1
1696. Қатты хлортолуидиндер 2239 6.1
1697. Хлортолуолдар 2238 3
1698. Хлорүшфторметан 1022 2.2
1699. Шамамен 60% хлорүшфторметаннан тұратын 2599 2.2
хлорүшфторметан мен үшфторметанның
азеотроптық қоспасы
1700. 1-хлор-2,2,2-үшфторэтан 1983 2.2
1701. Хлорфенилүшхлорсилан 1753 8
1702. Сұйық хлорфенолдар 2021 6.1
1703. Қатты хлорфенолдар 2020 6.1
1704. Сұйық хлорфеноляттар 2904 8
1705. Қатты хлорфеноляттар 2905 8
1706. Коррозиялық уытты хлорформиаттар, н.к. 3277 6.1
1707. Тез тұтанатын коррозиялық уытты 2742 6.1
хлорформиаттар, н.к.
1708. Азотқышқылды хром 2720 5.1
1709. Хлорлы хромил 1758 8
1710. Қатты үшфторлы хром 1756 8
1711. Үшфторлы хром ерiтiндiсi 1757 8
1712. Цезий 1407 4.3
1713. Азотқышқылды цезий 1451 5.1
1714. Целлулоидтар, блоктар, жоңқалар, 2000 4.1
түйiршiктер, табақтар, трубкалар және т.б.
1715. Церий - пластинкалар, кесектер немесе 1333 4.1
стерженьдер
1716. Церий - токарлық жоңқалар немесе үгiндiлер 3078 4.3
1717. Цианидтер ерiтiндiсi, н.к. 1935 6.1
1718. Калийсынапты цианид 1626 6.1
1719. Қатты органикалық емес цианидтер, н.к. 1588 6.1
1720. 0,1% астам кальций карбидiнен тұратын 1403 4.3
кальций цианимидi
1721. Хлорлы цианур 2670 8
1722. Циклобутан 2601 2.1
1723. Циклобутилхлорформиат 2744 6.1
1724. Циклогексан 1145 3
1725. Циклогексанон 1915 3
1726. Циклогексен 2256 3
1727. Циклогексенилүшхлорсилан 1762 8
1728. Циклогексиламин 2357 8
1729. Циклогексилацетат 2243 3
1730. Циклогексилмеркаптан 3054 3
1731. Циклогексилүшхлорсилан 1763 8
1732. Циклогептан 2241 3
1733. Циклогептатриен 2603 3
1734. Циклогептен 2242 3
1735. 1,5,9-циклододекатриен 2518 6.1
1736. Циклооктадиенфосфиндер 2940 4.2
1737. Циклооктадиендер 2520 3
1738. Циклооктатетраен 2358 3
1739. Циклопентан 1146 3
1740. Циклопентанол 2244 3
1741. Циклопентанон 2245 3
1742. Циклопентен 2246 3
1743. Циклопропан 1027 2.1
1744. Цимолдар 2046 3
1745. Азотқышқылды мырыш 1514 5.1
1746. Азотқышқылды мырыш аммоний 1512 5.1
1747. Дитионқышқылды мырыш 1931 9
1748. Бромдауқышқылды мырыш 2469 5.1
1749. Кремнийлiфторлық мырыш 2855 6.1
1750. Марганецқышқылды мырыш 1515 5.1
1751. Тотияйындықышқылды мырыш 1712 6.1
1752. Тотияйындықышқылды мырыш 1712 6.1
1753. Мырышты шлак 1435 4.3
1754. Мырышты-ұнтақ 1436 4.3
1755. Мырышты-тозаң 1436 4.3
1756. Фосфорлы мырыш 1714 4.3
1757. Сусыз хлорлы мырыш 2331 8
1758. Хлорлы мырыш, ерiтiндi 1840 8
1759. Мырыш хлораты 1513 5.1
1760. Цианисты мырыш 1713 6.1
1761. Сутектi цирконий 1437 4.1
1762. Азотқышқылды цирконий 2728 5.1

1763. Цирконий пикраминовокислый увлажненный 1517 4.1
с массовой долей воды не менее 20 %
1764. Цирконий, порошок увлажненный не менее 1358 4.1
25 % воды (должен быть видимый избыток
воды): а) механический продукт, размер
частиц менее 53 микрон; в) химический
продукт, размер частиц менее 840 микрон
1765. Цирконий суспендированный в легковоспла- 1308 3
меняющейся жидкости
1766. Цирконий сухой в виде обработанных 2009 4.2
листов, полос или спиралей из проволоки
(тоньше 18 микрон)
1767. Цирконий сухой в виде спиралей из 2858 4.1
проволоки, обработанных металлических
листов, полос (тоньше 254 микрон, но не
тоньше 18 микрон)
1768. Цирконий четыреххлористый 2503 8
1769. Четырехокись осмия 2471 6.1
1770. Шнур детонирующий гибкий 0289 1.4D
1771. Шнур детонирующий слабого действия 0104 1.4D
в металлической оболочке
1772. Шнур огнепроводный 0066 1.4G
1773. Шнур огнепроводный безопасный 0105 1.4S
1774. Шпатлевка (грунтовая) жидкая (включает 1139 3
в себя составы для обработки поверхности
или нанесения покрытия, используемые в
промышленных или прочих целях, таких
как: грунтовка транспортных средств,
футеровка барабанов и бочек)
1775. Щелочная жидкость едкая, н.у.к. 1719 8
1776. Элементы, содержащие натрий 3292 4.3
1777. Элементы цепи взрывания, н.у.к. 0383 1.4В
0384 1.4S
1778. Эпихлоргидрин 2023 6.1
1779. 1,2-эпокси-3-этоксипропан 2752 3
1780. Этан 1035 2.1
1781. Этанол 1170 3
1782. Этанола и бензина моторного смесь с 3475 3
содержанием этанола более 10 %
1783. Этанола и газолина смесь с содержанием 3475 3
этанола более 10 %
1784. Этанола и петрола смесь с содержанием 3475 3
этанола более 10 %
1785. Этаноламин 2491 8
1786. Этилакрилат стабилизированный 1917 3
1787. Этиламилкетон 2271 3
1788. Этиламин 1036 2.1
1789. Этиламина водный раствор с массовой долей 2270 3
этиламина не менее 50 %, но не более 70 %
1790. 2-этиланилин 2273 6.1
1791. N-этиланилин 2272 6.1
1792. Этилацетат 1173 3
1793. Этилацетилен стабилизированный 2452 2.1
1794. N-этил-n-бензиланилин 2274 6.1
1795. N-этилбензилтолуидины жидкие 2753 6.1
1796. N-этилбензилтолуидины твердые 3460 6.1
1797. Этилбензол 1175 3
1798. 2-этилбутиральдегид 1178 3
1799. Этилборат 1176 3
1800. Этил бромистый 1891 6.1
1801. 2-этилбутанол 2275 3
1802. 2-этилбутилацетат 1177 3
1803. Этилбутират 1180 3
1804. 2-этилгексиламин 2276 3
1805. 2-этилгексилхлорформиат 2748 6.1
1806. Этилдихлорсилан 1183 4.3
1807. Этилендиамин 1604 8
1808. Этилен двухлористый 1184 3
1809.  Этилен  1962  2.1
1810. Этилизобутират 2385 3
1811. Этилизоционат 2481 3
1812. Этилкротонат 1862 3
1813. Этиллактат 1192 3
1814. Этилмеркаптан 2363 3

1763. Салмақтық үлесi кемiнде 20% сумен 1517 4.1
дымқылданған пикраминқышқылды цирконий
1764. Кемiнде 25% сумен дымқылданған цирконий 1358 4.1
ұнтақ (судың көрiнетiн артықтығы болуы
тиiс): а) бөлшектiң мөлшерi 53 микроннан
кем механикалық өнiм; б) бөлшектiң мөлшерi
840 микроннан кем химиялық өнiм.
1765. Тез тұтанатын сұйықтықта суспенцияланған 1308 3
цирконий
1766. Табақ, жол-жол немесе сымнан жасалған 2009 4.2
серiппе түрiнде өңделген құрғақ цирконий
(18 микроннан жiңiшке)
1767. Металдық табақтан, жол-жол өңделген сымнан 2858 4.1
жасалған серiппе түрiндегi құрғақ
цирконий (254 микроннан жiңiшке бiрақ 18
микроннан жiңiшке емес)
1768. Төртхлорлы цирконий 2503 8
1769. Осмий төрттотығы 2471 6.1
1770. Иiлгiш детонациялайтын бау 0289 1.4D
1771. Металлдық қабықта әлсiз әсер ететiн 0104 1.4D
детонациялайтын бау
1772. От өткiзгiш бау 0066 1.4G
1773. Қауiпсiз от өткiзгiш бау 0105 1.4S
1774. Сұйық шпатлевка (топырақты) (өзiнiң 1139 3
құрамына жамау немесе қабығын өңдеу үшiн
қосады, өндiрiстiк немесе сол сияқты көлiк
құралдарын сырлау, барабандар мен
бөшкелердi футерлеу мақсатында пайдаланылады)
1775. Ащы сiлтiлi сұйықтық, н.к. 1719 8
1776. Натрийден тұратын элементтер 3292 4.3
1777. Жару тiзбегiн элементтерi, н.к. 0383 1.4В
0384 1.4S
1778. Эпихлоргидрин 2023 6.1
1779. 1,2-эпокси-3-этоксипропан 2752 3
1780. Этан 1035 2.1
1781. Этанол 1170 3
1782. Этанол және моторлық бензин қоспасы 3475 3
10%-тен асатын этанол құрамымен
1783. Этанол және газолин қоспасы 3475 3
10%-тен асатын этанол құрамымен
1784. Этанол және петрол қоспасы 3475 3
10%-тен асатын этанол құрамымен
1785. Этаноламин 2491 8
1786. Тұрақталған этилакрилат 1917 3
1787. Этиламилкетон 2271 3
1788. Этиламин 1036 2.1
1789. Этиламиннiң салмақтық үлесi кемiнде 50% 2270 3
бiрақ 70% аспайтын этиламиннiң сулы
ерiтiндiсi
1790. 2-этиланилин 2273 6.1
1791. N-этиланилин 2272 6.1
1792. Этилацетат 1173 3
1793. Тұрақталған этилацетилен 2452 2.1
1794. М-этил-n-бензиланилин 2274 6.1
1795. Сұйық N-этилбензилтолуидиндер 2753 6.1
1796. Қатты N-этилбензилтолуидиндер 3460 6.1
1797. Этилбензол 1175 3
1798. 2-этилбутиральдегид 1178 3
1799. Этилборат 1176 3
1800. Этил бромдалған 1891 6.1
1801. 2-этилбутанол 2275 3
1802. 2-этилбутилацетат 1177 3
1803. Этилбутират 1180 3
1804. 2-этилгексиламин 2276 3
1805. 2-этилгексилхлорформиат 2748 6.1
1806. Этилдихлорсилан 1183 4.3
1807. Этилендиамин 1604 8
1808. Екiхлорлы этилен 1184 3
1809. Этилен 1962 2.1
1810. Этилизобутират 2385 3
1811. Этилизоционат 2481 3
1812. Этилкротонат 1862 3
1813. Этиллактат 1192 3
1814. Этилмеркаптан 2363 3

1815. Этилметакрилат стабилизированный 2277 3
1816. Этилметилкетон 1193 3
1817. Этилоксалат 2525 6.1
1818. Этил-орто-формиат 2524 3
1819. 1-этилпиперидин 2386 3
1820. Этилпропионат 1195 3
1821. N-этилтолуидины 2754 6.1
1822. Этилтрихлорсилан 1196 3
1823. Этилфенилдихлорсилан 2435 8
1824. Этилформиат 1190 3
1825. Этил фтористый 2453 2.1
1826. Этилхлорацетат 1181 6.1
1827. Этил хлористый 1037 2.1
1828. Этил-2-хлорпропионат 2935 3
1829. Эфир аллилглицидиловый 2219 3
1830. Эфир аллилэтиловый 2335 3
1831. Эфир бортрифтордиметиловый 2965 4.3
1832. Эфир бортрифтордиэтиловый 2604 8
1833. Эфир 2-бромэтилэтиловый 2340 3
1834. Эфир бутилвиниловый стабилизированный 2352 3
1835. Эфир бутилметиловый 2350 3
1836. Эфир винилизобутиловый стабилизированный 1304 3
1837. Эфир винилметиловый стабилизированный 1087 2.1
1838. Эфир винилэтиловый стабилизированный 1302 3
1839. Эфир диаллиловый 2360 3
1840. Эфир дивиниловый стабилизированный 1167 3
1841. Эфир диизопропиловый 1159 3
1842. Эфир диметиловый 1033 2.1
1843. Эфир ди-н-пропиловый 2384 3
1844. Эфир дихлоризопропиловый 2490 6.1
1845. Эфир2,2-дихлорэтиловый 1916 6.1
1846. Эфир диэтиловый 1155 3
1847. Эфир диэтиловый этиленгликоля 1153 3
1848.  Эфир метилпропиловый  2612 3
1849. Эфир метил-трет-бутиловый 2398 3
1850. Эфир монометиловый этиленгликоля 1188 3
1851. Эфир монометиловый этиленгликоля и 1189 3
кислоты уксусной
1852. Эфир моноэтиловый этиленгликоля 1171 3
1853. Эфир моноэтиловый этиленгликоля и 1172 3
кислоты уксусной
1854. Эфир перфторметилвиниловый 3153 2.1
1855. Эфир перфторэтилвиниловый 3154 2.1
1856. Эфир хлорметилэтиловый 2354 3
1857. Эфиры, н.у.к. 3271 3
1858. Эфиры дибутиловые 1149 3
1859. Эфиры сложные, н.у.к. 3272 3
1860. Эфир этилбутиловый 1179 3
1861. Эфир этилметиловый 1039 2.1
1862. Эфир этиловый 1155 3
1863. Эфир этилпропиловый 2615 3
Примечание:
Значения колонок таблицы перечня подготовленного в соответствии с Техническими инструкциями по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху Doc 9284 AN/905 утвержденными Советом Международной организации гражданской авиации - ИКАО:
1* - Колонка "N п/п" содержит нумерацию по порядку опасных грузов, изделий и веществ, предназначенных для перевозки гражданскими воздушными судами.
2* - Колонка "Наименование" содержит перечень наименований опасных грузов, изделий и веществ, предназначенных для перевозки гражданскими воздушными судами.
3* - Колонка "Номер по списку ООН" содержит серийный номер, присвоенный опасному грузу, изделию или веществу в соответствии с системой классификации принятой Организацией Объединенных Наций.

1815. Этилметакрилат тұрақталған 2277 3
1816. Этилметилкетон 1193 3
1817. Этилоксалат 2525 6.1
1818. Этил-орто-формиат 2524 3
1819. 1-этилпиперидин 2386 3
1820. Этилпропионат 1195 3
1821. N-этилтолуидиндер 2754 6.1
1822. Этилүшхлорсилан 1196 3
1823. Этилфенилдихлорсилан 2435 8
1824. Этилформиат 1190 3
1825. Этил фторланған 2453 2.1
1826. Этилхлорацетат 1181 6.1
1827. Хлорлы этил 1037 2.1
1828. Этил-2-хлорпропионат 2935 3
1829. Аллилглицидилдiк эфир 2219 3
1830. Аллилэтилдiк эфир 2335 3
1831. Борүшфтордиметилдiк эфир 2965 4.3
1832. Борүшфтордиэтилдiк эфир 2604 8
1833. Эфир 2-бромэтилэтилдiк 2340 3
1834. Тұрақталған бутилвинилдық эфир 2352 3
1835. Бутилметилдiк эфир 2350 3
1836. Тұрақталған винилизобутилдiк эфир 1304 3
1837. Тұрақталған винилметилдiк эфир 1087 2.1
1838. Тұрақталған винилэтилдiк эфир 1302 3
1839. Диаллилдiк эфир 2360 3
1840. Тұрақталған дивинилдiк эфир 1167 3
1841. Диизопропилдiк эфир 1159 3
1842. Диметилдiк эфир 1033 2.1
1843. Эфир ди-н-пропилдiк 2384 3
1844. Дихлоризопропилдiк эфир 2490 6.1
1845. Эфир 2,2-дихлорэтилдiк 1916 6.1
1846. Диэтилдiк эфир 1155 3
1847. Диэтилдiк этиленгликоль эфирi 1153 3
1848. Метилпропилдiк эфир 2612 3
1849. Метил-трет-бутилдiк эфир 2398 3
1850. Монометилдiк этиленгликоль эфирi 1188 3
1851. Монометилдiк этиленгликоль және сiрке 1189 3
қышқылы эфирi
1852. Моноэтилдiк этиленгликоль эфирi 1171 3
1853. Моноэтилдiк этиленгликоль және сiрке 1172 3
қышқылы эфирi
1854. Перфторметилвинилдiк эфир 3153 2.1
1855. Перфторэтилвинилдiк эфир 3154 2.1
1856. Хлорметилэтилдiк эфир 2354 3
1857. Эфирлер, н.к. 3271 3
1858. Дибутилдiк эфирлер 1149 3
1859. Күрделi эфирлер, н.к. 3272 3
1860. Этилбутилдiк эфир 1179 3
1861. Этилметилдiк эфир 1039 2.1
1862. Этилдiк эфир 1155 3
1863. Этилпропилдiк эфир 2615 3
---------------------------------------------------------------------------
Ескертпе:
ИКАО – Халықаралық азаматтық авиация Кеңесімен бекітілген Doc 9284 AN/905 Әуе бойынша қауiптi жүктердi қауiпсiз тасымалдау жөнiндегi техникалық нұсқаулықтарға сәйкес әзірленген тізбенің кесте бағаналарының мағынасы:
1* - "Р/с N" бағанасы азаматтық әуе кемелерiмен тасымалдауға арналған қауiптi жүктердiң, бұйым және заттардың реттік саны бойынша нөмірлерін құрайды.
2* - "Атауы" бағанасы азаматтық әуе кемелерiмен тасымалдауға арналған қауiптi жүктердiң, бұйым және заттардың атауларының тізбесін құрайды.
3* - "БҰҰ тізімі бойынша нөмірі" бағанасы Біріккен Ұлттар Ұйымымен қабылданған сыныптау жүйесіне сәйкес қауiптi жүктердiң, бұйым және заттардың иелендірілген сериялық нөмірін құрайды.

4* - Колонка "Класс или категория" содержит номер класса или категории присвоенный опасному грузу, изделию или веществу в соответствии с системой классификации, указанной во вступительной главе части 2 Технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху Doc 9284 AN/905.
Использованные символы, сокращения и обозначения:
I, II, III – группа упаковывания;
(I), (II), (III)* – валентность металла;
л* – литр;
МПа* – Мегапаскаль;
мкм* – микрометр;
н.у.к.* – не указанное конкретно;
(о-,м-,п-)* – орто-, мета-, пара- (приставки к наименованиям);
ООН* – Комитет экспертов Организации Объединенных Наций по перевозке опасных грузов;
0С* – Градус Цельсия;
т.д.* – и так далее.

4* - "Жiгi немесе санаты" бағанасы Doc 9284 AN/905 Әуе бойынша қауiптi жүктердi қауiпсiз тасымалдау жөнiндегi техникалық нұсқаулықтардың 2-ші бөліміндегі кіріспелік бабында көрсетілген сыныптау жүйесіне сәйкес қауiптi жүктердiң, бұйым және заттардың иелендірілген жік немесе сынып нөмірін құрайды.
Қолданылған белгілер, кысқартулар және нышандары:
I, II, III – буып-түюдің тобы;
(I), (II), (III)* – металл валенттігі;
л* – литр;
МПа* – Мегапаскаль;
мкм* – микрометр;
н.к.* – нақты көрсетілмеген;
(о-, м- ,п-)* – орто-, мета-, пара- (атауларға қосымша);
БҰҰ* - Біріккен Ұлттар Ұйымының қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi Сарапшылар комитеті.
оС* – Цельсий Градусы;
т.б.* – тағы басқалар.