О внесении изменения и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 февраля 2011 года № 95 "О некоторых вопросах государственного регулирования системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в государственных учреждениях"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2011 года № 219. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2011 года № 6965. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 10 февраля 2016 года № 59
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 10.02.2016 № 59.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 февраля 2011 года № 95 "О некоторых вопросах государственного регулирования системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в государственных учреждениях" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6829) следующие изменение и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) Альбом форм бухгалтерской документации для государственных учреждений согласно приложениям 2-121 к настоящему приказу;";
дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) Годовые нормы износа по долгосрочным активам государственных учреждений, согласно приложению 122 к настоящему приказу.";
дополнить годовыми нормами износа по долгосрочным активам государственных учреждений, согласно приложению к настоящему приказу;
приложения 1 к указанному приказу дополнить пунктом 12 следующего содержания:
"12. Государственное учреждение для начисления амортизации долгосрочных активов использует годовые нормы износа по долгосрочным активам государственных учреждений.".
2. Департаменту методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности, аудиторской деятельности Министерства финансов Республики Казахстан (Тулеуов А.О.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование в установленном законодательством порядке.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2013 года.
Министр                                    Б. Жамишев
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 27 апреля 2011 года
№ 219
Приложение 122
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 24 февраля 2011 года № 95
Годовые нормы износа
по долгосрочным активам государственных учреждений
Виды и группы
долгосрочных активов
Номер
счета/субсчета
по Плану счетов
бухгалтерского
учета
государственных
учреждений
Шифр
нормы
износа
Годовая норма
износа (в % к
первоначальной
стоимости)

«Мемлекеттік мекемелердегі бухгалтерлік есеп пен қаржылық есептілік жүйесін мемлекеттік реттеудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 24 ақпандағы № 95 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 27 сәуірдегі № 219 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 20 мамырда № 6965 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 59 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 10.02.2016 № 59 бұйрығымен.
Қолданушылардың назарына!
Осы бұйрық 2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі (3-т.).
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік мекемелердегі бухгалтерлік есеп пен қаржылық есептілік жүйесін мемлекеттік реттеудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 24 ақпандағы № 95 бұйрығына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6829 тіркелген):
1-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) Осы бұйрықтың 2-121-қосымшаларына сәйкес Мемлекеттік мекемелер үшін бухгалтерлік құжаттама нысандарының альбомы;»;
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
«3) Осы бұйрықтың 122-қосымшасына сәйкес Мемлекеттік мекемелердің ұзақ мерзімді активтері бойынша тозудың жылдық нормалары бекітілсін.»;
мемлекеттік мекемелердің ұзақ мерзімді активтері бойынша тозудың жылдық нормалары осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес толықтырылсын;
осы бұйрыққа 1-қосымша мынадай мазмұндағы 12-тармақпен толықтырылсын:
«12. Мемлекеттік мекеме ұзақ мерзімді активтердің амортизациясын есептеу үшін мемлекеттік мекемелердің ұзақ мерзімді активтері бойынша тозудың жылдық нормаларын пайдаланады.».
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бухгалтерлік есеп және қаржылық есептілік, аудиторлық қызмет әдіснамасы департаменті (А.О. Төлеуов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның заңнамада белгіленген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                            Б. Жәмішев
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2011 жылғы 27 сәуірдегі
№ 219 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2011 жылғы 24 ақпандағы
№ 95 бұйрығына
122-қосымша
Мемлекеттік мекемелердің ұзақ мерзімді активтері бойынша тозудың жылдық нормалары
Ұзақ мерзімді активтердің түрлері және топтары
Мемлекеттік мекемелердің бухгалтерлік есеп шоттары жоспарының шот/субшоттың нөмірі
Тозу нормасының шифрі
Тозудың жылдық нормасы (бастапқы құнына %-ға)