О внесении изменений в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 15 октября 2010 года № 457 "Об утверждении видов и форм пропусков на право прохода, проезда в контролируемую зону аэропорта"
Приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 492. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 сентября 2011 года № 7153
В соответствии с подпунктом 29) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 15 октября 2010 года № 457 "Об утверждении видов и форм пропусков на право прохода, проезда в контролируемую зону аэропорта", зарегистрированный в реестре нормативных правовых актов за № 6621, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 7 января 2011 года № 3 (26424), следующие изменения:
приложение 1 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Адимолда Р.О.) обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А.Г.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              А. Бектуров
Приложение 1
к приказу и.о. Министра
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 5 августа 2011 года № 492
Приложение 1
к приказу и.о. Министра
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 15 октября 2010 года № 457
Пропуск сотрудника уполномоченного органа
в сфере гражданской авиации
Форма
Лицевая сторона (размер 85 х 55 мм)
Комитет гражданской
авиации Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Пропуск сотрудника
уполномоченного органа
в сфере гражданской
авиации
Фотография владельца удостоверения
Фамилия
Пол
Место работы
Номер документа
Гражданство
Имя
Дата рождения
Должность
Срок действия
(Подпись владельца)
Примечание: допускается заполнение на английском языке
Оборотная сторона
Государство выдачи
Машиносчитываемая зона
(не заполняется, если удостоверение не
предназначено для машинного считывания)
____________________________________________________
Владелец данного пропуска проходит во все
контролируемые зоны аэропортов согласно подпункта 3)
пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 15 июля
2010 года "Об использовании воздушного пространства
Республики Казахстан и деятельности авиации"
Выдано в                  Подпись
(место и                  должностного лица
дата выдачи)              уполномоченного органа в
сфере гражданской авиации
Примечание: допускается заполнение на английском языке
Приложение 2
к приказу и.о. Министра
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 5 августа 2011 года № 492
Приложение 2
к приказу и.о. Министра
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 15 октября 2010 года № 457
Удостоверение члена экипажа
Форма
Лицевая сторона (размер 85 х 55 мм)
Комитет гражданской
авиации Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Удостоверение члена
экипажа
Фотография владельца удостоверения
Фамилия
Пол
Место работы
Номер документа
Гражданство
Имя
Дата рождения
Должность
Срок действия
(Подпись владельца)
Примечание: допускается заполнение на английском языке
Оборотная сторона
Машиносчитываемая зона
(не заполняется, если удостоверение не
предназначено для машинного считывания)
____________________________________________________
Государство выдачи
Владелец имеет право въехать в ____________________
(указывается государство выдачи)
по предъявлении действительного удостоверения
Выдано в                  Подпись
(место и                  должностного лица
дата выдачи)              уполномоченного органа в
сфере гражданской авиации
Примечание: допускается заполнение на английском языке

"Әуежайдың бақыланатын аймағына өту, көлiкпен өту құқығына арналған рұқсатнамалардың түрлерi мен нысандарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 15 қазандағы № 457 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2011 жылғы 5 тамыздағы № 492 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 1 қыркүйекте № 7153 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әуе кеңістігін пайдалану және авиациялық қызметі туралы» 2010 жылғы 15 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 1 тармағының 29) тармақшасына сәйкесБҰЙЫРАМЫН:
1. «Әуежайдың бақыланатын аймағына өту, көлiкпен өту құқығына арналған рұқсатнамалардың түрлерi мен нысандарын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 15 қазандағы № 457 бұйрығына, 2011 жылы 7 сәуірдегі № 134-135 (26539) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 6621 тіркелген, мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Азаматтық авиация комитеті (Р.Ө.Әдимолда) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация вице-министрі А.Ғ.Бектұровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің
міндетін атқарушы                              А. Бектұров
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрінің
2011 жылғы 5 тамыздағы
№ 492 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрінің
міндетін атқарушының
2010 жылғы 15 қазандағы
№ 457 бұйрығына
1-қосымша
Азаматтық авиация саласындағы уәкілетті органның
қызметкерінің рұқсатнамасы
Нысан
Оң жағы (мөлшерi 85 х 55мм)
Ескертпе: ағылшын тілінде толтыруға рұқсат етіледі
Сыртқы жағы
Ескертпе: ағылшын тілінде толтыруға рұқсат етіледі
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрінің
2011 жылғы 5 тамыздағы
№ 492 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрінің
міндетін атқарушының
2010 жылғы 15 қазандағы
№ 457 бұйрығына
2-қосымша
Экипаж мүшесінің куәлігі
Нысан
Оң жағы (мөлшері 85 х 55 мм)
Ескертпе: ағылшын тілінде толтыруға рұқсат етіледі
Сыртқы жағы
Ескертпе: ағылшын тілінде толтыруға рұқсат етіледі