О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 25 марта 2011 года № 166 "Об утверждении классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог общего пользования"
Приказ и.о Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 сентября 2011 года № 580. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2011 года № 7209. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 января 2014 года № 56
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 24.01.2014 № 56 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 25) пункта 2 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «Об автомобильных дорогах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 25 марта 2011 года № 166 «Об утверждении классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог общего пользования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6875, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 14 апреля 2011 года № 125-126 (26546-26547)) следующие изменения:
В Классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог общего пользования, утвержденных указанным приказом:
пункт 28 изложить в следующей редакции:
«28. Устройство на существующих автомобильных дорогах остановочных павильонов и малых архитектурных форм, взлетно-посадочных площадок для вертолетов, площадок отдыха и переходно-скоростных полос с целью обеспечения удобства пользования для водителей и пассажиров с учетом требований безопасности дорожного движения и при необходимости их освещение и электроснабжение, при этом объемы определяются технической документацией.
Устройство контрольных постов, арок и других металлоконструкций или/и железобетонных изделий, информационных дорожных знаков и при необходимости их освещение и электроснабжение, при этом объемы определяются технической документацией.»;
пункт 29 исключить.
2. Комитету автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (З.С. Сагинов) обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.

"Жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын күтіп ұстау, ағымдағы, орташа және күрделі жөндеулер кезінде орындалатын жұмыстар түрлерін сыныптауды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 166 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің 2011 жылғы 23 қыкүйектегі № 580 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 29 қыркүйекте № 7209 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 56 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 24.01.2014 № 56 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Автомобиль жолдары туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 12-бабы 2-тармағының 25) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын күтіп ұстау, ағымдағы, орташа және күрделі жөндеулер кезінде орындалатын жұмыстар түрлерін сыныптауды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 166 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6875 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2010 жылғы 19 қазандағы № 125-126 (26546-26547 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын күтіп ұстау, ағымдағы, орташа және күрделі жөндеулер кезінде орындалатын жұмыстар түрлерін сыныптауда:
28-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«28. Жол қозғалыс қауіпсіздігі талаптарын есепке ала отырып, жүргізушілер мен жолаушылар үшін пайдаланудың ыңғайлығын қамтамасыз ету мақсатында қазіргі автомобиль жолдарындағы аялдама павильондарын, кіші сәулеттік нысанын, тікұшақтарға арналған ұшу-қону алаңдарын, демалыс алаңдарын және өту-жылдамдық жолақтарын орнату және қажеттілігіне қарай оларды жарықтандыру және электрмен қамтамасыз ету, бұл ретте көлемдері техникалық құжаттамамен анықталады.
Бақылау посттарын, қақпалар және басқа металл конструкцияларын және/немесе темір-бетон бұйымдарын, ақпараттық жол белгілерін орнату және қажеттілігіне қарай оларды жарықтандыру және электрмен қамтамасыз ету, бұл ретте көлемдері техникалық құжаттамамен анықталады.»;
29-тармақ алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитеті (З.С.Сағынов) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Скляр Р.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. Министра                             Р. Скляр

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация вице-министрі Р.В.Склярға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің м.а.                        Р. Скляр