О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 127 "Об утверждении Правил присуждения ученых степеней"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 ноября 2011 года № 492. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 декабря 2011 года № 7334
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 127 «Об утверждении Правил присуждения ученых степеней» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6951, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 24 мая 2011 года № 165 (26586) следующее изменение:
в приложении 2 к указанному приказу:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года, № 16 «Об утверждении Правил присуждения ученых степеней» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2141, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан 2003 г., № 15, ст. 842), за исключением пунктов 3, 4, 7-12, 35 (часть первая), 36, 42-44, 50, утрачивающих силу с 1 июля 2012 года.»
2. Комитету по контролю в сфере образования и науки (Ирсалиев С.А.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Орунханова М.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жумагулов

"Ғылыми дәрежелер беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 127 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 492 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 12 желтоқсанда № 7334 тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Ғылыми дәрежелер беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 127 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 6951 тіркелген, 2011 жылғы 20 мамырда «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған, № 207-210 (26612) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшада:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. «Ғылыми дәрежелер беру ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы № 16 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2141 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2003 жыл, № 15, 842-құжат), 2012 жылғы 1 шілдеден бастап күшін жоятын 3, 4, 7-12, 35 (бірінші бөлім), 36, 42-44, 50 тармақтарды қоспағанда.».
2. Білім және ғылым саласындағы бақылау комитеті (С.Ә.Ырсалиев):
1) осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр М.Қ.Орынхановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         Б. Жұмағұлов