О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата города Астаны от 25 марта 2011 года № 33-206п. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 29 апреля 2011 года № 673. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 26 марта 2012 года № 109-315
Сноска. Утратило силу постановлением акимата грода Астаны от 26.03.2012 № 109-315 (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 29 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 192044 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года призыв на срочную воинскую службу и отправку в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.
2. В целях руководства и контроля за деятельностью призывных комиссий районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» города Астаны утвердить городскую призывную комиссию согласно приложению 1.
На случай отсутствия членов городской призывной комиссии по различным причинам утвердить резервный состав комиссии согласно приложению 2.
3. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Алматы» города Астаны согласно приложению 3.
4. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Есиль» города Астаны согласно приложению 4.
5. Утвердить персональный состав и график работы призывной комиссии района «Сарыарка» города Астаны согласно приложению 5.
6. Утвердить график работы городской призывной комиссии согласно приложению 6.
7. Государственному учреждению «Управление здравоохранения города Астаны» обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы N 33/206қ Қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2011 жылғы 29 сәуірде нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 673 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 109-315 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2012.03.26 № 109-315 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 192044-баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ 18-27 жас аралығындағы азаматтарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру және жөнелту өткізілсін.
2. 1-қосымшаға сәйкес Астана қаласы Алматы, Есіл және Сарыарқа аудандары шақыру комиссияларының қызметіне басшылық жасау және бақылау мақсатында қалалық шақыру комиссиясы бекітілсін.
2-қосымшаға сәйкес қалалық шақыру комиссиясының мүшелері түрлі себептермен болмаған жағдайда комиссияның резервтік құрамы бекітілсін.
3. 3-қосымшаға сәйкес Астана қаласы Алматы ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін.
4. 4-қосымшаға сәйкес Астана қаласы Есіл ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін.
5. 5-қосымшаға сәйкес Астана қаласы Сарыарқа ауданы шақыру комиссиясының жеке құрамы және жұмыс кестесі бекітілсін.
6. 6-қосымшаға сәйкес Астана қаласы қалалық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі бекітілсін.
7. "Астана қаласының Денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмектермен, құрал-сайманмен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін.

8. Государственному учреждению «Управление занятости и социальных программ города Астаны» организовать оплачиваемые общественные работы и обеспечить направление безработных граждан (по 15 человек) в управления по делам обороны районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» города Астаны в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2011 года.
9. Государственному учреждению «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны» обеспечить транспортом призывную комиссию для перевозок призывников, призванных в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, согласно представленным заявкам Департамента по делам обороны города Астана.
10. Государственному учреждению «Департамент внутренних дел города Астаны Министерства внутренних дел Республики Казахстан» обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва, в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 2011 года, а также охрану общественного порядка на городском сборном пункте при отправке и убытии призывников в воинские части.
11. Государственному учреждению «Линейный отдел внутренних дел на станции Астана» принять меры к поддержанию общественного порядка в местах посадки на железнодорожной станции.
12. Государственному учреждению «Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны» организовать спортивно-массовую работу среди призывной молодежи на городском сборном пункте.
13. Государственному учреждению «Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Астаны» производить финансирование мероприятий, связанных с обеспечением выполнения всеобщей воинской обязанности, в пределах средств, выделенных для этих целей.
14. Государственному учреждению «Департамент по делам обороны города Астана»:
представить данное постановление в Департамент юстиции города Астаны для государственной регистрации;
о выполнении настоящего постановления проинформировать акимат города Астаны к 15 июля 2011 года и к 15 января 2012 года.
15. Признать утратившим силу постановление акимата города Астаны от 21 апреля 2010 года № 33-339п «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» (зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 14 мая 2010 года за № 626; опубликовано в газетах «Астана ақшамы» от 20 мая 2010 года, № 52 и «Вечерняя Астана» от 25 мая 2010 года, № 59).

8. "Астана қаласының Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын және жұмыссыз азаматтардың (15 адамнан) 2011 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан кезеңінде Астана қаласы Алматы, Есіл және Сарыарқа аудандарының Қорғаныс істері жөніндегі басқармаларына келуін қамтамасыз етсін.
9. "Астана қаласының Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құрамалары қатарына шақырылған шақырылушыларды тасымалдау үшін шақыру комиссиясын Астана қаласы Қорғаныс істері жөніндегі департаментінің ұсынған өтінімдерге сәйкес көлікпен қамтамасыз етсін.
10. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Астана қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі 2011 жылғы 1 сәуір мен 30 маусым және 1 қазан мен 31 желтоқсан кезеңінде шақырылудан жалтарған азаматтарды әкелуді, сонымен қатар шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу және жеткізуде қоғамдық тәртіптің сақталуын қалалық жиналу пункті қамтамасыз етсін.
11. "Астана станциясындағы Ішкі істер желілік бөлімі" мемлекеттік мекемесі темір жол станцияларының отырғызу жерлерінде қоғамдық тәртіптің сақталуына шаралар қабылдасын.
12. "Астана қаласының Туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі қалалық жиналу пунктінде әскерге шақырушылар арасында жаппай спорттық жұмыстар жүргізуді ұйымдастырсын.
13. "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттардың және дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы мақсаттар үшін бөлінген қаражат шегінде жалпыға бірдей әскери міндетті орындауды қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды қаржыландыруды жүргізсін.
14. "Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесі:
осы қаулыны Астана қаласының Әділет департаментіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын;
осы қаулының орындалуы туралы Астана қаласының әкімдігіне 2011 жылғы 15 шілдеге дейін және 2012 жылғы 15 қаңтарға дейін ақпарат берсін.
15. "2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 21 сәуірдегі № 33-339қ (Астана қаласының Әділет департаментінде 2010 жылғы 14 мамырда № 626 болып тіркелген; 2010 жылғы 20 мамырдағы "Астана ақшамы" газетінің № 52 нөмірінде және 2010 жылғы 25 мамырдағы "Вечерняя Астана" газетінің № 59 нөмірінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
17. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.
Аким                                       И. Тасмагамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от 25 марта 2011 года
№ 33-206п
Состав
городской призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 23.11.2011 № 33-1242п (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.)
Мухамеджанов Бахыт Алимович
- начальник Государственного
учреждения «Департамент по делам
обороны города Астана»,
председатель городской призывной
комиссии;
Ибрагимова Бахытбая Турсыновича
- исполняющего обязанности
начальника Государственного
учреждения «Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне, организации
предупреждения и ликвидации аварий
и стихийных бедствий города
Астаны» – заместителем
председателя;
Члены комисси:
Мухитов Кайрат Болатович
- заместитель начальника
Государственного учреждения
«Департамент внутренних дел города
Астаны Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»;
Аубакирова Ануара Руслановича
- врача Государственного
учреждения «Департамент по делам
обороны города Астана» –
председателем медицинской
комиссии;
Петренкова Галина Степановна
медицинская сестра городской
поликлиники № 3, секретарь
комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Астаны
от 25 марта 2011 года
№ 33-206п
Состав
городской призывной комиссии (резервный)
Шабалин Евгений Витальевич
- начальник управления набора
военнослужащих по контракту и
призыва Государственного
учреждения «Департамент по делам
обороны города Астана»,
председатель городской призывной
комиссии;
Джантемиров Вячеслав Абильевич
- начальник отдела мобилизационной
подготовки Государственного
учреждения «Управление по
мобилизационной подготовке,
гражданской обороне, организации
предупреждения и ликвидации аварий
и стихийных бедствий города
Астаны», заместитель председателя
городской призывной комиссии.
Члены комиссии:
Бейсеев Бахытжан Халилович
- заместитель начальника
Государственного учреждения
«Департамент внутренних дел города
Астаны Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»;
Тян Раиса Петровна
- врач-терапевт поликлиники № 3,
председатель медицинской комиссии;
Абылгазинова Зауре Газизовна
- медицинская сестра городской
поликлиники № 3, секретарь
комиссии.
Приложение 3
к постановлению акимата
города Астаны
от 25 марта 2011 года
№ 33-206п
Состав
призывной комиссии района «Алматы»

16. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
17. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       И. Тасмағамбетов
Астана қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 33-206қ қаулысына
1-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының
құрамы
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.11.23 № 33-1242қ (осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мұхамеджанов
Бақыт Әлімұлы
- "Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесінің бастығы, қалалық шақыру комиссиясының төрағасы;
Ибрагимов
Бақытбай Тұрсынұлы
– "Астана қаласының Жұмылдыру даярлығы, азаматтық қорғаныс, апаттар
мен табиғи апаттардың алдын алу және
жоюды ұйымдастыру басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы, төраға орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Мұхитов
Қайрат Болатұлы
- "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Астана қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары;
Әубәкіров
Әнуәр Русланұлы
– "Астана қаласының Қорғаныс істері
жөніндегі департаменті" мемлекеттік
мекемесінің дәрігері, медициналық
дәрігерлік комиссияның төрағасы;
Петренкова
Галина Степановна
- № 3 қалалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 33-206қ қаулысына
2-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының (резервтік)
құрамы
Шабалин
Евгений Витальевич
- "Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесі әскери қызметшілерді келісім-шарт және шақыру бойынша іріктеу басқармасының бастығы, қалалық шақыру комиссиясының төрағасы;
Жантеміров
Вячеслав Әбілұлы
- "Астана қаласының Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттардың және дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі жұмылдыру дайындығы бөлімінің бастығы, қалалық шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Бейсеев
Бақытжан Халилұлы
- "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Астана қаласының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары;
Тян
Раиса Петровна
- № 3 емхананың терапевт–дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы;
Әбілғазинова
Зәуреш Ғазизқызы
- № 3 қалалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы.
Астана қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 33-206қ қаулысына
3-қосымша
Алматы ауданы шақыру комиссиясының
құрамы

Сноска. Приложение 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 23.11.2011 № 33-1242п (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.)
Касымов Руслан Саттарович
- начальник Государственного
учреждения «Объединенное
управление по делам обороны
Алматинского района города
Астана», председатель районной
призывной комиссии;
Коркембаеву Айгуль Алпысовну
- начальника отдела внутренней
политики Государственного
учреждения «Аппарат акима района
«Алматы» города Астаны» –
заместителем председателя;
Члены комиссии:
Абенова Марата Алимовича
- заместителя начальника
Государственного учреждения
«Управление внутренних дел района
«Алматы» города Астаны»;
Бутунбаеву Гульнар Садыковну
врача-терапевта Государственного
коммунального казенного
предприятия «Городская
поликлиника № 3»;
Петренкова Галина Степановна
- медицинская сестра городской
поликлиники № 3, секретарь
комиссии.
Определить режим работы районной призывной комиссии с 9.00. до 13.00. (местное время) в соответствии с графиком работы объединенного Управления по делам обороны Алматинского района города Астана.
Приложение 4
к постановлению акимата
города Астаны
от 25 марта 2011 года
№ 33-206п
Состав
призывной комиссии района «Есиль»
Сноска. Приложение 4 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 23.11.2011 № 33-1242п (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.)
Касымов Руслан Саттарович
- начальник Государственного
учреждения «Объединенное
управление по делам обороны
Алматинского района города
Астана», председатель районной
призывной комиссии;
Симанбаев Ерлан Тасбаевич
- советник акима района
«Есиль», заместитель
председателя районной призывной
комиссии.
Члены комиссии:
Балгабекова Бауржана
Нурлыбековича
- заместителя начальника
Государственного учреждения
«Управление внутренних дел
района «Есиль» города Астаны»;
Бутунбаеву Гульнар Садыковну
- врача-терапевта
Государственного коммунального
казенного предприятия
«Городская поликлиника № 3»;
Петренкова Галина Степановна
медицинская сестра городской
поликлиники № 3, секретарь
комиссии.
Определить режим работы районной призывной комиссии с 9.00. до 13.00. (местное время) в соответствии с графиком работы объединенного Управления по делам обороны Алматинского района города Астана.
Приложение 5
к постановлению акимата
города Астаны
от 25 марта 2011 года
№ 33-206п
Состав
призывной комиссии района «Сарыарка»

Ескерту. 3-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.11.23 № 33-1242қ (осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қасымов
Руслан Саттарұлы
- "Астана қаласы Алматы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы, аудандық шақыру комиссиясының төрағасы;
Көркембаева
Айгүл Алпысқызы
– "Астана қаласының "Алматы" ауданы
әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесі ішкі саясат бөлімінің
бастығы, төраға орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Әбенов
Марат Әлімұлы
–  "Астана қаласы "Алматы" ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары;
Бүтінбаева
Гүлнәр Садыққызы
– "№ 3 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері;
Петренкова
Галина Степановна
- № 3 қалалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы.
Астана қаласы Алматы ауданы Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасының жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 9.00-ден 13.00-ге дейін (жергілікті уақыт бойынша) белгіленсін.
Астана қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 33-206қ қаулысына
4-қосымша
Есіл ауданы шақыру комиссиясының
құрамы
Ескерту. 4-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.11.23 № 33-1242қ (осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қасымов
Руслан Саттарұлы
- "Астана қаласы Алматы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы, аудандық шақыру комиссиясының төрағасы;
Симанбаев
Ерлан Тасбайұлы
- Есіл ауданы әкімінің кеңесшісі, аудандық шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері:
Балғабеков
Бауыржан Нұрлыбекұлы
– "Астана қаласының "Есіл" ауданының
ішкі істер басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары;
Бүтінбаева
Гүлнәр Садыққызы
– "№ 3 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері;
Петренкова
Галина Степановна
- № 3 қалалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы.
Астана қаласының Алматы ауданы Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасының жұмыс кестесіне сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс тәртібі 9.00-ден 13.00-ге дейін (жергілікті уақыт бойынша) белгіленсін.
Астана қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 33-206қ қаулысына
5-қосымша
Сарыарқа ауданы шақыру комиссиясының
құрамы

Сноска. Приложение 5 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 23.11.2011 № 33-1242п (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.)
Касимов Марат Жаманбаевич
- начальник Государственного
учреждения «Управление по
делам обороны Сарыаркинского
района города Астана»,
председатель районной
призывной комиссии;
Ахметов Толеген Онашабайулы
- Руководитель аппарата акима
района «Сарыарка» города
Астаны, заместитель
председателя районной призывной
комиссии.
Члены комиссии:
Кажиакпарова Салимбая
Сериковича
- заместителя начальника
Государственного учреждения
«Управление внутренних дел
района «Сарыарка» города
Астаны;
Тян Раиса Петровна
- врач-терапевт поликлиники
№ 3, председатель медицинской
комиссии;
Асамбаева Жупаргуль
Жумажановна
- медицинская сестра городской
поликлиники № 3, секретарь
комиссии.

Ескерту. 5-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.11.23 № 33-1242қ (осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қасымов
Марат Жаманбайұлы
- "Астана қаласы Сарыарқа ауданының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы, аудандық шақыру комиссиясының төрағасы;
Ахметов
Төлеген Оңашабайұлы
- Астана қаласының Сарыарқа ауданы әкімі аппаратының басшысы, аудандық шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Қажыақпаров
Сәлімбай Серікұлы
– "Астана қаласының Сарыарқа
ауданының ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
орынбасары;
Тян
Раиса Петровна
- № 3 қалалық емханасының терапевт-дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы;
Асамбаева
Жұпаргүл Жұмажанқызы
- № 3 қалалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы.