Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 18 марта 2011 года № А-3/93. Зарегистрировано Управлением юстиции города Степногорска Акмолинской области 31 марта 2011 года № 1-2-141. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Степногорск Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 03-45ш/2838)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Степногорск Акмолинской области от 05.11.2014 № 03-45ш/2838).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение «Отдел по делам обороны города Степногорск Акмолинской области».
2. Образовать состав городской призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года согласно приложению 2.
4.Контроль за исполнением настоящего постановления акимата города Степногорска возложить на заместителя акима города Степногорска Садвокасову Г.А.
5. Настоящее постановление акимата города Степногорска вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Степногорска и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким города Степногорска                   А.Никишов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Степногорск
Акмолинской области»                       Н.Асылбеков
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Степногорская городская поликлиника»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        А.Дуйсенов
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
города Степногорска Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Е.Муканов
Приложение 1 к постановлению
акимата города Степногорска
от 18 марта 2011 года № А-3/93

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № А-3/93 қаулысы. Ақмола облысы Степногорск қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 наурызда № 1-2-141 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 03-45ш/2838 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 05.11.2014 № 03-45ш/2838 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысын негізге алып, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақырылудан босатылуға немесе кейінге қалдыруға құқығы жоқ, сондай-ақ оқу орындарынан босатылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақырылу бойынша белгіленген мерзімді әскери қызметін атқармаған он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтардың «Ақмола облысы Степногорск қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. 1 қосымшаға сәйкес қалалық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын.
3. 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізудің кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Степногорск қаласы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Степногорск қаласы әкімінің орынбасары Г.Ә.Сәдуақасоваға жүктелсін.
5.Степногорск қаласы әкімдігінің осы қаулысы Степногорск қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі                А. Никишов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Ақмола облысы Степногорск
қаласының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н. Асылбеков
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасы жанындағы
«Степногорск қалалық емханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                 А. Дүйсенов
«Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Ақмола облысының Ішкі
істер департаменті Степногорск
қаласының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е. Мұқанов
Степногорск қаласы
әкімдігінің 2011 жылғы
18 наурыздағы № А-3/93
қаулысына 1 қосымша

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления Степногорского  городского акимата Акмолинской области от 31.10.2011 № А-10/436 (вводится в действие со дня официального опубликования)
Состав городской призывной комиссии
Асылбеков Нуржан Тулеужанович
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Степногорск Акмолинской области», председатель комиссии (по согласованию)
Боцман Николай Яковлевич
главный специалист государственного учреждения «Аппарат акима города Степногорска», заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Сакупов Бауржан Ергебекович
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Степногорска Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию)
Хасенов Ондасын Саинович
хирург – координатор государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Степногорская центральная городская больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию)
Вернигора Наталья Ивановна
медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Степногорская городская поликлиника» при акимате Акмолинской области, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2
Утвержден
постановлением акимата
города Степногорска

Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2011.10.31 № А-10/436 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Қалалық шақыру комиссиясының құрамы
Асылбеков Нұржан Төлеужанұлы
«Ақмола облысы Степногорск қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша)
Боцман Николай Яковлевич
«Степногорск қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Сақыпов Бауыржан Ергібекұлы
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Степногорск қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Хасенов Ондасын Сайынұлы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Степногорск орталық қалалық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының хирург – үйлестіруші (келісім бойынша)
Вернигора Наталья Ивановна
Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы «Степногорск қалалық емханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медициналық бикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Степногорск әкімдігінің