Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 15 марта 2011 года № А-3/88. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 30 марта 2011 года № 1-3-154. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 3-8-1/И-1033)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, на призывном участке государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области».
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года согласно приложениям 23.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района                    А.Уисимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам
обороны Аккольского
района Акмолинской области»                Нурмагамбетов К.Т.
Главный врач
государственного коммунального
казенного предприятия «Аккольская
центральная районная больница»
при управлении
здравоохранения
Акмолинской области                        Жунусов Б.Г.
Начальник
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Аккольского района Департамента
внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Назаров Р.С.
Приложение 1
к постановлению акимата
Аккольского района
от 15 марта 2011 года
№ А-3/88
СОСТАВ
районной призывной комиссии
ФИО
Должность
1
Кельден Толегенович Нурмагамбетов
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области», председатель комиссии
Члены комиссии:
2
Сексенов Биржан Кадырович
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аккольского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан»,
3
Гернер Александр Иванович
начальник отделения набора военнослужащих по контракту и призыва «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области»
4
Такисов Сайлау Сагандыкович
главный специалист по вопросам  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций юридического отдела государственного учреждения «Аппарат акима Аккольского района»
5
Лещинская Ада Касымовна
районный терапевт государственного
коммунального казенного предприятия «Аккольская центральная районная больница» при управлении здравоохранения  Акмолинской, председатель медицинской комиссии
6
Абдуллаева Джамиля Керимовна
медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Аккольская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь комиссии
Приложение 2
к постановлению акимата
Аккольского района
от 15 марта 2011 года
№ А-3/88
График
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне 2011 года
п/п
Наименование города, аул (сел) и аульных (сельских) округов
Количество призывников
1
Город Акколь

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 наурыздағы № А-3/88 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда № 1-3-154 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 3-8-1/И-1033 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Казақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ақмола облысы Ақкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру участкесінде шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. 1-қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын.
3. 23-қосымшаларға сәйкес 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кестесі бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақкөл аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы әкімі                         А.Үйсімбаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы
Ақкөл ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            К.Т.Нұрмағамбетов
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасы
жанындағы «Ақкөл орталық аудандық
ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынның
бас дәрігері                               Б.Ғ.Жүнісов
«Қазақстан Республикасының
ішкі істер Министрлігі
Ақмола облысының ішкі істер
Департаменті Ақкөл ауданының
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Р.С.Назаров
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 15 наурыз
№ А-3/88 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
ФИО
Должность
1
Нұрмағамбетов Келден Төлегенұлы
«Ақмола облысы Ақкөл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы
2
Ахметқалиева Мәдинә Шайыхқызы
Ақкөл аудандық ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
3
Сексенов Біржан Қадырұлы
«Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Ақкөл ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
4
Гернер Александр Иванович
«Ақмола облысы Ақкөл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскери қызметкерлерді келісім шарт бойынша іріктеу және шақыру бөлімшесінің бастығы
5
Тақысов Сайлау Сағындықұлы
«Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі заң бөлімінің Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар мәселелері жөніндегі бас маманы
6
Лещинская Ада Касымовна
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Ақкөл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның аудан терапевті, медициналық комиссияның төрайымы
7
Абдуллаева Жамиля Керімқызы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Ақкөл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның медициналық бикесі, комиссия хатшысы
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 15 наурыз
№ А-3/88 қаулысына
2-қосымша
Азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында мерзімді әскери
қызметке шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
№ р/с
Қала және ауылдық (селолық) округтердің, ауыл (село) атауы
Шақырушылардың саны
1
Ақкөл қаласы