О внесении изменений и дополнений в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2011-2013 годы" от 23 декабря 2010 года № С 35-1
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 30 марта 2011 года № С 37-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 18 апреля 2011 года № 1-3-155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 01-10/42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 01-10/42).
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 104 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 23 декабря 2010 года № С 35-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-147 и опубликовано 21 января 2011 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ»), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «1 745 302» заменить на цифры «1 769 712,8»;
цифры «1 342 453» заменить на цифры «1 366 863,8»;
в подпункте 2):
цифры «1 755 374,9» заменить на цифры «1 782 376,2»;
в подпункте 5):
цифры «-22 475,9» заменить на цифры «-25 066,4»;
в подпункте 6):
цифры «22 475,9» заменить на цифры «25 066,4»;
в пункте 3:
цифры «232 177» заменить на цифры «252 287,5»;
в подпункте 1):
цифры «48 859» заменить на цифры «68 969,5»;
цифры «9 128» заменить на цифры «10 396,5»;
после строки «14 129 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;» дополнить строками следующего содержания:
«10273 тысячи тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
8 569 тысяч тенге - на реализацию мероприятий Программы занятости 2020.»;
в пункте 4:
цифры «43 894» заменить на цифры «48 194,3»;
после строки «41 714 тысяч тенге – на капитальный ремонт объектов образования;» дополнить строкой следующего содержания:
«4 300,3 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования».
в пункте 6-1:
после строки «404 тысячи тенге - на приобретение запасных частей для служебного автотранспорта государственного учреждения «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Аккольского района;» дополнить строками следующего содержания:

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35/1 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 наурыздағы № С 37-2 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 сәуірде № 1-3-155 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 01-10/42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 01-10/42 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, 104 бабының 5 тармағына,Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде
№ 1-3-147 тіркелген, 2011 жылғы 21 қаңтарда аудандық «Ақкөл өмірі», «Знамя Родины КZ» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1)-тармақшада:
«1 745 302» саны «1 769 712,8» санына ауыстырылсын;
«1 342 453» саны «1 366 863,8» санына ауыстырылсын;
2) - тармақшада:
«1 755 374,9» саны «1 782 376,2» санына ауыстырылсын;
5) - тармақшада:
«-22 475,9» саны «-25 066,4» санына ауыстырылсын;
6)- тармақшада:
«22 475,9» саны «25 066,4» санына ауыстырылсын;
3-тармақта:
«232 177» саны «252 287,5» санына ауыстырылсын;
1)- тармақшада:
«48 859» саны «68 969,5» санына ауыстырылсын;
«9 128» саны «10 396,5» санына ауыстырылсын;
«14 129 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға» - жолынан кейін келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«10273 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға;
8 569 мың теңге - жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасының іс - шараларын жүзеге асыруға»;
4-тармақта:
«43 894» саны «48 194,3» санына ауыстырылсын;
«41 714 мың теңге - білім беру объектілерін күрделі жөндеуге.» жолынан кейін келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
4300,3 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға».
6-1-тармақта:
«404 мың теңге - Ақкөл аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қызметтік автокөлігіне қосалқы бөлшектерді сатып алуға» жолынан кейін келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:

«466,2 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей в городе Акколь Аккольского района (третья очередь)»;
1000 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей в ауле Енбек Аккольского района»;
224,6 тысяч тенге - на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
899,7 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования».
2. Приложение 1 к решению Аккольского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 23 декабря 2010 года № С 35-1 изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата                        А.Тимошин
Секретарь Аккольского
районного маслихата                        Ю.Ужакин
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аккольского района                    А.С.Уисимбаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Аккольского района»             Л.Н.Величко
Приложение 1 к решению
Аккольского районного маслихата
от 30 марта 2011 года № С 37-2
Приложение 1 к решению
Аккольского районного маслихата
от 23 декабря 2010 года № С 35-1
Районный бюджет на 2011 год
категория
Сумма
класс
подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

«466,2 мың теңге - Ақкөл ауданының Ақкөл қаласындағы су құбырларын қайта жаңғырту» (үшінші кезекте) нысаны бойынша жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге »;
«1000 мың теңге - Ақкөл ауданының Еңбек ауылындағы су құбырларын қайта жаңғырту нысаны бойынша жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге;
224,6 мың теңге - селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
899,7 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға».
2. Ақкөл аудандық мәслихаттың «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35-1 шешімінің 1-қосымшасы, осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Тимошин
Ақкөл аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Ю.Ужакин
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақкөл ауданының әкімі                      А.С.Үйсімбаев
«Ақкөл аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Л.Н.Величко
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 30 наурыздағы
№ С 37-2 шешіміне 1- қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С 35-1 шешіміне 1- қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
6
I. КІРІСТЕР

3129
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1500
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4445
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
84364,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2536,6
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
2536,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
52749,2
012
Развитие объектов водного хозяйства
52749,2
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
15635,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
4999
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
240
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
10396,5
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
13443
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений (города областного значения)
13443
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8348
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4921
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
4921
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
3427
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
3427
12
Транспорт и коммуникации
3050
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3050
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
3050
13
Прочие
9748
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5140
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
5140
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1000
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
1000
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)

3129
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1500
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4445
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
84364,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2536,6
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2536,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
52749,2
012
Су шаруашылығының объектілерін дамыту
52749,2
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
15635,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4999
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
240
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
10396,5
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
13443
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13443
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8348
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4921
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4921
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
3427
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3427
12
Көлiк және коммуникация
3050
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3050
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3050
13
Басқалар
9748
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5140
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5140
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
1000
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі