О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аккольского района
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 26 сентября 2011 года № С 43-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 19 октября 2011 года № 1-3-162. Утратило силу решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 05 мая 2016 года № С3-2
Сноска. Утратило силу решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 05.05.2016 № С3-2 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аккольского района в размере одного месячного расчетного показателя один раз в год.
2. Определить, что социальная помощь осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя в Аккольском районном узле почтовой связи Акмолинского областного филиала акционерного общества "Казпочта".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Аккольского районного
маслихата
А.Мананбаева
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Ю.Ужакин
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского района А.С.Уисимбаев

Ақкөл ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 қыркүйектегі № С 43-4 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 қазанда № 1-3-162 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 мамырдағы № С3-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 05.05.2016 № С3-2 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 18 бабы 5 тармағына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жылына бір рет, бір айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Әлеуметтік көмек "Қазпошта" акционерлік қоғамы Ақмола облыстық филиалының Ақкөл аудандық пошта байланысы торабындағы алушының есеп шотына ақшаны аудару жолымен жүзеге асырылатындығы ескерілсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
А.Мананбаева
Ақкөл аудандық
мәслихат хатшысы
Ю.Ужакин
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының әкімі А.С.Үйсімбаев