О внесении изменений в постановление акимата Атбасарского района от 28 апреля 2011 года № А-4/194 "Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2011 году по Атбасарскому району"
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 28 июня 2011 года № А-7/287. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 27 июля 2011 года № 1-5-167
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно–производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 7 июня 2011 года, в связи со сложившимся погодно-климатическими условиями в период весеннего сева 2011 года, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атбасарского района « Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2011 году по Атбасарскому району» от 28 апреля 2011 года № а-4/194 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-5-164, опубликовано 3 июня 2011 года в газете «Атбасар» и 3 июня 2011 года в газете «Простор») следующие изменения:
приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно   приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж.Г.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 3 июня 2011 года.
4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                         Р.Аубакиров
Приложение к постановлению
акимата Атбасарского района
от 28 июня 2011 года № А-7/287
Сроки для предоставления заявки
на включение в список получателей субсидии и
оптимальные сроки сева по видам субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур
на 2011 год по Атбасарскому району
№ п/п
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева
Срок предоставления заявки
1
Весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав

"Атбасар ауданы бойынша 2011 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы" Атбасар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 сәуірдегі № А-4/194 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № А-7/287 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 шілдеде № 1-5-167 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы Қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 7 маусымдағы қорытындысы негізінде, 2011 жылғы көктемгі егіс кезінде құрылған ауа райы-климаттық жағдайларға байланысты, Атбасар ауданының әкімдігі қаулы етеді:
1. Атбасар ауданы әкімдігінің «Атбасар ауданы бойынша 2011 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы» 2011 жылғы 28 сәуірдегі № А-4/194 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-5-164 тіркелді, 2011 жылғы 3 маусымда «Атбасар» газетінде, 2011 жылғы 3 маусымда «Простор» газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасы бойынша жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулының күші 2011 жылы 3 маусымнан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Аудан әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                          Р.Әубәкіров
Атбасар ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 28 маусымдағы
№ А-7/287 қаулысына қосымша
Атбасар ауданы бойынша 2011 жылы субсидия алушылардың
тізіміне қосуға өтінімдер қабылдау мерзімі және
субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының
әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
№ р/с
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері
Оңтайлы себу мерзімдері
Өтінімдер тапсыру мерзімі
1.
Көктемгі көп жылдық дәнді және бұршақты шөптердің егісі

с 1 по 15 июня
до 15 июня
2
Горох
с 18 по 28 мая
до 15 июня
3
Картофель
с 10 по 28 мая
до 15 июня
4
Кукуруза на силос
с 18 по 25 мая
до 15 июня
5
Лен масличный
с 15 по 23 мая
до 15 июня
6
Овес
до 7 июня
до 15 июня
7
Овощные
с 10 мая по 15 июня
до 15 июня
8
Однолетние травы
до 10 июня
до 15 июня
9
Подсолнечник на маслосемена
с 7 по 20 мая
до 15 июня
10
Яровая пшеница среднеранняя
с 18 мая по 7 июня
до 15 июня
11
Яровой ячмень
до 7 июня
до 15 июня

1 нен 15 маусымға дейін
15 маусымға дейін
2.
Бұршақ
18 нен 28 мамырға дейін
15 маусымға дейін
3.
Картоп
10 нан 28 мамырға дейін
15 маусымға дейін
4.
Сүрлемге жүгері
18 нен 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
5.
Майлы зығыр
15 нен 23 мамырға дейін
15 маусымға дейін
6.
Сұлы
7 маусымға дейін
15 маусымға дейін
7.
Көкөністер
10 мамырдан 25 маусымға дейін
15 маусымға дейін
8.
Біржылдық шөптер
10 маусымға дейін
15 маусымға дейін
9.
Майлы тұқымдық күнбағыс
7 нен 20 мамырға дейін
15 маусымға дейін
10
Орташа ертерек жаздық бидай
18-мамырдан 7-маусымға дейін
15 маусымға дейін
11
Жаздық арпа
7 маусымға дейін
15 маусымға дейін