О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Атбасарского района на 2012 год
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 9 декабря 2011 года № 4С 40/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 30 декабря 2011 года № 1-5-174. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 4 апреля 2013 года № 65)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 04.04.2013 № 65).
Сноска. Заголовок в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 5С 8/3 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Атбасарского района, в пределах суммы предусмотренной в бюджете района на 2012 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 5С 8/3 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Муратов Р.Р.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким
Атбасарского района                        Аубакиров Р.Ш.

2012 жылға арналған Атбасар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/3 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 1-5-174 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 сәуірдегі № 65 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 04.04.2013 № 65 хатымен).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012.08.08 № 5С 8/3 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға арналған аудан бюджетінде қарастырылған сома көлемінде келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012.08.08 № 5С 8/3 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Муратов Р.Р.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«келісілді»
Атбасар ауданының
әкімі                                      Әубәкіров Р.Ш.