Об оказании материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Буландынском районе
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 23 ноября 2011 года № А-11/287. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 23 декабря 2011 года № 1-7-140. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 11 ноября 2014 года № А-11/376
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 11.11.2014 № А-11/376 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", стандарта государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Оказать материальное обеспечение детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Буландынском районе.
2. Установить, что:
1) материальное обеспечение назначается в течение года в размере шести месячных расчетных показателей на квартал, на каждого ребенка-инвалида, не достигшего восемнадцати лет, с месяца подачи необходимых документов;
2) материальное обеспечение не назначается на детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении;
3) выплата материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, производится за истекший квартал по мере финансирования. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты материального обеспечения (достижение ребенком-инвалидом возраста 18 лет, смерть ребенка-инвалида, снятие инвалидности) выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем в котором наступили соответствующие обстоятельства.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Буландынского района" принять меры по обеспечению своевременного освоения денежных средств, выделенных из районного бюджета для оказания материального обеспечения детям-инвалидам,воспитывающимся и обучающимся на дому.
4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Буландынского района Избасарову Б.С.
5.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района Е.Нугманов

Бұланды ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 қарашадағы № А-11/287 қаулысы. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда № 1-7-140. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 қарашадағы № А-11/376 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 11.11.2014 № А-11/376 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 56-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес Бұланды ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұланды ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалар материалдық қамтамасыз етілсін.
2. Мыналар белгіленсін:
1) материалдық қамтамасыз ету тоқсанға жыл бойы алты айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде он сегіз жасқа толмаған әр мүгедек балаға, қажетті құжаттары берілген айдан бастап тағайындалады;
2) толық мемлекеттік қамтамасыз етілген мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз ету тағайындалмайды;
3) үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз ету төлемін төлеу қаржыландыруға байланысты өткен тоқсанға жүргізіледі. Материалдық қамтамасыз етуді тоқтату жағдайы туындаған кезде (мүгедек бала 18 жасқа толса, мүгедек бала қайтыс болса, мүгедектігі алынса) төлем төлеу осындай жағдай туындаған айдан кейінгі айда тоқтатылады;
3. "Бұланды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз ету үшін аудандық бюджеттен бөлінген қаржыны уақытында игеруді қамтамасыз ету үшін шара қолдансын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.С.Ізбасароваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі
Е.Нұғыманов