Об определении мест в Ерейментауском районе для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 21 февраля 2011 года № А-2/58. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 28 февраля 2011 года № 1-9-166. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № а-11/546
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 30.10.2014 № а-11/546 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Ерейментауской районной территориальной избирательной комиссией, места в Ерейментауском районе для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Кушкунбаева С.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Ерейментауской
районной территориальной
избирательной комиссии                     Н.Мукатов
Главный врач государственного коммунального
казенного предприятия «Ерейментауская
центральная районная больница» при
управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Б.М.Мирманов
Приложение 1 к постановлению
акимата Ерейментауского района
от 21 февраля 2011 года № а-2/58
Места в Ерейментауском районе для размещения
агитационных печатных материалов
№ п.п
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Город Ерейментау
Тумба для объявлений по улице Абая Кунанбаева 113
Тумба для объявлений по улице Абая Кунанбаева 114
Стенд у здания Государственного коммунального казенного предприятия "Ерейментауская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области», по улице Аманжола Альжанова 14
2.
Село имени Олжабай батыра
Стенд у здания государственного учреждения «Благодатненская средняя школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Шамшит Байтуарова 15
3.
Село Новокаменка
Стенд у здания государственного учреждения «Новокаменская основная школа отдела образования Ерейментауского района» по улице Рахимжана Кошкарбаева 7
4.
Село Алгабас
Стенд у здания государственного учреждения «Алгабасская основная школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Шайкена Турсынбаева 18
5.
Село Куншалган
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Куншалганского сельского округа, Ерейментауского района, Акмолинской области», по улице Ильядора Поморцева 8
6.
Село Шакей
Стенд у здания государственного учреждения «Жанатурмысская основная школы отдела образования Ерейментаукого района», по улице Жанатурмыс 2
7.
Село Каратал
Стенд у здания государственного учреждения «Каратальская начальная школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Тәуелсіздік 2
8.
Село Селетинское
Информационный стенд, по улице Юрия Гагарина 4
Информационный стенд, по улице Советская 9
9.
Село Еркеншилик
Стенд у здания государственного учреждения «Павловская средняя школа Ерейментауского района», по улице Мухтара Ауэзова 2
Стенд у здания государственного учреждения «Павловский детский сад отдела образования Ерейментауского района», по улице Юрия Гагарина 64 «а»
10.
Село Веренка
Стенд у здания государственного учреждения «Веренская начальная школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Муқағали Макатаева 9
11.
Село Енбек
Стенд у здания Енбекского сельского клуба, по улице Шахи Карибаева 17
12.
Село Тайбай
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Тайбайского аульного округа, Ерейментауского района, Акмолинской области», Микрорайон 53
Стенд по улице здания Звенигородской врачебной амбулатории, Микрорайон 52 «а»
13.
Село Ельтай
Стенд по улице здания медицинского пункта села Елтай, улице Достык 4
14.
Село Жарик
Стенд у здания Жарикского сельского клуба, улица Ынтымак 3
15.
Село Малтабар

Ерейментау ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 21 ақпандағы № А-2/58 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 ақпанда № 1-9-166 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № а-11/546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № а-11/546 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi Конституциялық Заңына,«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ерейментау ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ерейментау ауданындық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп Ерейментау ауданында үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн 1 қосымшаға сәйкес орындар белгiленсiн.
2. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізінде  2 қосымшағасәйкес үй-жайлар берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкiмiнiң орынбасары С.Көшкінбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әдiлет басқармасында мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                М.Мыңжанов
КЕЛIСIЛДI
Ерейментау аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы                     Н.Мұқатов
Ақмола облысының денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
«Ерейментау орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері                  Б.М.Мирманов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 21 ақпандағы
№ а-2/58 қаулысына 1 қосымша
Ерейментау ауданында үгiттiк баспа материалдарын
орналастыру үшін орындар
р/р
Елді мекеннің атауы
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру орындары
1.
Ерейментау қаласы
Хабарландыруға арналған тумба, Абай Құнанбаев көшесі 113
Хабарландыруға арналған тумба, Абай Құнанбаев көшесі 114
«Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы Ерейментау орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы стенд, Аманжол Әлжанов көшесі, 14
2.
Олжабай батыр ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Благодат орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Шәмшіт Байтуаров көшесі,15
3.
Новокаменка ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің Новокаменка негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Рақымжан Қошқарбаев көшесі 7
4.
Алғабас ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Алғабас негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Шәйкен Тұрсынбаев көшесі, 18
5.
Күншалған ауылы
«Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Күншалған селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Ильядор Поморцева көшесі, 8
6.
Шәкей ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Жаңатұрмыс негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жанатұрмыс көшесі, 2
7.
Қаратал ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің Қаратал бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Тәуелсіздік көшесі, 2
8.
Сілеті ауылы
Юрий Гагарин көшесі 4 ақпараттық стенд
Советская көшесі 9 ақпараттық стенд
9.
Еркіншілік ауылы
«Ерейментау ауданының Павловка орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Мұхтар Әуезов көшесі, 2
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Павловка бала бақшасы» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы орналасқан стенд, Юрий Гагарин көшесі, 64 «а»
10.
Веренка ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Веренка бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Мұқағали Мақатаев көшесі, 9
11.
Еңбек ауылы
Еңбек ауылдық клубы ғимаратының аумағында орналасқан стенд, Шайхы Кәрібаев көшесі, 17
12.
Тайбай ауылы
«Ақмола облысы, Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Микрорайон 53
Звенигородка дәрігерлік амбулатория ғимаратының жанындағы стенд, Микрорайон 52 «а»
13.
Елтай ауылы
Елтай ауылының медициналық пункт ғимаратының жанындағы стенд, Достык көшесі 4
14.
Жарық ауылы
Жарық ауылдық клубы ғимаратының аумағында орналасқан стенд, Ынтымақ көшесі, 3
15.
Малтабар ауылы

Стенд у здания медицинского пункта села Малтабар, по улице Богенбая 6/4
16.
Село Тургай
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарата акима Тургайского сельского округа, Ерейментауского района, Акмолинской области», улице Курмаша Жанибекова 39
Стенд у здания государственного учреждения «Тургайская средняя школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Сакена Сейфулина 16
17.
Село Балыхты
Стенд у здания государственного учреждения Балыхтинская начальная школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Орталык 14
18.
Село Жанажол
Стенд у здания государственного учреждения «Жанажолская средняя школ Ерейментауского района, Акмолинской области», по улице Тәуелсіздік 4
19.
Село Карагайлы
Стенд у здания фелдшерского пункта села Карагайлы, по улице Қарғайлы 16
20.
Ауыл Акмырза
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарата акима Акмырзинского сельского округа, Ерейментауского района», по улице Жастар, 20
21.
Село Жолбасшы
Стенд у здания государственного учреждения Жолбасшынской начальной школы отдела образования Ерейментауского района», по улице Жолбасшы 26
22.
Село Аксуат
Стенд у здания государственного учреждения «Новодолинская средняя школа Ерейментауского района», по улице Школьная 6
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Новодолинского сельского округа», по улице Богенбай батыра 18/1
23
Село Изобильное
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима села Изобильное, Ерейментауского района», по улице Казахстанская 9.
24.
Село Бозтал
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима села Бозтал, Ерейментауского района», по улице Достык 2
25.
Село Уленты

Малтабар ауылының медициналық пункт ғимаратының жанындағы стенд, Бөгенбай көшесі 6/4
16.
Торғай ауылы
«Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Торғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Құрмаш Жәнібеков көшесі, 39
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Торғай орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Сәкен Сейфуллин көшесі, 16
17.
Балықты ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Балықты бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Орталық көшесі, 14
18.
Жаңажол ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Жаңажол орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Тәуелсіздік көшесі, 4
19.
Қарағайлы ауылы
Қарағайлы ауылының фельдшерлік пункт ғимаратының жанындағы стенд, Қарағайлы көшесі,16
20.
Ақмырза ауылы
«Ерейментау ауданы, Ақмырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жастар көшесі, 20
21.
Жолбасшы ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Жолбасшы бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы орналасқан стенд, Жолбасшы көшесі, 26
22.
Ақсуат ауылы
«Ерейментау ауданы Новодолинка орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Школьная көшесі, 6
«Новодолинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының аумағында жанындағы стенд, Бөгенбай батыр көшесі, 18/1
23.
Изобильное ауылы
«Ерейментау ауданы, Изобильный ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Қазақстан көшесі, 9.
24.
Бозтал ауылы
«Ерейментау ауданы Бозтал ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Достық көшесі, 2
25.
Өленті ауылы

Стенд у здания государственного учреждения «Улентинская средняя школа отдела образования Ерейментауского района», по улице Маншук Маметова 2/1
26.
Село Новомарковка
Стенд у здания государственного учреждения «Новомарковская средняя школа имени Балабека Жахина, по улице Киселева 20
Стенд на территории здания Новомарковской сельской библиотеки, улица Целинная 18 «а».
27
Село Койтас
Стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Койтасского сельского округа», по улице Бейбитшилик 10
28
Село Ажы
Стенд на территории здания государственного учреждения «Ажинская средняя школа Ерейментауского района, Акмолинской области», по улице Зейн Шашкина 6
29
Село Бестогай
Стенд у здания государственного учреждения «Бестогайская средняя школа отдела образования Ерейментауского района, по улице Абая 31
30
Село Байсары

«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Өленті орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Мәншүк Маметова көшесі, 2/1
26.
Новомарковка ауылы
«Балабек Жахин атындағы Новомарковка орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Киселев көшесі, 20
Новомарковка ауылдық кітапханасы ғимаратының жанындағы стенд, Целинная көшесі, 18 «а».
27
Қойтас ауылы
«Қойтас селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Бейбітшілік көшесі, 10
28
Ажы ауылы
«Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Ажы орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Зейін Шашкин көшесі, 6
29
Бестоғай ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Бестоғай орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Абай Құнанбаев көшесі, 31
30
Байсары ауылы

Стенд у здания государственного учреждения «Байсаринская начальная школа Ерейментауского района», по улице Женис 5/2
31
Село Кызылту
Стенд у здания медицинского пункта села Кызылту, по улице Байтерек 4/2
32
Станция Кожынкуль
Стенд у здания государственного учреждения «Коржыкульская начальная школа отдела образования Ерейментауского района, по улице Саккулак би 5/1
Приложение 2 к постановлению
акимата Ерейментауского района
от 21 февраля 2011 года № а-2/58
Помещения предоставляемые кандидатам на договорной основе
для проведения встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Место проведения встреч с избирателями
1.
Город Ерейментау
Концертный зал государственного коммунального казенного предприятия «Ерейментауский районный дом культуры имени Умбетей жырау отдела культуры и развития языков Ерейментауского района», улица Шокана Валиханова 43
2.
Село имени Олжабай батыра
Холл Благодатненской врачебной амбулатории, улица Кирова 25
3.
Село Куншалган
Холл Куншалганского сельского клуба, улица Ильядора Поморцева 1
4.
Село Селеты
Холл дома культуры села Селеты, улица Ыбрая Алтынсарина 2
5.
Село Еркеншилик
Актовый зал государственного учреждения «Павловская средняя школа Ерейментауского района», улица Мухтара Ауэзова 2 а
6.
Село Тургай
Актовый зал государственного учреждения «Тургайская средняя школа отдела образования Ерейментауского района», улица Сакена Сейфулина 16
7.
Село Аксуат
Холл Новодолинского сельского клуба, улица Ыбрая Алтынсарина 4
8.
Село Изобильное
Актовый зал государственного учреждения «Изобильненская средняя школа Ерейментауского района», улица Республика 42
9.
Село Бозтал
Холл врачебной амбулатории села Бозтал, ул. Бауржана Момышулы 8
10.
Село Уленты

«Ерейментау ауданы Байсары бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жеңіс көшесі, 5/2.
31
Қызылту ауылы
Қызылту ауылының медициналық пункт ғимаратының жанындағы стенд, Бәйтерек көшесі 4/2
32
Қоржынкөл станциясы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Қоржынкөл бастауыш мектебінің» мемлекеттік мекемесінің ғимаратының жанындағы орналасқан стенд, Саққұлақ би көшесі, 5/1
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 21 ақпандағы
№ а-2/58 қаулысына 2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық
негізде берілетін үй-жайлар
р/р
Елді мекеннің атауы
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесу үшін үй-жай орындары
1.
Ерейментау қаласы
Ерейментау ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Үмбетей жырау атындағы Ерейментау аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының концерт залы, Шоқан Уалиханов көшесі, 43
2.
Олжабай батыр ауылы
Благодат дәрігерлік амбулатория холлы, Киров көшесі 25
3.
Күншалған ауылы
Күншалған ауылдық клубының холлы, Ильядор Поморцев көшесі, 1
4.
Сілеті ауылы
Сілеті ауылы мәденит үйінің холлы, Ыбрай Алтынсарин көшесі 2
5.
Еркіншілік ауылы
«Ерейментау ауданы білім бөлімінің  Торғай орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің акт залы, Сакен Сейфуллин көшесі, 2
6.
Торғай ауылы
«Ерейментау ауданының Павловка орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мұқтар Әуезов көшесі, 2
7.
Ақсуат ауылы
Новодолинка ауылдық клубының күту залы, Ыбрай Алтынсарин көшесі, 4
8.
Изобильное ауылы
«Ерейментау ауданы Изобильное орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің акт залы, Республика көшесі, 42
9.
Бозтал ауылы
Бозтал ауылы дәрігерлік амбулатория холлы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 8
10.
Өлеңті ауылы

Актовый зал государственного учреждения «Улентинская средняя школа отдела образования Ерейментауского района», улица Маншук Маметовой 1/1
11.
Село Новомарковка
Холл Новомарковской врачебной амбулатории, улица Целинное, 8 а
12.
Село Ажы
Спортивный зал государственного учреждения «Ажинская средняя школа Ерейментауского района Акмолинской области», улица Зейна Шашкина 6
13.
Село Бестогай
Актовый зал государственного учреждения «Бестогайская средняя школа Ерейментауского района Акмолинской области», улица Абая Кунанбаева, 31
14.
Село Тайбай
Врачебная амбулатория села Тайбай, улица Микрорайон, 52 «а»

«Ерейментау ауданы білім бөлімінің Өлеңті орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мәншүк Маметова көшесі, 1/1
11.
Новомарковка ауылы
Новомарковка ауылы дәрігерлік амбулатория холлы, Целинное көшесі, 8 а
12.
Ажы ауылы
«Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ажы орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің спорттық залы, Зейн Шашкин көшесі, 6
13.
Бестоғай ауылы
«Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Бестоғай орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің акт залы, Абай Құнанбаев көшесі, 31
14.
Тайбай ауылы
Тайбай ауылдық дәрігерлік амбулатория холлы, Микрорайон көшесі, 52 «а»