О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 4С-30/2-10 "О бюджете района на 2011-2013 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 23 июня 2011 года № 4С-36/2-11. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 30 июня 2011 года № 1-9-177. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2013 года № 94)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16.04.2013 № 94).
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата «О бюджете района на 2011-2013 годы» от 22 декабря 2010 года № 4С-30/3-10 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-164, опубликовано 1 января 2011 года в районной газете «Ереймен», 1 января 2011 года в районной газете «Ерейментау) следующие изменения:
подпункты 1,4 пункта 1 изложить в новой редакции:
«1) доходы – 2 023 381 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 447 444 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 844 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 540 093 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 55 704 тысяч тенге»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                                  С.Мухантаева
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата                        К.Махметов
«СОГЛАСОВАНО»
И.о.акима Ерейментауского
района                                     А.А.Манадыров
Начальник Государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Ерейментауского района»         А.К.Хасенов
Приложение 1
утверждено решением
Ерейментауского районного
маслихата от 23 июня
2011 года № 4С-36/2-11
Приложение 1
утверждено решением
Ерейментауского районного
маслихата от 22 декабря
2010 года № 4С-30/3-10
Бюджет района на 2011 год
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С-30/3-10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 маусымдағы № 4С-36/2-10 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 маусымда № 1-9-177 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 94 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 16.04.2013 № 94 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4-тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1-тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С-30/3-10 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің № 1-9-164 Тізілімінде тіркелген, аудандық «Ереймен» газетінде 2011 жылдың 1 қаңтарында, аудандық «Ерейментау» газетінде 2011 жылдың 1 қаңтарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1,4 тармақшалары жаңа редакцияда мәлімденсін:
«1) кірістер – 2 023 381 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 447 444 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 844 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 22 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 540 093 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 55 704 мың теңге»;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мәлімденсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия төрағасы               Б.Молдажанова
Ерейментау мәслихатының
аудандық хатшысы                           Қ.Махметов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ерейментау ауданы әкімінің м.а.            А.Манадыров
«Ерейментау ауданының
экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Қ.Хасенов
Ерейментау аудандық
мәслихатының 2011 жылғы
23 маусымдағы № 4С-36/2-11
шешімімен бекітілген 1 қосымша
Ерейментау аудандық
мәслихатының 2010 жылғы
22 желтоқсандағы № 4С-30/3-10
шешімімен бекітілген 1 қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті
Санат
Сумма
Сынып
Сыныпша
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

5895
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
3319
6
Проведения спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
767
7
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1809
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
71926,6
477
Отдел сельского хозяйства района и земельных отношений(города областного значения)
20803,3
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений города областного значения
15193
99
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
5610,3
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
24006
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5472
11
Проведение противоэпизоотических мероприятий
18534
467
Отдел строительства района (города областного значения)
27117,3
12
Развитие объектов водного хозяйства
27117,3
11
Промышленность, архитектура, градостроительная и строительная деятельность
10279
467
Отдел строительства района (города областного значения)
5659
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
5659
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4620
1
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4620
12
Транспорт и коммуникация
17974
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16314
13
Обеспечение функционирование автомобильных дорог городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
16314
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района(города областного значения)
1660
23
Обеспечение функционирование автомобильных дорог
1660
13
Прочие
13279
459
Отдел экономики и финансов района(города областного значения)
4753
12
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4753
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
4921
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
4921

5895
1
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3319
6
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
767
7
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1809
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
71926,6
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
20803,3
1
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15193
99
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
5610,3
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) ветеринарлық бөлімі
24006
1
Жергілікті деңгейде ветеринар саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5472
11
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
18534
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
27117,3
12
Су шаруашылығының объектілерін дамыту
27117,3
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10279
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
5659
1
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5659
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) сәулет және қала құрылысы бөлімі
4620
1
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4620
12
Көлік және коммуникациялар
17974
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16314
13
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16314
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қала)тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1660
23
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1660
13
Басқалар
13279
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
4753
12
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4753
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4921
1
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4921

1 480
Отдел экономики и финансов района(города областного значения)
8 000
На увеличение уставного капитала КГП на ПХВ "Ерейментау Су Арнасы" при акимате Ерейментауского района (приобретение спецтехники)
8 000
Целевые текущие трансферты
2 271
Отдел занятости и социальных программ района
2 271
Оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
771
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Ерейментауского района и многодетных семей сельской местности Ерейментауского района
1500

1 480
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
8 000
Ерейментау ауданы әкімдігінің жанындағы ШЖҚ "Ерейментау Су Арнасы" КМК-ның жарғылық капиталын арттыруға (арнайы техника сатып алу)
8 000
Мақсатты ағымды трансферттер
2 271
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 271
коммуналдық қызметтердің шығындарына Ұлы Отан Соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек көрсету үшін
771
Ерейментау ауданының жеткілікті түрде қамтамасыз етілмеген отбасылары мен ауылдық жерлеріндегі көп балалы отбасылардан студенттердің колледждердегі оқуы үшін төлемге
1500