Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 20 июля 2011 года № А-7/191. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 16 августа 2011 года № 1-11-138. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 9 июля 2012 года № А-7/284
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 09.07.2012 № А-7/284 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии с пунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест на предприятиях, в организациях и учреждениях.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Есильского района                    А.Смагулов

Кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдардың түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 шілдедегі № А-7/191 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқарасында 2011 жылғы 16 тамызда № 1-11-138 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 9 шілдедегі № А-7/284 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012.07.09 № А-7/284 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6) тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1 тармағының 13 тармақшасына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кәсіпорындарда, ұйымдарда және мекемелерде жалпы жұмыс орны санының бір пайызы көлемінде кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдардың түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ә.Смағұлов