О внесении изменений и дополнения в решение Есильского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 33/3 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20 сентября 2011 года № 42/03. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 22 сентября 2011 года № 1-11-141. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20 февраля 2012 года № 2/10
Сноска. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20.02.2012 № 2/10
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Есильского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 21 декабря 2010 года № 33/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-11-130, опубликовано 21 января 2011 года в районной газете «Жаңа Есіл»), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1)доходы 2311610,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 446152 тысячи тенге,
неналоговым поступлениям 12112 тысячи тенге,
поступлениям от продажи основного капитала 19236 тысяч тенге,
поступлениям официальных трансфертов 1834110,7 тысяч тенге;
2)затраты 2344094,9 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование 13533,4 тысячи тенге, в том числе бюджетные кредиты 14423,4 тысячи тенге, погашение бюджетных кредитов 890 тысяч тенге;
4)дефицит бюджета (-46017,6) тысяч тенге, в том числе за счет свободных остатков бюджетных средств в сумме 41566,6 тысяч тенге;
5)финансирование дефицита бюджета 46017,6 тысяч тенге, в том числе поступление займов 5341 тысяча тенге, погашение займов 890 тысяч тенге, за счет свободных остатков бюджетных средств в сумме 41566,6 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1.Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены трансферты на компенсацию потерь областного бюджета в сумме 588 тысяч тенге, в связи с упразднением ревизионной комиссии районного маслихата и созданием государственного учреждения - ревизионной комиссии области.».
Пункт 4 изложить в новой редакции:
«4.Учесть целевые текущие трансферты в общей сумме 305804,1 тысяча тенге, из них:
из республиканского бюджета 52530 тысяч тенге, в том числе:
4097 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования;
5541 тысяча тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях среднего общего образования;
1155 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
6526 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
9192 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;

Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 33/3 "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 қыркүйектегі № 42/3 шешімі. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 қыркүйекте № 1-11-141 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 ақпандағы № 2/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.02.20 № 2/10 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 33/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-11-130 тіркелген, 2011 жылғы 21 қаңтарда аудандық «Жаңа Есіл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2011–2013 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 2311610,7  мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдерден 446152 мың теңге,
салықтық емес түсімдерден 12112 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден 19236 мың теңге,
ресми трансферттер түсімдерінен 1834110,7  мың теңге;
2) шығындар 2344094,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер 13533,4 мың теңге, оның ішінде бюджеттiк кредиттер 14423,4 мың теңге, бюджеттік кредиттерді өтеу 890 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (-46017,6) мың теңге, оның ішінде бюджет қаржысының бос қалдығы есебінен 41566,6 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру 46017,6 мың теңге, оның ішінде қарыздар түсімі 5341 мың теңге, қарыздарды өтеу 890 мың теңге, бюджет қаржысының бос қалдығы есебінен 41566,6 мың теңге.»;
келесі мазмұндағы 3-1 тармағымен толықтырылсын:
«3-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық мәслихаттың тексеру комиссиясын таратуға және облыстық тексеру комиссиясы – мемлекеттік мекемесінің құрылуына байланысты, облыстық бюджет шығынын өтеуге 588 мың теңге көлемінде трансферттер қаралғаны есепке алынсын».
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«4. Нысаналы ағымдағы трансферттердің жалпы сомасы 305804,1 мың теңге болып есепке алынсын, оның:
52530 мың теңге республикалық бюджеттен, оның ішінде:
4097 мың теңге жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға;
5541 мың теңге жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингофонды және мультимедиялық кабинеттер құру үшін;
1155 мың теңге селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік жағынан қолдау шараларын жүзеге асыру үшін;
6526 мың теңге эпизоотияға қарсы шараларды өткізуге;
9192 мың теңге мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беретін ұйымдардағы тәрбиешілерге біліктілік категориялары үшін қосымша ақысының мөлшерін көбейтуге;

1480 тысяч тенге на оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020, в том числе: 950 тысяч тенге на частичное субсидирование заработной платы, 530 тысяч тенге на предоставление субсидий на переезд;
6435 тысяч тенге на обеспечение деятельности центров занятости;
12096 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;
4244 тысячи тенге на открытие четырех мини-центров в селах Двуречное, Московское, Жаныспай, Ковыльное;
1764 тысячи тенге на частный детский сад, ранее приватизированный в селе Курское;
из областного бюджета в общей сумме 253274,1 тысяча тенге, в том числе:
47959 тысяч тенге на капитальный ремонт водопроводных сетей станции Красивое;
729,6 тысяч тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
20000 тысяч тенге на завершение капитального ремонта котельной № 6 города Есиль;
43810 тысяч тенге на содержание вновь вводимых объектов образования;
57228,5 тысяч тенге на капитальный ремонт детского сада в селе Курское;
287 тысяч тенге на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей и многодетных семей сельской местности;
16000 тысяч тенге на проведение капитального ремонта котельной Есильской центральной районной больницы;
5000 тысяч тенге на замену котлов для котельной № 5 города Есиль;
39360 тысяч тенге на оснащение и содержание детских дошкольных учреждений района;
22900 тысяч тенге на обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий района.».
Пункт 5 изложить в новой редакции:
«5.Предусмотреть целевые трансферты на развитие в общей сумме 446619,6 тысяч тенге, из них:
из республиканского бюджета в общей сумме 148198,6 тысяч тенге, в том числе:
88705 тысяч тенге на строительство жилья;
23592,6 тысяч тенге на развитие и благоустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
35901 тысяча тенге на реконструкцию водозабора в селе Интернациональное;
из областного бюджета в общей сумме 298421 тысяча тенге, в том числе: 185584 тысячи тенге софинансирование строительства казахской средней школы на 420 ученических мест в городе Есиль;
88909 тысяч тенге софинансирование на завершение строительства 54-квартирного жилого дома в городе Есиль;
23928 тысяч тенге на строительство котельной с инженерными сетями и благоустройство детского сада в селе Курское».
Подпункт 2 пункта 6 изложить в новой редакции:
«2) бюджетные кредиты в сумме, не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя для приобретения жилья.».

1480 теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушыларына мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге, оның ішінде: 950 мың теңге еңбек ақыға ішінара субсидия беруге, 530 мың теңге көшуге субсидия беруге;
6435 мың теңге жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз етуге;
12096 мың теңге жетім баланы (жетім-балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға қамқоршыға (қорғаншыға) ай сайын ақшалай төленетін төлемге;
4244 мың теңге Двуречный, Московский, Жаныспай, Ковыльный төрт селода шағын-орталық ашуға;
1764 мың теңге Курский селосында бұрын жекешелендірілген жеке балалар бақшасына;
облыстық бюджеттен жалпы сомасы 253274,1 мың теңге, оның ішінде:
47959 мың теңге Красивый станциясындағы су құбыры желілерінің күрделі жөндеуіне;
729,6 мың теңге Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарын төлеуіне әлеуметтік көмек көрсетуге;
20000 мың теңге Есіл қаласындағы № 6 қазандықтың күрделі жөндеуін аяқтауға;
43810 мың теңге жаңадан енгізілетін білім беру нысанын ұстауға;
57228,5 мың теңге Курский селосындағы балалар бақшасының күрделі жөндеуіне;
287 мың теңге тұрмыстық деңгейі төмен, және ауылдық жердегі көп балалы отбасыларының студенттеріне колледждердегі оқу ақысын төлеуге;
16000 мың теңге Есіл аудандық орталық аурухананың жылу қазандығына күрделі жөндеу жүргізуге;
5000 мың теңге Есіл қаласының № 5 жылу қазандығы үшін қазандықтарды ауыстыруға;
39360 мың теңге ауданның мектепке дейінгі мекемелерін жарақтандыруға және ұстауға;
22900 мың теңге ауданның жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарының тұрақты жұмыстарын қамтамасыз етуге.».
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. Дамуға арналған нысаналы трансферттер сомасы 446619,6 мың теңге болып қаралсын, оның:
республикалық бюджеттен жалпы сомасы 148198,6 мың теңге, оның ішінде:
88705 тұрғын үй құрылысына;
23592,6 инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және көркейтуге;
35901 мың теңге Интернациональный селосындағы су бөгетін қайта жасауға;
облыстық бюджеттен жалпы сомасы 298421 мың теңге, оның ішінде: 185584 мың теңге Есіл қаласындағы 420 орындық қазақ орта мектебінің құрылысын ортақ қаржыландыруға;
88909 мың теңге Есіл қаласындағы 54 пәтерлі тұрғын үй құрылысын аяқтауды ортақ қаржыландыруға;
23928 мың теңге Курский селосындағы балалар бақшасын көркейтуге және инженерлік желілерімен қазандықтың құрылысына.».
6 тармақтың 2 тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) тұрғын үй алу үшін бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын мөлшерде бюджеттік кредиттер.».