Об организации и обеспечении в январе-марте 2012 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жаксынского района Акмолинской области"
Решение акима Жаксынского района Акмолинской области от 25 ноября 2011 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 28 декабря 2011 года № 1-13-142. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26 июня 2013 года № 04-596)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26.06.2013 № 04-596).
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жаксынского района Акмолинской области».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Бралину А.Д.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жаксынского района
Акмолинской области»                       А.Журбин

2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Жақсы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 19 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № 1-13-142 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 04-596 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 26.06.2013 № 04-596 хатымен).
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Жақсы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастыру және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Д.Бралинаға жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И.Қабдуғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Акмола облысы Жақсы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
Мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Журбин