Об организации и обеспечении в январе-марте 2012 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Зерендинского района Акмолинской области"
Решение акима Зерендинского района Акмолинской области от 29 ноября 2011 года № 08. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 30 декабря 2011 года № 1-14-169. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14 июня 2013 года № 641)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14.06.2013 № 641).
В соответствии cо статьями 3337 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким района РЕШИЛ:
1.Организовать и обеспечить в январе–марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Зерендинского района Акмолинской области» (по согласованию).
2. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Таласбаеву А.А.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского района                  Е.Сагдиев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Зерендинского района
Акмолинской области»                       Бражанов Т.А.

2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Зеренді ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақырту учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімінің 2011 жылғы 29 қарашадағы № 08 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 1-14-169 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 641 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 14.06.2013 № 641 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 3337 баптарына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережелерге сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар – наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Зеренді ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақырту учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін (келесім бойынша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.А.Таласбаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді аудан әкімі                        Е.Сағдиев
«Акмола облысы Зеренді
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Бражанов Т.Ә.