О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 12 декабря 2011 года № 30/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 12 января 2012 года № 1-16-141
Сноска. Заголовок в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 6/5 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья за счет средств республиканского бюджета в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 08.08.2012 № 6/5 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Лотц
Секретарь
районного маслихата                        Ш.Сабержанов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Сандыктауского района»                     Н.Мурашиди

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 30/2 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 12 қаңтарда № 1-16-141 тіркелді
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2012.08.08. № 6/5 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережелерінің 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең көтерме жәрдемақы және бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада республикалық бюджет қаражаты есебінен тұрғын үй сатып алу үшін немесе салу үшін бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2012.08.08. № 6/5 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Г.Лотц
Аудандық мәслихат хатшысы                  Ш.Сабержанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
«Сандықтау ауданының
экономика және қаржы
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.Мурашиди