Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 22 февраля 2011 года № А-1/37. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 1 марта 2011 года № 1-18-128. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 4 мая 2019 года № А-5/101
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 04.05.2019 № А-5/101 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Шортандинской районной территориальной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Атабаева М.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района С.Камзебаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник районного узла почтовой
связи областного филиала
Акционерного общества "Казпочта"
В.Козлова
Главный врач Государственного
казенного коммунального
предприятия "Шортандинская
центральная районная больница"
при управлении здравоохранения
Акмолинской области
А.Шарипова
Приложение 1 к постановлению
акимата Шортандинского района
от 22 февраля 2011 года № А-1/37
Места для размещения агитационных печатных материалов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
поселок Шортанды, тумба для объявлений на пересечении улиц Абылай хана и 30 лет Победы;
поселок Шортанды, тумба для объявлений на пересечении улиц Бейбитшилик и Лермонтова.
2
поселок Жолымбет, улица Абая 14, стенд у здания дома культуры "Горняк";
поселок Жолымбет, улица Абая 13, стенд у здания почтового отделения;
поселок Жолымбет, улица Пушкина, стенд в центре поселка;
поселок Жолымбет, улица Валиханова 31, стенд у здания врачебной амбулатории.
3
поселок Научный, улица Юбилейная 15, стенд у здания государственного учреждения "Институтская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
4
село Пригородное, улица Школьная, стенд у здания государственного учреждения "Пригородная средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
5
село Камышенка, улица Абая, стенд у здания государственного учреждения "Камышенская основная школа" отдел образования Шортандинского района.
6
село Андреевка, улица Желтоксан, стенд у здания врачебной амбулатории.
7
село Октябрьское, улица Жастар, 4, стенд у здания государственного учреждения "Октябрьская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
8
село Петровка, улица Джамбула, 18, стенд у здания почтового отделения;
села Петровка, улица Джамбула, стенд в центре села.
9
село Белое Озеро, улица Достык, 28б, стенд у здания сельского клуба.
10
станция Кара Адыр, улица Элеваторная, стенд в центре села.
11
село Новокубанка, улица Почтовая, 10, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Новокубанского сельского округа";
село Новокубанка, улица Кан Де Хана, 15, стенд у здания государственного учреждения "Новокубанская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
12
село Алтайское, улица Болашак, стенд в центре села.
13
село Раевка, улица Абая, 16, стенд у здания государственного учреждения "Раевская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
14
село Егемен, улица Джамбула, 13, стенд у здания врачебной амбулатории.
15
село Гуляй Поле, улица Сейфуллина, 2, стенд у здания государственного учреждения "Гуляйполевская основная школа" отдел образования Шортандинского района.
16
село Новографское, улица Бейбитшилик, 16, стенд у здания сельской библиотеки.
17
село Новоселовка, улица Сейфуллина, 20, стенд у здания государственного учреждения "Новоселовская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
18
село Новопервомайское, улица Достык, 7, стенд у здания государственного учреждения "Новопервомайская основная школа" отдел образования Шортандинского района.
19
село Каратюбе, улица Орталык, 7, стенд у здания медицинского пункта.
20
село Ошак, улица Желтоксан, 9, стенд у здания сельского клуба.
21
аул Бектау, улица Кунаева, 3, стенд у здания государственного учреждения "Бектауская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
22
село Каражар, улица Жайлау, 1а, стенд у здания государственного учреждения "Каражарская начальная школа" отдел образования Шортандинского района.
23
село Конкрынка, улица Кабанбай батыра, 11, стенд у здания государственного учреждения "Конкрынская начальная школа" отдел образования Шортандинского района.
24
аул Мыктыколь, улица Райымбек батыра, 12, стенд у здания государственного учреждения "Мыктыкольская начальная школа" отдел образования Шортандинского района.
25
аул Бозайгыр, улица Ляна, 41, стенд у здания сельского клуба;
аул Бозайгыр, улица Ляна, 40, стенд у здания врачебной амбулатории.
26
станция Тонкерис, улица Сайфуллина, стенд у здания сельского клуба.
27
село Ключи, улица Бирлик, 27, стенд у здания почтового отделения.
28
село Дамса, улица Курмет, 7, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Дамсинского сельского округа";
село Дамса, улица Велижанцева, 25, стенд у здания государственного учреждения "Дамсинская средняя школа" отдел образования Шортандинского района.
29
село Степное, улица Сары арка, 2, стенд у здания государственного учреждения "Степная средняя школа" отдел образования Шортандинского района;
село Степное, стенд в центре села на пересечении улиц Сарыарка и Асар.
Приложение 2 к постановлению
акимата Шортандинского района
от 22 февраля 2011 года № А-1/37
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной
основе для встреч с избирателями
Помещения для встреч с избирателями
1
поселок Шортанды, улица Абылай хана, 26 а, зал государственного коммунального казенного предприятия "Шортандинский районный дом культуры".
2
поселок Жолымбет, улица Абая, 14, зал дома культуры "Горняк".
3

Үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға үй-жайлар беру туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 ақпандағы № А-1/37 қаулысы. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 наурызда № 1-18-128 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № А-5/101 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 04.05.2019 № А-5/101 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындар 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде үй-жайлар 2 қосымшаға сәйкес берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А.Атабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі С.Қамзебаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазпошта" Акционерлік қоғамы
облыстық филиалының аудандық
пошта байланысы торабының бастығы
В.Козлова
Ақмола облысының денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
"Шортанды аудандық аурухана"
мемлекеттік қазынашылық коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
А.Шәріпова
Шортанды ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ А-1/37 қаулысына 1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындар
Үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындар
1
Шортанды кенті, Абылайхан мен 30 лет Победы көшелерінің қиылысындағы хабарландырулар үшін тумба;
Шортанды кенті, хабарландырулар үшін Бейбітшілік пен Лермонтов көшелерінің қиылысындағы тумба
2
Жолымбет кенті, Абай көшесі, 14, "Горняк" Мәдениет үйінің жанындағы стенд;
Жолымбет кенті, Абай көшесі, 13, пошта байланысының пошта бөлімшесінің жанындағы стенд;
Жолымбет кенті, Пушкин көшесі, кенттің орталығындағы стенд;
Жолымбет кенті, Уәлиханов көшесі, 31, дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанындағы стенд.
3
Научный кенті, Юбилейная көшесі, 15, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Институт орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
4
Пригородное селосы, Школьная көшесі, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Пригородное орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
5
Камышенка селосы, Абай көшесі, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Камышенка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
6
Андреевка селосы, Желтоқсан көшесі, дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанындағы стенд.
7
Октябрьское селосы, Жастар көшесі, 4, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Октябрьское орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
8
Петровка селосы, Жамбыл көшесі, 18, пошта бөлімшесінің жайындағы стенд;
Петровка селосы, Жамбыл көшесі, село орталығындағы стенд
9
Белое Озеро селосы, Достық көшесі 28 б, селолық клубының жанындағы стенд.
10
Қара-Адыр бекеті, Элеваторная көшесі, село орталығындағы стенд
11
Новокубанка селосы, Почтовая көшесі, 10, "Новокубанка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд;
Новокубанка селосы, Кан Де Хан көшесі,15, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Новокубанка орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
12
Алтайское селосы, Болашақ көшесі село орталығындағы стенд
13
Раевка селосы, Абай көшесі, 16, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Раевка орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
14
Егемен селосы, Жамбыл көшесі, 13, дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанындағы стенд.
15
Гуляй Поле селосы, Сейфуллин көшесі, 2, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Гуляй Поле негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
16
Новографское селосы, Бейбітшілік көшесі, 16, селолық кітапхана ғимаратының жанындағы стенд.
17
Новоселовка селосы, Сейфуллин көшесі, 20, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Новоселовка орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
18
Новопервомайское селосы, Достық көшесі, 7, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Новопервомайское негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
19
Қаратөбе селосы, Орталық көшесі, 7, медициналық пункт ғимаратының жанындағы стенд.
20
Ошақ селосы, Желтоқсан көшесі 9, селолық клубы ғимаратының жанындағы стенд.
21
Бектау ауылы, Қонаев көшесі, 3, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Бектау орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
22
Қаражар селосы, Жайлау көшесі, 1 а, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Қаражар бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
23
Конкрынка селосы, Қабанбай батыр көшесі, 11, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Конкрынка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
24
Мықтыкөл ауылы, Райымбек батыр көшесі, 11, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Мықтыкөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
25
Бозайғыр ауылы, Ляна көшесі 41, селолық клубы ғимаратының жанындағы стенд;
Бозайғыр ауылы, Ляна көшесі, 40, дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанындағы стенд.
26
Төңкеріс бекеті, Сейфуллин көшесі, селолық клубы ғимаратының жанындағы стенд.
27
Күлшін селосы, Бірлік көшесі, 27, пошта бөлімшесі ғимаратының жанындағы стенд.
28
Дамса селосы, Құрмет көшесі, 7, "Дамса селолық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд;
Дамса селосы, Велижанцев көшесі, 25, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Дамса орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд.
29
Степное селосы, Сары Арқа көшесі, 2, Шортанды ауданының білім беру бөлімінің "Степное орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд;
Степное селосы, село орталығында Сарыарқа мен Асар көшелерінің қиылысындағы стенд
Шортанды ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ А-1/37 қаулысына 2 қосымша
Сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар
1
Шортанды кенті, Абылайхан көшесі, 26 а, "Шортанды аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазынашылық коммуналдық кәсіпорнының залы,
2
Жолымбет кенті, Абай көшесі, 14, "Горняк" мәдениет үйінің залы
3

поселок Научный, улица Юбилейная, 10/3, актовый зал государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Шортандинская музыкальная школа" отдела образования Шортандинского района.
4
село Пригородное, улица Школьная, актовый зал государственного учреждения "Пригородная средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
5
село Камышенка, улица Абая, актовый зал государственного учреждения "Камышенская основная школа" отдела образования Шортандинского района.
6.
село Андреевка, улица Ауэзова, 37, актовый зал государственного учреждения "Андреевская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
7
село Октябрьское, улица Жастар, 4, актовый зал государственного учреждения "Октябрьская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
8
село Петровка, улица Толе би, 17, актовый зал государственного учреждения "Петровская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
9
село Белое Озеро, улица Достык, 28 б, зал сельского клуба.
10
станция Кара Адыр, улица Школьная, 20, актовый зал государственного учреждения "Караадырская основная школа" отдела образования Шортандинского района.
11
село Алтайское, село Новокубанка, улица Кан Де Хана, 15, актовый зал государственного учреждения "Новокубанская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
12
село Раевка, улица Абая, 16, актовый зал государственного учреждения "Раевская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
13
село Егемен, улица Амангельды, 9, актовый зал государственного учреждения "Егеменская основная школа" отдела образования Шортандинского района.
14
село Гуляй Поле, улица Сейфуллина, 2, актовый зал государственного учреждения "Гуляйполевская основная школа" отдела образования Шортандинского района.
15
село Новографское, улица Бейбитшилик, 16, читальный зал сельской библиотеки.
16
село Каратюбе, село Новоселовка, улица Сейфуллина, 20, актовый зал государственного учреждения "Новоселовская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
17
село Новопервомайское, улица Достык, 7, актовый зал государственного учреждения "Новопервомайская основная школа" отдела образования Шортандинского района.
18
село Ошак, улица Желтоксан, 9, зал сельского клуба.
19
аул Бектау, улица Кунаева, 3, актовый зал государственного учреждения "Бектауская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
20
село Каражар, улица Жайлау, 3, актовый зал государственного учреждения "Каражарская начальная школа" отдела образования Шортандинского района.
21
село Конкрынка, улица Кабанбай батыра, 11, актовый зал государственного учреждения "Конкрынская начальная школа" отдела образования Шортандинского района.
22
аул Мыктыколь, улица Райымбек батыра, 12, актовый зал государственного учреждения "Мыктыкольская начальная школа" отдела образования Шортандинского района.
23
аул Бозайгыр, улица Ляна, 41, зал сельского клуба.
24
станция Тонкерис, улица Сайфуллина, зал сельского клуба.
25
село Ключи, улица Ынтымак, актовый зал государственного учреждения "Ключевская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
26
село Дамса, улица Велижанцева, 25, актовый зал государственного учреждения "Дамсинская средняя школа" отдела образования Шортандинского района.
27
село Степное, улица Сары арка, 2, актовый зал государственного учреждения "Степная средняя школа" отдела образования Шортандинского района.

Научный кенті, Юбилейная көшесі, 10/3, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шортанды музыкалық мектебі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратының акті залы.
4
Пригородное селосы, Школьная көшесі, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Пригородное орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
5
Камышенка селосы, Абай көшесі, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Камышенка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
6
Андреевка селосы, Әуезов көшесі, 37, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Андреевка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
7
Октябрьское селосы, Жастар көшесі, 4, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Октябрьское орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
8
Петровка селосы, Төле би көшесі, 17, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Петровка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
9
Белое Озеро селосы, Достық көшесі 28б, селолық клубының залы,
10
Қара-Адыр бекеті, Школьная көшесі, 20, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Қараадыр негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
11
Алтайское селосы, Новокубанка селосы, Кан Де Хан көшесі,15,
Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Новокубанка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
12
Раевка селосы, Абай көшесі, 16, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Раевка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
13
Егемен селосы, Аманкелді көшесі, 9, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Егемен негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
14
Гуляй Поле селосы, Сейфуллин көшесі, 2, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Гуляй Поле негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
15
Новографское селосы, Бейбітшілік көшесі, 16, селолық кітапханасының оқу залы,
16
Қаратөбе селосы, Новоселовка селосы, Сейфуллин көшесі, 20, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Новоселовка орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
17
Новопервомайское селосы, Достық көшесі, 7, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Новопервомайское орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
18
Ошақ селосы, Желтоқсан көшесі 9, селолық клубының залы,
19
Бектау ауылы, Қонаев көшесі, 3, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Бектау орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
20
Қаражар селосы, Жайлау көшесі, 1 а, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Қаражар бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
21
Конкрынка селосы, Қабанбай батыр көшесі, 11, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Конкрынка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
22
Мықтыкөл ауылы, Райымбек батыр көшесі, 11, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Мықтыкөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
23
Бозайғыр ауылы, Ляна көшесі 41, селолық клубының залы,
24
Төңкеріс бекеті, Сейфуллин көшесі, селолық клубының залы
25
Күлшін селосы, Ынтымақ көшесі, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Күлшін орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
26
Дамса селосы, Велижанцев көшесі, 25, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Дамса орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.
27
Степное селосы, Сары Арқа көшесі, 2, Шортанды ауданы білім беру бөлімінің "Степное орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы.