Об организации общественных работ в Шортандинском районе в 2011 году
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 22 февраля 2011 года А-1/34. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 14 марта 2011 года № 1-18-129. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 23 октября 2014 года № А-9/241
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 23.10.2014 № А-9/241 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты безработных, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их временной занятости, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в Шортандинском районе в 2011 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций Шортандинского района, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ» Шортандинского района:
1) осуществлять направление безработных с их согласия согласно условиям трудового договора на оплачиваемые общественные работы в порядке очередности согласно дате регистрации;
2) на основании заключенного трудового договора ежемесячно осуществлять выплату минимальной заработной платы работнику на лицевые счета путем перечисления из средств районного бюджета.
4. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов» Шортандинского района обеспечить финансирование общественных работ, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2011 год.
5. Постановление акимата Шортандинского района «Об организации общественных работ в Шортандинском районе в 2010 году» от 23 февраля 2010 года № А-1/34 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-107, опубликовано 3 апреля 2010 года в районных газетах «Вести», «Өрлеу») признать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Атабаева М.А.

2011 жылы Шортанды ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 ақпандағы № А-1/34 қаулысы. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 наурызда № 1-18-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қазандағы № А-9/241 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 23.10.2014 № А-9/241 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 720 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 78 тармақтарына сәйкес, жұмыс табуда қиындық көріп жүрген жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен уақытша қамтылуын қамтамасыз ету үшін Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданында 2011 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Шортанды ауданы ұйымдарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері мен оларды қаржыландыру көздері бекітілсін.
3. Шортанды ауданының «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі:
1) жұмыссыздарды ақылы қоғамдық жұмыстарға жіберуді олардың келісімімен тіркелген күніне сәйкес кезектілік тәртібімен жүзеге асырсын;
2) жеке шотқа аудару арқылы қызметкерге жасалған еңбек шарттың негізінде ай сайын ең төменгі жалақының төлемін аудан бюджетінің қаражат есебінен жүзеге асырсын.
4. Шортанды ауданының «Экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстардың қаржыландырылуын 2011 жылғы аудан бюджетінде көзделген қаражаттар шегінде қамтамасыз етсін.
5. Шортанды ауданы әкімдігінің «2010 жылы Шортанды ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» 2010 жылғы 23 ақпандағы № А-1/34 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1-18-107 болып тіркелген, 2010 жылғы 3 сәуірде «Вести», «Өрлеу» аудандық газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары М.А.Атабаевқа жүктелсін.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 С.Камзебаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник ГУ «Отдел по
делам обороны Шортандинского
района Акмолинской области»                Е.Бегимкулов
Начальник ГУ «Отдел занятости
и социальных программ»
Шортандинского района                      Ж.Мунтаева
Начальник ГУ
«Отдел экономики и финансов»
Шортандинского района                      Е.Рысьева
Утверждено постановлением
акимата Шортандинского района
от 22 февраля 2011 года № А-1/34
Перечень
организаций Шортандинского района, виды, объемы,
конкретные условия общественных работ,размеры оплаты труда
участников и источники их финансирования
Наименование
организации
Виды оплачиваемых
общественных работ
Объем
выполняемых
общественных
работ
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Раевского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
10000 квадратных
метров
2
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шортанды Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории поселка
Оказание помощи
в делопроизводстве
39000 квадратных
метров
800 дел, 101 книга
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
10000 квадратных
метров
150 дел, 30 книг
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
10000 квадратных
метров
200 дел, 55 книг
5
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Научный Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории поселка
10000 квадратных
метров
6
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Бозайгыр Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
23000 квадратных
метров
180 дел, 43 книг
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Андреевского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
12000 квадратных
метров
8
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Бектау Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
12000 квадратных
метров
135 дел, 27 книг
9
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Жолымбет Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории поселка
Оказание помощи
в делопроизводстве
20000 квадратных
метров

7. Осы қаулы Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі                   С.Қамзебаев
КЕЛІСІЛДІ
«Ақмола облысы Шортанды ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлім»
ММ бастығы                                 Е.Беғімқұлов
Шортанды ауданының «Жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» ММ бастығы                         Ж.Мунтаева
Шортанды ауданының «Экономика
және қаржы бөлімі ММ бастығы               Е.Рысьева
Шортанды ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ А-1/34 қаулысымен бекітілген
Шортанды ауданы ұйымдарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері мен оларды қаржыландыру көздері
Ұйымның атауы
Ақылы қоғамдық жұмыстардың түрлері
Орындалатын қоғамдық жұмыстардың көлемі
1
Шортанды ауданының «Раевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Село аумағын жинау және абаттандыру
10000 шаршы метр
2
Шортанды ауданының «Шортанды кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Кент аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
39000 шаршы метр
800 іс, 101
кітап
3
Шортанды ауданының «Новокубанка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
10000 шаршы метр
150 іс, 30 кітап
4
Шортанды ауданының «Дамса селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
10000 шаршы метр
200 іс, 55 кітап
5
Шортанды ауданының «Научный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Кент аумағын жинау және абаттандыру
10000 шаршы метр
6
Шортанды ауданының «Бозайғыр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
23000 шаршы метр
180 іс, 43 кітап
7
Шортанды ауданының «Андреевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
12000 шаршы метр
8
Шортанды ауданының «Бектау ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
12000 шаршы метр
135 іс, 27 кітап
9
Шортанды ауданының «Жолымбет кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Кент аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
20000 шаршы метр

150 дел, 69 книг
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Петровского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
4828 квадратных
метров
100 дел, 28 книг
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
1800 квадратных
метров
100 дел, 18 книг
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Шортандинского района»
Уборка и благоустройство территории округа
Оказание помощи
в делопроизводстве
7000 квадратных
метров
90 дел, 20 книг
13
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны
Шортандинского района
Акмолинской области»
Оказание помощи
в делопроизводстве
1534 дел
продолжение таблицы
Размеры оплаты
труда участников
Конкретные условия
общественных работ
Источники фи-
нансирования
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового
договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового
договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового
договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента
заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора
между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет
в размере минимальной заработной платы
с момента заключения трудового договора между работодателем и работником
районный
бюджет

150 іс, 69 кітап
10
Шортанды ауданының «Петровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
4828 шаршы метр
100 іс, 28 кітап
11
Шортанды ауданының «Новоселовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
1800 шаршы метр
100 іс, 18 кітап
12
Шортанды ауданының «Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Округтің аумағын жинау және абаттандыру
Іс жүргізуде көмек көрсету
7000 шаршы метр
90 іс, 20 кітап
13
«Шортанды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Іс жүргізуде көмек көрсету
1534 іс
кестенің жалғасы
Қытысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қаржыландыру көздері
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет
жалақының ең төменгі мөлшерінде
қызметкер мен жұмыс берушінің арасындағы еңбек шартын жасаған сәттен бастап
аудандық бюджет