О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 13 декабря 2011 года № С-40/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 29 декабря 2011 года № 1-19-216. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10 июня 2013 года № 01-15/105)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.06.2013 № 01-15/105).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Акмолинского областного маслихата от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы, согласно приложениям 12 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 5877284,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1878844,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20837,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 187881,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3789721,4 тысяч тенге.
2) затраты – 5995531,3 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – 54310,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 96562,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 42252,0 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – -172556,5 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 172556,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.12.2012 № 5С-11/7 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Утвердить доходы бюджета района за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налоги на имущество;
земельный налог;
налог на транспортные средства;
единый земельный налог;
акцизы;
поступления за использование природных и других ресурсов;
сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
налог на игорный бизнес;
государственная пошлина.
2) неналоговых поступлений:
поступления части чистого дохода государственных предприятий;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений; прочие неналоговые поступления.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № С-40/1 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 желтоқсанда № 1-19-216 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 маусымдағы № 01-15/105 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 10.06.2013 № 01-15/105 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 75 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Ақмола облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 4С-39-2 «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне сәйкес Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 12 және 3 қосымшаларына, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5877284,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1878844,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20837,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 187881,8 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3789721,4 мың теңге.
2) шығындар – 5995531,3 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредит беру – 54310,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 96562,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 42252,0 мың теңге.
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге.
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) - -172556,5 мың теңге.
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 172556,5 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2012.12.10 № 5С-11/7 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Келесі көздер есебінен аудандық бюджеттің кірістері бекiтiлсiн:
1) салықтық түсiмдер:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
мүлікке салынатын салықтар;
жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салықтар;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер;
кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін алынатын алымдар; ойын бизнесіне салық;
мемлекеттік баж.
2) салықтық емес түсiмдер:
мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері; мемлекеттік меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер; мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар; мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің
тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер;
түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
басқа салықтық емес түсімдер.

3) поступлений от продажи основного капитала:
продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями;
продажа земли;
продажа нематериальных активов.
4) поступления трансфертов:
трансферты из областного бюджета.
3. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2012 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2012 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета согласно  приложению 5 к настоящему решению.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета бюджету района в сумме 1036543 тысячи тенге.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в областной бюджет в сумме 9552 тысячи тенге.
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 36000 тысяч тенге.
8. Установить специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в аульной (сельской) местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год, согласно приложению 6 к настоящему решению.
10. Утвердить бюджетные программы города районного значения, поселка, аульных (сельских) округов на 2012 год, согласно приложению 7 к настоящему решению.

3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер:
мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату;
жерді сату;
материалдық емес активтерді сату.
4) трансферттердің түсімдері:
облыстық бюджеттен түсетін трансферттер.
3. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің түсімдері құрамында республикалық бюджеттен мақсатты трансферттер мен бюджеттік несиелер осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес есепке алынсын.
4. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің түсімдері құрамында облыстық бюджеттің мақсатты трансферттері мен бюджеттік несиелері осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес есепке алынсын.
5. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне 1036543 мың теңге сомасында жәрдем қаражаттың көлемі қарастырылғаны есепке алынсын.
6. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде 9552 мың теңге сомасында облыстық бюджетке бюджеттік несиелерінің өтелуі қарастырылғаны есепке алынсын.
7. 2012 жылға арналған жергілікті атқарушы органның резерві 36000 мың теңге сомасында бекітілсін.
8. Аудандық мәслихатпен келістірілген тізімге сәйкес ауылдық (селолық) жерлерде тұрып жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының еңбекақыларынан және тарифтік ставкаларынан қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың тарифтік ставкаларымен және еңбекақыларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен қосымша жиырма бес пайыз көлемінде белгіленсін.
9. 2012 жылға арналған жергілікті бюджеттің орындалуы барысында секвестерге жатпайтын жергілікті бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 6 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
10. Аудандық мәндегі қала, кент, ауылдық (селолық) округтердің 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламалары осы шешімнің 7 қосымшасына сәйкес бекітілсін.

11. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель
XXXX сессии
районного маслихата                        Г.Прохорова
Секретарь
районного маслихата                        Г.Марченко
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 13 декабря
2011 года № С-40/1
Бюджет Бурабайского района на 2012 год

11. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшіне енедi және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХХХ сессиясының
төрағасы                                   Г.Прохорова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
Бурабай аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 13 желтоқсандағы
№ С-40/1 шешіміне
1 қосымша
Бурабай ауданының 2012 жылға арналған бюджеті

11249,0
003
Общеобразовательное обучение
2138414,9
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5982,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14343,0
006
Дополнительное образование для детей
67798,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2347,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
179333,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
28020,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1000,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
890,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
130948,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономная организация образования "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1911,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
42345,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
41100,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
41100,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
156054,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
156054,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26888,0
002
Программа занятости
32525,5
005
Государственная адресная социальная помощь
3011,0
006
Оказание жилищной помощи

11249,0
003
Жалпы білім беру
2138414,9
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5982,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14343,0
006
Балаларға қосымша білім беру
67798,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2347,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
179333,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
28020,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1000,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
890,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
130948,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" Дербестік білім ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1911,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
42345,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
41100,0
037
Білім беру объектілерін салу және қайта салу
41100,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
156054,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
156054,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26888,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
32525,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3011,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету

13571,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
13571,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
42600,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
42600,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7459,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7459,0
14
Обслуживание долга
3,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3,0
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
3,0
15
Трансферты
0,0
III. Чистое бюджетное кредитование
-2256,0
5
Погашение бюджетных кредитов
2256,0
01
Погашение бюджетных кредитов
2256,0
1
Погашение бюджетных кредитов выданных из государственного бюджета
2256,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит бюджета
2256,0
VI. Финансирование дефицита бюджета
-2256,0
Приложение 4 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 13 декабря 2011 года
№ С-40/1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из
республиканского бюджета на 2012 год
Сноска. Приложение 4 в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.12.2012 № 5С-11/7 (вводится в действие с 01.01.2012).
Наименование
Сумма
Тысяч тенге
1
2
Всего
2 097 998,5
Целевые текущие трансферты
304 430,5
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
209 208,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
130948,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
4094,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1000,0
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28020,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
43235,0
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономная организация образования "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1911,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

13571,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13571,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
42600,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
42600,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7459,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7459,0
14
Борышқа қызмет көрсету
3,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3,0
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3,0
15
Трансферттер
0,0
III. Таза бюджеттiк кредит беру
-2256,0
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
2256,0
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
2256,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
2256,0
IV. Қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы
2256,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру
-2256,0
Бурабай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 13 желтоқсандағы
№ С-40/1 шешіміне
4 қосымша
2012 жылға арналған республикалық бюджеттен
берiлетін нысаналы трансферттер мен
бюджеттік несиелер
Ескерту. 4 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2012.12.10 № 5С-11/7 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
2 097 998,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
304 430,5
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
209 208,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
130948,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға
4094,0
Үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтамасыз етуге
1000,0
Жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
28020,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
43235,0
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" Дербестік білім ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1911,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

28 007,5
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 на частичное субсидирование заработной платы
7076,0
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 на обеспечение деятельности центров занятости населения
11 999,0
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 на молодежную практику
3 717,0
На реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 на переподготовку и повышение квалификации частично занятых наемных работников
2222,5
Предоставление субсидий на переезд
2993,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
12 867,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
12 867,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 510,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 510,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
49 838,0
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 834,0
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020, ремонт объектов коммунально-инженерной, инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройство сельских населенных пунктов, в том числе
46 004,0
Текущий ремонт внутрипоселковых дорог в селе Катарколь
27 003,0
Текущий ремонт внутрипоселковых дорог в селе Зеленый Бор
19 001,0
Целевые трансферты на развитие
1 697 006,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
472 222,0
На развитие транспортной инфраструктуры, строительство и реконструкцию развития дорожной сети поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области (1 очередь)
472 222,0
Отдел строительства района (города областного значения)
1 224 784,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
274 328,0
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
140 287,0
На реконструкцию внутриквартальных водопроводных сетей в городе Щучинске Бурабайского района Акмолинской области
93 865,0
На реконструкцию сетей водоснабжения поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области
169 174,0
На реконструкцию сетей водоснабжения поселка Бурабай Бурабайского района, 3-я очередь (центральная часть, район Государственного национального природного парка и лесхоза)

28 007,5
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға жалақының ішінара субсидиялануға
7076,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға халықты жұмыспен қамту орталықтары қызметiн қамтамасыз етуге
11 999,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға жастар тәжірибесіне
3 717,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға ішінара жұмыспен қамтылған жалдамалы қызметкерлерді қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға
2222,5
Көшіп-қонуға арналған демеу қаржыны беру
2993,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
12 867,0
Эпизиоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
12 867,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 510,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
4 510,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
49 838,0
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
3 834,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі ауылды елді мекендерді дамытуға коммуналдық-инженерлік, инженерлік-көліктік және әлеуметтік инфрақұрылым объектілерін жөндеуге және ауылдық елді мекендерді абаттандыруға, соның ішінде
46 004,0
Поселкі ішіндегі жолдардың ағымдағы жөндеу жұмыстары Қатаркөл ауылында
27 003,0
Поселкі ішіндегі жолдардың ағымдағы жөндеу жұмыстары Зеленый Бор ауылында
19 001,0
Нысаналы даму трансферттерi
1 697 006,0
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
472 222,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға, Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кентінің жол торабының дамытылуын салуға және қайта құруға (1 кезек)
472 222,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 224 784,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
274 328,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
140 287,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласының ішкікварталдық су құбыры желілерін қайта құруға
93 865,0
Ақмола облысының Бурабай ауданының Бурабай кентінің сумен жабдықтау желілерін қайта құруға
169 174,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің сумен жабдықтау желілерін қайта құруға, 3 кезек (орталық жер, Мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің және орман шаруашылығының ауданы)

186 653,0
На реконструкцию сетей водоснабжения в ауле Кенесары Бурабайского района
64 057,0
Разработка проектно-сметной документации строительства инженерных сетей республиканского учебно-оздоровительного центра "Балдаурен" города Щучинск
10000,0
На развитие теплоэнергетической системы, строительство и реконструкцию электрических сетей Щучинско-Боровской курортной зоны
286420,0
Бюджетные кредиты
96 562,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
82 000,0
На проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиума
82000,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 562,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
14562,0
Приложение 5 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 13 декабря 2011 года
№ С-40/1
Целевые трансферты из областного
бюджета на 2012 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.12.2012 № 5С-11/7 (вводится в действие с 01.01.2012).
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
751 741,9
Целевые текущие трансферты
586 178,4
в том числе:
на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
245536
Аппарат акима района (города областного значения)
2 460,0
На капитальные расходы государственного органа
2460,0
Отдел образования района (города областного значения)
14 729,0
На капитальный ремонт Мадениетской средней школы
5429,0
Приобретение 3-х микроавтобусов для подвоза учащихся до школы и обратно
9300,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6 124,6
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
4 586,6
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Бурабайского района и многодетных семей сельской местности Бурабайского района
1 538,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
261 638,8
На капитальный ремонт сетей водоснабжения в селе Успено-Юрьевка
133 519,8
на приобретение котла для котельной № 12
54550,0
на приобретение котла для котельной № 1
17 500,0
На подготовку к отопительному периоду объектов теплоснабжения района
56 069,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
55 690,0
На разработку и корректировку генеральных планов и проектов детальной планировки населенных пунктов
55 690,0
Целевые трансферты на развитие
165 563,5
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)

186 653,0
Бурабай ауданы Кенесары ауылының су құбыры желілерін қайта құруға
64 057,0
Щучинск қаласындағы "Балдәурен" Республикалық оқу-сауықтыру орталығы инженерлік желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
10000,0
Щучинск - Бурабай курорттық зонасының электр желілерін салуға және қайта құруға, жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
286420,0
Бюджеттiк несиелер
96 562,0
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
82 000,0
Кондоминиум объектілерінің жалпы мүлкіне жөндеу жүргізуге
82000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 562,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
14562,0
Бурабай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 13 желтоқсандағы
№ С-40/1 шешіміне
5 қосымша
2012 жылға арналған облыстық бюджетінен берілетін
нысаналы трансферттер
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2012.12.10 № 5С-11/7 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
751 741,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
586 178,4
соның iшiнде:
заңнаманың өзгеруiне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
245536
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 460,0
Мемлекеттік органның негізгі шығындарға
2460,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14 729,0
Мәдениет орта мектебінің күрделі жөндеуіне
5429,0
Оқушыларды мектепке дейін және кейін жеткізу үшін 3 шағын автобус сатып алуға
9300,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6 124,6
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге
4 586,6
Бурабай ауданының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнiң және Бурабай ауданының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
1 538,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
261 638,8
Успено-Юрьевка селосының сумен жабдықтау жүйесін күрделі жөндеу
133 519,8
№ 12 қазандыққа қазан сатып алуға
54550,0
№ 1 қазандыққа қазан сатып алуға
17 500,0
Ауданы жылумен жабдықтаушы объектілерін жылу беру маусымына дайындауға
56 069,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
55 690,0
Елді мекендердің бас жоспарларын және бөлігін жоспарлау жобаларын дайындауға және түзетуге
55 690,0
Нысаналы даму трансферттерi
165 563,5
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

68 943,5
Привязка проекта повторного применения по проекту "Строительство средней школы на 900 мест в городе Щучинск Бурайбайского района"
8 100,0
на привязку проекта повторного применения по проекту "Строительство двух 75-ти квартирных жилых домов в городе Щучинск"
13 000,0
Разработка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы по проекту "Строительство профильной школы на 800 мест с интернатом на 250 мест в городе Щучинск" Бурабайского района
18 000,0
Разработка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы по проекту "Строительство дополнительного учебного корпуса к средней школе имени Сакена Сейфуллина в поселке Бурабай" Бурабайского района
5 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство котельной в поселке Санаторий Щучинский Бурабайского района
6 000,0
Реконструкция сетей водоснабжения поселке Бурабай Бурабайского района
4 983,5
Реконструкция сетей водоснабжения поселке Бурабай Бурабайского района 3 очередь (центральная часть, район Государственного национального природного парка и лесхоз)
1 535,0
Реконструкция сетей водоснабжения села Кенесары Бурабайского района
1 559,0
Реконструкция внутриквартальных водопроводных сетей в городе Щучинск Бурабайского района
10 766,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
96 620,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Бурабай-Тазалык" Бурабайского района
46 620,0
Разработка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы на реконструкцию дорог и путепровода города Щучинск Бурабайского района

68 943,5
"Бурабай ауданының Щучинск қаласының 900 орынды орта мектебін салу" жобасы бойынша қайтадан қолдану жобасын байлау
8 100,0
"Бурабай ауданының Щучинск қаласында 75 пәтерлі екі тұрғын үйдің құрылысы" жобасы бойынша жоба - сметалық құжаттамасын байлауға
13 000,0
Бурабай ауданының "Щучинск қаласында 250 орынға интернатпен 800 орынды бейімдеу мектебінің құрылысы" жобасы бойынша жоба - сметалық құжаттамасын әзірлеумен мемлекеттік сараптамасын өткізу
18 000,0
Бурабай ауданының "Бурабай ауылында Сейфуллин атындағы орта мектебінде қосымша оқу корпусының құрылысы" жобасы бойынша жоба - сметалық құжаттамасын әзірлеумен мемлекеттік сараптамасын өткізу
5 000,0
Бурабай ауданы Санаторий-Щучинский ауылында қазандықтың құрылысына жоба - сметалық құжаттамасын әзірлеу
6 000,0
Бурабай ауданының Бурабай ауылында сумен жабдықтау желілерін қайта құру
4 983,5
Бурабай ауданының Бурабай ауылында сумен жабдықтау желілерін қайта құру, 3 кезек (орталық бөлім, мемлекеттік ұлттық табиғи паркі және орман шаруашылығы ауданы)
1 535,0
Бурабай ауданы Кенесары ауылында су құбыры желілерін қайта құру
1 559,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласында ішкікварталдық су құбыры желілерін қайта құру
10 766,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
96 620,0
Бурабай ауданының "Бурабай-Тазалық" шаруашылық жүргізу құқығымен мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталының ұлғаюы
46 620,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласында жол және өтпе жолын қайта құруына мемлекеттік сараптамасын өткізумен жоба - сметалық құжаттамасын әзірлеу