Об изменении границы поселка Бурабай
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 23 декабря 2011 года № А-12/548 и решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2011 года № С-40/16. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 3 февраля 2012 года № 1-19-218
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 год, пунктом 2 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», статьями 631 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 3 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения Щучинского районного маслихата от 8 июня 2006 года № С-29/1 «Об утверждении генерального плана поселка Бурабай», внесенного предложения акима поселка Бурабай от 14 декабря 2011 года № 501, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы поселка Бурабай согласно приложению к настоящему решению:
увеличить земли поселка Бурабай на 9,0000 га.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Бурабайского района и решение Бурабайского районного маслихата «Об изменении границы поселка Бурабай и села Молбаза Зеленоборского сельского округа» от 26 июля 2011 года № а-7/333, от 26 июля 2011 года № С-34/1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-207, опубликовано 25 августа 201 года в районных газетах «Бурабай» и «Луч»).
3. Настоящее постановление акимата Бурабайского района и решение Бурабайского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Председатель ХХХХ
сессии районного
маслихата                                  Г.Прохорова
Секретарь районного маслихата              Г.Марченко
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
№ а-12/548 от 23 декабря
2011 года и решению
Бурабайского районного
маслихата № С-40/16 от
23 декабря 2011 года
Границы поселка Бурабай
отводимый участок
Аким поселка Бурабай                             К.Ашимянов

Бурабай кентінің шекарасын өзгерту туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № А-12/548 қаулысы мен Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № С-40/16 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 ақпанда № 1-19-218 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шілдедегі «Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы» Заңының 47 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 631 баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 12 бабының 3 тармақшасына сәйкес, Щучье аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 8 маусымдағы № С-29/1 «Бурабай кентінің бас жоспарын бекіту туралы» шешіміне, Бурабай кентінің әкімі енгізген 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 501 ұсынысы негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Бурабай кентінің шекарасы өзгертілсін:
Бурабай кентінің жерлері 9,0000 гектарға кеңейтілсін.
2. Бурабай ауданы әкімдігінің қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихаттың шешімі «Бурабай кенті және Зеленобор селолық округі Молбаза селосының шекараларын өзгерту туралы» 2011 жылғы 26 шілдедегі № а-7/333; 2011 жылғы 26 шілдедегі № С-34/1 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-207 тіркелген, 2011 жылғы 25 тамызда «Бурабай» және «Луч» аудандық газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы Бурабай ауданы әкімдігінің қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихаттың шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
Аудандық мәслихаттың
ХХХХ сессиясының
төрағасы                                   Г.Прохорова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Марченко
Бурабай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 23 желтоқсандағы
№ А-12/548 қаулысы мен
Бурабай ауданы мәслихатының
2011 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С-40/16 шешіміне қосымша
Бурабай кентінің шекаралары
бөлінетін учаске
Бурабай кентінің әкімі                           Қ.Әшімянов