О наименовании улиц села Карабутак
Решение акима Карабутакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 21 сентября 2011 года № 21. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 13 октября 2011 года № 3-2-119
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық", "селосының" заменено словами "ауылдық", "ауылының" решением акима Карабутакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 10.02.2016 № 06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения, аким Карабутакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Карабутак:
1) Торт уй
2) В. Терешкова
3) Ю.Гагарин
4) А.Пушкин
5) В.Чапаев
6) А.Жанкелдин
7) С.Сейфуллин
8) Былшык би
9) Б.Сейсекенов
10) Т.Аубакиров
11) С.Оразалин
12) Ж. Балтемиров
13) Б.Момышулы
14) Айтеке би
15) С.Нуркин
16) Ж.Есентимиров
17) Жамбул
18) Жанкесай
19) Ж.Сейлов
20) Н.Алдекешов
21) Б.Алманов
22) М.Маметова
23) К.Сатбаев
24) Аманкелди
25) Абай
26) М.Ауезов
27) Ш.Берсиев
28) А.Молдагулова
29) У. Алдабергенов
2. Пункт 2 исключен решением акима Карабутакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 10.02.2016 № 06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабутакского сельского округа: З.М.Булекова

Қарабұтақ ауылының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қыркүйектегі № 21 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қазанда № 3-2-119 тіркелді
Ескерту. Мемлекеттік тіліндегі деректемелеріндегі, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округінің әкімінің 10.02.2016 № 06 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, халқының пікірін ескере отырып, Қарабұтақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарабұтақ ауылының көшелеріне келесі атаулары берілсін:
1) Төрт үй
2) В.Терешкова
3) Ю.Гагарин
4) А.Пушкин
5) В.Чапаев
6) А.Жанкелдин
7) С.Сейфуллин
8) Былшық би
9) Б.Сейсекенов
10) Т.Әубәкіров
11) С.Оразалин
12) Ж.Балтеміров
13) Б.Момышұлы
14) Әйтеке би
15) С.Нуркин
16) Ж.Есентеміров
17) Жамбыл
18) Жанкесай
19) Ж.Сейілов
20) Н.Әлдекешов
21) Б.Алманов
22) М.Мәметова
23) Қ.Сәтпаев
24) Аманкелді
25) Абай
26) М.Әуезов
27) Ш.Берсиев
28) Ә.Молдағұлова
29) Ө.Алдабергенов
2. Алынып тасталды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округінің әкімінің 10.02.2016 № 06 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұтақ ауылдық округінің әкімі: З.М.Бөлекова