О наименовании улиц села Сарат
Решение акима Саратского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 26 сентября 2011 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 13 октября 2011 года № 3-2-117
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом мнения населения, аким Саратского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Сарат:
1) «Абай»
2) «Сакен Сейфуллин»
3) «Жангелді»
4) «Жамбыл»
5) «Жүргенов»
6) «Құлымбетов»
7) «Қанахин»
8) «Балқы-Базар»
9) «Сарат»
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста сельского округа Есмаганбетой М.С.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Саратского сельского округа:     Т.Н.Сарсенхалыков

Сарат ауылының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Сарат ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 26 қыркүйектегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қазанда № 3-2-117 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, халықтың пікірін ескере отырып, Сарат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сарат ауылының көшелеріне келесі атаулары берілсін:
1) «Абай»
2) «Сәкен Сейфуллин»
3) «Жангелді»
4) «Жамбыл»
5) «Жүргенов»
6) «Құлымбетов»
7) «Қанахин»
8) «Балқы-Базар»
9) «Сарат»
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округінің жетекші маманы М.С.Есмағанбетовке жүктелсін.
3. Осы шешім алған ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарат ауылдық округінің әкімі:        Т.Н.Сәрсенхалықов