Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организации в Алгинском районе
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 01 июля 2011 года № 239. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Актюбинской области 25 июля 2011 года № 3-3-129. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 28 декабря 2012 года № 548
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 28.12.2012 № 548.
В соответствии пунктами 5-2, 5-5, 5-6 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» и статями 3137 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в Алгинском районе квоту рабочих мест для инвалидов в размере 3%, для освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетных выпускников интернатных организации в размере 0,3% от общей численности рабочих мест.
2. Оказание социальной поддержки и содействие в трудоустойстве по месту их прописки инвалидам, освобожденным с мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатных организации возложить на акимов города и сельских округов.
3. Организация мероприятий данного постановления возложить на начальника государственного учреждения «Алгинский районный отдел занятости и социальных программ» А.Нуржан.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Алгинского района от 26 апреля 2010 года № 122 «Об установлении квоты рабочих мест в 2010 году для инвалидов Алгинского района» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-3-108, опубликованное в районном газете «Жұлдыз-Звезда» 18 мая 2010 года за 26).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Агниязова Н.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района                         К.Сарсенгалиев

Алға ауданында мүгедектер, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 01 шілдедегі № 239 қаулысы. Ақтөбе облысы Алға ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 шілдеде № 3-3-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 548 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012.12.28 № 548 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңның 7-бабының 5-2, 5-5, 5-6 тармақтарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына сәйкес Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданында мүгедектер үшін, жұмыс орындарының жалпы санынан 3 пайыздық көлемінде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бiтiрген кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының 0,3 пайыздық көлемінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Мүгедектерге, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларға және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарға әлеуметтік қолдау көрсету және оларды тұрғылықты мекен-жайына қарай мекеме, кәсіпорындарға жұмысқа орналастыруға ықпал ету қала және селолық округ әкімдеріне жүктелсін.
3. Осы қаулыдан туындайтын іс-шараларды ұйымдастыру «Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығы А.Нұржанға жүктелсін.
4. Алға ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі «Алға ауданының мүгедектері үшін 2010 жылға жұмыс орындарына квота бекіту туралы» № 122 қаулысы (нормативтік-құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-108 болып тіркелген, 18.05.2010 жылғы «Жұлдыз-Звезда» газетінің № 26 санында жарияланған) күші жойылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Аққағазовқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                          Қ. Сәрсенғалиев