Об установлении квоты рабочих мест для лиц определенных категорий
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 26 апреля 2011 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 мая 2011 года № 3-4-114. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 16 марта 2015 года № 73
Сноска. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 16.03.2015 № 73.
В соответствии с статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" № 149 от 23 января 2001 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для лиц определенных категорий (состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатов) установить квоту в размере 0,3 процента от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 11.09.2012 № 188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Оказание социальной поддержки и содействие в трудоустройстве по месту их прописки для определенных категорий (состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатов) возложить на акимов сельских округов.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Байганинского района Актюбинской области от 05.11.2014 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
3. Организация мероприятий, вытекающий из данного постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Байганинского районного отдела занятости и социальных программ.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления акимата Байганинского района Актюбинской области от 05.11.2014 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Амангос.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района:
Б.Кемешов

Белгілі санаттардағы тұлғалар үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 26 сәуірдегі № 102 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 11 мамырда № 3-4-114 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 73 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 16.03.2015 № 73 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Белгілі санаттардағы (қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған) тұлғалар үшін жұмыс орындарының жалпы санының 0,3 пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2012.09.11 № 188 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Белгілі санаттардағы (қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған) тұлғаларға әлеуметтік қолдау көрсету және оларды тіркелген мекен-жайына қарай жұмысқа орналастыруға ықпал ету, ауылдық округ әкімдеріне жүктелсін.
Ескерту. 2 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 05.11.2014 № 243 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулыдан туындайтын іс-шараларды ұйымдастыру "Байғанин аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
Ескерту. 3 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 05.11.2014 № 243 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Аманғосқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап, он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:
Б. Кемешов