О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 149 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 7 февраля 2011 года № 163. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 февраля 2011 года за № 3-5-126. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2012 года № 182.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15.11.2012 № 182.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 5 статьи 104, подпунктом 5 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-ІV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 149 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-124, опубликовано 25 января 2011 года в газете "Иргиз")следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1)
цифры "2 044 479" заменить цифрами "2 035 979";
цифры "1 870 985" заменить цифрами "1 862 485";
в подпункте 2) цифры "2 044 479" заменить цифрами "2 062 263,3";
в подпункте 5) цифры "-13 590" заменить цифрами "-39 874,3";
в подпункте 6) цифры "13 590" заменить цифрами "39 874,3";
в пункте 7:
в абзаце четвертом исключить слова "на развитие системы водоснабжения -8500 тыс.тенге".

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 149 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2011 жылғы 7 ақпандағы № 163 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2011 жылдың 21 ақпанда № 3-5-126 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы № 182 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012.11.15 № 182 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІҮ Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына,104-бабының 5-тармағына, 106-бабының 2-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1."2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 149 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-124 болып тіркелген, 2011 жылғы 25 қаңтарда "Ырғыз газетінде" жарияланған) төмендегідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта
1) тармақшада:
"2 044 479" деген сандар "2 035 979" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 870 985"деген сандар "1 862 485" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"2 044 479" деген сандар "2 062 263,3" деген сандармен ауыстырлсын;
5) тармақшада:
"-13 590" деген сандар "-39 874,3" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"13 590" деген сандар "39 874,3" деген сандармен ауыстырылсын;
7-тармақта:
төртінші абзацтағы "сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 8500 мың теңге" деген сөздер алынып тасталсын.

38 840,0
09
Прочие услуги в области образования
8 338,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8338,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
3811,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
142,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 385,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
115 722,0
02
Социальная помощь
104 023,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 305,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 305,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102 718,0
002
Программа занятости
36 606,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 675,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
23 478,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
27 216,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 743,0
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 699,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11 699,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
11 259,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
440,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
87 219,0
01
Жилищное хозяйство
67 283,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
67 283,0
003
Строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
50 616,0
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
16 667,0
03
Благоустройство населенных пунктов
19 936,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

38 840,0
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
8 338,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 338,0
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
3811,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
142,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4 385,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
115 722,0
02
Әлеуметтiк көмек
104 023,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 305,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 305,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
102 718,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
36 606,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 675,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
23 478,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
27 216,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 743,0
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 699,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11 699,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 259,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
440,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
87 219,0
01
Тұрғын үй шаруашылығы
67 283,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
67 283,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы
50 616,0
004
Инженерлік коммуниациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
16 667,0
03
Елді-мекендерді көркейту
19 936,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты