Об организации оплачиваемых общественных работ в 2011 году
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 12 мая 2011 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 июня 2011 года № 3-5-134. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 28 мая 2012 года № 84
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 28.05.2012 № 84.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8 и 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций и учреждений (по согласованию) осуществляющих общественные работы, виды, объемы общественных работ на 2011 год, согласно приложению.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.

2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 12 мамырдағы № 118 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 маусымда № 3-5-134 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 84 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2012.05.28 № 84 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 820-баптарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындардың, ұйымдар мен мекемелердің (келісім бойынша) тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбек ақысының мөлшері аудандық бюджет қаражаты есебінен ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.

3. Государственному учреждению «Иргизский районный отдел занятости и социальных программ» (Досекешов А.) для организации общественных работ направлять безработных на общественные работы в пределах районного бюджета.
4. Признать утратившим силу постановление акимата района от 24 июня 2009 года № 120 «Об организации общественных работ в 2009 году» (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов от 4 августа 2009 года под № 3-5-98, опубликован в газете «Ырғыз» от 18 августа 2009 года № 34) и постановление акимата района от 13 апреля 2011 года № 76 «Об организации общественных работ в 2011 году».

3. «Ырғыз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.Досекешов) аудан бюджетінің қоғамдық жұмыстарды өткізуге көзделген қаражат шегінде жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жолдасын.
4. «2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» аудан әкімдігінің 2009 жылғы 24 маусымдағы № 120 қаулысы (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 4 тамызда № 3-5-98 номерімен тіркелген, 2009 жылғы 18 тамыздағы № 34 «Ырғыз» газетінде жарияланған) және аудан әкімдігінің 2011 жылғы 13 сәуірдегі «2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» № 76 қаулыларының күші жойылды деп танылсын.