О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 149 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 14 ноября 2011 года № 194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 ноября 2011 года № 3-5-146. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2012 года № 182.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15.11.2012 № 182.
В соответствии подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьи 9, подпунктом 4 пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-ІV, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 149 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (Зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-124 опубликовано 25 января 2011 года в газете "Иргиз") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2 123 241,3" заменить цифрами "2 123 708,1";
цифры "1 949 747,3" заменить цифрами "1 950 214,1";
в подпункте 2):
цифры "2 138 573,6" заменить цифрами "2 139 040,4";
в пункте 2:
после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:
фиксированный налог;
в пункте 6:
в втором абзаце цифры "27 474" заменить на цифры "25 548";
в пятом абзаце цифры "4 097" заменить на цифры "4 096";
в седьмом абзаце цифры "4 385" заменить на цифры "3 510";
абзац восьмой изложить в следущей редакции:
"для реализации мер социальной поддержки специалистов -5 583,8 тыс.тенге".

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 149 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 қарашадағы № 194 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 қарашада № 3-5-146 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы № 182 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012.11.15 № 182 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, 106-бабының 2-тармағының 4)тармақшасына, 109 бабының 5 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 149 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-124 болып тіркелген, 2011 жылғы 25 қаңтарда "Ырғыз газетінде" жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
"2 123 241,3" деген сандар "2 123 708,1" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 949 747,3"деген сандар "1 950 214,1" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"2 138 573,6" деген сандар "2 139 040,4" деген сандармен ауыстырылсын;
2-тармақта:
жетінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы жаңа абзацпен толықтырылсын:
тіркелген салық;
6-тармақта:
екінші абзацтағы "27 474" деген сандар "25 548" деген сандармен ауыстырылсын;
бесінші абзацтағы "4 097" деген сандар "4 096" деген сандармен ауыстырылсын;
жетінші абзацтағы "4 385" деген сандар "3 510" деген сандармен ауыстырылсын;
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін -5583,8 мың теңге".

219 787,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
11 571,0
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 183 415,9
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 183 415,9
004
Общеобразовательное обучение
1 144 075,9
005
Дополнительное образование для детей и юношества
39 340,0
09
Прочие услуги в области образования
7 442,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7 442,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
3 790,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
142,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 510,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
112 674,9
02
Социальная помощь
99 254,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 220,6
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 220,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
98 034,0
002
Программа занятости
38 670,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 162,7
005
Государственная адресная социальная помощь
1 587,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 731,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
21 216,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 697,9
023
Обеспечение деятельности центров занятости
6 968,0
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 420,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13 420,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
12 910,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
340,0
021
Капитальные расходы государственных органов

219 787,0
025
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
11 571,0
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 183 415,9
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 183 415,9
004
Жалпы білім беру
1 144 075,9
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
39 340,0
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
7 442,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7 442,0
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
3790,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
142,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3 510,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
112 674,9
02
Әлеуметтiк көмек
99 254,6
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 220,6
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 220,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
98 034,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
38 670,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 162,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 587,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 731,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
21 216,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2 697,9
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
6 968,0
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 420,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13 420,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 910,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
340,0
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары