Об установлении режима карантинной зоны на территории зимовки "Мантай" населенного пункта Калыбай Иргизского сельского округа
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 9 декабря 2011 года № 96. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Актюбинской области 6 января 2012 года № 3-5-152. Утратило силу решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 9 января 2012 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 09.01.2012 № 1.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления от 11 октября 2011 года № 3-4/614 главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Иргизского района аким Иргизского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением заболевания крупнорогатого скота болезнью «эмфизематозий корбанкул» на территории «Мантай» населенного пункта Калыбай Иргизского сельского округа установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Е. Мусину
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Иргизского
сельского округа                         Н. Кызбергенов

Ырғыз селолық округі Қалыбай елді мекенінің "Мантай" қыстағында карантин режимін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз селолық округі әкімінің 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 96 шешімі. Ақтөбе облысының Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 қаңтарда № 3-5-152 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз селолық округі әкімінің 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз селолық округі әкімінің 09.01.2012 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 11 қазан 2011 жылғы № 3-4/614 ұсынысының негізінде Ырғыз селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ырғыз селолық округінің Қалыбай елді мекенінің «Мантай» қыстағының аумағында мүйізді ірі қара малдың «Қарасан» ауруы ошағының анықталуына байланысты карантиндік режим және шектеу іс-шараларын енгізу арқылы карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау селолық округі әкімі аппаратының бас маманы Е.Мусинге жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз селолық округінің
әкімі                                  Н. Қызбергенов