О бюджете Каргалинского района на 2012-2014 годы
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 21 декабря 2011 года № 333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 января 2012 года № 3-6-132. Утратило силу в связи с истечением срока применения - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30 апреля 2013 года № 118.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30.04.2013 года № 118
В соответствии cо статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 2 375 506 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям - 347 725 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 83 380 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала - 17 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 1 927 395,2 тысяч тенге;
2) затраты - 2 399 406,7 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 41 622 тысяч тенге,
в том числе по:
бюджетным кредитам - 43 686 тысяч тенге;
погашениям бюджетных кредитов - 2 064 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с
финансовыми активами - 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - -70 376,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
бюджета - 70 376,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 07.02.2012 № 14; от 27.04.2012 № 30; от 08.08.2012 № 58; от 30.10.2012 № 66; от 29.11.2012 № 78 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Установить что в доход районного бюджета зачисляются:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налог на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
земельный налог;
единый земельный налог;
налог на транспортные средства;
акцизы на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламе в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения и в населенных пунктах;
государственная пошлина;
доходы от коммунальной собственности;
доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района;
доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности района;
поступления от реализации товаров (работ и услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
другие неналоговые поступления в бюджет района;
поступления от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
плата за продажу права аренды земельных участков.

2012-2014 жылдарға арналған Қарғалы ауданының бюджеті туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 333 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 қаңтарда № 3-6-132 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 118 шешімімен.
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 30.04.2013 № 118 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 9-бабы 2-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер бойынша - 2 375 506 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер - 347 725 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 83 380 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер - 17 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 1 927 395,2 мың теңге;
2) шығындар - 2 399 406,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит
беру бойынша - 41 622 мың теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 43 686 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 064 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - -70 376,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 70 376,7 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.02.07 № 14; 2012.04.27 № 30; 2012.08.08 № 58; 2012.10.30 № 66; 2012.11.29 № 78 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. Аудандық бюджет кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
жеке тұлғалардан алынатын табыс салығы;
әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалардың, жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық;
жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бензин мен жанармайға акциздер (авиациялық бензинді қоспағанда);
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін алынатын лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алынатын алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
аудандық маңыздағы жалпы пайдаланатын және елді мекендердегі автомобиль жолы бойындағы сыртқы жарнамаларды (көз көрімдік) орналастыру үшін алым;
мемлекеттік бажы;
коммуналдық меншіктен түсетін кірістер;
аудандық коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер;
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларын (жұмыс пен қызмет) сатудан түсетін түсімдер;
аудан бюджетіне түсетін өзге де салықтық емес түсімдер;
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүліктерді сатудан түсетін түсімдер;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағандағы, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалға алу құқығын сатудан түсетін түсімдер.

3. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм, начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно засчитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
4. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" установлено:
с 1 января 2012 года:
1) минимальный размер заработной платы – 17 439 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1618 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 17 439 тенге.
5. В соответствии с пунктом 10 решения областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 434 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" предусмотрена на 2012 год субвенция, передаваемая из областного бюджета в районный бюджет в сумме 1 366 095 тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
11 004 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
6 203,6 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
37 477 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4 094 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
750 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей - инвалидов, обучающихся на дому;
8 952 тысяч тенге – на выплату ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
14 454 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
383 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы";
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

3. Қазақстан Республикасының "2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджеті туралы" Заңының 5-бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жұмыссыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру Қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған Қорға аударымдардың есептелген сомаларын асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 пайызы шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
4.Қазақстан Республикасының "2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджеті туралы" Заңының 9-бабына сәйкес:
2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 17 439 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 1618 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 17 439 теңге болып белгіленгені мәліметке және басшылыққа алынсын.
5. Облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 434 "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешімінің 10-тармағына сәйкес, 2012 жылға облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция 1 366 095 мың теңге сомасында көзделді.
6. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс – шараларды жүргізуге - 11 004 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 6 203,6 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беруді тапсырысын іске асыруға – 37 477 мың теңге;
бастауыш, негізгі және жалпы білім беретін мемлекеттік мекемелерде биология кабинеттерін оқулық құралдарымен жабдықтауға - 4 094 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтамасыз етуге - 750 мың теңге;
ата – анасының қарауынсыз қалған баланы (балаларды) және жетім баланы (жетім балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге - 8 952 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша еңбекақы мөлшерін ұлғайтуға -14 454 мың теңге;
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға - 383 мың теңге.
Көрсетілген ағымдағы трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.

Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.04.2012 № 30; от 30.10.2012 № 66; от 29.11.2012 № 78 (вводится в действие с 01.01.2012).
7. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление трансфертов из республиканского бюджета на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" - 2 843 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 07.02.2012 № 14 (вводится в действие с 01.01.2012).
8. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление средств из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в следующих размерах:
7 092 тысяч тенге – на обеспечение деятельности центров занятости населения;
4 933 тысяч тенге – на молодежную практику;
9 475 тысяч тенге – на частичное субсидирование заработной платы.
Распределение указанных сумм определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.04.2012 № 30; от 08.08.2012 № 58; от 30.10.2012 № 66 (вводится в действие с 01.01.2012).
9. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета:
12 010 тысяч тенге - на благоустройство населенных пунктов;
65 952,9 тысяч тенге - на капитальный ремонт объектов образования, в том числе:
0 тысяч тенге для Ащелисайской средней школы- детский сад,
30 100 тысяч тенге для Петропавловской средней школы,
0 тысяч тенге для Кос-Истекской средней школы,
36 100 тысяч тенге для дошкольной организации "Бобек";
1 073 тысяч тенге для организации работ по выдаче разовых талонов;
39 629 тысяч тенге для капитального ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений;
0 тысяч тенге - на строительство детского сада на 150 мест в селе Бадамша Каргалинского района;
1 461 тысяч тенге - на газификацию детского сада "Байтерек" с установкой газового оборудования в селе Петропавловка Каргалинского района;
10 356 тысяч тенге - на строительство инженерных сетей по подключению к системе газоснабжения газового оборудования, монтаж и демонтаж котельной Петропавловской средней школы в селе Петропавловка Каргалинского района;
8 885 тысяч тенге - на строительство инженерных сетей по подключению к системе газоснабжения газового оборудования, монтаж и демонтаж котельной детского сада "Бобек" в селе Ш.Калдаякова Каргалинского района;

Ескерту. 6 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 30; 2012.10.30 № 66; 2012.11.29 № 78 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
7. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, республикалық бюджеттен "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешуге – 2 843 мың теңге ескерілсін;
Көрсетілген трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 7 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.02.07 № 14 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
8. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, республикалық бюджетте мынадай мөлшерде Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберіндегі шараларды іске асыруға ескерілсін:
тұрғындарды жұмыспен қамту орталықтарының қызметімен қамтамасыз етуге - 7 092 мың теңге;
жастар практикасына - 4 933 мың теңге;
жалақыны ішінара субсидиялауға - 9 475 мың теңге.
Көрсетілген сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 8 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 30; 2012.08.08 № 58; 2012.10.30 № 66 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
9. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері көзделсін:
елді мекендерді абаттандыруға - 12 010 мың теңге;
білім беру нысандарын күрделі жөндеу жұмыстарына - 65 952,9 мың теңге, оның ішінде:
Ащылысай орта мектебі-бала бақшасына - 0 мың теңге;
Петропавловка орта мектебіне - 30 100 мың теңге;
Қос – Естек орта мектебіне - 0 мың теңге;
"Бөбек" бала бақшасына - 36 100 мың теңге;
бір жолғы талондарды беру жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыруға - 1 073 мың теңге;
автомобиль жолдарын және жасанды құрылыстарды күрделі жөндеу жұмыстарына – 39 629 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылындағы 150 орындық бала бақшасының құрылысына - 0 мың теңге;
Қарғалы ауданы Петропавловка ауылындағы "Байтерек" балалар бақшасына газ жүргізуге және газ жабдықтарын орнатуға - 1 461 мың теңге;
Қарғалы ауданы Петропавловка ауылындағы Петропавловка орта мектебінің газ жабдықтарын газбен қамтамасыз ету жүйесіне қосу, қазандықтарын құрастыру және бөлшектеу жөніндегі инженерлік желілердің құрылысына – 10 356 мың теңге;
Қарғалы ауданы Ш.Қалдаяқов ауылындағы "Бөбек" бала бақшасының газ жабдықтарын газбен қамтамасыз ету жүйесіне қосу, қазандықтарын құрастыру және бөлшектеу жөніндегі инженерлік желілердің құрылысына – 8 885 мың теңге;

10 356 тысяч тенге - на строительство инженерных сетей по подключению к системе газоснабжения газового оборудования, монтаж и демонтаж котельной средней школы имени В.Пацаева в селе Ш.Калдаякова Каргалинского района;
0 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
1 285 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда (разработка проектно-сметной документации);
2 440 тысяч тенге – на развитие и обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
891 тысяч тенге – на строительство инженерных сетей по подключению к системе газоснабжения газового оборудования Желтауского сельского акимата в селе Петропавловка Каргалинского района;
6 755 тысяч тенге – на реконструкцию тепловых сетей селе Бадамша Каргалинского района;
3 655 тысяч тенге – на реконструкцию центральной и мини котельных селе Бадамша Каргалинского района;
3 392 тысяч тенге- на строительство инженерных сетей по подключению к системе газоснабжения газового оборудования Петропавловского сельского клуба в селе Петропавловка Каргалинского района;
28 104 тысяч тенге – на реконструкцию водопроводных сетей в селе Ащылысай Каргалинского района (на подводку к жилым домам);
85 673 тысяч тенге - на строительство средней школы на 150 мест в селе Бадамша Каргалинского района;
70,7 тысяч тенге - на выплату единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;
23 186 тысяч тенге - на реконструкцию тепловых сетей в селе Бадамша Каргалинского района;
9 110 тысяч тенге - на реконструкцию сетей электроснабжения магистрального водовода в селе Бадамша Каргалинского района;
15 000 тысяч тенге - на подготовку к отопительному сезону;
197 тысяч тенге – на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта объектов культуры по четвертому направлению Программы занятости -2020;
226 тысяч тенге – на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта объектов образования по четвертому направлению Программы занятости -2020.
Распределение указанных сумм текущих трансфертов и трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 07.02.2012 № 14; от 27.04.2012 № 30; от 08.08.2012 № 58; от 30.10.2012 № 66 (вводится в действие с 01.01.2012).
10. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета:

Қарғалы ауданы Ш.Қалдаяқов ауылындағы В.Пацаев атындағы орта мектебінің газ жабдықтарын газбен қамтамасыз ету жүйесіне қосу, қазандықтарын құрастыру және бөлшектеу жөніндегі инженерлік желілердің құрылысына – 10 356 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына жататын үйді жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға – 0 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына жататын үйді жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға (жоба-сметалық құжаттамасын әзірлеуге) – 1 285 мың теңге;
инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға және жайластыруға (немесе) сатып алуға (жоба-сметалық құжаттамасын әзірлеуге) – 2 440 мың теңге;
Қарғалы ауданы Петропавловка ауылындағы Желтау селолық округінің әкімшілік ғимаратының газ жабдықтарын газбен қамтамасыз ету жүйесіне қосу жөніндегі инженерлік желілер құрылысына - 891 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылының жылу желілерін қайта жаңартуға - 6 755 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылындағы орталық және шағын қазандықтарын қайта жаңартуға - 3 655 мың теңге;
Қарғалы ауданы Петропавловка ауылындағы Петропавловка ауылдық клубының газ жабдықтарын газдандыру жүйесіне қосу жөніндегі инженерлік желілер құрылысына - 3 392 мың теңге;
Қарғалы ауданы Ащылысай ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңарту жұмыстарына - 28 104 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылындағы 150 орындық орта мектеп құрылысына - 85 673 мың теңге;
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне берілетін бір жолғы материалдық көмек төлеуге - 70,7 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылы жылу желісін қайта жаңартуға - 23 186 мың теңге;
Қарғалы ауданы Бадамша ауылындағы магистральды су тартқыштың электрмен жабдықтау желілерін қайта жаңартуға - 9 110 мың теңге;
жылыту кезеңдеріне дайындық жұмыстарына - 15 000 мың теңге;
жұмыспен қамту-2020 Бағдарламасының төртінші бағыты бойынша мәдениет нысандарына күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін жоба-сметалық құжаттамасын дайындауға – 197 мың теңге;
жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының төртінші бағыты бойынша білім беру нысандарына күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін жоба-сметалық құжаттамасын дайындауға – 226 мың теңге.
Көрсетілген ағымдағы трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 9 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.02.07 № 14; 2012.04.27 № 30; 2012.08.08 № 58; 2012.10.30. № 66 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
10. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, дамуға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің түскені ескерілсін:

20 195 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
28 907 тысяч тенге - на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.04.2012 № 30; от 08.08.2012 № 58; от 30.10.2012 № 66 (вводится в действие с 01.01.2012).
11. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020:
0 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение служебного жилища;
0 тысяч тенге – на развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
4 000 тысяч тенге - на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020;
70 830 тысяч тенге - на ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020;
для Ащелисайской средней школы-детский сад - 19 458 тысяч тенге;
для Петропавловской средней школы - 17 103 тысяч тенге;
для Кос-Истекской средней школы - 34 269 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.04.2012 № 30 (вводится в действие с 01.01.2012).
12. Учесть в районном бюджете на 2012 год поступление из республиканского бюджета бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов, в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан в сумме 43 686 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.04.2012 № 30; от 30.10.2012 № 66 (вводится в действие с 01.01.2012).
13. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 1 700 тысяч тенге.
14. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год, согласно приложению 4.
15. Утвердить перечень бюджетных программ аульных (сельских) округов на 2012 год, согласно приложению 5.

мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына жататын үйді жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға - 20 195 мың теңге;
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға 28 907 мың теңге.
Көрсетілген трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 10 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 30; 2012.08.08 № 58; 2012.10.30 № 66 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
11. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, дамуға республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберіндегі шараларды іске асыруға ағымдағы нысаналы трансферттердің түскені ескерілсін:
қызметтік тұрғын үйлерді салуға және (немесе) сатып алуға - 0 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға және (немесе) сатып алуға - 0 мың теңге;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға - 4000 мың теңге;
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу 70 830 мың теңге;
Ащылысай орта мектебі-бала бақшасына - 19 458 мың теңге;
Петропавловка орта мектебіне - 17 103 мың теңге;
Қос-Естек орта мектебіне - 34 269 мың теңге.
Көрсетілген трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 11 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 30 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
12. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте, Қазақстан Республикасы Үкіметі белгілеген шарттарға сәйкес, республикалық бюджеттен жергілікті атқарушы органдарға, селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік несиелерге - 43 686 мың теңге түскені ескерілсін.
Көрсетілген ағымдағы трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 12 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 30; 2012.10.30. № 66 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
13. Ауданның жергілікті атқарушы органдарының 2012 жылға арналған резерві 1 700 мың теңге сомасында бекітілсін.
14. Ауданның 2012 жылға арналған бюджетінің орындалу үрдісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15. Селолық округтердің (селолық) 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
145953
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1121
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1148303
2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1281
2
123
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1281
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1147022
471
004
Общеобразовательное обучение
1090055
471
005
Дополнительное образование для детей и юношества
43251
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
383
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
13333
9
Прочие услуги в области образования
138467
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
116731
037
Строительство и реконструкция объектов образования
116731
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21736
471
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4419
471
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4787
471
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2828
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8952
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
750
05
Здравоохранение
172
9
Прочие услуги в области здравоохранения
172
9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
172
9
123

003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
145953
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1121
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1148303
2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1281
2
123
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1281
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1147022
471
004
Жалпы білім беру
1090055
471
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
43251
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
383
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
13333
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
138467
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
116731
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
116731
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21736
471
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4419
471
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4787
471
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2828
020
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8952
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
750
05
Денсаулық сақтау
172
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
172
9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
172
9
123