Об установлении квоты рабочих мест для лиц определенных категорий
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 1 августа 2011 года № 187. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 августа 2011 года № 3-7-129. Утратило силу в связи с истечением срока применения постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 1 октября 2012 года № 215.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 01.10.2012 № 215.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 5, подпункта 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан № 149 от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту в размере 0,3 процента от общего числа рабочих мест для лиц определенных категорий, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций.
2. Акимам аульных округов обеспечить трудоустройство и социальную поддержку лиц определенных категорий, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций по месту регистрации места жительства.
3. Организацию мероприятий вытекающие из настоящего постановления возложить на начальника ГУ "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ" Ж. Ергалиева.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Елеусинову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Джусибалиев

Белгілі санаттардағы тұлғалар үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 1 тамыздағы № 187 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 22 тамызда № 3-7-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 1 қазандағы № 215 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012.10.01 № 215 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабына, 7 бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Белгілі санаттардағы бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғаларға үшін жұмыс орындарының жалпы санының 0,3 пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Белгілі санаттардағы бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғаларға әлеуметтік қолдау көрсету және оларды тіркелген мекен – жайына қарай жұмысқа орналастыруға ықпал ету ауылдық округі әкімдеріне жүктелсін.
3. Осы қаулыдан туындайтын іс – шараларды ұйымдастыру "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ-нің бастығы Ж. Ерғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Елеусіноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Жүсібалиев