О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Булакского сельского округа
Решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 4 июля 2011 года № 21. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 8 августа 2011 года № 3-7-113.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Булакского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 19.01.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28.02.2017 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции населения Булакского сельского округа от 20 мая 2011 года № 3, аким Булакского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28.02.2017 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам села Алия
1) улица Жастар
2) улица Юрий Гагарина
3) улица Куляш Байсеитовой
4) улица Алии Молдагуловой
5) улица Кажыгали Байганина
6) улица Курмангазы
7) улица Каракоз Оразовой
8) улица Жамбыла Жабаева
9) улица Каракобда
10) улица 1 мая
2. Присвоить наименования улицам села Талдысай
1) улица Алии Молдагуловой
2) улица Есет Батыра
3. Присвоить наименования улицам села Булак
1) улица Алии Молдагуловой
4. Переименовать следующие улицы села Талдысай
1) улицу Колхозная - в улицу Абат Байтак
2) улицу Советская - в улицу Жанажол
3) улицу Абат Батыр - в улицу Женис
5. Переименовать следующие улицы села Алия
1) улицу 40 лет Победы - в улицу Женис
6. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня его официального опубликования.
Аким сельского округа К.Шакенов

Бұлақ ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 21 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 тамызда № 3-7-113 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 19.01.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 28.02.2017 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Бұлақ ауылдық округі халқының конференциясының 2011 жылғы 20 мамырдағы № 3 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Бұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 28.02.2017 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлия ауылына көше атаулары берілсін:
1) Жастар көшесі
2) Юрий Гагарин көшесі
3) Күләш Байсеитова көшесі
4) Әлия Молдағұлова көшесі
5) Қажығали Байғанин көшесі
6) Құрманғазы көшесі
7) Қаракөз Оразова көшесі
8) Жамбыл Жабаев көшесі
9) Қарақобда көшесі
10) 1 мамыр көшесі
2. Талдысай ауылына көше атауы берілсін:
1) Әлия Молдағұлова көшесі
2) Есет батыр көшесі
3. Бұлақ ауылына көше атауы берілсін:
1) Әлия Молдағұлова көшесі
4. Талдысай ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) Колхозная көшесі – Абат Байтақ көшесі,
2) Советская көшесі – Жаңажол көшесі
3) Абат Батыр көшесі – Жеңіс көшесі
5. Әлия ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) 40 лет Победы көшесі - Жеңіс көшесі
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Қ.Шакенов