О наименовании улиц Жанаталапского сельского округа
Решение акима Жанаталапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28 июня 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 28 июля 2011 года № 3-7-109.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Жанаталапского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 13.01.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Жанаталапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 15.03.2017 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Жанаталапского сельского округа от 31 мая 2011 года № 4, аким Жанаталапского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Жанаталапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 15.03.2017 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования следующим улицам села Жанаталап:
1) улица Кайрата Рыскулбекова;
2) улица Ивана Пятковского;
3) улица Александра Липового.
2. Исключен решением акима Жанаталапского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 13.01.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Жанаталапского сельского округа: Муратов А.А.

Жаңаталап ауыл округінің көшелерінің атаулары туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жаңаталап ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 шілдеде № 3-7-109 тіркелді.
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жанаталап ауылдық округі әкімінің 15.03.2017 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Жаңаталап ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 31 мамырдағы № 4 хаттамасы негізінде, Қобда ауданы Жаңаталап ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жанаталап ауылдық округі әкімінің 15.03.2017 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жаңаталап ауылының келесі көшелеріне атаулар берілсін:
1) Қайрат Рысқұлбеков көшесі;
2) Иван Пятковский көшесі;
3) Александр Липовой көшесі.
2. Алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жаңаталап ауылдық округі әкімінің 13.01.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаталап ауыл округінің әкімі А. Муратов