О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Жарсайского сельского округа
Решение акима Жарсайского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 4 июля 2011 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 1 августа 2011 года № 3-7-112.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Жарсайского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 12.12.2014 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах решения слово "аульного" заменено словом "сельского", текст на казахском языке не меняется решением акима Жарсайского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 03.03.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Жарсайского сельского округа от 25 мая 2011 года № 1, аким Жарсайского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Жарсайского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 03.03.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования следующим улицам села Жарсай:
1) улица Михаила Калинина;
2) улица Виктора Пацаева;
3) улица Имангалия Билтабанова;
4) улица Алии Молдагуловой;
5) улица Якова Работягова.
2. Присвоить наименования следующим улицам села Аксай:
1) улица Абая Кунанбаева;
2) улица Астана.
3. Присвоить наименования улицам села Караганды:
1) улица Шокана Уалиханова;
2) улица Желтоксан.
4. Переименовать следующие улицы села Жарсай:
1) улицу 70 лет Октября - в улицу Тауелсиздик;
2) улицу Комсомольская - в улицу Достық;
3) улицу Студенческая – в улицу Студенттер.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа: Р.Байгельдинова

Жарсай ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 5 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 тамызда № 3-7-112 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің 12.12.2014 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің 03.03.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Жарсай ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 25 мамырдағы № 1 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Жарсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің 03.03.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жарсай аулының төмендегі көшелеріне атау берілсін:
1) Михаил Калинин көшесі;
2) Виктор Пацаев көшесі;
3) Имангалий Білтабанов көшесі;
4) Әлия Молдағұлова көшесі;
5) Яков Работягов көшесі;
2. Ақсай ауылының төмендегі көшелеріне атау берілсін:
1) Абай Құнанбаев көшесі;
2) Астана көшесі;
3. Қарағанды ауылының төмендегі көшелеріне атау берілсін:
1) Шоқан Уәлиханов көшесі;
2) Желтоқсан көшесі;
4. Жарсай ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) 70 лет Октября көшесі - Тәуелсіздік көшесі;
2) Комсомольская көшесі - Достық көшесі;
3) Студенческая көшесі - Студенттер көшесі
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Р.Байгельдинова