Об установлении квоты рабочих мест для лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в предприятиях и учреждениях Мартукского района
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 6 июня 2011 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 июня 2011 года № 3-8-132. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 10 сентября 2012 года № 283
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 10.09.2012 № 283.
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», подпунктами 5-5, 5-6 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях реализации постановления акимата Актюбинской области от 11 ноября 2010 года № 346 «О некоторых актах акимата области», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест в размере одного процента в предприятиях и организациях района, для лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Цыба И.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                               Елеусизов М.

Мәртөк ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғалар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 6 маусымдағы № 191 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 16 маусымда № 3-8-132 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі № 283 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2012.09.10 № 283 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-5, 5-6 тармақшаларына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігінің 2010 жылғы 11 қарашадағы № 346 «Облыс әкімдігінің кейбір актілері туралы» қаулысын орындау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның кәсіпорындары мен ұйымдарында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасы бір пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары И.Г.Цыбаға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 М.Елеусізов