Об установлении квоты рабочих мест для лиц состоящих, на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 18 октября 2011 года № 405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 ноября 2011 года № 3-9-154. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 30 июня 2016 года № 236
Об установлении квоты рабочих мест для лиц состоящих, на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 30.06.2016 № 236.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 31.10.2012 № 440 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) и 14-1) пункта 1 статьи 31, статьи Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест в организациях и предприятиях Мугалжарского района независимо от форм собственности для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере двух процентов от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 31.10.2012 № 440 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Акимам городов и сельских округов возложить оказание социальной поддержки и содействия в трудоустройстве по месту жительства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенным постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 05.10.2015 № 362 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аккул Н.

Қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 18 қазандағы № 405 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 10 қарашада № 3-9-154 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 236 қаулысымен
Қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 30.06.2016 № 236 қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2012.10.31 № 440 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) және 14-1) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес Мұғалжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік түріне қарамастан Мұғалжар ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан екі пайызы көлемінде квота белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2012.10.31 № 440 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Қалалар мен ауыл әкімдері бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғаларға әлеуметтік қолдау көрсету және оларды тұрғылықты мекен жайына қарай мекемелермен кәсіпорындарға жұмысқа орналастыруға ықпал етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Аққұлға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района Шангутов С.

4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап, күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі С. Шаңғұтов