Об очередном призыве на срочную воинскую службу в апреле-июне и в октябре-декабре месяцах 2011 года
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 25 марта 2011 года № 41. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 19 апреля 2011 года № 3-12-131. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Хромтауского района Актюбинской области от 16 октября 2012 года № 1308).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Хромтауского района Актюбинской области от 16.10.2012 № 1308).
Во исполнение статьи 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" в соответствии со статьями 18, 19, 20, 21, 23, 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", в целях реализации Постановления Правительства Республики Казахстан № 250 от 11 марта 2011 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" в период с 1 апреля по 25 июня 2011 года и с 1 октября по декабря 2011 года провести призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Республики Казахстан граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и не имеющих право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, а также лиц до 27 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва.
2. Утвердить состав районной комиссии по призыву согласно приложению 1 (прилагается).
3. Главному врачу государственного коммунального предприятия "Хромтауская центральная районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" (Козбагаров К.- по согласованию) в распоряжение "Отдела по делам обороны Хромтауского района":
1) выделить врачей специалистов и медицинских сестер для проведения медицинского освидетельствования призывников с 1 апреля по 30 апреля и с 1 октября по 31 октября 2011 года согласно приложению 2 (прилагается);
2) в срок до 1 апреля и до 1 октября 2011 года представить в "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" список лиц призывного возраста, состоящих на диспансерном учете, а также индивидуальные карты (Ф. 0, 25у) на больных призывников;

2011 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 41 қаулысы. Ақтөбе облысы Хромтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 сәуірде № 3-12-131 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 16 қазандағы № 1308 хатымен.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2012.10.16 № 1308 Хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдесіндегі 18, 19, 20, 21, 23, 44 баптарының негізінде, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі, шақыру кезеңінде 18 жасқа толған, әскери қызметке шақырылуын кейінге қалдыру құқығы жоқ, сол сияқты 27 жасқа дейінгі шақыруды кейінге қалдыруға құқығы жоқ ер азаматтарды 2011 жылғы 1 сәуірден 25 маусымға және 1 қазаннан 25 желтоқсанға дейінгі кезенде Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің қатарына әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Шақыруға арналған аудандық комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін (қоса беріледі).
3. "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Хромтау орталық аудандық аурухана" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның бас дәрігеріне (Қозбағаров Қ.- келісім бойынша), "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағына:
1) 2011 жылдың 1 сәуірінен 30 сәуірге дейін және 1 қазаннан 31 қазанға дейін шақырушыларды медициналық куәландыру жүргізу үшің маман дәрігерлерді, медбикелерді 2-қосымшаға сәйкес бөлінсін (қоса беріледі).
2) 2011 жылғы 1 сәуірге және 1 қазанға дейінгі мерзімде "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне диспансерлік есепте тұрған азаматтардың тізімін, сол сияқты ауыратын шақырылушылардың жеке карталарын (Ф.0,25 у) жеткізілсін.

3) сообщить в трехдневный срок в период призыва в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" о призывниках, находящихся на стационарном лечении.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Хромтауского района Департамента внутренних дел Актюбинской области": (Усербаев М.- по согласованию):
1) выделить на весь период проведения призыва наряд полиции в количестве 2 человека для обеспечения общественного порядка на призывном пункте;
2) производить розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
3) сообщить в семидневный срок в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" о призывниках, в отношении которых ведется дознание или предварительное следствие.
5. Руководители государственных органов и организаций независимо от форм собственности обязаны отозвать призывников из командировок (отпусков), организовать их оповещение и обеспечить своевременное прибытие на призывной пункт.
6. Акимам сельских округов по согласованию с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт и своевременное прибытие лиц по этому вызову.
7. Начальнику государственного учреждения "Районный отдел занятости и социальных программ" (Сержанов А.) выделить необходимое количество технических работников на время работы призывной комиссии согласно приложению 3 (прилагается).
8. Начальнику государственного учреждения "Районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства" (Нурманова К.) выделить предусмотренные денежные средства на проведение этих мероприятий.
9. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хромтауского района Актюбинской области" (Кумаров А.) предоставить Акиму района информацию о результатах призыва к 25 июня и 25 декабря 2011 года.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима района С. Ельдесова.
Настоящее Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района
А.Усмангалиев
Приложение 1
к постановлению акимата района № 41
от 25 марта 2011 года.
Состав призывной комиссии
Председатель комиссии
Начальник отдела по
делам обороны
Хромтауского района А.Кумаров
Заместитель акима района С.Ельдесов
Заместитель начальника районного
отдела внутренних дел Н.Сарсенгалиев
Врач - терапевт ГККП
"Центральная районная больница" С.Ешимкулова
Секретарь комиссии Ш. Бралина
Состав резервной призывной комиссии
Начальник отделения набора
военнослужащих по контракту и призыву А.Аймуханов
Главный специалист по военно-
мобилизационной работе
ГО и ЧС аппарата акима района Р. Кагиров
Заместитель начальника районного
отдела внутренних дел Ж.Базарбаев
Врач - терапевт ГККП
"Центральная районная больница" А.Диханбаева
Секретарь комиссии Л.Наурызалиева
Приложение 2
к постановлению акима района № 41
от 25 марта 2011 года.
СОСТАВ
врачей – специалистов для работы призывной комиссии
Отолоринголог Алипов С.А.
Стоматолог Кенжебаева А.
Хирург Жанбурин Ж.И.
Терапевт Ешимкулова С.Ш
Рентгенолог Дускеева З.А.
Кардиолог Волненко Л.С.
Рентген-лаборант Шалова Г.
Лаборант Абенова К.К.
Лаборант Ибраева С.
Мед.сестра Наурызалиева Л.
Мед.сестра Стебнева С.
Мед.сестра Аппакова Г.К.
Мед.сестра Курманова Н.
Секретарь Бралина Ш.
Приложение 3
к постановлению акимата района № 41
от 25 марта 2011 года.
СОСТАВ
Технических работников, выделяемых государственного учреждения "Районный отдел занятности и социальных программ" для обеспечения работы при призыве граждан на СВС.
п/н
Количество технических работников
Предъявляемые требования
На какой период они выделяются
Весной2011
7
Женщина со средним образованием, имеющим разборчивый почерк
С 25.03.2011 г. по 25.06.2011 г.
1
Мужчина прошедший военную службу не моложе 25 лет
С 25.03.2011 г. по 25.06.2011 г.
Осенью
2011
8
Женщина со средним образованием, имеющим разборчивый почерк
С 25.09.2011 г. по 25.12.2011 г
2
Мужчина прошедший военную службу не моложе 25 лет
С 25.09.2011 г. по 25.12.2011 г

3) шақыру кезінде стационарлық емделуде жатқан шақырушылар туралы мәлімет үш күннің ішінде "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне хабарлансын.
4. "Ақтөбе облысының ішкі істер Департаменті Хромтау ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Өсербаев М.- келісім бойынша):
1) шақыру кезінде шақыру қосынында қоғамдық тәртіпті сақтау үшін екі адамнан тұратын полиция наряды бөлінсін;
2) әскери міндеттілік және әскери қызметтен бас тартушы адамдарды іздестіру және шақыру учаскесіне жеткізу жүргізілсін;
3) жеті күндік мерзім ішінде "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне анықтама немесе алдын ала тергеу жүргізіліп жатқан әскерге шақырылушылар туралы хабарлансын.
5. Мемлекеттік орган және меншік түріне қарамастан ұйым басшылары әскерге шақырушыларды іссапардан, еңбек демалысынан шақырып алу, оларға хабарлауды ұйымдастыру және олардың шақыру қосынына дер кезінде келуін қамтамасыз етуге тиіс.
6. Селолық огругтер әкімдері, "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің келісімі бойынша оларға шақыру қосынына шақырылуы туралы хабарлауды және осы шақыру бойынша дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
7. "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдармалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (Сержанов А.) тіркеу комисиясының жұмысына қажетті мөлшерде техникалық жұмысшыларды бөлуді 3-ші қосымшаға сәйкес қамтамасыз етсін (қоса беріледі).
8. "Аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (Нұрманова К.), іс шараларды өткізу үшін қарастырылған қаржыны бөлу мерзімінде жүзеге асырылсын.
9. "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (Құмаров А.), аудан әкіміне 2011 жылдың 25 маусымында және 2011 жылдың 25 желтоқсанында шақыру қорытындылары бойынша ақпарат берілсін.
10. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Елдесовке жүктелсін.
Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А.Усманғалиев
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 41 қаулысына 1- қосымша
Шақыру комиссиясының құрамы:
Хромтау ауданының қорғаныс
істер жөніндегі бөлім бастығы А.Құмаров
Аудан әкімінің орынбасары С.Ельдесов
Аудандық ішкі істер бөлімі
бастығының орынбасары Н.Сәрсенғалиев
"Аудандық орталық аурухана"
МК ҚК терапевт - дәрігері С.Ешимкулова
Комиссия хатшысы: Ш.Бралина
Шақыру комиссиясының резервтегі құрамы:
Келісім-шарт және шақырылу бойынша
қызметке шақыру бөлімшесінің
бастығы А.Аймұханов
Аудан әкімі аппаратының
әскери жұмылдыру жұмыстары,
АҚ және ТЖ жөніндегі бас маманы Р.Кагиров
Аудандық ішкі істер бөлімі
бастығының орынбасары Ж.Базарбаев
"Аудандық орталық аурухана"
МК ҚК терапевт - дәрігері А.Диханбаева
Комиссия хатшысы: Л.Наурызалиева
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 41 қаулысына 2-қосымша
Шақыру комиссиясының жұмысына қатысатын маман дәрігерлердің ҚҰРАМЫ
Отолоринголог Әліпов С.А.
Стоматолог Кенжебаева А.
Хирург Жанбурин Ж.И.
Терапевт Ешимкулова С.Ш
Рентгенолог Дускеева З.А.
Кардиолог Волненко Л.С.
Рентген-лаборант Шалова Г.
Лаборант Абенова К.К.
Лаборант Ибраева С.
Мед.бике Наурызалиева Л.
Мед.бике Стебнева С.
Мед.бике Аппакова Г.К.
Мед.бике Курманова Н.
Хатшы Бралина Ш.
Аудан әкімдігінің
2011 жылдағы 25 наурыздағы
№ 41 қаулысына 3-қосымша
Тіркеу комиссиясының жұмысын қамтамасыз ету үшін "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ арқылы бөлінетін техниқалық жұмысшылардың құрамы.
Р/с
Техникалық қызметкерлер саны
Қойылатын талаптар
Қай мерзімде бөлінеді
Көктем 2011
7
Орта білімді, жазуы анық әйел адам
25.03.2011 жылдан 25.06.2011 ж. дейін
1
Жасы 25 – тен кіші емес әскери қызметін атқарған адам
25.03.2011 жылдан 25.06.2011 ж. дейін
Күз 2011
8
Орта білімді, жазуы анық әйел адам
25.09.2011 жылдан 25.12.2011 ж. дейін
2
Жасы 25-тен кіші емес әскери қызмет атқарған адам
25.09.2011 жылдан 25.12.2011 ж. дейін