О дополнительных мерах по содействию занятости инвалидов
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 4 мая 2011 года № 100. Зарегистрировано Управлением юстиции Шалкарского района Актюбинской области 23 мая 2011 года № 3-13-153. Утратило силу - постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 24.12.2014 № 283
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 24.12.2014 № 283.
В соответствии подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5–2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общего числа рабочих мест по Шалкарскому району.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карашолакову Д.
3. Настоящее постановление вводится в действия по истечении десяти календарных дней после официального опубликования.
Аким района
Сыдыков. Р.

Мүгедектерді жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі қосымша шаралар туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 4 мамырдағы № 100 қаулысы. Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 мамырда № 3-13-153 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 24.12.2014 № 283 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 24.12.2014 № 283 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13)тармақшасын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2 тармақшасын және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31 бабының 1 тармақшасын басшылыққа ала отырып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Д.Қарашолақоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Р. Сыдықов.