Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 08 сентября 2011 года N 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 22 сентября 2011 года N 2-5-155. Утратило силу - Решением акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 01 ноября 2011 года N 17
Сноска. Утратило силу - Решением акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 01.11.2011 N 17
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алакольского района N 18 от 20 мая 2011 года, аким Актубекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в населенном пункте Актубек, Актубекском сельском округе в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагаю на главного специалиста по ветеринарии аппарата акима Актубекского сельского округа Бибазаров Аскар Каипчановича.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким округа                                М. Толегенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Алакольского
районной территориальной
инспекции комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан             Кабаев Арман Маратович
08 сентября 2011 года
Начальник управления
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Алакольскому району                     Шагайбаев Фурман Скендирович
08 сентября 2011 года

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринарлық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 08 қыркүйектегі N 15 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 22 қыркүйекте N 2-5-155 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 01 қарашадағы N 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2011.11.01 N 17 Шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7)-тармақшасы және Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық–санитарлық инспекторының 2011 жылғы 20 мамырындағы N 18 ұсынысы негізінде, Ақтүбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтүбек ауылдық округінің Ақтүбек елді мекенінде ұсақ мүйізді малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринарлық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды Ақтүбек ауылдық округі әкімі аппаратының мал дәрігерлік бас маманы Бибазаров Асқар Қайпчанұлына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі                                М. Төлегенов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылығы Министрлігі
агроөнеркәсіп кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Алакөл аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы                     Арман Маратұлы Қабаев
08 қыркүйек 2011 жыл
Алакөл аудандық мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы бастығы               Фурман Скендірұлы Шағайбаев
08 қыркүйек 2011 жыл