Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Жайпакского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 20 июня 2011 года N 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 22 июля 2011 года N 2-5-148. Утратило силу - Решением акима Жайпакского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 14 ноября 2011 года N 13
Сноска. Утратило силу - Решением акима Жайпакского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 14.11.2011 N 13
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 3537 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также на основании предписания Государственного управления "Алакольской районной территориальной инспекции комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 мая 2011 года о введении карантинного режима в связи с возникновением бруцеллеза мелко-рогатого скота частного сектора в населенном пункте Жайпак, Жайпакского сельского округа, аким Жайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением бруцеллеза мелко-рогатого скота частного сектора на территории населенного пункта Жайпак Жайпакского сельского округа, установить ветеринарный режим карантинной зоны с ведением ограничительных мероприятий в частном секторе мелко-рогатого скота в населенном пункте Жайпак, Жайпакского сельского округа.
2. Провести комплексные ветеринарные мероприятия дворов, загонов а также мероприятий по уничтожению очагов заразных болезней возникшего бруцеллеза мелко-рогатого скота частного сектора на территории Жайпакского сельского округа, возложить на главного специалиста по ветеринарии акима Жайпакского сельского округа Уазбекова Ибрая Туктарбаевича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жайпакского сельского округа Сембаевой Макпал Сарсебековне.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Жайпакского
сельского округа                           Е.А. Табеев

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринарлық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Жайпақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 маусымдағы N 7 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 22 шілдеде N 2-5-148 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Жайпақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қарашадағы N 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Жайпақ ауылдық округі әкімінің 2011.11.14 N 13 Шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының, 7)-тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3537-баптарын басшылыққа ала отырып, сондай-ақ Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының 2011 жылғы 12 мамырдағы Жайпақ ауылдық округіндегі Жайпақ ауылының тұрғындарының меншігіндегі ұсақ малдарының арасынан сарып ауруының туындағанына байланысты карантиндік аймақтық ветеринарлық режимін бекіту туралы ұсынысының негізінде, Жайпақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жайпақ ауылдық округіндегі Жайпақ елді мекеннің тұрғындарының меншігіндегі ұсақ малдарының арасында сарып ауруының шығуына байланысты карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып, Жайпақ ауылдық округіндегі Жайпақ елді мекенінің ұсақ малдарына, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Жайпақ ауылдық округіндегі Жайпақ елді мекеннің меншік ұсақ малдарының арасынан сарып ауруы шыққан үйлерді, қора-жайлардың және тиісті аумақта жануарлардың жұқпалы ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізу Жайпақ ауылдық округінің бас. маман мал дәрігері Уазбеков Ыбырай Туктарбайұлына жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жайпақ ауылдық округінің бас маманы Сембаева Мақпал Сарсебекқызына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайпақ ауылдық
округінің әкімі                            Е.А. Табеев