Об изменении границы села Баяндай Ташкенсазского сельского округа
Решение маслихата Енбекшиказахского района Алматинской области от 18 марта 2011 года N 48-4 и постановление акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 18 марта 2011 года N 225. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области 25 апреля 2011 года N 2-8-178
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан N 442 от 20 июня 2003 года, подпункта 13 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан N 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 3 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", а также письма акима района N 09-01/568 от 16 марта 2011 года, письма акима Ташкенсазского сельского округа N 318 от 29 декабря 2010 года, Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ и районный акимат ПОСТАНОВИЛ:
1. Изменить границу села Баяндай Ташкенсазского сельского округа на 11 га, добавив 11 га земельного участка из земель запаса, расположенных рядом с селом Баяндай.
2. Исполнение настоящего решения возложить на начальника государственного учреждения "Отдел земельных отношений Енбекшиказахского района" Кулынбаева Сеита Оразгуловича и начальника государственного учреждения "Отдел строительства и градостроительства Енбекшиказахского района" Молдакасымова Семейгазы Кажибаевича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Бекетаева Максата Токбергеновича и постоянную комиссию районного маслихата по соблюдению законодательства.
4. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.
Председатель 48-сессии
районного маслихата                        К. Дюсембаева
Секретарь районного
маслихата                                  А. Талкамбаев
Аким Енбекшиказахского
района                                     А. Тойбаев

Еңбекшіқазақ ауданының Ташкенсаз селолық округіндегі Баяндай ауылының шекарасын өзгерту туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 наурыздағы N 48-4 шешімі және Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 225 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 25 сәуірде N 2-8-178 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23-қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20-маусымдағы N 442 Жер Кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8-желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3-тармағына сәйкес және аудан әкімінің 2011 жылғы 16-наурыздағы N 09-01/568 хатының, Ташкенсаз селолық округі әкімінің 2010 жылғы 29-желтоқсандағы N 318 хатының негізінде, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ташкенсаз селолық округіндегі Баяндай ауылының жанындағы босалқы 11 га жер телімі Баяндай ауылына қосылып, Баяндай ауылының шекарасы 11 га өзгертілсін.
2. Осы бірлескен шешімнің орындалуы "Еңбекшіқазақ аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Сейіт Оразғұлұлы Құлынбаевқа және "Еңбекшіқазақ ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Семейғазы Қажибайұлы Молдақасымовқа жүктелсін.
3. Осы бірлескен шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мақсат Тоқбергенұлы Бекетаевқа және аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың
48-сессиясының төрайымы                    Қ. Дюсембаева
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ә. Талқамбаев
Еңбекшіқазақ ауданының
әкімі                                      Ә. Тойбаев