О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Илийского района Алматинской области от 23 декабря 2011 года N 54-225. Зарегистрировано Управлением юстиции Илийского района Департамента юстиции Алматинской области 27 декабря 2011 года N 2-10-149. Утратило силу - Решением маслихата Илийского района Алматинской области от 24 января 2012 года N 1-6
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Илийского района Алматинской области от 24.01.2012 N 1-6
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 подпунктом 4) статьи 106 и пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года маслихат Илийского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 31 декабря 2010 года N 2-10-137, опубликовано в газете "Илийские зори" от 14 января 2011 года N 3 (4374), в решение Илийского районного маслихата от 18 февраля 2011 года N 43-179 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 28 февраля 2011 года N 2-10-139, опубликовано в газете "Илийские зори" от 11 марта 2011 года N 12 (4383), в решение Илийского районного маслихата от 24 марта 2011 года N 45-184 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 8 апреля 2011 года N 2-10-140, опубликовано в газете "Илийские зори" от 15 апреля 2011 года N 18 (4389), в решение Илийского районного маслихата от 15 апреля 2011 года N 46-190 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 25 апреля 2011 года N 2-10-141, опубликовано в газете "Илийские зори" от 13 мая 2011 года N 22 (4393)), в решение Илийского районного маслихата от 19 июля 2011 года N 48-201 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 27 июля 2011 года N 2-10-145, опубликовано в газете "Илийские зори" от 26 августа 2011 года N 37 (4408), в решение Илийского районного маслихата от 21 октября 2011 года N 51-212 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 25 октября 2011 года N 2-10-146, опубликовано в газете "Илийские зори" от 14 октября 2011 года N 44 (4415), в решение Илийского районного маслихата от 12 ноября 2011 года N 52-215 "О внесении изменений в решение Илийского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 39-157 "О районном бюджете Илийского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актах 18 ноября 2011 года N 2-10-147, опубликовано в газете "Илийские зори" от 15 ноября 2011 года N 55 (4426) следующие изменения:
в пункте 2 по строкам:

Іле аудандық мәслихатының 2010 жылдың 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 54-225 шешімі. Алматы облысы Әділет департаменті Іле ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 27 желтоқсанда N 2-10-149 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 қаңтардағы N 1-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2012.01.24 N 1-6 Шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы 2008 жылдың 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4)-тармақшасына және 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне (2010 жылғы 31 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-137 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 14 қаңтардағы N 3 (4374) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 18 ақпандағы N 43-179 "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 28 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-139 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 11 наурыздағы N 12(4383) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 24 наурыздағы N 45-184 "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 8 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-140 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 15 сәуірдегі N 18(4389) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 15 сәуірдегі "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 25 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-141 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 13 мамырдағы N 22(4393) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 19 шілдедегі N 48-201 "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 27 шілдедегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-145 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 26 тамыздағы N 37(4408) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 қазандағы N 51-212 "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 25 қазандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-146 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 14 қазандағы N 44(4415) "Іле таңы" газетінде жарияланған), Іле аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 қарашадағы N 52-215 "Іле аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы "Іле ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 39-157 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (2011 жылғы 18 қарашадағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-10-147 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 15 қарашадағы N 55(4426) "Іле таңы" газетінде жарияланған) төмендегі өзгерістер енгізілсін:
2-тармақтағы жолдар бойынша:

"государственные услуги общего характера" цифру "275260" заменить на цифру "278000";
"образования" цифру "5054510" заменить на цифру "5052675";
"жилищно-коммунального хозяйства" цифру "5877841" заменить на цифру "587665".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
3. Данное решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        А. Тустукбаева
Секретарь районного
маслихата                                  Ф. Ыдрышева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел экономики,
бюджетного планирования и
предпринимательства
Илийского района"                          Кадир Аскар Кадирулы
К решению маслихата Илийского
района от 23 декабря 2011 года
"Об районном бюджете Илийского
района на 2011-2013 годы" от
27 декабря 2010 года N 39-157
изменениями N 54-225
Приложение 1
К решению маслихата Илийского

"жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтерге" "275260" саны "278000" санына ауыстырылсын;
"білім беру" "5054510" саны "5052675" санына ауыстырылсын;
"тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа" "5877841" саны "5876765" санына ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының
төрайымы                                   Ә. Түстікбаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ф. Ыдрышева
КЕЛІСІЛГЕН:
"Іле ауданының экономика,
бюджеттік жоспарлау және
кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Кәдір Асқар Кәдірұлы
23 желтоқсан 2011 жыл
Іле аудандық мәслихатының 2011 жылғы
23 желтоқсандағы "Іле аудандық мәслихатының

1700
05
Сбор за государственную регистрацию
залога движимого имущества и
ипотеки судна или строящегося судна
600
14
Сбор за государственную регистрацию
транспортных средств, а также их
перерегистрацию
5800
18
Сбор за государственную
регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним
25500
20
Плата за размещение наружной
(визуальной) рекламы в полосе
отвода автомобильных дорог
общего пользования местного
значения и в населенных пунктах
4000
5
Налог на игорный бизнес
3150
02
Фиксированный налог
3150
08
Обязательные платежи, взимаемые
за совершение юридически
значимых действий и (или) выдачу
документов уполномоченными на то
государственными органами или
должностными лицами
39317
1
Государственная пошлина
39317
02
Государственная пошлина, взимаемая
с подаваемых в суд исковых
заявлений, заявлений особого
искового производства, заявлений
(жалоб) по делам особого
производства, заявлений о вынесении
судебного приказа, заявлений о
выдаче дубликата исполнительного
листа, заявлений о выдаче
исполнительных листов на
принудительное исполнение
решений третейских (арбитражных)
судов и иностранных судов,
заявлений о повторной выдаче
копий судебных актов,
исполнительных листов и иных
документов, за исключением
государственной пошлины с
подаваемых в суд исковых
заявлений к государственным
учреждениям
30400
04
Государственная пошлина, взимаемая
за регистрацию актов гражданского
состояния, а также за выдачу
гражданам справок и повторных
свидетельств о регистрации актов
гражданского состояния и
свидетельств в связи с изменением,
дополнением и восстановлением
записей актов гражданского состояния
4185
05
Государственная пошлина, взимаемая
за оформление документов на право
выезда за границу на постоянное
место жительства и приглашение в
Республику Казахстан лиц из
других государств, а также за
внесение изменений в эти документы
800
06
Государственная пошлина, взимаемая
за выдачу на территории Республики
Казахстан визы к паспортам
иностранцев и лиц без гражданства
или заменяющим их документам на
право выезда из Республики
Казахстан и въезда в Республику
Казахстан
500
07
Государственная пошлина, взимаемая
за оформление документов о
приобретении гражданства Республики
Казахстан, восстановлении
гражданства Республики Казахстан
и прекращении гражданства
Республики Казахстан
700
08
Государственная пошлина, взимаемая
за регистрацию места жительства
2150
10
Государственная пошлина, взимаемая
за регистрацию и перерегистрацию
каждой единицы гражданского,
служебного оружия физических и
юридических лиц (за исключением
холодного охотничьего, сигнального,
огнестрельного бесствольного,
механических распылителей,
аэрозольных и других устройств,
снаряженных слезоточивыми или
раздражающими веществами,
пневматического оружия с дульной
энергией не более 7,5 Дж и
калибра до 4,5 мм включительно)
82
12
Государственная пошлина за выдачу
разрешений на хранение или хранение
и ношение, транспортировку, ввоз на
территорию Республики Казахстан
и вывоз из Республики Казахстан
оружия и патронов к нему

1700
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке
салуды мемлекеттік тіркегені
және кеменiң немесе жасалып
жатқан кеменiң ипотекасы үшін
алынатын алым
600
14
Көлік құралдарын мемлекеттік
тіркегені, сондай-ақ оларды
қайта тіркегені үшін алым
5800
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен
мәміле жасау құқығын мемлекеттік
тіркегені үшін алынатын алым
25500
20
Жергілікті маңызы бар және елді
мекендердегі жалпы пайдаланудағы
автомобиль жолдарының бөлу
жолағында сыртқы (көрнекі)
жарнамаларды орналастырғаны
үшін алынатын төлем
4000
5
Ойын бизнесіне салық
3150
02
Тіркелген салық
3150
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді
жасағаны және (немесе) оған
уәкілеттігі бар мемлекеттік
органдар немесе лауазымды
адамдар құжаттар бергені үшін
алынатын міндетті төлемдер
39317
1
Мемлекеттiк баж
39317
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа
берілетін талап арыздарынан
алынатын мемлекеттік бажды
қоспағанда, мемлекеттік баж
сотқа берілетін талап арыздардан,
ерекше талап ету істері
арыздарынан, ерекше жүргізілетін
істер бойынша арыздардан
(шағымдардан), сот бұйрығы
30400
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi
үшiн, сондай-ақ азаматтарға
азаматтық хал актiлерiн тiркеу
туралы куәлiктердi және азаматтық
хал актiлерi жазбаларын өзгертуге,
толықтыруға және қалпына келтiруге
байланысты куәлiктердi қайтадан
бергенi үшiн мемлекеттік баж
4185
05
Шет елге баруға және Қазақстан
Республикасына басқа
мемлекеттерден адамдарды
шақыруға құқық беретін
құжаттарды ресімдегені үшін,
сондай-ақ осы құжаттарға
өзгерістер енгізгені үшін
мемлекеттік баж
800
06
Шетелдiктердiң паспорттарына
немесе оларды ауыстыратын
құжаттарына Қазақстан
Республикасынан кету және
Қазақстан Республикасына келу
құқығына виза бергенi үшiн
мемлекеттік баж
500
07
Қазақстан Республикасының
азаматтығын алу, Қазақстан
Республикасының азаматтығын
қалпына келтiру және Қазақстан
Республикасының азаматтығын
тоқтату туралы құжаттарды
ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
700
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн
мемлекеттік баж
2150
10
Жеке және заңды тұлғалардың
азаматтық, қызметтік қаруының
(аңшылық суық қаруды, белгі
беретін қаруды, ұңғысыз атыс
қаруын, механикалық
шашыратқыштарды, көзден жас
ағызатын немесе тітіркендіретін
заттар толтырылған аэрозольді
және басқа құрылғыларды, үрле
82
12
Қаруды және оның оқтарын
сақтауға немесе сақтау мен алып
жүруге, тасымалдауға, Қазақстан
Республикасының аумағына әкелуге
және Қазақстан Республикасынан
әкетуге рұқсат бергені үшін
алынатын мемлекеттік баж