Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Карасайском районе
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 20 декабря 2011 года N 12-1361. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасайского района Департамента юстиции Алматинской области 13 января 2012 года N 2-11-109. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 5 сентября 2016 года № 9-1301
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 05.09.2016 № 9-1301.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для обеспечения их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в организациях и предприятиях Карасайского района, независимо от формы собственности, в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Дауренбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Карасайского района" Жумагулов Махмудбек Нусупбекович

Қарасай ауданында интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 12-1361 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Қарасай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 13 қаңтарда N 2-11-109 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қыркүйектегі № 9-1301 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 05.09.2016 № 9-1301 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-6) тармақшасына сәйкес, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Қарасай ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш процент мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Дәуренбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Жұмағұлов Махмұдбек Нүсіпбекұлы