Об организации общественных работ по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 26 декабря 2011 года N 12-1421. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасайского района Департамента юстиции Алматинской области 13 января 2012 года N 2-11-113. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 23 декабря 2013 года N 12-1938
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 23.12.2013 N 12-1938.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы путем создания временных рабочих мест для безработных, в соответствии со спросом и предложением.
2. Утвердить перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению.
3. Cчитать утратившим силу постановление акима Карасайского района от 3 марта 2011 года "Об организации оплачиваемых общественных работ по Карасайскому району" N 3-136 (опубликованный в районной газете "Заман жаршысы" 16 апреля 2011 года N 17)".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Дауренбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Карасайского района"                       Жумагулов Махмудбек Нусупбекович
20 декабря 2011 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики,
бюджетного планирования и
предпринимательства
Карасайского района"                       Хамитов Азат Нурхасенович
20 декабря 2011 года
Приложение к постановлению
акимата Карасайского района
от 26 декабря 2011 года
N 12-1421 "Об организации
общественных работ по
Карасайскому району"
Перечень организаций, виды общественных работ, объем и
конкретные условия, размер оплаты труда участников и источник
их финансирования
Р/н
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объемы и конкретные условия
Оплата труда участников
Источник финансирования
1
Государственное
учреждение "Аппарат акима Каскеленского городского округа
Благоустрой-
ство региона, улучшение экологичес-
кого состояния, помощь в санитарной очистке, (побелка деревьев и ограждении, очистка арыков, уборка обочин, сооружение очистка водоводов);
озеленение (обрезка сухих деревьев, посадка саженцев и ухаживание);
помощь в работе по оказанию социальной помощи на дому участникам и ветеранам ВОВ, вдовам, одиноко
престарелым пенсионерам;
помощь в работе по оказанию социальной помощи на дому детям с ограниченными возможностями;
помощь в восстановлении историко архитектурных памятников (уборка территории, побелка, приведение в порядок и уход за монументами славы)
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназна-
чены специльно для безработных;
предназна
чены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предостав-
ляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;

Қарасай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 12-1421 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Қарасай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 13 қаңтарда N 2-11-113 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 желтоқсандағы N 12-1938 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 23.12.2013 N 12-1938 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына және 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар ұсыныс пен сұранысқа сай айқындалып, жұмыссыздар үшін уақытша жұмыс орнын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қарасай ауданы әкімінің 2011 жылғы 3 наурыздағы "Қарасай ауданы бойынша ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы" № 3-136 қаулысы (2011 жылдың 16 сәуірінде № 17 "Заман жаршысы" газетінде жарияланған) күшін жойған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Дәуренбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы"           Жұмағұлов Махмұдбек Нүсіпбекұлы
20 желтоқсан 2011 жыл
"Қарасай аудандық экономика,
бюджеттік жоспарлау және
кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы"           Хамитов Азат Нұрхасенұлы
20 желтоқсан 2011 жыл
Қарасай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 26 желтоқсандағы
"Қарасай ауданы бойынша
қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру
туралы № 12-1421 қаулысына
қосымша
Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен
нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының
мөлшері және оларды қаржыландыру көзі
Р/н
Ұйымдар-
дың тізбелері
Қоғамдық жұмыс түрлері
Көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
Қаржылан-
дыру көзі
1
"Қаскелең қалалық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аймақтарды көркейту, экологиялық жағдайды жақсарту, санитарлық тазалау жұмыстарына көмектесу (ағаштар мен жол жиегіндегі қоршауларды әктеу, су арықтарын тазарту, қалпына келтіру, жол жиегін тазалау);
Көгалдандыру жұмыстарына көмектесу (ағаштарды кесу, көшеттер отырғызу және оларды күтуге көмектесу);
Аймақтық қоғамдық науқандарды өткізуге көмектесу (көпшіліктің ой-пікірлерін сұрастыруға көмектесу);
Ұлы Отан соғысына қатысқан ардагерлерге, олардың жесірлеріне, жалғыз басты зейнеткерлерге, қарттарға үйде әлеуметтік көмек көрсету жұмыстарына көмектесу;
Мүмкіндігі шектелген мүгедек балаларға үйде әлеуметтік көмек көрсету жұмыстарына көмектесу;
Тарихи сәулеттік ескерткіштерді қорықтық аумақтарды қалпына келтіруге көмектесу;
Даңқ алып ескерткіштерді қарау және қалпына келтіру, соғысқа қатысқандарға көмектесу / аула тазалау, әктеу, жинастыру/;
Қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;

(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня)
по режиму неполного рабочего времени(5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
2
Государственное
учреждение "Аппарат акима Умтылского сельского округа
3
Государственное
учреждение
"Аппарат акима Иргелин
ского сельского округа
4
Государственное
учреждение "Аппарат акима Аксайского сель
ского округа
5
Государственное
учреждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа
6
Государственное
учреждение "Аппарат акима Жандосовского сельского округа
7
Государственное
учреждение "Аппарат акима Ельтайского сельского округа
8
Государственное
учреждение "Аппарат акима Таусамалинского сельского округа
9
Государственное
учреждение "Аппарат акима Райымбекского сельско
го округа
10
Государственное
учреждение "Аппарат акима Ушконыр
ского сельского округа
11
Государственное
учреждение "Аппарат акима Ново-Ша
малган
ского сельского округа
12
Государственное
учреждение "Аппарат акима Б-Алматинского сельского округа
13
Государственное
учреждение "Аппарат акима Карагайлинского сельского округа
14
Общественное объединение инвалидов "Куат" Карасайского района
Помощь в работе с детьми инвалидами и инвалидами 1-2 группы;
(организация культурных мероприятий, консультации детям инвалидам о льготах для поступления в учебные заведения, беседа о различных видах спорта, трудоустройство инвалидов);
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
15
Карасайское районное отделение Алматинского областного филиала Государственного центра по выплате пенсий
Сравнение с пенсионными накопительными фондами, помощь в работе по пересмотру пенсии и государственных пособий;
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский областной историко-краеведческий музей им.М. Тынышпаева
Помощь в санитарной очистке, благоустройство, уборка территории Историко-краеведческого музея Карасайского района
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
17
Государственное
учреждение "Районная библиотека акима Карасайского района"
Помощь в реставраций, переплете и восстановлений книг;
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
18
Государственное
учреждение "Алматинский областной центр по профилактике и борьбе со спид"
Раздача одноразовых шприцов /координационный комитет по борьбе с ВИЧ /СПИД/ инфекцией/;
Помощь в регистрации поступивших информации и консультаций по телефону доверия;
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
19
Общественное
объединение "Скажи нет насилию" центр поддержки женщин и детей"
Оказать психологическую помощь женщинам и детям получившим насилие в семьях и т.д;
Помощь в регистрации поступивших информации и консультаций по телефону доверия
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
20
Государственное коммунальное казенное предприятие "Районный дом культуры" акима Карасайского района
Помощь в организаций масштабных культурно-массовых мероприятий;
(организация праздничных мероприятий на территорий района, запись на диски);
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
21
Государственное производственноекоммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Колдау" Карасайского района
Благоустройство региона, улучшение экологического состояния, помощь в санитарной очистке, /побелка деревьев и ограждений, очистка арыков, уборка обочин/;
Озеленение(обрезка сухих деревьев, посадка саженцев и ухаживание, сооружение и очистка водоводов);
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специльно для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
22
Государственное
учреждение "Отдел по делам обороны Карасайского района"
Помощь РВК (регистрация и учет призывников, раздача повесток, заполнение личных дел);
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специально для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
23
Государственное
учреждение "загородный запасной пункт управления Акимата Алматинской области"
Благоустройство региона, улучшение экологического состояния, помощь в санитарной очистке, (побелка деревьев и ограждении, очистка арыков, уборка обочин);
Озеленение ( обрезка сухих деревьев, посадка саженцев и ухаживание, сооружение и очистка водоводов);
для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специально для безработных;
предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
Своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
24
Государственное
коммунальное казенное предприятие "Коркейту" Карасай
ского района
Благоустройство региона, улучшение экологического состояния, помощь в санитарной очистке, (побелка деревьев и ограждений, очистка арыков, уборка обочин);
Озеленение (обрезка сухих деревьев, посадка саженцев и ухаживание, сооружение и очистка водоводов);
Для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специально для безработных;
Предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
Предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
Возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
Своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет
25
Общественное
объединение
инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата"Тірек и М"
Выявления число изолированных детей с поражением опорно-двигательного аппарата, разработка действии по работе с родителями и самими детьми и оказание им помощь; (организация культурных мероприятий, беседа о различных видах спорта);
Для организаций общественных работ не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии, предназначены специально для безработных;
Предназначены для работников, занятых в режиме неполного рабочего времени;
Предоставляется возможность временного трудоустройства лицам, не имеющим специального образования;
Возможность организовать работы на условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику;
(5 дневный неполный рабочий день, отметить 2 выходных дня);
по режиму неполного рабочего времени (5-6 часов);
рабочее место должно быть удобным для работы;
соблюдение техники безопасности;
Своевременная выплата заработной платы, а так же другие объемы и условия общественных работ указаны в договоре;
Не ниже
минимальной
месячной
зарплаты
установ-
ленной
законода-
тельством
Республики
Казахстан
Местный бюджет

қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді кесте бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
2
"Ұмтыл ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Іргелі ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Ақсай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Бірінші Май ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Жандосов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Елтай ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Таусамалы ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
"Райымбек ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Үшқоңыр ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Жаңа-Шамалған ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
"Үлкен-Алматы ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
"Қарағайлы ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Қарасай ауданы "Қуат" мүгедектер қоғамдық бірлестігі
Мүгедек балалармен және 1-2- топтағы мүгедектермен жұмыс жүргізуге көмектесу; (спорт түрлері жайлы әңгіме өткізу, спортқа тарту, балаларға жоғарғы оқу орындарына түсу туралы пайдаланылатын жеңілдіктер туралы кеңес беру, мүгедектерді жұмысқа орналастыру, мәдени шаралар ұйымдастыру);
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
15
Мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының Алматы облыстық филиалының Қарасай аудандық бөлімшесі
Зейнетақы мен мемлекеттік жәрдемақыны қайта қарау және есептеуге көмектесу;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
16
"М. Тынышпаев атындағы Алматы облыстық Тарихи-өлкетану музейі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
Қарасай аудандық тарихи-өлкетану музейінің аумағын тазарту, көркейту, санитарлық тазалауға көмектесу;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
17
"Қарасай ауданы әкімінің аудандық кітапханасы" мемлекеттік мекеме
Кітаптарды қалпына келтіру, қайталап тігу, түптеуге көмектесу;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
18
Алматы облыстық әкімшілігі денсаулық сақтау басқармасы спид ауруларының алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі Алматы облыстық орталығы
Бір рет қолданылатын шприц тарату;
сенім телефоны арқылы кеңес беру, түскен ақпараттарды тіркеуге көмектесу;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
19
Қарасай ауданы "Зорлық -зомбыллық жоқ деп әйелдер мен балаларды қолдау орталығы"
Жанұяда зорлық көрген әйелдерге және балаларға писхологиялық көмек көрсету;
сенім телефоны арқылы кеңес беру, түскен ақпараттарды тіркеуге көмектесу;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
20
Қарасай ауданы әкімінің "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
Кең көлемді мәдени шаралар өткізуді ұйымдастыруға көмектесу (аудан көлемінде өтілетін меркелік шараларда сахналық өнерлерді ұйымдастыру, көрсету, үнтаспаға жазу);
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
21
Қарасай ауданы шаруа
шылық жүргізуге құқылы мемлекет
тік өндірістік кәсіпорын "Қолдау" мемлекеттік кәсіпорны
Жергілікті мекендердің, өндірістік кәсіпорындардың аумағын тазалауға көмектесу;
Аймақтарды көркейту, экологиялық жағдайды жақсарту, санитарлық тазалау жұмыстарына көмектесу (ағаштар мен жол жиегіндегі қоршауларды әктеу, су арықтарын тазарту, қалпына келтіру, жол жиегін тазалау);
Көгалдандыру жұмыстарына көмектесу (ағаштарды кесу, көшеттер отырғызу және оларды күту;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
22
"Қарасай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлім" мемлекеттік мекеме
Шақыру учаскелеріне тіркелген және әскерге шақыру науқанына көмектесу
( шақыру қағазын тартау, жеке істерін толтыру);
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
Жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
23
"Алматы облысы әкімдігінің қала сыртындағы запастағы басқару пункті" мемлекеттік мекеме
Аймақтарды көркейту, экологиялық жағдайды жақсарту, санитарлық тазалау жұмыстарына көмек көрсету (ағаштар мен жол жиегіндегі қоршауларды әктеу, су арықтарын тазарту, қалпына келтіру, жол жиегін тазалау);
көгалдандыру жұмыстарына көмектесу (ағаштарды кесу, көшеттер отырғызу және оларды күту;
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
24
Қарасай ауданының "Көркейту" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Аймақтарды көркейту, экологиялық жағдайды жақсарту, санитарлық тазалау жұмыстарына көмек көрсету (ағаштар мен жол жиегіндегі қоршауларды әктеу, су арықтарын тазарту, қалпына келтіру, жол жиегін тазалау);
көгалдандыру жұмыстарына көмектесу (ағаштарды кесу, көшеттер отырғызу және оларды күту);
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет
25
Қарасай ауданы "Тірек и М" қозғалыс мүшелері зақымданған мүгедектер қоғамдық бірлестігі
Қоғамнан шеттеліп қалған қозғалыс мүшелері зақымданған мүгедек балаларды іздестіріп табу және олардың ата-анасымен, баламен жұмыс жүргізуге көмектесу; (спорт түрлері жайлы әңгіме өткізу, спортқа тарту, мәдени шаралар ұйымдастыру);
қоғамдық жұмыстар тұрақты жұмыс орындары мен бос жұмыс орындарын пайдаланбай, жұмыссыздарға әдейі арналған;
толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған;
арнаулы білімі жоқ адамдарды уақытша жұмысқа орналастыру;
қоғамдық жұмысты толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша ұйымдастыру (5 күндік толық емес жұмыс күні, 2 күн демалыс белгіленуі);
толық емес жұмыс уақыты режимімен (5-6 сағат);
жұмыс орнының жұмыс жасауға ыңғайлы болуы;
еңбек қауіпсіздігінің сақталуы;
еңбек ақының уақытылы төленуі және тағы да басқа қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары келісім-шартта анықталады;
Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген айлық жалақының ең төменгі мөлшерінен кем емес;
Жергілікті бюджет