Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Постановление акимата Каратальского района Алматинской области от 25 июля 2011 года N 203. Зарегистрировано Управлением юстиции Каратальского района Департамента юстиции Алматинской области 16 августа 2011 года N 2-12-177. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 15 ноября 2011 года N 314
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 15.11.2011 N 314.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании экспертизы районной ветеринарной лаборатории N 231 от 25 мая 2011 года и N 242 от 26 мая 2011 года, представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каратальского района N 328 от 27 мая 2011 года, районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с выявлением бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в селе "Умтул" Балпыкского сельского округа и в селе "Карашенгель" сельского округа Жолбарыс батыра установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий с целью не допущения и дальнейшего распространения заболеваний.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Конакбаева А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Медеуов К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Каратальской
районной территориальной
инспекции комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан             Бекбосынов Нурадил Нуркасымович
25 июля 2011 года
Исполняющий обязанности начальника
Управления государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Каратальскому району                    Пригоровская Ольга Сергеевна
25 июля 2011 года

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 шілдедегі N 203 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаменті Қаратал ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 16 тамызда N 2-12-177 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 қарашадағы N 314 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық әкімдігінің 15.11.2011 N 314 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 18)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9)-тармақшасына сәйкес, аудандық мал дәрігерлік зертхананың 2011 жылғы 25 мамырдағы N 231 және 2011 жылғы 26 мамырдағы N 242 сараптамалары, Қаратал ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2011 жылғы 27 мамырдағы N 328 ұсынысы негіздерінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балпық ауылдық округінің "Ұмтыл" ауылында және Жолбарыс батыр ауылдық округінің "Қарашеңгел" ауылында ұсақ мүйізді малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, оны ары қарай таратпай жою мақсатында шектеу іс–шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қонақбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Медеуов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
агроөнеркәсіп кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Қаратал аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы                     Нұрәділ Нұрқасымұлы Бекбосынов
25 шілде 2011 жыл
Қаратал ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының
бастығының міндетін атқарушы               Ольга Сергеевна Пригоровская
25 шілде 2011 жыл