Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Карашокы
Решение акима Карашокинского сельского округа Кербулакского района Алматинской области от 18 ноября 2011 года N 11. Зарегистрировано управлением юстиции Кербулакского района Алматинской области 14 декабря 2011 года N 2-13-144. Утратило силу решением акима Карашокинского сельского округа Кербулакского района Алматинской области от 14 декабря 2011 года N 12
Сноска. Утратило силу решением акима Карашокинского сельского округа Кербулакского района Алматинской области от 14.12.2011 года N 12.
В соответствии подпункта 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года и на основании предписаний № 10 главного ветеринарно-санитарного инспектора Кербулакской районной территориальной инспекции от 19 октября 2011 года аким Карашокинского сельского округа ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. В связи с выявлением болезни «бешенство» крупного рогатого скота в селе Карашокы, Кербулакского района, установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринарного врача аппарата акима Карашокинского селького округа Карибаева Бакберген Турсынбаевича.
3. Настояшее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Карашокинского
сельского округа                           А. Нұрғалым

Қарашоқы ауылына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы Қарашоқы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 18 қарашадағы N 11 шешімі. Алматы облысы Кербұлақ аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 2-13-144 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы Қарашоқы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 12 шешімімен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы Қарашоқы ауылдық округі әкімінің 14.12.2011 N 12 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, және Кербұлақ аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2011 жылғы 19 қазандағы № 10 ұсынысының негізінде, Қарашоқы ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Кербұлақ ауданы, Қарашоқы ауылынан мүйізді ірі қара малынан «құтыру» ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарашоқы ауыл округі әкімі аппаратының бас маман ветеринариялық мал дәрігері Бакберген Турсынбаевич Карибаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарашоқы ауыл
округінің әкімі                  А. Нұрғалым